Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 10:02

Для меня прям идеальное общество и место существования Laughing
Я вообще оргнунг и дисциплину люблю.
Мне проще в этом всем жить, предсказуемо все.
Но вот с моим ребенком в более раннем возрасте уже было бы не очень, но ему и в нашем обществе не очень.
У меня есть знакомая мама особого ребенка из Праги, вот она замужем за русским , она певица оперная, он профессор в каком то университете в Москве, живут в Москве, тк мальчику здесь есть возможность учиться, коррекционных педагогов много, адаптативных программ. Ходят в чудесную частную школу. Живут на две страны . Так как в Праге невозможно мальчику учиться , по тем жде причинам,что описываете вы.
Один мальчик с РАС , со школы на Власова очень хорошо влился в общество в Германии, прям очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 10:05

Маттиола пишет:
В этом плане, получается, наша система намного лояльнее.
Очень многие выпускники колледжей, техникумов, училищ потом доучиваются - реже очно, чаще заочно, очно-заочно, дистанционно. Иногда на бюджете, чаще за свой счёт.

Это очень хорошо, что хотя бы в этом наша система образования такая гибкая и лояльная , иначе детям некоторым не выжить.
Конечно, что то еще бы доработать, контроль усилить на местах, за исполнением их обязательств перед учениками с овз.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 15:59

Маттиола пишет:
А куда идут работать выпускники 9 классов? В Чехии есть система профессиональной подготовки типа наших колледжей? Где чехи получают профессию повара, плиточника, механика, ну те рабочую квалификацию?
Есть так называемый учняки - но в этом году даже в них очередь из непоступивших.... Тут несколько лет назад были какие то то ли льготы, то ли что - был бум рождаемости. И вот сейчас ситуация, мест для детей нет ни в гимназиях ни в средних школах. В прошлом году моя дочь поступала с конкурсом десять человек на место (316 что ли поданных заявлений при норме набора 30 детей). В этом году у знакомых сын поступал в ту же гимназию, уже конкурс в этом году 14 человек на место, при той же норме 30 человек подали заявления около 400 с хвостиком детей. А в следующем году поступать моему сыну - и ожидают ещё выше конкурс.
Я честно не знаю, куда идут непоступившие дети после 9 класса. Обычно искали непопулярные школы со вторым кругом набора и подавались туда. Но в этом году уже и на второй круг если он где-то и есть - конкурс баллов набранных устраивают. Просто жесть какая-то творится.
Ну и честно, не все непоступившие хотят идти в парикмахеры, например. Да и после училища для парикмахеров в вуз поступить нельзя. Я по своему сыну вижу - он не рабочий тип, он любит учиться и точно хочет быть учёным. В общем, увидим конечно, как будет. Надеюсь на чудо в следующем году. Но вообще вполне даже рассматриваю вариант, если он не поступит после 9 класса всё -таки - учиться удаленно и получать русский аттестат ему, а потом на платное высшее образование в России же. А дочь оставим в Европе видимо. Грустно, конечно, но это наш план на крайний случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 16:05

Пусть все у вас получиться!
Сын тоже был очень импульсивный в началке и в саду. В чешское общество бы точно не вписался.
Я лично люблю детский шум и гомон)
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 16:20

Маюка пишет:
Для меня прям идеальное общество и место существования Laughing
Я вообще оргнунг и дисциплину люблю.
Мне проще в этом всем жить, предсказуемо все.
Но вот с моим ребенком в более раннем возрасте уже было бы не очень, но ему и в нашем обществе не очень.
У меня есть знакомая мама особого ребенка из Праги, вот она замужем за русским , она певица оперная, он профессор в каком то университете в Москве, живут в Москве, тк мальчику здесь есть возможность учиться, коррекционных педагогов много, адаптативных программ. Ходят в чудесную частную школу. Живут на две страны . Так как в Праге невозможно мальчику учиться , по тем жде причинам,что описываете вы.
Один мальчик с РАС , со школы на Власова очень хорошо влился в общество в Германии, прям очень хорошо.
Насколько я слышала от знакомых, у немцев есть такое понятие мульти культи - учат терпимо относиться к людям разных культур. В Чехии ни о какой терпимости речи не идёт. Мою старшую дочь после переезда из Италии в Чехию на плавании девочки затравили, называли русачкой и смеялись, что на нее мама орет. Я не орала, просто после Италии мы по привычке достаточно громко и эмоционально разговаривали, там это норма. Но даже наше нормальное не итальянское общение чехам звучит так, будто мы ссоримся. У них совсем другая тональность разговора, они говорят очень тихим и спокойным голосом. Я с мамами этих девочек встречалась, пыталась донести до них, что ну вот у нас такая манера общения, и получила от них в ответ - вв же теперь в Чехии живёте, учитесь говорить в нашей манере. Ну то есть они даже не попытались задуматься, что люди разные и что надо это донести до своих детей.
В общем-то да, в любой чужой стране есть свои плюсы и минусы. Мне кажется, редко так бывает, что приехал в чужую страну и отлично влился в общество. Это скорее исключение, чем правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 16:26

Водяная лилия пишет:
Решка пишет:
Автор, очень вам сочувствую. Мне кажется, вы на правильном пути и все у вас получится  Flower
Со временем компонент гиперактивности в СДВГ сходит на нет и остается основная проблема - рассеянность, невнимательность. Но вот пока он на месте, принимающая среда критична...
Нас смена страны и культуры спасла - дочь благополучно вписалась в среду, где ценится спортивность, перемены дети проводят на прекрасно оборудованных школьных игровых площадках, на свежем воздухе, а физкультура в начальной школе даже не предмет, а образ жизни. Я понимаю, что вашей старшей дочке очень тяжело в который раз менять язык и среду обучения, но... может все-таки поискать подходяший вариант среди англоязычных стран?
Решка, расскажите подробнее! Мы думали над эмиграцией в прошлом году, но, это, действительно, либо бедные южные страны, либо Ирландия. В Великобритании люди из 3-х человек станоаятся в очередь сами.
Лилия, а что именно вас интересует, что рассказать подробнее?
Кстати, сейчас Канада стала достаточно открытой для профессиональной иммиграции, и Новая Зеландия принимает приезжающих специалистов охотнее, чем лет 10-15 назад - это тоже англоязычные страны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 20:08

Решка, написала в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 20:46

Решка пишет:
Водяная лилия пишет:
Решка пишет:
Автор, очень вам сочувствую. Мне кажется, вы на правильном пути и все у вас получится  Flower
Со временем компонент гиперактивности в СДВГ сходит на нет и остается основная проблема - рассеянность, невнимательность. Но вот пока он на месте, принимающая среда критична...
Нас смена страны и культуры спасла - дочь благополучно вписалась в среду, где ценится спортивность, перемены дети проводят на прекрасно оборудованных школьных игровых площадках, на свежем воздухе, а физкультура в начальной школе даже не предмет, а образ жизни. Я понимаю, что вашей старшей дочке очень тяжело в который раз менять язык и среду обучения, но... может все-таки поискать подходяший вариант среди англоязычных стран?
Решка, расскажите подробнее! Мы думали над эмиграцией в прошлом году, но, это, действительно, либо бедные южные страны, либо Ирландия. В Великобритании люди из 3-х человек станоаятся в очередь сами.
Лилия, а что именно вас интересует, что рассказать подробнее?
Кстати, сейчас Канада стала достаточно открытой для профессиональной иммиграции, и Новая Зеландия принимает приезжающих специалистов охотнее, чем лет 10-15 назад - это тоже англоязычные страны.
О, вы в Канаде? Моя знакомая из Португалии 20+ лет прожила в Канаде, вырастила там детей. Дети сейчас тридцатилетние, в Канаде, а они по работе в Чехии. Но вот ее мнение - в Канаде легко, потому что все эмигранты, никто не смотри косо. Но в целом все равно они достаточно строгие, и ее детям после Португалии пришлось приспосабливаться к правилам. И она прям говорила, что они лето проводили в Португалии, дети душой отходили, а потом возвращались в Канаду, и первые две недели дети с трудом вливались в правила и дисциплину. Но в целом, очень положительно она отзывалась о Канаде.
Ноя с переездами уже точно пас, тем более так далеко Sad тут в Европе создаётся хотя бы иллюзия того, что мы близко к родителям. Из Канады пока доберешься вдруг что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 21:29

Решка в Австралии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 21:31

А вы не думали вернуться?
Мне кажется, что Чехия не походит вашему сыну, имхо.
А родители в Донецке живут?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСб 6 Май 2023 - 21:42

Йовин пишет:
Решка в Австралии.
У меня на мобильном почему-то не отображается, откуда пользователь. Эх, знать бы точно, где будет детям хорошо... да еще работу бы там найти - вообще красота бы была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 1:23

vglushko пишет:
Йовин пишет:
Решка в Австралии.
У меня на мобильном почему-то не отображается, откуда пользователь. Эх, знать бы точно, где будет детям хорошо... да еще работу бы там найти - вообще красота бы была.
Про Австралию как возможное место переезда не пишу - у нас в последние годы очень сократился миграционный поток, потому что ужесточились требования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 3:27

Если на Родину пока возвращаться не вариант, то ездить по миру с детьми подростками тоже так себе идея.
Даже внутри одной страны есть местечковые особенности. Нужны время и ресурсы для адаптации
Бесполезны попытки сделать окружающих более дружелюбными к своим детям. Наоборот, как то попробовать понять и принять их правила. Не испытывая симпатии, просто согласиться, что имеют право
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 3:36

Традиции и негласные правила таковы и они транслируются детям на уровне семьи и общества. Наверняка, в этом есть и положительные моменты - чистота и порядок на улицах, низкий уровень преступности- это я фантазирую просто.
Меня удивило, что мест профессионального образования меньше потребностей.
Куда деваются те, кто не поступил после9 класса ни в гимназию, ни в аналог нашего колледжа? Работать? Какое то обучение на рабочем месте проводится? И как обстоит с армией?
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 14:04

Маттиола пишет:
Традиции и негласные правила таковы и они транслируются детям на уровне семьи и общества. Наверняка, в этом есть и положительные моменты - чистота и порядок на улицах, низкий уровень преступности- это я фантазирую просто.
Меня удивило, что мест профессионального образования меньше потребностей.
Куда деваются те, кто не поступил после 9 класса ни в гимназию, ни в аналог нашего колледжа? Работать? Какое то обучение на рабочем месте проводится? И как обстоит с армией?
Раньше такой проблему не было. Вот наши дети попали в эту волну, потому что был пик рождаемости. Министерство образования давно было в курсе проблемы, но ничего не сделало. И сейчас совершенно родители не понимают, что им делать. Это проблема.
Уровень преступности пониже наверное, честно не интересовалась. Но ходить вечером и даже ночью не страшно, это плюс тоже. Чистота и порядок да, действительно феноменальные. Нам особенно после юга Италии до сих пор непривычно. Встроить бы ещё ребенка в это общество хоть бочком, хоть уголком - и было бы замечательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 14:06

Решка пишет:
vglushko пишет:
Йовин пишет:
Решка в Австралии.
У меня на мобильном почему-то не отображается, откуда пользователь. Эх, знать бы точно, где будет детям хорошо... да еще работу бы там найти - вообще красота бы была.
Про Австралию как возможное место переезда не пишу - у нас в последние годы очень сократился миграционный поток, потому что ужесточились требования.
Ну мы раздумывали не об Австралии, о новой Зеландии - у мужа на работе есть там офис, и вроде бы даже есть возможность релокейшна. Но как Матиолла написала, вот буквально мои мысли, ездить с подростками по миру - так себе занятие. И так уже фактически три страны, три языка поменяли, у меня на это больше моральных сил нет. И не верю я, что будет принципиально лучше. Одно будет лучше - другое хуже. По всем странам не напрыгаешься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 20:05

Вцелом план учиться дистанционно в русскоязычной школе неплох. Но адаптации он не поможет.
Может параллельно подрабатывать где? Всякие кофейни, быстрое питание. Или волонтерское движение. Что то в Реале должно быть со сверстниками. Неважно на каком языке говорят, лишь бы не увязнуть в интернете и не засесть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyВс 7 Май 2023 - 21:22

Маттиола пишет:
Вцелом план учиться дистанционно в русскоязычной школе неплох. Но адаптации он не поможет.
Может параллельно подрабатывать где? Всякие кофейни, быстрое питание. Или волонтерское движение. Что то в Реале должно быть со сверстниками. Неважно на каком языке говорят, лишь бы не увязнуть в интернете и не засесть дома.
Если во взрослом возрасте, то это бесполезно. Если он будет заканчивать школу дистанционно русскую, то и поступать будет потом в русский вуз. Я думаю, последние два класса, 10 и 11 будет такая загрузка, что времени на подработку особо и не будет. Увидим, это пока ещё далеко и план даже не Б, а С как минимум. Все таки я надеюсь на чудо и на его поступление все таки в гимназию. Хотя... Гимназия имеет право исключить ребенка в отличие от школы. Поэтому опять таки, если не щелкнет в голове и не подвезут мозги - тоже весело будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2023 - 0:07

Я бы задумалась на тему языков. С чешским можно поступать в вуз только в Чехии, с итальянским - в Италии, а с английским - по всему миру...
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyПн 8 Май 2023 - 10:11

Решка пишет:
Я бы задумалась на тему языков. С чешским можно поступать в вуз только в Чехии, с итальянским - в Италии, а с английским - по всему миру...
Мы думаем, обязательно Smile дочь свободлно говорит на английском, с сыном учу - но у него не так хорошо с языками. Дочь вообще учит немецкий уже третий год, и поступать будет скорее всего в Германию в вуз. Сын все-таки если тут останется - учиться будет в Чехии. Здесь есть огромный плюс - вузы Германии, Австрии и Чехии бесплатные.
Я бы и сына в Германию отправила учиться, но немецкий он точно не выучит, тут английский бы осилить )))
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyСр 17 Май 2023 - 22:49

Писал сегодня сын тест в математический класс, уверен, что написал хорошо. Но судя по его описанию - будут проблемы. Сказал - были задачи, которые он не понял сразу, а потом прочитал еще несколько раз и разобрался, и решил. Ну обычно такие задачи и бывают в результате решены неправильно. Что ж, теперь 26 мая результат, поступил или нет - переживаю.
Конкурс должен быть около 2.5 - 3 человек на место. Из трех классов в школе выбирают 24 ребенка в математический. Задания обычно достаточно сложные, 14 или 16 заданий, которые нужно решить в течение часа. Задания уровня местных олимпиад.
С сыном дома готовились, решали задания с прошлых годов - ну как всегда. Если соберется, то обычно 3-4 ошибки. Если в плохом состоянии - больше половины решено неверно обычно. Самое обидное то, что по уровню математики и логики сын значительно превосходит местных детей. Но чешский язык, не родной, плюс невнимательность делают своё дело.

Смотрела еще сегодня фильм об СДВГ детях, в нем Осин снимался, и мальчишка сдвгшка (возможно и на этом форуме его мама есть). Почерпнула несколько идей для себя, как общаться с сыном. Пока фильм смотрела, останавливала и целые куски цитировала мужу, потому что ну вот прям будто один в один о моём сыне говорили!

Забрала сына со школы и повела есть мороженное. Перед этим почти неделю сын был вообще без сладкого, готовился к тесту таким образом тоже. И заодно обсудила с ним, что увидела в фильме. Вышел очень интересный разговор. Выяснилось, что чаще всего сын может предсказать, когда у него будет взрыв и драка. Он отслеживает этот момент, и мы договорились с ним, что будет глубоко вдыхать и выдыхать в этот момент. Не знаю, вспомнит об этом или нет, но буду повторять сейчас каждый день. Но он указал мне разумно, что не всегда он может вдохнуть и выдохнуть. Например, в игре футбольной - он не может избежать травмирующей ситуации. Часто видно, что начинает играть с запалом, а к третьему тайму на заменах уже рыдает на бровке, психует и в результате бьет игрока, который фолит на нем. Решили, что на каждой замене будет стараться смотреть на нас с папой, и если мы покажем ему знак - будет глубоко вдыхать, умываться холодной водой (тоже в фильме упоминали) и просить тренера заменить.
Сегодня вечером была игра футибольная, я после экзамена и сладкого в кафе ожидала драки как минимум. Но муж сказал, был совершенно спокоен, ни одного психа влообще, причем не потому, что сдерживался, а вот просто спокоен был. Расспрашивала, что же сегодня было другого, что он был спокоен. Сын обдумал и ответил - я написал экзамен, я думаю я хорошо его написал, и я рад, что уже экзамен прошел. Видимо тоже давило на него это ожидание последние недели перед экзаменом.

Ну и конечно учитель под конце подпортила сыну общую картину (( Кроме теста в математический класс детям давали по 4 балла за четвертные и полугодовые контрольные по математике, информатике, и за результаты в олимпиадах. В результате две математические олимпиады сын написал вторым в школе (вышел в городской тур даже) и получил за это свои баллы. Контрольные полугодовые по математике хорошо написаны, тоже свои 4 балла получил. А вот за третью четверть контрольная была в день, когда учитель выписала сыну замечание официальное. И на контрольной она явно придиралась. Было задание, построй прямую с параллельную данной и отметь на ней точку О. И вот сын построил правильно, но на рисунке подписал прямую не с, а о!!! Ну невнимательность пышным цветом цветет. И за эту букву получил 2 за контрольную (наша четверка, здесь единица лучшая оценка) и ноль баллов как результат.
По информатике ходит в школу прораммистов, я сама программист и могу реально оценить его уровень. Он отлично понимает что аткое циклы, умеет использовать вложенные циклы. сделал несколько проектов в скретч. Ну действительно, он огромный молодец и алгоритмическое мышление у него развито. И по информатике ему почему-то дали 2 балла из 4. Причем ни я, ни сын не понимаем почему... Опять таки, была олимпиада по информатике в начале года, сын второй в школе по баллам.
В общем, сложилось у меня впечатление, что эти баллы убирали ему где могли и как могли, чтобы не попал он в мат класс. Учитель упоминала ему, что с таким поведение в математическом классе он нежелателен. Красота, чего уж там (( учитывая, что в школе он один из лучших среди своих четвертых классов, судя по результатам соревнований и олимпиад. Да и оценки текущие у него один единички (высший балл). Вот буквально по математике единственная двойка за весь год, именно за ту контрольную, которая идет в математический класс. По информатике ни одной текущей двойки нет, одни единицы.
И в результате дополнительные баллы у сына 14, а у одного мальчика из их класса есть 18 - при том, что все олимпиады этим мальчиком написаны хуже, чем моим сыном. Просто списки выкладывают в общий доступ, и я вижу, на каком месте сын. Обидно, конечно, что его особенности так ему мешают в учебе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyЧт 18 Май 2023 - 6:18

Это очень обидно! И занижение баллов тоже обидно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маттиола



География : Россия Кировская область
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 1985, 1991

Сообщения : 1988
Регистрация : 2022-02-26

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyЧт 18 Май 2023 - 7:24

Просто согласитесь, что у сына есть особенности. Да, учителя, тренеры не учитывают их и предъявляют равные требования.
Но когда Мама ожидает максимального результата - это тяжело очень. У сдвг детей и взрослых есть лимитирующие факторы в достижении целей при высоком уровне интеллекта и даже очень высоком.
Мальчик уже либо поступил в маткласс, либо нет.
Ребёнку язык не родной, традиции и менталитет чужие. При этом он показывает успехи в учебе и спорте, постепенно ассимилируется в местное сообщество.
Порадуйтесь тому, что уже хорошо, похвалите, поддержите.
Я сама несколько раз выбирала учебные цели ориентируясь только на способности своего ребёнка, не учла все факторы. Ничего хорошего из этого не вышло. Шёл срыв либо в невроз, либо в психосоматику.
Опустите немного планку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyЧт 18 Май 2023 - 8:08

а вот вам совершенно точно надо,чтобы ребенок пошел в маткласс ? выдержит ли он эти ежедневные нагрузки? если даже при подготовке к одному вступительному испытанию у него происходили сложные такие ситуации? Может все развивать в нем допами по математике ? без ежедневных нагрузках?
У меня ребенок учится в предматклассе , в Москве классы Математическая вертикаль начинаются с 7 класса, мой закончил 5-й. Я очень рада ,что именно так все происходит и я совершенно точно его в маткласс не отдам , это очень большие нагрузки, чтобы держать эту планку. Для меня очень важно психическое состояние .Важнее чем стабильное состояния нет ничего, если ребенок тянет математику, он все равно будет более успешен в этом предмете.но если он в предпубертате уйдет в психоз от нагрузок ,его оттуда уже не вернет никакой доктор, это мне так одна профессор -психиатр сказала .
к чему я это все пишу -посмотрите на ситуацию с другой стороны - если не поступит сын в этот класс, жизнь не закончится, не все бывает, так как мы хотим, можно будет подключить по скайпу педагогов сильных , чтобы уровень ребенка по математике был просто идеальным, отработать все .Мне кажется, что так будет более продуктивно.
Я поддерживаю Матиоллу, что надо опустить планку в смысле попасть именно в математический класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?   Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли? - Страница 5 EmptyЧт 18 Май 2023 - 8:16

Маттиола, у меня скорее вопрос в учителе сейчас. Я первый раз вижу, что вот так подтасовывали здесь оценки. Естественно я понимаю, что после того, как учитель сыну сказала о замечании - ни о какой хорошей оценке за контрольную речи уже не могло идти. Он со своей нервной системой просто не смог справиться с прессингом, сначала от замечания, а затем от контрольной.
Что касается обучения, его некорректно сравнивать с обучением в нашей школе. До сих пор у сына домашние задания бывают максимум раз в неделю на 10 минут. Буквально вот на десять. На этой неделе ему например надо было сделать шесть примеров на умножение в столбик... В школе тетради 20 листов за год не исписываются полностью. Поэтому "сильное обучение" здесь не дотягивает до уровня даже дворовой школы у нас, это правда. Просто все эти "выбранные классы" - шанс, что там будут немного поспокойнее дети, что просто необходимость в случае с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессия и эмоциональная нестабильность, СДВГ ли?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-