Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 21:52

Пума, а вы путевку в сана Smile торий хотите получить на летние каникулы через Собес или другие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:17

Я просто слышала о нем, ничего не знаю про путевки, хочу знать, стоит ли планировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:24

Попытаюсь узнать. Знаю, что в Березовском есть санаторий " Полянка", но ничего про него конкретно не знаю. Еще два есть на Изоплитском повороте. Один, вроде, с похожими проблемами. Надо узнавать. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:47

Вроде на Изоплите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:51

А что, можно бесплатные путевки как-то приобретать? Где? Куда? Нужны какие-то определенные показания? Нам бы еще летний лагерь подошел с психологическим наблюдением. Нам сначала сказали, что у нас на Комсомольской такой будет от соцзащиты, но оказалось, что психолога там нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 10 Май 2010 - 22:57

Про этот немного сложней узнать, но попытаюсь. Если узнаю, отпишусь. Может кто другой в курсе. Тоже интересно узнать про него. Сегодня только узнала, что Собес этим занимается. Бесплатных, вроде, нет,но и недорого. Но все это с чужих слов, так что лучше все самим узнавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyВт 11 Май 2010 - 20:57

Про Изоплит (тот, что мама + дитя) можно в день заезда узнавать, вдруг кто-то из тех, кто должен заехать, заболел или не смог, тогда можно попасть. Но это подходит тем, кто не работает, т.к. надо за день справки собрать и заехать. Т.е. заранее не спланируешь. Лечение там хорошее, были с Мишей 4 года назад. Путевки обычно через участковых неврологов распространяют, я писала где-то вроде уже. Правда, с водой там было не очень (не весь день подавали горячую, а по графику, из экономии), но, возможно, что-то поменялось с тех пор.
Я по поводу летнего отдыха сперва на юг рассчитывала, но, похоже, не выйдет. Дорога дорогая да и проживание кусается. Поездом, может, поехала бы, но , скооперировавшись с кем-нибудь, да не с кем. А сейчас что-то опять энурез обострился у Миши, поэтому попытаюсь в области поискать что-то (как представлю ребенка с такой проблемой, ночующего 3 суток в поезде Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Affraid ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 8:58

Кошка, а школьников туда принимают? Пума, нашла в инете, не совсем то, но все же:
Скоро откроется новое неврологическое отделение для детей

Новое неврологическое детское отделение появится в Екатеринбурге после присоединения одного из отделений детского неврологического санатория № 4 к детской городской больнице № 5,- сообщили в управлении здравоохранения уральской столицы.

Отделение "Мать и дитя" санатория № 4, расположенное в красивом месте не берегу Шарташа, уже много лет принимает детей для оздоровления. Как отметили в управлении здравоохранения, присоединение санатория к детской больнице поможет решить две важные задачи: создать на базе санатория стационарное отделение для лечения и реабилитации детей с неврологической патологией от 1 года до 3 лет и получать дополнительное финансирование из ТФОМС и улучшить качество медицинской помощи детям.

В новом отделении сохранятся все условия для совместного пребывания детей с родителями, кроме того, дети других возрастов, как и прежде, там смогут поправить свое здоровье. По словам и.о. заместителя начальника управления здравоохранения Татьяны Савиновой, перевод санатория в статус неврологического отделения крупнейшего городского стационара только усилит значение и роль его в системе городского здравоохранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 13:25

Krol, так это и есть тот санаторий "Мать и дитя " на Изоплите, про который я толкую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:26

Понятно. Кошка, удачи вам в поисках летнего отдыха! Цены-то на наших уральских курортах тоже кусаются. Дочь по работе связана с жилищным строительством. Там так все глухо, в смысле денег. Все ( заказчики- подрядчики) должны друг другу. Сплошной депресняк ( простите за сленг). Отдыхать, скорей всего, будем на своей даче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 14:38

Школьников я там тоже видела, хотя формально считается, что отделение для дошкольников. Мест там мало, к сожалению. Больше, чем количество палат (а их не больше 30, я думаю), они мам (бабушек) с детьми вместить не могут. Но денег это все , честно говоря, чисто символических стоило (по тем временам). Не попасть просто было туда.

Krol, я сама в сомнениях по поводу отдыха. А дачи и постоянно свободной здоровой бабушки у нас нет. Одна сильно больна, а другая ... м-м-м ... свекровь с больным мужем, ещё одной внучкой и тоже немолодая. Не хотела бы я надолго при её характере ребенка ей отдавать. Миша оттуда обычно приезжает уставший и падает с ног (перевозбуждается).
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 15:01

Бедные наши детки! Сочувствую вам с Мишенькой. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 19:53

Спасибо за информацию. Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:08

Есть санаторий, точнее, областной реабилитационный центр для детей "Родник" в 9 км от Тюмени. Заезжаем туда в воскресенье на две недели, стоимость за троих (мама и два ребенка) 48 тысяч с учетом скидки, без скидки 52 с копейками получалось. За двоих (мама+ребенок) - 32 с копейками. Пятиразовое питание и лечение по санаторно-курортной карте. Лечат заболевания нервной, бронхолегочной системы и еще что-то, уже не помню. Вот ссылка www.rodnik72.ru Вернемся, обязательно расскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСб 15 Май 2010 - 12:02

На изоплит поехать в санаторий мне невролог предлагала. когда в марте к ней приходили. Причем я даже не спрашивала - сама предложила. Но вся загвоздка в том, что хоть и сыну будет 5.5 лет он не может поехать один. как говорит свекровь "маменькин сынок". Даже более самостоятельным и взрослым деткам тяжело.

доходили мы на занятия до конца. Сказали следующее: прогресс есть, но в сентябре нужно снова прийти на занятия. Обязательно заниматься физкультурой и боротся с манипулятивным типом деятельности у ребенка. Сыну занятия очень понравились, прогресс есть (но у нас не только занятия были эти, а еще занятия с психологом, занятия в саду и на кружке, мои занятия, лекарства). Единственный, но существенный минус, что там не учат родитетелей как дома делать упражнения с детьми. А деть не может показать и рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 17 Май 2010 - 17:36

Мейхуа, как хорошо, что у вас есть успехи! Маленьким , конечно, тяжело быть без мамы в санатории Может через годик попробуете. Удачи вам! Bye
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 17:59

Обещала рассказать об отдыхе. Что понравилось: питание пятиразовое, не очень разнообразное в плане гарнира на второе на обед (картошка, картошка+капуста, макароны), но в общем кормили хорошо; итог: по 1 кг в плюсе у детей Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 714595 и +3 кг у меня Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 405303 . Лечение все по санаторной карте. До обеда у детей физиопроцедуры, спелеокамера, бальнеопрцедуры (ванны), массаж, ЛФК по понедельникам, средам и пятницам, тренажорный зал по вторникам и четвергам, у старшего логопед. В сончас процедуры у меня. После полдника по вторникам, четвергам и субботам занятия психолога и бассейн (я договорилась ходить в бассейн каждый день, доплачивала по 200 рублей). После бассейна шли на ужин, и по выбору или гуляли на улице, или играли в мягком городке, или шли на одно из проводимых мероприятий (концерт,дискотека и т.п.). Можно в любой момент обратиться к педиатору, ребенка осмотрят назначат лечение (медикаментозное или/и физиопроцедуры)-все бесплатно. Что не понравилось: отношение некоторых сотрудников, Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 357355 но после обращения в администрацию все вопросы решились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 19:25

Динь, как ощущаете по результатам, есть динамика или еще рано говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyЧт 10 Июн 2010 - 22:22

Мы были там две недели, старший ребенок (темат.) стал спокойнее и речь продвинулась. Но говорить о чем-то еще рано, может просто отдохнул, разгрузился... Хотя логопед там очень сильный, много дипломов у нее, с заиканием работает, с неговорящими ребятишками тоже занимается. Занятия проходят на мелкую моторику, на компьютере занимаются. И психолог больше разгружает психику, чем копается в проблемах ребенка (только родители попросят разъяснить тот или иной момент). Там замечательная сенсорная комната, со спокойной музыкой, разной текстурой на стенах, куча игр, которые могут заинтересовать любого, даже самого невнимательного ребенка (мой например нырял в сухой бассейн и смотрел как меняют цвет шарики, или крутил колеса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyСб 12 Июн 2010 - 21:40

А мы наконец остановились на санатории "Зеленый мыс". Поедем в конце месяца (я надеюсь Smile ) на 2 недели. С меня тоже отчет после поездки. Специализация - универсальная, в том числе функциональные расстройства нервной системы. В курортную карту это и запишем. А вообще я просто надеюсь на смену обстановки, свежий лесной воздух и водоем с купанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyВс 13 Июн 2010 - 8:12

Кошка, как хорошо, что вы определились с санаторием. Приобрели через Собес или сами - тогда за сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyВс 13 Июн 2010 - 18:16

Krol, я как-то на собес не рассчитываю... Только на себя. Ещё не заплатили, аванс внесли только, послезавтра платить поеду. За двоих (мама и ребенок) 2 недели с лечением (я думаю, довольно символическим) чуть больше 39 т.р. Сказали, в номере холодильника не будет, да он и ни к чему, наверно.
Кстати, путевки бесплатные полагаются детям-инвалидам. У одноклассницы сын с прооперированным пороком сердца, так им в этом году наконец дали путевку (и то чуть не на конец августа) только после того, как она несколько недель висела у них на телефоне. Все "не было" путевок. И при всем при том она сама врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyВс 13 Июн 2010 - 18:37

Спасибо! Хорошего вам отдыха и лечения! Hammok
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 28 Июн 2010 - 21:32

Добрый вечер всем. Наконец-то добралась до компа. Рассказываю о последних событиях. Закончили мы дневной стационар при 5 детской психиатрической больнице. Лечащий врач все время находилась на больничном, так что диагноз нам так и не поставила - отправила к психиатору по месту жительства на комиссию для постановки диагноза. Комиссия состоялась... где за 40 минут был поставлен диагноз что-то типа шизотипический синдром в очень легкой степени (сказано: "не каждый психоневролог выявит") и предложено пройти еще один раз дневной стационар для подбора неролептиков. Я выслушала - теперь нахожусь в некоторой растерянности. Особенно смутила фраза, что "не каждый психоневролог выявит". Я так думаю - тут ведь тоже присутствует вероятность ошибки, в виде профессионального перекоса. И соответственно не наврежу ли я своему ребенку пойдя на поводу у врачей, которые видели ребенка 30 минут и исходят только из моих слов (а я тоже за 15 минут общения все особенности описать не смогла и на какие отклонения какие лекарства как воздействовали), наблюдений психолога (даже не психотерапевта) и характеристики из школы. Лечаший врач по крайней мере откровенно сказала, что особенностей много, но ни под какой конкретно диагноз однозначно отнести нельзя. Вобщем хотелось бы услышать мнения форумчан и может врачей о возможных последствия применения нейролептиков в случае если врачи ошиблись в диагнозе. Уж очень не хочется навредить дитю из благих побуждений. Но и помощь ему тоже требуется. Я правда склонялась только к помощи психологов и психотерапевтов, однако зам гл. врача заявила, что без нейролептиков все будет бесполезно. Вот такие дела. Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 EmptyПн 28 Июн 2010 - 22:01

Еще отчитаюсь по общим вопросам:
по организации бесплатной психотерапевтической помощи детям с СДВГ в г. Екатеринбурге и Свердловской области сходила на прием к министру здравоохранения Свердловской области. На приеме мне конкретно ответить ничего не смогли - поделились телефонами главного психотерапевта, главного внештатного детского психиатора и т.д. Никто ничего конкретно ответить не может. Приведу официальные данные: на всю Свердловскую область предусмотрено три Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 357355 ставки детских психотерапевтов: в настоящее время заняты две, третью возможно заполнят в сентябре. Вот и какую помощь ждать мамочкам и деткам с СДВГ?
Кроме того, психоневрологи относятся к областной структуре (финансируются из обл. бюджета) а поликлинники к муниципалитету (финансируются гор. бюджетом) поэтому на базе поликлинник работа психологов и психотерапевтов в части занятий с детьми проводиться врят ли будет (их для консультативного приема еле-еле пускают) Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 6 335740 . Я так думаю: пока мамочки не объединятся и не закидают обращениями министерство здравоохранения дело с мертвой точки не сдвинется. адрес сайта www.mzso.ru Предлагаю писать с просьбой организовать центр помощи нашим деткам. Все-таки ведется же работа в городе с детьми имеющими челюст-лицевые патологии, глухонемыми и слабовидящими, а наши чем хуже? Если обращений будет много и с конкретными предложениями и требованиями, то что-нибудь все-равно организуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-