Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:24

И очень важно было поведение ребенка именно вот у научного консультанта- что он покажет, как ответит.
Ну я особенно не волновалась, мой, ттт, стабильно-нормально себя ведет, любит тусить с новыми людьми)
Только напугали настойчивые вопросы на тему не видит ли ребенок видения и не слышит ли голоса. Ну это тоже понятно, элемент диагностики, так как диагнозы эти рядом.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 26 Май 2022 - 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:26

Manik пишет:
А, т.е. мне можно было сразу бросать что ли это дело? Потому как психиатр ему РАС даже под вопросом не написала и не обмолвилась с ним и словом. О каких специалистах речь, кто ему постави  рас? логопед? генетик? семейный психолог? кто из них?

Почему бросать то ?
Психиатр первичный ставит под вопросом , а остальные специалисты пишут свои заключения, из их заключений научный консультант подтверждает или опровергает диагноз ребёнка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:27

Manik пишет:
А, т.е. мне можно было сразу бросать что ли это дело? Потому как психиатр ему РАС даже под вопросом не написала и не обмолвилась с ним и словом. О каких специалистах речь, кто ему постави  рас? логопед? генетик? семейный психолог? кто из них?

нам тоже первый психиатр, которая открывала записи к другим спецам, - ничего не написала. Она сказала мол я просто не имею права писать РАС, это такой диагноз который вам напишет (или опровергнет) консилиум с научным консультантом во главе.
Все верно, предыдущие спецы - это была подготовка. А научный консультант будет смотреть на предмет основного диагноза.
Вот у нас в марте так и было точно.

Может там сейчас порядок как-то изменился, раньше было так, а теперь вот эдак.
Но у вас все по плану, Маник, у нас сбыло так же точно.


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Чт 26 Май 2022 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:28

Chrysantheme пишет:
У нас было немного иначе.
Консультант и был то психиатр который подробно и долго выяснял весь анамнез именно психиатрический. До него были непрофильные врачи генетик, невролог, логопед. Они смотрели по своей теме.
А научный консультант собственно и всё спрашивал по теме. Это был большой такой прием, именно у психиатра.
Диагноз мы свой принесли на бумажке. Но они предварительный не ставили. Диагноз озвучили один раз, вот в конце приема научного консультанта.

На приеме у консультанта - нас вообще ничего не спрашивали , Матвей пытался нас с мужем оттуда увести , Сидела эта комиссия - они фотографировании снимали на видео действия ребёнка . Во главе была Козловская , она нас знала и помнила ещё по частным приемам , может поэтому нас особо не мариновали .
И Матвей был во всей красе , что уж там .
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:29

Маюка пишет:
Manik пишет:
А, т.е. мне можно было сразу бросать что ли это дело? Потому как психиатр ему РАС даже под вопросом не написала и не обмолвилась с ним и словом. О каких специалистах речь, кто ему постави  рас? логопед? генетик? семейный психолог? кто из них?

Почему бросать то ?
Психиатр первичный ставит под вопросом , а остальные специалисты пишут свои заключения, из их заключений научный консультант подтверждает или опровергает диагноз ребёнка .

ОНА СКАЗАЛА У НЕГО НЕТ РАС! Нет диагноза под вопросом! Вот почему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:30

Маник , вы не волнуйтесь , все у вас по плану .
Не накручивайте себя , вы в начале пути , все будет , как будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:30

Chrysantheme пишет:

нам тоже первый психиатр, которая открывала записи к другим спецам, - ничего не написала. Она сказала мол я просто не имею права писать РАС, это такой диагноз который вам напишет (или опровергнет) консилиум с научным консультантом во главе.
Все верно, предыдущие спецы - это была подготовка. А научный консультант будет смотреть на предмет основного диагноза.
Вот у нас в марте так и было точно.

Может там сейчас порядок как-то изменился, раньше было так, а теперь вот эдак.
Но у вас все по плану, Маник, у нас сбыло так же точно.

Спасибо, Хризантема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:31

Да, чет они меня вчера поднагрузили в школе этой..
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 12:31

Маюка пишет:
Chrysantheme пишет:
У нас было немного иначе.
Консультант и был то психиатр который подробно и долго выяснял весь анамнез именно психиатрический. До него были непрофильные врачи генетик, невролог, логопед. Они смотрели по своей теме.
А научный консультант собственно и всё спрашивал по теме. Это был большой такой прием, именно у психиатра.
Диагноз мы свой принесли на бумажке. Но они предварительный не ставили. Диагноз озвучили один раз, вот в конце приема научного консультанта.

На приеме у консультанта - нас вообще ничего не спрашивали , Матвей пытался нас с мужем оттуда увести , Сидела эта комиссия - они фотографировании снимали на видео действия ребёнка . Во главе была Козловская , она нас знала и помнила ещё по частным приемам , может поэтому нас особо не мариновали .
И Матвей был во всей красе , что уж там .

Надо же, у нас комиссии и не было.
Все врачи принимали по одному.
И научный консультант была одна, просто как прием врача но подольше.
Беседовали, рассказывали - ну в общем как обычный врач. В конце она сказала диагноз устно.
А уже потом дали выписку и мед заключение.

Нам сразу сказали что комиссия заседает заочно, видимо теперь так. Смотрит то что написали предыдущие спецы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 13:36

У нас был другой диагноз под вопросом.
Видимо РАС даже предполагать не могут обычные психиатры... И Хризантема о том же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 13:56

Я тут посмотрела сериал Родители, там есть линия с мальчиком с аспергером. Конечно там просто смешно смотреть у него чистый РАС без нагрузки ввиде СДВГ и ОПР и они там прям страдают родители его )
Сериал хороший кстати, мне его Осин рекомендовал еще смотреть, а посмотрела только сейчас. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 14:12

ЛИВ пишет:
У нас был другой диагноз под вопросом.
Видимо РАС даже предполагать не могут обычные психиатры... И Хризантема о том же.

ЛИВ, а что вам ставили первоначально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 15:10

Маюка пишет:

И Матвей был во всей красе , что уж там .

А в чем краса проявлялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 15:10

Маюка пишет:

И Матвей был во всей красе , что уж там .

А в чем краса проявлялась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 15:13

Manik пишет:
Я тут посмотрела сериал Родители, там есть линия с мальчиком с аспергером. Конечно там просто смешно смотреть у него чистый РАС без нагрузки ввиде СДВГ и ОПР и они там прям страдают родители его )
Сериал хороший кстати, мне его Осин рекомендовал еще смотреть, а посмотрела только сейчас. )
Мне тоже очень нравится сериал Родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 15:24

Manik пишет:


ЛИВ, а что вам ставили первоначально?

Органическое расстройство личности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyЧт 26 Май 2022 - 16:00

Manik пишет:
Маюка пишет:

И Матвей был во всей красе , что уж там .

А в чем краса проявлялась?

Весь набор отрицательных симптомов спектра , отказ от сотрудничества, истерики, отсутствие речи.
Но Сыну диагноз ставили почти в 4 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2022 - 11:14

У моего еще с детства было и сейчас мне кажется осталось - моментально ловить мое состояние. Если я в напряжении или психую, он также растормаживался прям тут же.
Когда ему поставили порок сердца в 3 года и заявили, что у него энцефалопатия под вопросом (в 3,5 года!) просто потому что форма черепа была в отца, а лоб мой и получилась оч похожая на таких деток голова, особенно если не стричь его долго. И настояли, чтобы мы топали к неврологу.
Меня это просто из себя вывело, мы пошли таки к неврологу еще раз. И там он вел себя просто на отвали, а мне врач рассказывала, что ребенок в этом возрасте должен слушаться мать и выполнять, что она просит. Должен да, а дальше? Дальше не было ничего, нас просто отпустили. И все походы к неврологам оканчивались именно так.
Т.е. мой приход к психиатру в 8 лет был чисто моей инициативой, правда на тот момент я уже сама поставила ему диагноз, поэтому и пошла туда. Ни один из видевших его за всю жизнь врачей ни в НИИ, ни частных ни в больницах, ни в плк не посоветовал нам обратится к психиатрам.
Д - диагностика, р - Россия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2022 - 11:41

Увы и да, Маник. 
У нас традиционно даже врачи поведенческих детей оиправляют к неврологу. По малопрнятной причине. Ибо это совсем не невролога компетенция. 
Более того, часть самих психиатров живет в прошлом веке, пребывая в уверенности, что о расстройствах психики у реьенка можно задуматься после его 5-6 лет.  ( и ... упускается самый подходящий возраст для начала коррекционной работы, если речь о ребенке из спектра. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2022 - 11:43

Маник, да, так именно и происходило. Никто не говорил фразу "идите к психиатру".
Невролог лечила и писала справки "до победного" No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2022 - 12:49

Агава пишет:
Увы и да, Маник. 
У нас традиционно даже врачи поведенческих детей оиправляют к неврологу. По малопрнятной причине. Ибо это совсем не невролога компетенция. 
Более того, часть самих психиатров живет в прошлом веке, пребывая в уверенности, что о расстройствах психики у реьенка можно задуматься после его 5-6 лет.  ( и ... упускается самый подходящий возраст для начала коррекционной работы, если речь о ребенке из спектра. (((
Да - да. "Девочку к неврологу нужно сводить, что-нибудь успокоительное попить пропишет"....
Невролог - "да все нормально, пусть учитель почаще отпускает ее тряпочу помочить для доски."
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПт 27 Май 2022 - 12:52

Да, только когда уже это все приняло реально масштабный характер невролог сказала это не ко мне, а к психиатру. А психиатр у нас платный.. Прикольная тема была помнится..
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПн 6 Июн 2022 - 14:03

Ну, что съездили мы к консультанту..
Шизотипия...
На основании того, что ребенку бывает страшно на улице ночью выходить на даче и ему кажется, что кто-то смотрит злой на него там.
No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПн 6 Июн 2022 - 14:31

На самом деле, в свое время Портнова отмела ШТР у моего ребенка, выяснив, что он боится реальных ос и шершней в деревне, когда они подлетают к нему, а не "кажется". Боялся их Ваня сильно, прям в дом заьегал, когда только гул слышался. 

Те некая методика есть. Вопрос, как ее применяют и что выясняют.
Про нашего было сказано высокая тревожность на фоне депрессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем помочь ребенку в школе?   Чем помочь ребенку в школе? - Страница 3 EmptyПн 6 Июн 2022 - 14:47

Я вот думаю, какое у меня рассройство.
Я с детства боюсь по ночам на даче гулять, потому что видела раз дядьку в окне у нас.
А в темноте по ночам у меня бывает кто-то гуляет по дому, когда я сплю, просыпаюсь резко и привет.
Про дачу я реально боюсь, что кто-то придет и меня там тюкнет по голове. Но это как бы не безосновательный страх. Ходят, тюкают реально..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем помочь ребенку в школе?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-