Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ПМПК_Москва. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 15:38

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72084878/
Более конкретно

Возможность получения бесплатных занятий с социальными педагогами, психологами и логопедами. Эти специалисты обычно должны заниматься с такими детьми 2-3 раза в неделю, чтобы улучшать их навыки и помогать им общаться с окружающими.
Возможность претендовать на особый подход преподавателей при выставлении оценок их знаний. Обычно учебные заведения самостоятельно устанавливают свои правила. Но главным смыслом тут является выявление талантов у таких детей, а затем дальнейшее их развитие.
Возможность сдачи выпускных льготных экзаменов. Ученик может сделать выбор, каким образом, он будет выпускаться из школы. Он может сдавать ЕГЭ, как и все здоровые ученики, либо может выбрать обычные экзамены, не дающие ему возможность поступить с этими результатами в вуз.
Право на получение школьных обедов. Они предоставляются таким детям бесплатно.
Недопустимо применение дисциплинарных взысканий к таким детям на протяжении всего учебного года, независимо от количества рецидивов

https://ampp-gku.ru/lgoty-dlya-detej-s-ovz-bez-invalidnosti/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2F
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 16:07

Агава, спасибо большое!
А я могу не платить за продленку, а сама приводить когда занятия будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyЧт 29 Сен 2022 - 17:04

Про продленку не было нигде и ничего. Видимо, продленки это не касается.

На занятия с логопедом или психологом не всегда после уроков берут. Иногда вместо физкультуры или трудов проводят. Ибо ОВЗшников много, а ставки специалистов не резиновые. И специалист физически не в силах всех брать во вторую смену.

Договаривайтесь. Сами.
И с учитеоем. Например, контрольные писать не с классом. Может, так вашему сыну будет удоьнее.

ОВЗ - это про ОСОБЫЕ условия для получения образования. И только.
А не про что то репрессивное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 14:52

Не дождалась я ответа от учителя, вчера сын пошёл в школу после болезни и я с ним передала ей оригинал и копию заключения Пмпк. Я ведь правильно понимаю, школа реагирует, решают как они будут это всё реализовывать, потом приглашаю меня ознакомиться, и после этого я пишу заявление на адаптированную программу.
Или мне надо было сразу заявление писать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Manik

Manik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (Рас+сдвг)
2019 (норма)

Сообщения : 303
Регистрация : 2022-03-28

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 14:54

Вам нужно было сразу писать заявление и брать копию заодно с подписью директора. Детям с ОВЗ в мск положены сертификаты на отдых на вас и ребёнка. Для этого нужна будет копия, заверенная подписью директора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 14:57

Сразу. Идти с этим заключением к директору или завучу.
Писать заявление на смену программы. Это ж вы решаете, менять ее или нет. ПМПК тллько рекомендует, а не меняет ее принудительно.

Далее вам начнут искать время и место для доп занятий ребенка со специалистами. Ибо такие справки приносят до начала учебного года в основном. И самое удобное время для занчтий получают те ученики, которым УЖЕ составлено оасписание на полугодие. Менять его не будут. Нл аремя для занятий вашему сыну должны найти и определить.

Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:30

Да нам категорически запрещено обращаться к кому то, кроме учителя. Всё только через неё. А у неё нагрузка с этого года по внеурочке вразы выросла и с оперативнрстью проблемы. Я себе копию оставила, напишу тогда заявление, в понедельник передам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:32

Спасибо всем ответившим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПт 7 Окт 2022 - 15:35

Секретарю директора оставить заявление, если директор не доступен.
Взять входящий номер. И поинтересоваться когда и откуда вам ждать ответа на заявление, на расписание занятий и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПн 10 Окт 2022 - 21:05

В общем завтра к завучу меня записали. Заявление писать там. Но я думаю, не ради же одного заявления позвали.
Я совсем не готова была к программе 7.1, я хотела 5.1. Так как, не смотря на многочисленные болезни, с математикой у него достаточно хорошо, и откатов в этом направлении не бывает, только в русском.
Вот дефектолог, в школе его нет, надо ли, как сказали на пмпка, настаивать, чтоб его предоставили? Чем он должен заниматься?
И правда ли, что ребёнка должны протестировать и именно под него составить и программу и систему оценивания?
Я то, надежд на занятия особо не возлагаю, мне елинственное, чего очень хотелось, чтоб логопедические ошибки учитывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyПн 10 Окт 2022 - 23:29

Программу коррккционных занятий под него составят. А не учебную.
Учебную могут в процессе модерировать. Какая-то тема заходит лучше, какая-то хуже. Даже внутри одного предмета. На какой-то теме можно "повисеть" подольше. Чтоб убедиться, что ученик усвоил нкобходимый минимум. А в какой-то дать больше за обычный срок.
Система оценивания пересматривается при дисграфии точно. Там подоьные дисграфические ошибки считаются за одну. Даже если их будет 5 или более.
Для примера. Логопед может научить учмтеля данной системе оценивания, которая применяется к данному ученику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 15:58

Сходила в школу.....
В общем в первую половину дня он обычный ребёнок без всяких адаптаций и учитывающих что либо оценок.
Только во второй половине дня коррекция логопеда, она же и дефектолог, и психолога. Ещё и от них д/з. Я конечно сказала, что основнрй диагноз у нас астения и хотелось бы, чтоб нагрузки были посильные, но чувствую учитывать это не будут. На составление плана коррекции 1-2 недели.
Вот и обещания учителя, что ей дадут на него часы, что ошибки дисграфические не будут считаться.
Я так расстерялась, что ни про обеды ни про продлёнку не спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 16:27

Асиения вообще не диагноз. Она всегда СЛЕДСТВИЕ.
От какого-то диагноза. Поэтому велущей быть не может.

И никакой отдельной программы для асиеников у ПМПК нет

Вам дали коррекционную программу 7.1. Основная часть ее реализации происходит после уроков. На уроке никто не занимается коррекцией. Даже в школах 7 вида. Задача учителя - об"яснение нового материала и закрепление старого. А не некая коррекция разнообращных отставаний у учеников.
Если логопед подтвердит дисграфию у вашего сына, просите логопеда оценивать школьные задания. Скажите, что учитель не умеет определять дисграфические ошибки и не знает правил оцения заданий дисграфиков. Имеете право.

Дрмашние работы смысла оценивать нет. Имхо. 50% работы в них - мамин контроль и мамины знания.
От логопедов и дефектологов, увы, всегда доп задания. И в школах 5 вида тоже.
Ученики коррекционных школ вообще огромные трудяги! У них и нагрузка двойная и в школах, и дома. (
У младшего Свина, кстати, задания от логопеда были по нескольку листов. И это перед школой, в 6 лет. Логопед была классная! Очень эФфективная! Но... родителям доставалось больше. )))) в плане ежедневных занятий. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 17:06

Я не про коррекцию на уроках, а про больше времени на задания, более крупный шрифт, последовательная инструкция и т. п. Я же где то про это читала, и это было имено для тнр и зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 18:31

Больше времени на контролтную. Перемена. Ибо больше нечего задействовать.
Класс-то обычный. Только сбиваться будет, тк все уже закончили задание и следующее обсуждают. А ваш мимо и доделает и прослушает.
Про шрифт , косую линейку и прочее - логопеда напрягайте. Тут она будет ведущей и посредником между вами и учителем. Если помчитает нужным, должна инструктировать учителя. Речевые нарушения же разные. Единого рецепта не предусмотрено.
Логопед жеж программу коррекции составляет. А там и эти пункты должны быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 23:01

Нашла где я читала про "включённость" учителя. Меня из логогруппы посылали на фгосреестр там есть приблизительные программы
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВт 11 Окт 2022 - 23:23

Это из серии " Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. А по ним ходить". Все это прекрасно сработает в классе КРО, а еще лучше на индивидуальном уроке. Если сможете его добиться через администрацию. В ОО-классе будет теряться время на само задание и в результате, на следующее не будет ни возможности услышать об"яснение, ни запомнить, ни выполнить.
Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyСр 12 Окт 2022 - 12:47

Агава, я прекрасно понимаю, что давать больше времени не реально. Но зачем глядя в глаза тыкать в завлючение, где то посередине и говорить, что адаптация не полагается. Ну и учительница, которая всё затеяла ради.... ради того, чего не будет...
Ведь шрифт дать увеличенный вполне реально. В том году во втором классе, была по чтению проверочная, там шрифт и межстрочное расстояние были в 1.5 раза меньше, чем в учебнике. Моему там найти что либо было не под силу. И речь не о высокой оценке, со стандартным шрифтом он бы только на 3 и справился. А теперь даже компромисса не будет, ничего не положено и точка. Это ведь ложь.
И получается, что психиатр, которая чуть ли не орала, что не надо мне идти на пмпка, что учителя требуют, а потом ничего не делают, была права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyСр 12 Окт 2022 - 12:55

Должны делать. И многие делают.
Ничего не будет - пишите жалобу в Депобр

Ваше заключение от ПМПК = деньги на дофинансирование школы как раз на реабилитацию ученика. А не просто поделить и получить кому-то.
За деньги Депобр три шкуры снимет со школы )))
Пусть хоть так, но вмешивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 1:18

Давно не появлялась. Отчитаюсь здесь. Букв будет много
Я не знаю чем думала учитель настаивая на Пмпк.... Школе это не нужно было совсем, сыну вряд ли пойдёт на пользу. Неужели она действительно так уверена, что у него в старших классах всё будет плохо и нужна эта соломка....
Итак, заключение я получила 29 сентября, был четверг, сын болел, я написала смс с вопросом, что делать. Тишина. 6 октября , ровно через неделю он вышел я ему с собой положила оригинал и копию. В школу меня пригласили 11октября (вечер вторника) . Я написала заявление. Ребёнка не тестировали а 20 октября он снова заболел, потом каникулы.. Вышел в понедельник 7. Я три дня ждала, позвонила в среду узнать не забыли ли про него. В чт. и в пт. опять тишина, его не диагностировали, а с 14 эту неделю снова сидит дома. В пятницу 18 меня вызвали в школу подписать программу, были только завуч и психолог. Выяснять с ними что либо у меня уже не было не малейшего желания, абсурд ситуации зашкаливает. По расписанию мы теперь не попадаем ни на одну консультацию к своему учителю, ходили к ней же на внеурочку по математике, сказали, что теперь нельзя. В итоге вместо трёх часов с ней, будет 1, а по программе я понимаю, что коррекция расчитана на минимум, на минимум он и так тянет, а учителю то он него нужно намного больше....
Единственное что было приятно слышать, что психолог сказала, что понимает, что он нормотипичный и как такового зпр у него нет.
Дальше я спросила про обеды по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Так завуч стала говорить что ничего не положено, что это только для инвалидов, а ОВЗ не при чём. Психолог пообещала узнать у социального педагога, но я точно поняла, что первая к ним с этим обратилась. Куда их ткнуть я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 5:23

Liliya пишет:
Дальше я спросила про обеды по принципу "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Так завуч стала говорить что ничего не положено, что это только для инвалидов, а ОВЗ не при чём.
Все как раз наоборот. Положено ОВЗ, а инвалидам - нет. На федеральном уровне так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 9:28

В Москве и тем, и тем положено бесплатное питание.
Заявление на стол директору.
Не реагируют - заявление в депобр.

Все появится таинственным образом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 13:05

в Москве подаешь на бесплатное питание через мос.ру-- раздел семья , дети - заявление на льготное питание

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Судя по всему -да, льготное питание только для детей инвалидов
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 13:41

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/76315.html/

Подписан закон об обеспечении в школах бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ограниченными возможностями здоровья


Федеральный закон от 14.07.2022 N 299-ФЗ "О внесении изменений в статью 79 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

Установлено, что обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, не проживающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, обеспечиваются учредителями таких организаций бесплатным двухразовым питанием за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и иных источников финансирования.



https://www.consultant.ru/law/hotdocs/76315.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

ПМПК_Москва. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ПМПК_Москва.   ПМПК_Москва. - Страница 5 EmptyВс 20 Ноя 2022 - 14:12

Маюка пишет:
в Москве подаешь на бесплатное питание через мос.ру-- раздел семья , дети - заявление на льготное питание

Льготное питание за счет средств бюджета города Москвы могут получить дети из многодетных и малообеспеченных семей, сироты, дети-инвалиды и дети, у которых оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы. Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка. Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

Судя по всему -да, льготное питание только для детей инвалидов
Так, это же не всем детям со статусом, а только тем, чьи родители принесли в школу заключение и написали заявление на АООП и подписали эту программу. А об этом только знают структуры относящиеся к образованию. Так что логично что через Мос ру это не прописано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ПМПК_Москва.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-