Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2022 - 21:59

У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2022 - 22:01

Эффект от препарата как будто есть, хотя писать по прежнему не желает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2022 - 22:22

Маттиола пишет:
У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?
не на голодный живот пьет?

моего подташнивало. Утром обязательно поила сладким чаем и бутер с маслом. Было лучше. Через месяца 3 наверное все прошло как не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2022 - 22:27

Не на голодный, но так себе по утрам аппетит. В какой то тебе встречала, что ребёнку на завтрак давали мороженое) и тогда болей не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 25 Окт 2022 - 23:15

да я бы хоть че с утра давала))) лишь бы зашло))
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2022 - 7:29

Маттиола пишет:
У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?

Сын пьет Страттеру 2 года. Сейчас пьет Канон.
Первый год постоянно тошнота и болел живот. Он даже ложился полежать какое-то время,слабость. Доходило до рвоты.
Сейчас таких сильных побочек нет, но препарат стойко ненавидит. Всегда ищет возможность пропустить, забыть выпить или обмануть, что уже выпил.
А чем может помочь Гастроинткоолог? Только отменой препарата.

На письмо не знаю, как должен препарат влиять. На внимание, усидчивость, ДА, но на моторику никак.
Мой писал 3 года, а в 4-м отказался писать. Просто не хочет и хоть застрели. Я не связываю это со Страттерой
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 26 Окт 2022 - 11:22

Гастроэнтеролог может назначить например Альмагест. Не знаю, может это гастрит или проявления невроза
Вернуться к началу Перейти вниз
Svet*LV



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 28
Регистрация : 2014-06-02

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyЧт 27 Окт 2022 - 9:45

Нам не пошла страттера. У сына есть проблемы с желудком (повышенная кислотность), прием страттеры обострил проблему. Пачка 60 мг осталась. Мы в СПб, если что в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Ответ   Страттера  - Страница 10 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 10:52

Alexaxepta пишет:
В телеграмме группа есть t.me/axepta
а что за группа я нашла но это бот
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 21:28

Здравствуйте! Сын СДВГ, диагноз поставил психиатр после первого месяца учебы в 1 классе. В конце первой четверти учитель заистерила, что не может его учить, звонит мне постоянно на работу, чтобы я его забирала. Психиатр из счастной клиники назначил сначала Тералиджен, потом заменил на Неулептил, потом я решила просить его о назаначении Страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galy



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999г не СДВГ, сын 2015 г СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-11-21

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВт 22 Ноя 2022 - 10:14

Доброе утро Всем, мы новенькие). Ходим к Темировой Марии в Докдети, она у Осина курс тоже проходила. Сразу её спросила про Атомоксетин Канон, вижу, что значительно дешевле. На Ютека увидела даже за 900 с чем-то, недалеко от нас, но лень идти было. Она сказала, что ничем не хуже, даже наоборот отмечают меньше побочек, например, у некоторых были проблемы с отсутствием аппетита, на Атомоксетин Канон прошло. У нас вторая неделя идет. Из побочек: первые два дня (подгадала на субботу начало приема с утра) завалился в 18 спать, проснулся и гулял до 12 ночи (7 лет, не страшно), в воскресенье также, с понедельника уже хорошо почти, единственное один раз живот приступом с утра заболел, а у него не было такого, запор отметила есть, в остальном норм. Улучшения пошли уже к концу первой недели. Учитель:"Видно. что работаете с ним". Говорю:"Да нет, начали прием лекарств" Хочу. чтобы понимали проблемы наших детей, что это не от отсутствия воспитания. Старшей 23 г. не было таких проблем, золотая медалистка, умница... а я все такая же адекватная мама Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Осетрина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-12

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:00

Здравствуйте, мы стали принимать стратерру недавно, сегодня 5 день. Ребёнку 7 лет, вес почти 28 кг. Лечащий врач психиатр Мешкова назначила неделю принимать по 10 мл дальше переходить на 25 мл. Меня беспокоит, что ребёнка вроде ничего не беспокоит… нет ни потери аппетита ни др побочек. Я как то очень напрягаюсь по этому поводу, все жду какую то подлянку что ли🙈🙈. Результат очень слабенький к середине дня эффекта не вижу совсем уже. Утром ещё более менее… Подозреваю что слабовата для нас все таки дозировка 10 мл((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:02

А побочки и не обязвны проявляться у всех принимающих!
При чем тут подлянка? И ваши ожидания оной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Осетрина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-12

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:11

Видимо я просто тревожная мать)
Понимаю что не обязаны, и надеюсь что на увеличение дозы они тоже не проявят себя…


Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:33

Насчет дозировки- тут только к доктору. Насчет побочек-то я бы только рада была если бы их не было в свое время. Из за них дочке пришлось бросить принимать препарат так как не было возможности это терпеть. Там же указаны в процентном соотношении примерном  у  скольких они выявляются. Значит вам повезло)). Моя дочка принимала несколько психотропов. Именно от страттеры и любых ноотропов пришлось отказаться. При приеме остальных, у кого побочки указаны более внушительные на листе А3-ничего такого не было к счастью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:36

Это точно, у нас тоже побочка а дозировка 40 при весе 45, будут ещё повышать сказали, мне уже страшно что будет потому что внимания у нас никакого если её отменят
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСр 23 Ноя 2022 - 14:38

Маттиола пишет:
У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?


Именно из за того бросили прием. Не помогало ничего и никакого привыкания не произошло. Но все индивидуально, очень. У нее не просто болел, у нее страшные колики были  которые двигаться не позволяли. просто лежала калачиком. Никакие ношпы, алмагели не снимали приступ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galy



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999г не СДВГ, сын 2015 г СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-11-21

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:50

Осетрина пишет:
Здравствуйте, мы стали принимать стратерру недавно, сегодня 5 день. Ребёнку 7 лет, вес почти 28 кг. Лечащий врач психиатр Мешкова назначила неделю принимать по 10 мл дальше переходить на 25 мл. Меня беспокоит, что ребёнка вроде ничего не беспокоит… нет ни потери аппетита ни др побочек. Я как то очень напрягаюсь по этому поводу, все жду какую то подлянку что ли🙈🙈. Результат очень слабенький к середине дня эффекта не вижу совсем уже. Утром ещё более менее… Подозреваю что слабовата для нас все таки дозировка 10 мл((
Действие Атомоксетина можно оценивать не ранее недели. У нас к концу недели появился эффект, на второй он усилился, честно, я в восторге, просто не ожидала. Почему у вас нет промежуточной дозы в 18 единиц. Нам выписывали по плану:10,18,25 (первые два по неделе, 25 до полугода, потом на прием, планирую надолго принимать, с российским аналогом это реально вполне). ну и читала 30% всё таки не реагируют на Атомоксетин, это надо учитывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galy



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999г не СДВГ, сын 2015 г СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-11-21

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 13:57

black fox пишет:
Насчет дозировки- тут только к доктору. Насчет побочек-то я бы только рада была если бы их не было в свое время. Из за них дочке пришлось бросить принимать препарат так как не было возможности это терпеть. Там же указаны в процентном соотношении примерном  у  скольких они выявляются. Значит вам повезло)). Моя дочка принимала несколько психотропов. Именно от страттеры и любых ноотропов пришлось отказаться. При приеме остальных, у кого побочки указаны более внушительные на листе А3-ничего такого не было к счастью)
Атомоксетин -антидепрессант . СИОЗ нордофамина на сколько помню. Ноотропы вообще ничего не лечат, это фуфломицины, в мире используют их только на постсоветском пространстве. В нашей стране СДВГ у детей лечат только Атомоксетином, за рубежом препараты первой линии-психостимуляторы, у нас они запрещены (надеюсь когда-нибудь это мракобесие прекратиться). И только на второй линии-атомоксетин. Он менее эффективный. Психостимуляторы имеют мгновенный эффект, в том числе у взрослых. Общалась с врачом из Канады, у нее СДВГ, она принимает психстимуляторы, например, когда нужно сделать отчет. Они действуют примерно 8 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Galy



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999г не СДВГ, сын 2015 г СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2022-11-21

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyПт 25 Ноя 2022 - 14:01

black fox пишет:
Маттиола пишет:
У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?


Именно из за того бросили прием. Не помогало ничего и никакого привыкания не произошло. Но все индивидуально, очень. У нее не просто болел, у нее страшные колики были  которые двигаться не позволяли. просто лежала калачиком. Никакие ношпы, алмагели не снимали приступ.
Атомоксетин Канон пробовали пить? Разница есть, мы с врачом об этом разговаривали. Это как Метформин, бывает Глюкофаж, бывает Сиофор, бывает российские аналоги, реакции и побочки на одни, и отсутствие на другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyСб 26 Ноя 2022 - 16:30

Добрый день у сына сдвг, вес 45 кг, принимает страттеру 40 месяц уже, назначили 60 и я переживаю из за побочек. Поделитесь опытом , кто принимает как результат и конечно есть ли полочки при такой дозировке
Вернуться к началу Перейти вниз
Осетрина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-12

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 16:04

Galy пишет:
Осетрина пишет:
Здравствуйте, мы стали принимать стратерру недавно, сегодня 5 день. Ребёнку 7 лет, вес почти 28 кг. Лечащий врач психиатр Мешкова назначила неделю принимать по 10 мл дальше переходить на 25 мл. Меня беспокоит, что ребёнка вроде ничего не беспокоит… нет ни потери аппетита ни др побочек. Я как то очень напрягаюсь по этому поводу, все жду какую то подлянку что ли🙈🙈. Результат очень слабенький к середине дня эффекта не вижу совсем уже. Утром ещё более менее… Подозреваю что слабовата для нас все таки дозировка 10 мл((
Действие Атомоксетина можно оценивать не ранее недели. У нас к концу недели появился эффект, на второй он усилился, честно, я в восторге, просто не ожидала. Почему у вас нет промежуточной дозы в 18 единиц. Нам выписывали по плану:10,18,25 (первые два по неделе, 25 до полугода, потом на прием, планирую надолго принимать, с российским аналогом это реально вполне). ну и читала 30% всё таки не реагируют на Атомоксетин, это надо учитывать.


По итогу первой недели пока ничего не могу сказать ни плохого ни хорошего. По поводу промежуточного тоже не уточнила, возможно стоит и не давать сразу 25. Попробую ещё неделю на 18 мл спасибо. Очень надеюсь что это окажется наш препарат. Тк если реакции все же не будет то незнаю что тогда делать. Были хорошие результаты на арипрозоле но он нам спустя 8 мес перестал помогать… поэтому а конечно очень надеюсь на стратерру…
Вернуться к началу Перейти вниз
Anfisa

Anfisa

География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 31
Регистрация : 2022-10-22

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 17:01

Добрый день, мы примем 5 день по 16 мг, я из капсулы 18 мг убираю 2 мг, я по образованию провизор, отвешиваю. Наш вес 32,5 кг, ребенок не худой совсем). Тоже не вижу ни полочки, ни эффекта. После 16 мг начнем принимать по инструкции 32кг*1,2мг примерно 38мг, из 40мг планирую убирать 2 мг, отпишусь об эффекте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осетрина



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-12

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyВс 27 Ноя 2022 - 18:42

Anfisa пишет:
Добрый день, мы примем 5 день по 16 мг, я из капсулы 18 мг убираю 2 мг, я по образованию провизор, отвешиваю. Наш вес 32,5 кг, ребенок не худой совсем). Тоже не вижу ни полочки, ни эффекта. После 16 мг начнем принимать по инструкции 32кг*1,2мг примерно 38мг, из 40мг планирую убирать 2 мг, отпишусь об эффекте.


Anfisa, а как делите? На весах специальных или ещё рассказывали что можно по тетрадным клеточкам делить… у меня есть кухонные весы но я в их точности не уверена((
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Страттера  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 10 EmptyПн 28 Ноя 2022 - 8:27

Galy пишет:
black fox пишет:
Маттиола пишет:
У ребёнка на постоянном приеме страттеры каждый день болит живот. Как будто это частая пробочка. Пробовал кто то лечить это у гастроэнтеролога?


Именно из за того бросили прием. Не помогало ничего и никакого привыкания не произошло. Но все индивидуально, очень. У нее не просто болел, у нее страшные колики были  которые двигаться не позволяли. просто лежала калачиком. Никакие ношпы, алмагели не снимали приступ.
Атомоксетин Канон пробовали пить? Разница есть, мы с врачом об этом разговаривали. Это как Метформин, бывает Глюкофаж, бывает Сиофор, бывает российские аналоги, реакции и побочки на одни, и отсутствие на другие.

Нет, пошли другим путем) Сейчас деточка переросла, она несколько лет без мед поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-