Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера  - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 23 Июн 2023 - 10:47

ИринаСМ пишет:
Всем привет! Скажите, у кого дети со 2-ой смены учатся, не спали на на ходу на страттере? Мой утром выпьет и через пару часов накатывает сонливость. Я вот думаю, в сентябре он будет со 2-ой смены. То есть утром выпьет, накатит сонливость, в школу идти в обед, спать будет хотеть. Пьет месяц, 25мг. Кто нибудь пробовал прием переносить, не утром пить?


Пейте в любое время, Осин рекомендовал подобрать удобный индивидуально прием. Если вам удобно во второй половине - переносите.
У нас было неск раз перенос на 14-15 часов, мне было важно чтобы вечером ребенок был стабилен. Все ок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabulouskatya



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-12-31

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 23 Июн 2023 - 13:03

ИринаСМ пишет:
Всем привет! Скажите, у кого дети со 2-ой смены учатся, не спали на на ходу на страттере? Мой утром выпьет и через пару часов накатывает сонливость. Я вот думаю, в сентябре он будет со 2-ой смены. То есть утром выпьет, накатит сонливость, в школу идти в обед, спать будет хотеть. Пьет месяц, 25мг. Кто нибудь пробовал прием переносить, не утром пить?

У нас вообще на нее сонливости нет, нам поэтому не принципиально вообще. Часа через 2 после приема, снижается гиперактивность, повышается концентрация, но в сон не клонит от слова совсем.
В сентябре только в первый класс, пьет 36 мг.
До этого ходили на подготовку к школе, при том она вечером была , до вечера препарата хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Улей



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 112
Регистрация : 2021-11-04

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 23 Июн 2023 - 14:28

Fabulouskatya пишет:
ИринаСМ пишет:
Всем привет! Скажите, у кого дети со 2-ой смены учатся, не спали на на ходу на страттере? Мой утром выпьет и через пару часов накатывает сонливость. Я вот думаю, в сентябре он будет со 2-ой смены. То есть утром выпьет, накатит сонливость, в школу идти в обед, спать будет хотеть. Пьет месяц, 25мг. Кто нибудь пробовал прием переносить, не утром пить?

У нас вообще на нее сонливости нет, нам поэтому не принципиально вообще. Часа через 2 после приема, снижается гиперактивность, повышается концентрация, но в сон не клонит от слова совсем.
В сентябре только в первый класс, пьет 36 мг.
До этого ходили на подготовку к школе, при том она вечером была , до вечера препарата хватало.

А вес и возраст какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСМ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 15
Регистрация : 2023-04-11

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 23 Июн 2023 - 15:01

Улей пишет:
Fabulouskatya пишет:
ИринаСМ пишет:
Всем привет! Скажите, у кого дети со 2-ой смены учатся, не спали на на ходу на страттере? Мой утром выпьет и через пару часов накатывает сонливость. Я вот думаю, в сентябре он будет со 2-ой смены. То есть утром выпьет, накатит сонливость, в школу идти в обед, спать будет хотеть. Пьет месяц, 25мг. Кто нибудь пробовал прием переносить, не утром пить?

У нас вообще на нее сонливости нет, нам поэтому не принципиально вообще. Часа через 2 после приема, снижается гиперактивность, повышается концентрация, но в сон не клонит от слова совсем.
В сентябре только в первый класс, пьет 36 мг.
До этого ходили на подготовку к школе, при том она вечером была , до вечера препарата хватало.

А вес и возраст какой?

28кг он, 8 лет почти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabulouskatya



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-12-31

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 23 Июн 2023 - 15:12

ИринаСМ пишет:
Улей пишет:
Fabulouskatya пишет:
ИринаСМ пишет:
Всем привет! Скажите, у кого дети со 2-ой смены учатся, не спали на на ходу на страттере? Мой утром выпьет и через пару часов накатывает сонливость. Я вот думаю, в сентябре он будет со 2-ой смены. То есть утром выпьет, накатит сонливость, в школу идти в обед, спать будет хотеть. Пьет месяц, 25мг. Кто нибудь пробовал прием переносить, не утром пить?

У нас вообще на нее сонливости нет, нам поэтому не принципиально вообще. Часа через 2 после приема, снижается гиперактивность, повышается концентрация, но в сон не клонит от слова совсем.
В сентябре только в первый класс, пьет 36 мг.
До этого ходили на подготовку к школе, при том она вечером была , до вечера препарата хватало.

А вес и возраст какой?

28кг он, 8 лет почти.

А у нас 7 лет, 20 кг, дозировка 36 мг.
Год пили 25 мг, недавно до 36 мг врач поднял.
У нас идет максимальная дозировка на кг веса
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСМ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 15
Регистрация : 2023-04-11

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyВс 25 Июн 2023 - 19:11

Как, интересно, понять, что дозировка большая на Страттере? Мой пьёт 25 мг при весе 27 кг, то есть все правильно врач выписал. Но мне кажется на 18мг действие было мягчею. На 25мг его через несколько часов прибивает, резко становится тише, зевает, может не уснуть, но ходит сонливый. Врач дозу не уменьшает, говорит возможна такая реакция, но репетитор последний раз сказал, что зевал сидел Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyВс 25 Июн 2023 - 22:06

Ирин такое может быть но еще режим проверьте, возможно ему больше спать надо, просто усугубляется
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabulouskatya



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 12
Регистрация : 2021-12-31

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 26 Июн 2023 - 2:37

ИринаСМ пишет:
Как, интересно, понять, что дозировка большая на Страттере? Мой пьёт 25 мг при весе 27 кг, то есть все правильно врач выписал. Но мне кажется на 18мг действие было мягчею. На 25мг его через несколько часов прибивает, резко становится тише, зевает, может не уснуть, но ходит сонливый. Врач дозу не уменьшает, говорит возможна такая реакция, но репетитор последний раз сказал, что зевал сидел Sad

А сколько по времени пьет дозировку 25мг? Можете просто не привык еще. мы например медленно наращивали, так как на больших дозировках была довольно сильная раздражительность. Наращивали медленно, но в итоге вышли на ту, которую прописал врач.
Как нам объяснил врач, что на максимальной дозировке, может быть как раз самый нужный эффект, просто нужно плавно дойти до нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСМ



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 15
Регистрация : 2023-04-11

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 26 Июн 2023 - 5:34

Fabulouskatya пишет:
ИринаСМ пишет:
Как, интересно, понять, что дозировка большая на Страттере? Мой пьёт 25 мг при весе 27 кг, то есть все правильно врач выписал. Но мне кажется на 18мг действие было мягчею. На 25мг его через несколько часов прибивает, резко становится тише, зевает, может не уснуть, но ходит сонливый. Врач дозу не уменьшает, говорит возможна такая реакция, но репетитор последний раз сказал, что зевал сидел Sad

А сколько по времени пьет дозировку 25мг? Можете просто не привык еще. мы например медленно наращивали, так как на больших дозировках была довольно сильная раздражительность. Наращивали медленно, но в итоге вышли на ту, которую прописал врач.
Как нам объяснил врач, что на максимальной дозировке, может быть как раз самый нужный эффект, просто нужно плавно дойти до нее.

Пьёт месяц, но дозировку наращивали каждую неделю с 10 мг и до 25мг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фортуна

Фортуна

География : 39 царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь СДВГ+РАС
2018 сын РАС

Сообщения : 185
Регистрация : 2021-12-01

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 28 Июн 2023 - 18:04

Девочки, добрый день! Наверное так нельзя писать, но у меня есть небольшой остаток Страттеры 60мг, за подробностями в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
Лентяика

Лентяика

География : +79118654174
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2022-11-20

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 28 Июн 2023 - 18:07

Не знаю как в личку мне было бы интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
ward



География : рф
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2023-09-16

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСб 16 Сен 2023 - 15:43

Irina777 пишет:
Друзья, в страттере кишечнорастворимые капсулы, их просто так делить нельзя, и в обыкновенные капсулы нельзя засыпать - можно заработать язву желудка.
брал под капсулы самое дешёвое, что нашлось в аптеке.
сейчас прочитал внимательнее, написано «омепразол, кишечнорастворимые капсулы»
Вернуться к началу Перейти вниз
Elanor



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-02

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 20 Сен 2023 - 2:51

Улей пишет:
Лентяика пишет:
Была возможность и я взяла страттеру из Турции. 3 недели пропили и у ребёнка начался откат. Кто нибудь принимал страттеру из Турции? Были ли какие-то проблемы?

Мы пили, и в диком восторге (дозировка 25, и 40). Она ощутимо лучше. Была бы возможность - покупали бы только турецкую. Ваня уже в принципе может дать самостоятельную оценку препарату. Каждому свое, видимо.

Покупали в Турции? Или в РФ где-то можно достать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elanor



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 8
Регистрация : 2023-09-02

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 20 Сен 2023 - 3:06

Irina777 пишет:
Друзья, а никто не пробовал заказывать страттеру в аптеке Ваш доктор? Там есть турецкая страттера 60 мг 28 капсул за 5200 р. Но не знаю, можно ли доверять этой аптеке... И может подскажет кто-нибудь, сколько сейчас стоит страттера в Турции 40 и 60 мг? Один посредник предложил привезти за 3000р 40 мг упаковку в 14 капсул, но выгоды от этого особой нет получается... И правда ли, что в Турции сейчас нет упаковок по 28 капсул?
Не могли бы скинуть в личку ссылку на сайт? Не могу найти, поисковик выдает какой-то хлам. Ну или их прикрыли уже(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 20 Сен 2023 - 11:03

Вам в личку ничего нельзя написать. Пока.
Перечитайте Правила форума, под которыми вы нажали на кнопку Принять. Там все написано.
Вернуться к началу Перейти вниз
ward



География : рф
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2023-09-16

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПт 22 Сен 2023 - 1:04

Улей пишет:
Мы пили, и в диком восторге (дозировка 25, и 40). Она ощутимо лучше. Была бы возможность - покупали бы только турецкую
что-то у меня есть сомнения, что оригинальный препарат различается в зависимости от страны продажи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jelen



География : Таллинн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-05-10

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 16 Окт 2023 - 13:36

Здравствуйте, ребенок 8 лет, принимает турецкий Attex, вышли на 40мг 28 августа. На сегодняшний день изменения в поведении совершенно незначительные, дело в генерике или в дозе? У меня появилась возможность заказать оригинальную Страттеру из Германии, но не знаю брать ли 40 мг или 60? вес ребенка 30 кг. Пробовал ли кто-то высокую дозу и чем может быть опасно 60 мг вместо 40?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 16 Окт 2023 - 14:02

Вопросы к врачу , назначившему Страттеру. А не к форуму.
Я про дозировку. Это приоритет врача ее назначать.

Про дженерики. Вот не было в теме на них нареканий. Не было.

А то, что Страттера во всех ее ипостасях кому-то может не помочь, было.
Как и недостаточно помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jelen



География : Таллинн
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 4
Регистрация : 2023-05-10

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 16 Окт 2023 - 14:20

Агава пишет:
Вопросы к врачу , назначившему Страттеру. А не к форуму.
Я про дозировку. Это приоритет врача ее назначать.

Про дженерики. Вот не было в теме на них нареканий. Не было.

А то, что Страттера во всех ее ипостасях кому-то может не помочь, было.
Как и недостаточно помочь.

Если бы врач могла сказать что-то конкретное, я бы с удовольствием обратилась, помимо того, что она еще в 600 км и доступ только по email. У нее были в августе, было сказано выходить на 40мг. Вышли. Следующий прием в декабре.
Из проблем танцующие руки-ноги, истеричность и непослушание, невозможность высидеть урок 45 мин, домашнее задание с воплями и жуткий почерк.

Перечитала сейчас предыдущие сообщения тех, у кого дети с весом около 30кг пьют дозу 25мг, и думаю, может 40 как раз перебор? не говоря уже о 60..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕленаМи



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2018-11-01

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyВт 24 Окт 2023 - 14:25

Добрый день! Ребенку 3 года. Предположительно сдвг. Начал заикаться. Может у кого есть опыт. Стратерра помогает с заиканием справиться? Есть старший сын, чистый сдвг с 2 лет было понятно, тонны бксполезных нам твблеток,психологов. В итоге,я дождалась ,и в 14 лет я мать нормального ребенка, пишу и плачу,какой прошли путь,но все ненапрасно. Сейчас речь о племяннике. Стратерру мой пил долго,она наше все. Но о стратерре при заикании я ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyВт 24 Окт 2023 - 20:35

У Страттеры одно показание - СДВГ.
И ранее, чем с 5 летнего возраста Страттера запрещена к использованию.

Тики лечат другими лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyВт 24 Окт 2023 - 22:31

Jelen пишет:
Здравствуйте, ребенок 8 лет, принимает турецкий Attex, вышли на 40мг 28 августа. На сегодняшний день изменения в поведении совершенно незначительные, дело в генерике или в дозе? У меня появилась возможность заказать оригинальную Страттеру из Германии, но не знаю брать ли 40 мг или 60? вес ребенка 30 кг. Пробовал ли кто-то высокую дозу и чем может быть опасно 60 мг вместо 40?
Моему сыну в свое время страттера никак не подошла. Не было никаких изменений ни на какой дозе, которую назначали.
Бывает и такое. Будто и не пил вовсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyСр 25 Окт 2023 - 6:44

Елена, я далека от медицины, но история из жизни. Примерно в одно время в возрасте около 5 лет племянники мой и мужа начали заикаться. Одного собака испугала, другой неизвестно от чего. Оба были у одного врача, обоим назначали фенибут. У обоих заикание прошло, теперь взрослые уже. Может совпадение и прошло бы без лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лёлёка38



География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 2
Регистрация : 2023-06-11

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 6 Ноя 2023 - 15:57

Доброго времени суток! Ситуация: сыну сейчас 8 лет, 2 класс. СДВГ выставлен год назад, приём страттеры в дозе 20 мг. Принимал до августа, после доза повышена до 30 мг. В школе появилась усидчивость, хорошие оценки. Но! Дома начался трэш с истериками и даже может толкнуть или ударить меня. Аппетит на нуле (знала о побочках), ощущает голод, но есть не может, из-за этого нервоз. Со школы приходит подавленным, начал задавать вопросы "зачем ты меня родила вообще?" Я в ужасе. Сам понял, что от страттеры ему плохо, пить её больше не хочет. 2 дня, как отменила препарат ребёнку сама. Стоит на ушах буквально, но ребёнок весел, играет! Сегодня впервые за год полноценно поел. Спортивную секцию посещает регулярно. Боюсь за поведение в школе. В первом классе чуть не вылетел на индивидуалку, отвоевала. Теперь выбор- сделать ребёнка удобным для окружающих, но сам он себе не рад будет, либо дать волю его эмоциям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ward



География : рф
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 18
Регистрация : 2023-09-16

Страттера  - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера    Страттера  - Страница 13 EmptyПн 6 Ноя 2023 - 16:00

а почему подняли до 30? по мне и 20 — не маленькая доза для второклашки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-