Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК_Москва. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyСб 16 Апр 2022 - 10:05

Маюка, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2022 - 21:55

У меня снова вопрос, на пмпк попадём наверное только к концу лета, мне надо взять заранее всё из школы. Идём без направления, как бы "по собственному желанию". Мне написали психо-педагогическую характеристику, но там нет вывода о том как школа видит решение проблемы, а сейчас я скачала образец с их сайта и там как я поняла, этот вывод должен быть. Кто нибудь знает насколько это важно?
Характеристика заканчивается тем, что ребенок испытывает трудности с овладением программы и общением с одноклассниками (это от очень длительных болезней и конечно онр , про которое ничего не написано, но на школьном дворе он с ребятами из класса играет, от его общества не отказываются, скорее поскольку он отстает в учёбе его не хотят брать в коллективные работы, которые они по новым фгосам практикуют). Дальше написано, что он по болезни часто пропускает занятия, расшифровывать насколько часто и подолгу они не стали. И то что он ходит на консультации и дома с ним занимаются (это читать было приятно). И на этом всё.
И ещё, про копии контрольных работ понятно, но я часто здесь слышала, что без двоек там делать нечего, а вот информации о том, что надо брать из школы табель с оценками, нигде не нашла. Надо или не надо. (Пока итоговых двоек у него нет и очень маловероятно, что будут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2022 - 22:01

Liliya пишет:
У меня снова вопрос, на пмпк  попадём наверное только к концу лета, мне надо взять заранее всё из школы. Идём без направления, как бы "по собственному желанию". Мне написали психо-педагогическую характеристику, но там нет вывода о том как школа видит решение проблемы, а сейчас я скачала образец с их сайта и там как я поняла, этот вывод должен быть. Кто нибудь знает насколько это важно?
   Характеристика заканчивается тем, что ребенок испытывает трудности с овладением программы и общением с одноклассниками (это от очень длительных болезней и конечно онр , про которое ничего не написано, но на школьном дворе он с ребятами из класса играет, от его общества не отказываются, скорее поскольку он отстает в учёбе его не хотят брать в коллективные работы, которые они по новым фгосам практикуют). Дальше написано, что он по болезни часто пропускает занятия, расшифровывать насколько часто и подолгу они не стали. И то что он ходит на консультации и дома с ним занимаются (это читать было приятно). И на этом всё.
  И ещё, про копии контрольных работ понятно, но я часто здесь слышала, что без двоек там делать нечего, а вот информации о том, что надо брать из школы табель с оценками, нигде не нашла. Надо или не надо. (Пока итоговых двоек у него нет и очень маловероятно, что будут).

У меня ребёнок учится отлично , нет ни одной четверки - заключение цпмпк на руках - именно цпмпк даёт школе рекомендации , как решать проблему с обучением ребёнка , но не школа предлагает .
У вас ещё должно бытьзаключение от психиатра - вот там все про ребёнка и будет написано , а характеристика из школы и копии контрольных- это часть документов предоставляемых на цпмпк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 18 Апр 2022 - 23:31

Маюка, а про табель с оценками вы не знаете?
Меня просто ещё смутило, что психиатр прочитав школьную характеристику, спросила, что они хотят и даже предположила, что учительница хочет обзавестись детьми со статусом чисто ради прибавки к з/п.
В итоге она нас отправляет в 6 на дообследование, но пока там очередь, потом в само тмпк....будет уже лето. Со школы надо сразу всё взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2022 - 1:30

Если у ученика ОНР, то он имеет право на ОВЗ и программу 5 вида. Речевую.
Если у ученика дисграфия, он имеет право на ОВЗ и програму 5 вида.
Доп финансировпние учителю идет тогда, еогда в классе более 3х учеников с ОВЗ. Основная часть финансов идет логопеду, психологу и тп. Тем, кто занимается с ребенком во внеурочное время коррекционной работой.
Чушь сказал вам врач пнд. Просто фу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2022 - 6:56

Liliya пишет:
Маюка, а про табель с оценками вы не знаете?
Меня просто ещё смутило, что психиатр прочитав школьную характеристику, спросила, что они хотят и даже предположила, что учительница хочет обзавестись детьми со статусом чисто ради прибавки к з/п.
   В итоге она нас отправляет в 6 на дообследование, но пока там очередь, потом в само тмпк....будет уже лето.  Со школы надо сразу всё взять.

И табель с оценками заказываете в школе , заверенный печатью школы , а так же копии тетрадей с контрольными работами , тоже заверенные печатью школы.
Ребёнка на комиссии будут тоже тестировать - мой писал диктант, решал задачи , примеры , и задание на причино- следственные связи

Ещё раз вам повторяю - все дефициты ребёнка определит 6- ка , потому что там все специалисты .Школа не доктор , шкода учит , 6- ка определяет дефициты ребёнка , цпмпк даёт рекомендации, согласно заключению из 6- ки , школа исполняет рекомендации , котрые даёт цпмпк .
Что вы так заворачиваетесь с этой характеристикой ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2022 - 8:11

Масюка, не нравится мне она, да ну и ладно. Я просто начиталась, что заворачивают, если что то не иак, а меня пугает, что летом связи со школой не будет, а очень хочется закрыть этот вопрос. И так тянется с осени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гармония

Гармония

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 14
Регистрация : 2022-02-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2022 - 10:12

Агава пишет:
Если у ученика ОНР, то он имеет право на ОВЗ и программу 5 вида. Речевую.
Если у ученика дисграфия, он имеет право на ОВЗ и програму 5 вида.
Доп финансировпние учителю идет тогда, еогда в классе более 3х учеников с ОВЗ. Основная часть финансов идет логопеду, психологу и тп. Тем, кто занимается с ребенком во внеурочное время коррекционной работой.
Чушь сказал вам врач пнд. Просто фу.

Скажите, пожалуйста, вот ребенку дали программу 5.2 (дисграфия), предполагается переход в речевую школу, но не факт, что там будет место (сказали звонить узнавать в конце года). Что может дать текущая общеобразовательная школа, если я туда принесу это заключение ПМПК? Не станет ли это поводом нас из школы "попросить"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyВт 19 Апр 2022 - 10:25

Не станет поводом ни для чего плохого для ребенка.
Школа должна обеспечить ребенку все необходимые внеурочные занятия со специалистами в своих стенах + составить АОП под реьенкины ограничения и следовать плану.

В стране лет как 10 уже курс на обучение детей с различными дефицитами в общеобразовательных школах. Инклюзия, интеграция.
А вы про школа попросит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caitlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 0:50

Маюка пишет:
У меня ребёнок учится отлично , нет ни одной четверки - заключение цпмпк на руках - именно цпмпк даёт школе рекомендации , как решать проблему с обучением ребёнка , но не школа предлагает .
У вас ещё должно бытьзаключение от психиатра - вот там все про ребёнка и будет написано , а характеристика из школы и копии контрольных- это часть документов предоставляемых на цпмпк.

Маюка, как школа отнеслась к диагнозу и ПМПК? меньше ли придираются к ребенку? Какие могут быть негативные последствия ПМПК для подростка?

сыну в прошлом году (13 лет) диагностировали СДВГ, до этого года был круглым отличником, с перманентыми проблемами вполне себе справлялись. А теперь в школе новый учитель профильных предметов постоянно ставит двойки то за отсутствие тетради (забывает), то за то, что ребенок в облаках витать начинает, если ему становится скучно на уроке.
Подумываю, что надо ПМПК пройти, чтоб ребенка уже оставили в покое и дали спокойно учиться.
Но пока не понимаю, чем нам это может грозить в плане последствий..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 1:03

С СДВГ идти бесполезно на ПМПК. Ничего не положено.
У сына Маюки РАС. Тут уже ОВЗ и все из него вытекающие льготы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 7:33

Caitlin пишет:
Маюка пишет:
У меня ребёнок учится отлично , нет ни одной четверки - заключение цпмпк на руках - именно цпмпк даёт школе рекомендации , как решать проблему с обучением ребёнка , но не школа предлагает .
У вас ещё должно бытьзаключение от психиатра - вот там все про ребёнка и будет написано , а характеристика из школы и копии контрольных- это часть документов предоставляемых на цпмпк.

Маюка, как школа отнеслась к диагнозу и ПМПК? меньше ли придираются к ребенку? Какие могут быть негативные последствия ПМПК для подростка?

сыну в прошлом году (13 лет) диагностировали СДВГ, до этого года был круглым отличником, с перманентыми проблемами вполне себе справлялись. А теперь в школе новый учитель профильных предметов постоянно ставит двойки то за отсутствие тетради (забывает), то за то, что ребенок в облаках витать начинает, если ему становится скучно на уроке.
Подумываю, что надо ПМПК пройти, чтоб ребенка уже оставили в покое и дали спокойно учиться.
Но пока не понимаю, чем нам это может грозить в плане последствий..

Все эти проблемы решаемы в стенах школы, обращайтесь к директору школы и к завучу и решайте вопрос , можно составить ИУП , индивидуальный учебный план на профильные предметы и ребенку будет хорошо и учителя это не будет раздражать. Учителю можно напомнить о нормах выставления оценок (эти нормы есть на сайте каждой школы) и что в этих номах нет пункта о том , что можно ставить два по предмету , если ребенок витает в облаках или забыл тетрадь.
Мой ребенок имеет те же самые проблемы , но он защищен от таких действий еще и заключением цпмпк, но у нас прекрасный учитель -она входит в положение, не знаю , как будет в среднем звене.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 7:37

Агава пишет:
С СДВГ идти бесполезно на ПМПК. Ничего не положено.
У сына Маюки РАС. Тут уже ОВЗ и все из него вытекающие льготы.

Агава , заключение дают не только по диагнозу , но и по определенным дефицитам ребенка или особенностям , если это имеет место быть .
нас в классе есть 3 человека с ЦПМПК, но никто не имеет диагноз, а заключение есть и педагог учитывает эти особенности .
Такие особенности , как дв никакой специалист не устранит, здесь только понимание и принятие педагогом особенностей ребенка. А вот с этим можно справиться составив для ребенка ИУП, для этого цпмпк не требуется, я думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Caitlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 13:31

Маюка пишет:
Все эти проблемы решаемы в стенах школы, обращайтесь к директору школы и к завучу и решайте вопрос , можно составить ИУП , индивидуальный учебный план на профильные предметы и ребенку будет хорошо и учителя это не будет раздражать. Учителю можно напомнить о нормах выставления оценок (эти нормы есть на сайте каждой школы) и что в этих номах нет пункта о том , что можно ставить два по предмету , если ребенок витает в облаках или забыл тетрадь.
Мой ребенок имеет те же самые проблемы , но он защищен от таких действий еще и заключением цпмпк, но у нас прекрасный учитель -она входит в положение, не знаю , как будет в среднем звене.

Оценки ставят за проверочные в конце урока в качестве наказания за то, что ребенок витал в облаках и не писал конспект - формально они правы..

С директором, завучем, учителями общаюсь регулярно. Проблемы только с одним учителем (новым), и ему нет дела ни до кого, у него свое видение мира Dash


Так у вас заключение цпмпк именно по диагнозу СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caitlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 13:34

Маюка пишет:
Агава пишет:
С СДВГ идти бесполезно на ПМПК. Ничего не положено.
У сына Маюки РАС. Тут уже ОВЗ и все из него вытекающие льготы.

Агава , заключение дают не только по диагнозу , но и по определенным дефицитам ребенка или особенностям , если это имеет место быть .
нас в классе есть 3 человека с ЦПМПК, но никто не имеет диагноз, а заключение есть и педагог учитывает эти особенности .
Такие особенности , как дв никакой специалист не устранит, здесь только понимание и принятие педагогом особенностей ребенка. А вот с этим можно справиться составив для ребенка ИУП, для этого цпмпк не требуется, я думаю

У нас заключение от психиатра + медикаментозное лечение страттерой и антидепрессантами.
Причем АД пришлось подключить именно после начала проблем с этим учителем.
Адский учебный год(( поэтому и задумалась о пмпк.. Чтоб железобетонно отвязались от моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 14:00

У моего ребёнка заключение по рас , но заключение даётся именно на дефициты ребёнка .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 14:02

Caitlin пишет:
Маюка пишет:
Все эти проблемы решаемы в стенах школы, обращайтесь к директору школы и к завучу и решайте вопрос , можно составить ИУП , индивидуальный учебный план на профильные предметы и ребенку будет хорошо и учителя это не будет раздражать. Учителю можно напомнить о нормах выставления оценок (эти нормы есть на сайте каждой школы) и что в этих номах нет пункта о том , что можно ставить два по предмету , если ребенок витает в облаках или забыл тетрадь.
Мой ребенок имеет те же самые проблемы , но он защищен от таких действий еще и заключением цпмпк, но у нас прекрасный учитель -она входит в положение, не знаю , как будет в среднем звене.

Оценки ставят за проверочные в конце урока в качестве наказания за то, что ребенок витал в облаках и не писал конспект - формально они правы..

С директором, завучем, учителями общаюсь регулярно. Проблемы только с одним учителем (новым), и ему нет дела ни до кого, у него свое видение мира Dash


Так у вас заключение цпмпк именно по диагнозу СДВГ?

Оформите иуп именно по предмету этого учителя - это не индивидуальное обучение , это индивидуальное оценнивание и индивидуальные требования к ученику с определенными проблемами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Caitlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 14:31

Маюка пишет:

Оформите иуп именно по предмету этого учителя - это не индивидуальное обучение , это индивидуальное оценнивание и индивидуальные требования к ученику с определенными проблемами .


Маюка, подскажите, как это делается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПт 29 Апр 2022 - 16:22

Caitlin пишет:
Маюка пишет:

Оформите иуп именно по предмету этого учителя - это не индивидуальное обучение , это индивидуальное оценнивание и индивидуальные требования к ученику с определенными проблемами .


Маюка, подскажите, как это делается?

Идите к завучу )))
Буду дома посмотрю в своих записях - где то было сам процесс
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2022 - 15:11

Что--то я первый раз слышу про ИУП на оценивание. Тоже заинтересовалась. Но наша школа либо не в курсе, либо делает вид.
Т.к. меня прямо спросили у директора, как это вы видите, что мы вашего сына будем иначе оценивать чем других. Как мы это объясним другим детям?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2022 - 17:14

Manik пишет:
Что--то я первый раз слышу про ИУП на оценивание. Тоже заинтересовалась. Но наша школа либо не в курсе, либо делает вид.
Т.к. меня прямо спросили у директора, как это вы видите, что мы вашего сына будем иначе оценивать чем других. Как мы это объясним другим детям?
По дисграфии точно есть. Не учитываются дисграфические ошибки. Только орфографические. Если есть соотвествующее заключение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caitlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 7
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2022 - 16:10

Manik пишет:
Что--то я первый раз слышу про ИУП на оценивание. Тоже заинтересовалась. Но наша школа либо не в курсе, либо делает вид.
Т.к. меня прямо спросили у директора, как это вы видите, что мы вашего сына будем иначе оценивать чем других. Как мы это объясним другим детям?
ну наверно так же, как на физкультуре - к детям с группой по здоровью не предъявляются такие же требования, как к детям без справки
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2022 - 18:06

Дисграфия, дизлексия - программа 5 вида по русскому и литературе.
Дискалькулия - 7 вид по математике.
И было, и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyПн 2 Май 2022 - 18:15

Ну, короче это не про нас )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 3 EmptyСр 18 Май 2022 - 12:04

А что за диагноз (под вопросом пока, для уточнения) F 92.9. Я почитала, но ничего не поняла. Он влияет на выбор программы 5 или 7?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-