Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК_Москва. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:43

Маюка пишет:
Фокс , в любом случае , для того чтобы пойти в школу в Москве нужна регистрация , хотя бы временная , но в Москве , к поликлинике надо прикрепиться к той , которая удобнее к вам расположена ,с этим вообще не должно возникнуть проблем .
А школа , куда пойдёт ребёнок , специализированная или обычная?
Школа, куда я хотела бы,чтобы сын пошел - Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2", по зрению.
Просто я что-то слабо представляю....так, мне надо временную регистрацию в Москве сыну (или и мне тоже?), т.е нужно например,снять квартиру, и сделать эту регистрацию. Но цпмпк мы хотели проходить заблаговременно, т.е например, в феврале, а новый уч год - с сентября...и мы хотели приехать в июле-августе только.
У родителей не получится прописаться-у них прописка в МО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:49

Фокс пишет:
Маюка пишет:
Фокс , в любом случае , для того чтобы пойти в школу в Москве нужна регистрация , хотя бы временная , но в Москве , к поликлинике надо прикрепиться к той , которая удобнее к вам расположена ,с этим вообще не должно возникнуть проблем .
А школа , куда пойдёт ребёнок , специализированная или обычная?
Школа, куда я хотела бы,чтобы сын пошел - Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2", по зрению.
Просто я что-то слабо представляю....так, мне надо временную регистрацию в Москве сыну (или и мне тоже?), т.е нужно например,снять квартиру, и сделать эту регистрацию. Но цпмпк мы хотели проходить заблаговременно, т.е например, в феврале, а новый уч год - с сентября...и мы хотели приехать в июле-августе только.
У родителей не получится прописаться-у них прописка в МО.

А ребенка вот прям точно берут в эту школу ? Есть место? Вы должны заручиться гарантиями от школы , что они вас берут.Ребенка видели там ? Что говорят ?
моя знакомая из МО покупала регистрацию на год , нашла обьявление на авито , все делали через мфц . Регистрацию вам нужно и вам и сыну , одного ребенка не зарегистрируют.
Да, вы все правильно делаете , что все сильно заранее оформляете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:50

Может у вас есть родственники в Москве, которые помогут с регистрацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:05

Маюка пишет:
Фокс пишет:
Маюка пишет:
Фокс , в любом случае , для того чтобы пойти в школу в Москве нужна регистрация , хотя бы временная , но в Москве , к поликлинике надо прикрепиться к той , которая удобнее к вам расположена ,с этим вообще не должно возникнуть проблем .
А школа , куда пойдёт ребёнок , специализированная или обычная?
Школа, куда я хотела бы,чтобы сын пошел - Государственное казенное общеобразовательное учреждение города Москвы "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 2", по зрению.
Просто я что-то слабо представляю....так, мне надо временную регистрацию в Москве сыну (или и мне тоже?), т.е нужно например,снять квартиру, и сделать эту регистрацию. Но цпмпк мы хотели проходить заблаговременно, т.е например, в феврале, а новый уч год - с сентября...и мы хотели приехать в июле-августе только.
У родителей не получится прописаться-у них прописка в МО.

А ребенка вот прям точно берут в эту школу ? Есть место? Вы должны заручиться гарантиями от школы , что они вас берут.Ребенка видели там ? Что говорят ?
моя знакомая из МО покупала регистрацию на год , нашла обьявление на авито , все делали через мфц . Регистрацию вам нужно и вам и сыну , одного ребенка не зарегистрируют.
Да, вы все правильно делаете , что все сильно заранее оформляете.
У меня сын закончит началку в 2023году))) Насчет берут-не берут, я, конечно, еще не уточняла, но решим этот вопрос, и конечно еще есть время туда наведаться с ним)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:06

Маюка пишет:
Может у вас есть родственники в Москве, которые помогут с регистрацией?
Да, у меня родители там живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:09

Агава пишет:
Спасибо, Фокс.
Агава, а вы не подскажете по прохождению цпмпк? Я звонила в саму комиссию, мне сказали,что им нужно мед.заключение от поликлиники Москвы, по приказу 975. Я набрала поликлинику, в районе, где эта школа, там сказали,что им не надо ни временную регистрацию,ни прописку Москвы, а только расширенный полис ОМС для моего ребенка, что на основании его пройдет врачей и выдадут нам это мед заключение.
Т.е чтобы просто пройти цпмпк не надо ни регистрации, ни прописки, можно просто приехать,пройти врачей, а потом на саму комиссию и все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:12

Нет, Фокс , я ничего не знаю про московское ПМПК для не жителей Москвы.
Знаю, что запись из личного кабинета родителя наМосРу.
А сможете ли вы оформить себе этот личный кабинет, я не в курсе.

Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyПт 28 Янв 2022 - 15:17

Фокс пишет:
Агава пишет:
Спасибо, Фокс.
Агава, а вы не подскажете по прохождению цпмпк? Я звонила в саму комиссию, мне сказали,что им нужно мед.заключение от поликлиники Москвы, по приказу 975. Я набрала поликлинику, в районе, где эта школа, там сказали,что им не надо ни временную регистрацию,ни прописку Москвы, а только расширенный полис ОМС для моего ребенка, что на основании его пройдет врачей и выдадут нам это мед заключение.
Т.е чтобы просто пройти цпмпк не надо ни регистрации, ни прописки, можно просто приехать,пройти врачей, а потом на саму комиссию и все?
Знакомые проходили, насколько я помню, без регистрации, так как на тот момент не были уверены в районе проживания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2022 - 16:17

Девочки, спасибо, что ответила, да я из Саратова, но к сожалению, из Саратова здесь практически никого нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:12

Здравствуйте. Я ничего не понимаю. Собираю справки для ПМПК, 2 класс, программу хотим 5.1, в поликлиннике терапевт сказал, что логопед не нужен, звонила в пнд, там сказали заключение невролога и характеристику из школы. Сегодня была у невролога, она сказала, что для пмпк берут справку у их логопеда, только платно, так как бесплатно больше логопедов нет. Я бы и сходила, так как понимаю что нам нужна логопедическая характеристика, но сейчас логопед на больничном и когда выйдет не известно.
В школе характеристику сделают, но там ведь не будет диагнозов, типа стёртой дизартрии и т.. п.
Как теперь с этим работает психиатр, если логопед не обязателен (платно по желанию ) . И может кто знает, где ещё можно для этого не очень дорого пройти вот так же полуофициально логопеда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 15:38

Liliya пишет:
Здравствуйте. Я ничего не понимаю. Собираю справки для ПМПК, 2 класс, программу хотим 5.1,  в поликлиннике терапевт сказал, что логопед не нужен, звонила в пнд, там сказали заключение невролога и характеристику из школы. Сегодня была у невролога, она сказала, что для пмпк берут справку у их логопеда, только платно, так как бесплатно больше логопедов нет.  Я бы и сходила, так как понимаю что нам нужна логопедическая характеристика, но сейчас логопед на больничном и когда выйдет не известно.
В школе характеристику сделают, но там ведь не будет диагнозов, типа стёртой дизартрии и т.. п.
Как теперь с этим работает психиатр, если логопед не обязателен (платно по желанию ) . И может кто знает, где ещё можно для этого не очень дорого пройти вот так же полуофициально логопеда?

Вы в Москве? Платно -идете в 6-ку и проходите платно там логопеда.Ну или в 18-ю больницу на Мичуринском.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 16:02

Маюка, т. е. можно в 6-ке пройти для психиатра одного логопеда? Я когда звонила, мне объяснили, что мне нужно то, что там 15 тыс стоит. А у нас сейчас совсем с деньгами плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 16:12

Ну вот вам надо туда позвонить и сказать сколько будет стоить платная консультация логопеда с заключением .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 16:13

Liliya пишет:
Маюка, т. е. можно в 6-ке пройти для психиатра одного логопеда? Я когда звонила, мне объяснили, что мне нужно то, что там 15 тыс стоит. А у нас сейчас совсем с деньгами плохо.

15 тр это 4-5 специалистов
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 17:43

Спасибо. А в диагнозе как разобраться? Невролог написал G96. 8- поражение нервной системы неуточненное. Подтвержден (это слово жирным шрифтом). Астенический синдром, динамика заболевания:без динамики.
К чему относится это жирное Подтверждён? Вы меня простите, я туплю, старшая в 9 классе, а тоже почти весь год болела, не понятно как сегодня собеседование прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 17:49

Liliya пишет:
Спасибо. А в диагнозе как разобраться? Невролог написал G96. 8- поражение нервной системы неуточненное.  Подтвержден (это слово жирным шрифтом). Астенический синдром, динамика заболевания:без динамики.
К чему относится это жирное Подтверждён?   Вы меня простите, я туплю, старшая в 9 классе, а тоже почти весь год болела, не понятно как сегодня собеседование прошла.

Извиняться не за что , вы же понесёте характеристику из школы и копии контрольных работ , и вот понесёте заключение от поликлиники - его составят врачебной комиссии , а цпмпк уже решит какие рекомендации вам давать .
У меня у ребёнка офиц диагноз и инвалидность по аутизму и у нас все проще - заключение психиатра и все .

В вашем случае вы все от невролога и педиатра все делает , кмк .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 17:51

Мне кажется это значит, что астенический синдром есть наверняка. А все остальное, как бы есть, но, типа, наблюдаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСр 9 Фев 2022 - 18:49

Вот меня и смущает, прямо подвох чую))), не логично
ведь ребёнка схватившего астению после долгих и частых болезней заваливать допзанятиями, логичнее оставить на повтор года. А я не хочу, и двойки у него конечно есть, но он ими не завален. А если сама сейчас не пойду, учительница в школе опять констлиум соберёт.
Логопедия наша мне кажется на второй план уходит за астенией. 1. Я совсем не уверена, что она тянет в современных реалиях на ТНР, 2. Если ребенок с логопедией постоянно вынужден нагонять в сжатые сроки и хоть как то на три натягивает, то значит не так у него всё плохо. Разве нет?
Я не могу нашу учительницу убедить, что сначала надо со здоровьем разобраться, а потом за программой и занятиями идти. Толку выпрашивать занятия, если мы их по болезни пропускать постоянно будем. Ааааааа Ещё и плати за это сомнительное мероприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 14:40

Мы с малым проходили логопеда отдельно, частного перед ПМПК, но в медклинике, и у того, кто может дать заключение, потому что невролог ни дислексию, ни дисграфию поставить не может. И у мелкого моего органическую астению поставил психиатр. (кстати тоже частный, потому что в ПНД у нас врачи странные...советуют от СДВГ валерианку и пустырник, доверия к ним у меня нет). Мы вышли на очно-заочное обучение, что бы ребенок не переутомлялся в школе. Ну и после ПМПК к нему другая система оценивания и требований и дополнительные индивидуальные занятия по предметам ( что так же его меньше переутомляет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 18:06

Fanny, а как определяется, что астения органическая? У нас стоит обычная вроде, ребёнок часто долго болеет и то ли от болезней, то ли от кучи лекарств становится утомляемым. Того, что почитала про органическую нет у него не наблюдаю, перепадов настроения, истерик и т. п. Страдает память, внимание, почерк. Спит не меньше 10 часов, а после болезни и все 12 спал, где-то неделю. Он сам по себе ещё худенький и прозрачный.
А на ПМПК, вам что написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 21:02

Да фиг его знает как. После общения со мной и ребенком. Но и перепады настроений и истерики, это все у нас присутствует до сих пор, хотя уже легче. Если не выспится или голоден, устал - истерит во всю.
На ПМПК нам написали программу 7.2 для детей с ЗПР и индивидуальный подход к обучению и оцениванию))) Или Вас интересуют конкретные рекомендации? - смогу на выходных посмотреть что там в заключении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyЧт 10 Фев 2022 - 21:56

Fanny, спасибо. Я нашла Вашу тему. Случаи совсем разные. Мой второй год в школу ни разу подряд три недели не ходил, а пропускает постоянно от 3 до 6, так как на болезни накладываются то карантин, то каникулы. Он никак не научится именно учится в коллективе, вливаться в темп, переключатся на разную деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2022 - 0:16

А кто-то по направлению с ПНД был в 6 больнице? Бесплатно, как там всё проходит? У нас дообследование, как я поняла, чтоб определить что сыну больше мешает учиться "как все" , логопедия, мозговые нарушения, особенности его характера (да и это психиатр предположила), моя тревожность/депресия, или чисто обстоятельства (очень много пропускал и пропускает из-за болезней, карантинов). Может объясняю коряво, но врач общалась весьма специфично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2022 - 0:29

Все бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 2 EmptyСб 16 Апр 2022 - 8:11

Liliya пишет:
А кто-то по направлению с ПНД был в 6 больнице? Бесплатно, как там всё проходит? У нас дообследование, как я поняла, чтоб определить что сыну больше мешает учиться "как все" , логопедия, мозговые нарушения, особенности его характера (да и это психиатр предположила),  моя тревожность/депресия, или чисто обстоятельства (очень много пропускал и пропускает из-за болезней, карантинов). Может объясняю коряво, но врач общалась весьма специфично.

Звоните в 6- ку и записываетесь на приём к врачу - психиатру , приходитесь назначенный день и час -объясняете причину обращения , врач вас отправляет на обследование - логопед, дефектолог , психолог , генетик( может быть ) , невролог .
Потом приходите после всех этих специалистов врач - психиатр выписывает вам заключение и вы идёте с этим заключением к вашему участковому врачу и он вам пишет направление на цпмпк .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-