Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyПн 6 Июн 2022 - 20:39

Chrysantheme пишет:
Manik пишет:
Бусурин.
Сказал типа все вопросы к психиатру, который заключение дает.

А как это? Кто заключение дает?
Может конечно комиссия это все еще рассмотрит.
У нас просто сразу диагноз сказали.
Но "выше" консультанта вроде нет никого

Выше нет, ему просто беседы беседовать со мной не охота было явно. Он опоздал на 20 минут еще.. гулял где-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyПн 6 Июн 2022 - 21:01

Vahmurka пишет:
Пожарная Лестница пишет:
Vahmurka пишет:
ЛИВ пишет:
Vahmurka пишет:


Да-да-да. У нас был похожий анекдот. Вадиму 10 лет, он на приеме, доктор, кроме прочего спрашивает, а слышал ли он когда-нибудь голоса, которые непонятно откуда идут. Вадим уверенно отвечает "Да, часто. По ночам, когда еще не заснул". У доктора прямо глаза загораются, он почти уже руки потирает, но все-таки спрашивает "а что эти голоса говорят?" Вадим: "Вирусная база успешно обновлена!" Лицо доктора, конечно, надо было фотографировать в этот момент...

Вахмурка!! Вы прямо про Акима рассказали. Только у него была не вирусная база, а 'файлы удалены'.
И мы к доктору с этим не ходили, так как итог был ясен и предсказуем Laughing

Да мы тоже к доктору не с этим пришли. Тем более, ну, да, блин, родители-ехидны и склеротики, но с чем тут к доктору-то? Да, в общем, и доктор тоже все сразу понял без особых дальнейших комментариев. Но тут просто вот это - а если бы доктор не спросил, что именно голос говорит? Если бы спросил - откуда голос и прочие такие же неконкретные вещи? Вполне бы нарисовал в результате диагноз...
Ох, я представила, если бы Акиму задавали вопросы, как Хризантемчику.
Уж он бы развернулся.
И не потому, что воображением богат, а любил философские бесЭды.
Помню во втором классе уселся перед психиатром, не просто взрослой, а седовласый дамой, закинул ногу на ногу и завел про Бориса Годунова. No comments
Тоном взрослого мужика, на равных.
Он и с нынешней терапевткой так общается, по имени и на ты. Типа Джери мне позвонит.
Видели бы вы эту Джери. Она ещё на Вудстоке зажигала.
Представляю, что бы ему поставили в 2013 в Ярославле, обратись я за инвой No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyПн 6 Июн 2022 - 21:40

Ярославль очень красивый город!
Психиатр частный как то адекватно отнёсся к фамильярности сына. Ничего не пришил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 15:51

Так за инвой то к частным и не ходят.. они и не шьют )
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 16:32

Это я помню такую известную даму-психиатра Иовчук (замечу, что принимала она частным образом), которая мне говорила "да какая разница какой диагноз?!", а когда я пристала совсем, сказала "ну кто что хочет, то то и поставит, могут ШТР, могут шизоидное расстройство, могут вялотекущую шизофрению, а могут и не вялотекущую... Можно аутизм поставить, можно каннеровский, можно синдром Аспергера... Что хотите, то и нарисуют!"
Меня потом после этого отдельно психотерапевт откачивал. Заодно рассказывал, почему у Вадима ТОЧНО не ШЗ, чем ШЗ отличается от РАС и почему ВФА и синдром Аспергера не отличаются практически.
Но да, в государственной психиатрии этим не заморачиваются.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 16:55

Ага, Иовчук была прекрасна. "Ну если хотите, попейте рисполепт"
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 16:57

Неоднократно встречалось, что с шизотипией тоже дают инвалидность. В Москве. С РАС, просто более очевидно, а тут еще "может быть"? Или как там у вас?

Что ШТР и РАС - это одно и то же - просто прекрасно... Угу. Вот оно че, Михалыч... оказывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 17:24

Шизотипия с детского возраста - инвалидизация. Увы. Просто ротому, что искажает развитие. Не убирается медикаметозно, как и РАС. И влияет негативно на всю дальнейшую жизнь. 
Если в постпубкртате начинается, то есть варианты. 

Но сейчас этих шизотипий аж 8 разновидностей изобрели в российской психиатрии. Попробуйте разоьраться.🤔
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 17:42

Вфа он ставить нам не предлагал, его вообще его способности не интересовали. Сказал нарисует атипичный и всё.
Ну, хоть так, что называется.
Про опр ни слова и про сдвг тоже, но сдвг нарисовал невролог надеюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 17:47

Сдвг у них детский диагноз. Он ни на что не влияет. 
Это как у диабетика еще и аллергичесеий ринит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 17:51

Так в школе учителям и скажу, что ни на что не влияет 🤣🤣🤣🤣
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 18:59

Для психматров - да. Пограничники их мало волнуют. Перерастут. Нет - так изменим диагноз на менее приятный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:02

Я к тому, что осин писал нам три диагноза сразу вфа+сдвг+опр
И собственно за 4 года ничего не изменилось, только опр усугубилось
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:08

Агава пишет:
Но сейчас этих шизотипий аж 8 разновидностей изобрели в российской психиатрии. Попробуйте разоьраться.🤔
Порылась в МКБ-11. Там, вроде, уже один диагноз на нее отводят?

Manik, психиатрам, действительно, до сдвг особого дела нет. Это им не интересно. Выставляю один основной диагноз. Остальное - побочки, так называемые. У нас так. СДВГ то самое вообще может быть и не им, а маскирующимся ВФА или ШТР или еще чем до поры до времени.

А какие именно блага вы ждете от школы после получения инвалидности, если не секрет... Надомное? Еще что-то? Извините, если пропустила. Может, нам тоже надо... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:32

Я хочу надомное да по ключевым предетам. У нас камень преткновения математика.

При этом школа через психолога 2 недели назад предложила сына перевести в класс для УО (есть в комплексе такие классы), когда я сказала, что у него нет УО мне сказали, что его можно получить легко (омн..). И что там есть СИЛЬНЫЕ класссы просто из маргинальных детей наркоманов и алкаголиков. И что ему там будет КОМФОРТНО (т.к. там по 6 детей в классе), что нам надо ему комфортную среду создать.
Я у сына спросила, как ему идея. Он даже не нашелся, что ответить и не понял, почему ему надо в такой класс отправляться. No comments

Ну. и материальная поддержка, которая нам необходима, т.к. он в группах заниматьсяя чем-либо не может и ему нужно везде инд занятия, а это капец сколько стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:34

Надомного по отдельным предметам - такого в принципе нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:35

Аттестованному за 6 класс школьнику (у вас же все положительные оценки в году?) УО не поставят никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:38

Manik пишет:


Ну. и материальная поддержка, которая нам необходима, т.к. он в группах заниматьсяя чем-либо не может и ему нужно везде инд занятия, а это капец сколько стоит.


Речь же не про логопеда/дефектолога/психолога?
Мне кажется на МСЭ не будет это аргументом Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:46

Тоже считаю, что УО после 6-го класса с полной аттестацией - это невозможно в принципе. Школа опять в каком-то своем мире живет... Впрочем, мне тоже буквально вот в этом году говорили, что нужно идти на ПМПК и все такое. Спрашиваю - зачем? Говорят - а выпросите (!!!) диагноз (они не в курсе, что уже есть, и по нему ОВЗ не положено), вам дадут ОВЗ и все будет всем чудесно. Посадят за последнюю парту и забьют, я так поняла. Меня такой вариант развития событий категорически не устроил.

И вот тоже... хочу надомное. Буду добиваться)) Но вдруг еще что где из "благ" от школы можно добиться, а я не в курсе.  Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 1f600 Наши пока не могут отойти от шока, что я вообще какое-то надомное придумала... Вместо "класса для УО" моему рекламируют вечернюю школу. Ну вот только компании в классе из "сливок общества" (прошу прощения, если кого задену случайно, но я это вижу так) со всего города ребенку с проблемами и не хватало до кучи. Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:49

ЛИВ пишет:
Надомного по отдельным предметам - такого в принципе нет...
Юридически естественно нет, но есть подозрение, что школе выгоднее пускать его в школу на какие-то предметы вместе с классом, чем обеспечивать индивидуальное образование по всем этим предметам.
Как и то, что учителя то надомно не ходят в большинстве случаев, хотя звучит это как надомное.
Врочем что тут обсуждать без инвы..
Я так понимаю, что при РАС и без инвы инд подход возможен, по крайней мере мне это сказали в РОО Контакт.

Касательно МСЭ, а мы разве обсуждали тут МСЭ? )
Хотя давайте обсудим, там нужны какие-то доводы к чему-то какие? А то будет как с консультантом )


Я тут сегодня подумала, что если б мы не уехали жить на дачу сейчас, то и диагноза такого как шизотипия и не возникло бы, просто потому что ребенок бы про это не вспомнил, что ему тут в темноте страшно писать ходить ))
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:53

Может и выгоднее, но до первой проверки...
В Москве строго...

Да, на МСЭ задают разные каверзные вопросы, я к этому готовилась.
Правда, как выяснилось, не всем.
Мне в результате не задали ни одного... То ли от того, что стоял РАС, то ли потому что Марина сделала страшные глаза и заходить в кабинет не захотела Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:55

ЛИВ пишет:
Может и выгоднее, но до первой проверки...
В Москве строго...

Да, на МСЭ задают разные каверзные вопросы, я к этому готовилась.
Правда, как выяснилось, не всем.
Мне в результате не задали ни одного... То ли от того, что стоял РАС, то ли потому что Марина сделала страшные глаза и заходить в кабинет не захотела Silent

Какого плана вопросы? Как готовиться?
Тут как бы просто не хочется, чтобы было так, как сейчас произошло. Чтоб из-за кривого понимания вопроса, случилось неверное толкование ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 19:56

Manik, не ставят ШТР только потому, что кому-то писять ходить в темноте страшно. Не ставят. Не в этом дело. ) Просто для консультанта вашего, видимо, ШТР реально равно ВФА. Он же согласился поменять. Ну и забудьте, чего он там до ставил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 20:01

Людьми с ограниченными способностями признаются те, кто не могут:
- обслуживать сами себя;
(ну, смотря, что именно иметь под этим. будет голодным без меня сидеть однозначно, писает мимо унитаза, если не сказать, что надеть, то не сможет одеться, не умеет завязывать шнурки, вытирать руки, что еще?)

- самостоятельно находиться в социуме; (не канает, он же посещает школу! значит выходит может находится)

- проходить обучение, усваивать новые навыки (может, но с трудом, а с другой стороны ему нарисовали аж четверки особо одаренные учителя рус и матем хотя там чистые тройбаны)

-контролировать свои поступки (часто не может)
- получать трудовые навыки (это что?)
- вести трудовую деятельность (это что такое?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 5 EmptyВт 7 Июн 2022 - 20:07

Синдром Аспергера (F84.5) - аутистическая психопатия, шизоидное расстройство детского возраста.

Может он про шизоидное расстройство и говорил я тут чет призадумалась, посему это одно и тоже для него?

Аутизм как вариант психопатии тормозимого круга (в т.ч. синдром Аспергера) и психогенный аутизм самостоятельно не являются основанием для определения категории «ребенок-инвалид».


Последний раз редактировалось: Manik (Вт 7 Июн 2022 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-