Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyПн 28 Июн 2010 - 22:29

Тулуза, у нашей семьи вообще особое мнение по поводу комиссий в нашем городе Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 405303. Моему неговорящему двухлетнему ребенку столько "интересного" сказали: и цвета-то он не знает, и формы - размеры не видит, и картинки не сопоставляет, и времена года не знает, и много еще чего... Через год ребенок заговорил, и все что якобы он не знал и не умел у него появилось. Комиссия тоже длилась минут 40-45, время дневного сна, со мной ребенку во время прохождения тестов контактировать было запрещено, а он постоянно поворачивался и обращался ко мне Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 335740. Что посоветовать в вашей ситуации... вы мама... Если видите, что не может ребенок без лекарств, то надо помогать медикаментозно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Првет!   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 30 Июн 2010 - 4:11

Ну, если я не заблудилась...
Я из Первоуральска. Лазала по инету в поисках спасения, забрела сюда. У меня 6 детей, два с СДВГ - 1985 года рождения и 1999. Со старшим уже позади, а Данька...Забрала его на экстернат. Результаты есть. Мой телефон 89536070065, давайте пообщаемся! Диагнозов у моего ребенк пока нет,, кроме тех, что из роддома, так как не ходил в садик, а в школе него диагноз двоечник...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 12:55

Здравствуйте, Shell! Smile Давно вы с Даней на экстернате? Иногда думаю, вдруг и нам придется. Как вы это оформляли и главное - как вы при этом социализируете сына? Он у вас общительный?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 6 Июл 2010 - 0:34

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Vetla!
Даня на экстернате с осени. Но до этого у мнея был уникальный опыт, так как еще в 90-х, когда слова экстернатофициально не произносили, я по некоторым причинам забрала из школы троих старших детей, Они ходили в "Каравеллу", жили полноценной жизнью. Выросли замечательны парни. Даня ходит в музыкальную школу, в библиотеку. С тех пор, как перестал ходить в школу, почти не бывает в депрессиях, научился ладить с детьми во дворе.
В Первоуральске мы вообще первые экстернатники. И я очень легко своего добилась. Вообще-то учительница была в ужасе, не зная, как себя вести с Даней, поэтому идея избавиться от него ей очень понравилась.
Итак, мои шаги.
Я скачала в интернете все вокументы, согласно котрым я ИМЕЮ ПРВО перевести ребенка на экстернат.
Я пришла с ними в школу и сказала, что мое решение непоколебимо, и это единственный выход.
И все.
Хтя я знаю, как долго мучилась с этим вопросом моя подруга в Новоуральске. Может, дело в том, что я очень убедительно говорила, не знаю. Скорее. их убедила солидная одборка доументов. Если надо, поделюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 6 Июл 2010 - 7:43

Шелл, вы супер! А вы в Екб жили раньше? Или старшие к Крапивину из Первоуральска мотались? Дане сколько лет?
Я тут в другой теме проблемами сына делюсь. Не единственными, конечно Laughing Очень может быть, что и встанет такой вопрос с экстернатом, тогда обращусь к вам... Не буду сейчас долго мучать, только один вопрос: промежуточные аттестации в школе дети проходили? Экзамены сдавали вместе со всеми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shell



География : Екатеринбургская область Первоуральск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1981
1984
1985
1987
1995
1999

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-06-25

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 14:56

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.Vetla! Жили мы тогда в Е-бурге, С детьми старшими был кошмар, ни одна школа в городе н соглашалась с нами заниматься. Ну, я конечно не все школы обошла, надоело. Так они без аттестатов остались. Работают, оин порабом, второй отделочник, третий - единственный из них от отсутствия аттестата страдает, он бизнес раскручивает, общественной деятельностью занимается, умный мальчик очень, все окружающие думают, что он универ закончил. Тогда сложно было, ни интернета, ни какой поддержки, учили всему сами, по справочникам, энциклопедиям А с Даней... сложнее. Он труднообучаемый. У него дислексия, пишет елле-еле, читает с трудом, причем это наследственное, у нас папа вообще ... Хотя человек очень хороший, и неглупый, и вообще почти святой. Честно говоря, я очень сомневаюсь, что он это прклятое егэ в чтвертом классе сдаст. Придумали же дурь... С Даней мы на контрольные в школу не ходили, только один на один с учителем, и то с трудорм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 21:30

Приехали с Мишей из "Зеленого мыса". В целом хорошо и с погодой повезло. Пока нет времени написать полный отчет. Если кого-то что-то интересует, спрашивайте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyПт 16 Июл 2010 - 4:55

С возвращением вас, Кошка! Как Мише поездка, с кем общался в санатории, ну, и лечение? Ждем. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 7:59

Девочки из Екатеринбурга!
Подскажите, пожалуйста, кто знает адреса хороших книжных магазинов, где 1) большой выбор, 2) бюджетные цены.
У нас в городе есть Читай-город и КнигоМир. Цены меня неприятно удивляют. По 200-400 рэ за книжку.
А нужна купить пару десятков книжек доп литературы к новому учебному году, плюс я еще хочу купить приключенческой классики (Ж.Верн, Дж. Лондон и проч.) тоже пару десятков книжек. Пока дочке такая литература нравится, нужно "ловить момент"
Умножаю 40 книг на цены в наших магазинах... 8-16 тысяч. Мамадорогая...
В общем, помогите!)))))

ЗЫ ..как то была в одном хорошем книжном несколько лет назад. Адрес и название не помню. Была в командировке с водителем, который родом из Екб. Отпустила его в гости к родственникам с условием, что он завезет меня в хороший книжный на пару часиков.... Через пару часов довольный водитель забирал меня из книжного счастливую, без денег, и с двумя баулами книг ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 9:46

Силли, есть в Ебурге такая оптовая фирма "Люмна". Она является оптовиком для большой сети магазинов "Живое слово". Физ. лицу без договора там делают наценку 30% на оптовую цену, но если сумма превышает 3000 рублей, то скидка 10%, больше 5000 - 20%. Вот адрес их сайта http://www.uralfirm.ru/catalog/card/66.14688
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 11:42

Силли, могу предложить магазин "1000 книг" в центре на ул. Ленина, напротив Оперного Театра в здании редакции "Уральский рабочий". Правда, я недавно не нашла там свою книгу. Цены ,достаточно высокие, везде.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 11:46

http://lumna.ru/ Здесь можно посмотреть цены и сравнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 12:14

Пума, как установить программу для прочтения прайса скаченных книг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 12:20

Krol пишет:
Пума, как установить программу для прочтения прайса скаченных книг?

Я имела в виду, что на сайте есть раздел "книги" и там указаны цены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 12:24

Я сама закупаюсь в Люмне. Получается немного дешевле, чем в магазинах. А раньше не ЖБИ был оптово-розничный магазин "Литера", там были хорошие цены. Жаль, что его убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 21:19

СИЛЛИ, в 100 000 книг (на Тургенева, 13), по выходным скидки процентов 10, что ли. Цены там немалые, но на некоторые книги есть ещё доп. скидки. Недавно там были (сертификат отоваривала). Большую детскую книгу "Все о зверятах" купили рублей за 300 с чем-то. Она в других местах до 500-600 руб. Конечно, все равно дорого, но она того стоит - страниц 800, что ли. В "Доме книги "на Валека, по-моему , выбор очень большой. У них скидка "Живики" раньше действовала 2%. Не знаю, как сейчас... Литеру я тоже любила, когда в том районе работала.
А вообще я сейчас, если нужна книга, смотрю, сколько она в магазинах (ну там, "Живое слово", "Дом книги"), потом смотрю в Лабиринте. Если дешевле там, примечаю. Набираю заказ на ту сумму, чтоб доставка была бесплатной, жду выходных, когда будет скидка выходного дня, и заказываю. Все же многое там выходит дешевле, чем в магазине. Заказ оплачиваю только по прибытию, поэтому ничем не рискую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 21:52

Девочки, большое спасибо за полезную информацию! Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 34500
Всё изучу и, надеюсь, воспользуюсь.

Кошка, ну, правильно, на Валека был тот книжный.
Нахально - а адрес не подскажете? Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 69823 Я тогда в Екб на блюдечке гляну, как проехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 21:55

Антона Валека, 12

http://www.domknigi-online.ru/ - вот сайт его, там прайсы висят. Они, кстати, и по телефону вроде отвечают по наличию книг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyСр 21 Июл 2010 - 22:03

Кошка, СПАСИБО! ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyЧт 22 Июл 2010 - 10:03

А по-моему на А. Валека один из самых дорогих магазинов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 27 Июл 2010 - 12:09

Добрый день, дорогие екатеринбурженки и свердловчанки! Предлагайте время встречи . Тянуть больше нельзя. Обсуждаем:
1. текущая неделя или следующая
2. выходные или будни
3. время суток
Я могу в выходные на этой недели (днем) и любой день на следующей. Определяйтесь! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 27 Июл 2010 - 13:40

Ой, я что-то пропустила?

Просветите несведущую Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 27 Июл 2010 - 13:51

А, сходила в другую тему, поняла, о чем речь. Мне кажется, перво-наперво надо попросить виртуальную консультацию у москвичек, т.к. они уже некоторый путь прошли на этом пути (создание и деятельность организации). А, может, действительно, сперва познакомиться очно Smile Так оно легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 27 Июл 2010 - 14:33


Фиалка пишет:
"девушки, поднимаю тему. Импульс может получить средства на развитие регионов, т.е. мы можем помочь инициативным группам с организацией родителей, приехать пару раз, поделиться опытом, потом поддерживать он-лайн консультациями, найти юриста для консультаций, если нужно. Поделиться печатными материалами для раздачи, провести родительскую группу. только надо, чтобы не один человек был, а уж готовая работать и объединяться группа родителей. Заявку нам надо писать срочно. Але, регионы?"
Взяла цитату из темы"Опрос немосквичей ...", чтобы понятно было.
Кошка, наверное, нам пора уже двигаться по обоим направлениям. Может консультацию на себя возьмете? Кажется, у Вас это должно получиться. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 7 EmptyВт 27 Июл 2010 - 14:37

Shell пишет:

Нас из Свердловской области много, так давайте слетимся в Е-бурге, порешаем, место, где собраться, я найду, и – быка за рога. А то говори, что толку. Надо делать. Опыт общественной деятельности есть, наверное, даже с помещением решим. Жду от вас сигналов, можно на адрес ivp--@mail.ru.
Shell, хорошо, что у Вас есть опыт работы. Определяйтесь со временем встречи. Ждем ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 35На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 21 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-