Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:37

Мейхуа, спасибо! Обязательно позвоню.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 20 Мар 2010 - 16:55

в бассейн нашим деткам самое то! Летом когда купаться можно, вообще хорошо - это отличное средство и для тонуса и для успокоения... мы вас на пару лет постарше, нам вот стало получше. стали более адекватными в плане поведения: хотя потолкаться, поборотся и тп. Мимо не пройдем... силы не соразмеряем, о последствиях нифига не думаем... щас ладно немного сам стал боятся, а то вообще без башни был... у меня доча маленькая: все понимает, любит ее, но так поцелует что чуть голову несворачивает... спасаем в прямом смысле переодически(( Муж тоже говорит: ремень((( только толку ноль(( во вменяемом состоянии с ним уже можно договорится)), а во внемвеменяемом все бесполезно(( так и живем. Хотя честно стало легче... особенно после того как начали говорить, а мы только с сентября более или менее связно стали общаться... сейчас стараемся приучать его к самостоятельности.
Одно я поняла, что если ребенок не готов к чему-то, можно хоть что делать, все бесполезно, хоть занаказывайся. Подталкивать можно, перспективы можно обрисовывать, показывать, объяснять... но сделает только тогда, когда в голове до того дозреет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 20 Мар 2010 - 18:47

Groza, мы ходим заниматься к психологу, у нее очень хорошие методики. Если хотите, могу скинуть в личку рекомендации, там есть очень интересная игра с таймером, мы ее очень удачно внедрили в жизнь. А еще поощерения, но мы ее усовершенствовали с мужем сами. Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 10:17

Динь, скиньте в личку, буду признательна. Таймером пользуюсь иногда, помогает через раз.Мейхуа, а вы в бассейн с какого возраста стали ходить? И как поначалу он себя вел? А сами занятия проводит педагог или вы сами по себе булькаетесь там? А то что в невменяемом состоянии все бесполезно - это точно. В эти минуты он словно не слышит меня и не видит, смотрит сквозь меня и орет: Отпусти, сказал. Когда совсем уже начинает истерить на площадке, я больно сжимаю его ладошку в своей, и только тогда от боли он вдруг меня замечает и по-тихоньку начинаем успокаиваться. Поорем, конечно, поплачем погромче для начала, а потом как новый человек. Но ненадолго. Чувствуешь себя как санитар в психушке иногда. А самое обидное, что рядом стоят другие родители и перешептываются между собой о том, какой невоспитанный и ужасный мой ребенок. После очередной истерики идешь бывало домой с сыном, и думаешь, о ужас, может мне вобще нельзя было иметь детей, может я непутевая мать. Короче, сама постоянно на персене да валерьянке сижу. Как говорится, и врагу не пожелаешь. И в бесконечном ужасе думаешь о будущем своего ребенка. Ой, девочки, как хорошо, что есть этот форум, где мы можем выговориться и понять друг друга. У всех подруг дети как дети, мой даже рядом не стоял, они тож меня не понимают. Как я рада, что нашла вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 12:29

Гроза, мы не ходим в бассейн к сожалению, я сужу по лету, как это здорово когда есть возможность у детя плескаться хотя бы раз в день

я вот честно начинаю уже думать как пойдем в школу через 2 года((( тем более, что к нам в школу по месту жительства уже надо записываться на подготовительные курсы, которые будут еще через год с хвостиком... все для того, чтобы попасть потом к хорошему учителю в класс: правда много шансов, что нас невозьмут, но я все же решила попробовать...

а еще у меня подрастает девочка (10мес) и она очень шустрая... честно я немного в панике, если их будет двое(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 16:03

Groza, извините, количество моих сообщений, не позволяет мне отправлять личные сообщения. Напишите мне свой эл. адрес, я его не могу найти Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 109215 ,тогда обязательно скину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 20:55

Динь, у меня тоже не отправляется в личку. Моя электронка: nast.god@e1.ru Жду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 20:57

В личку будет отправляться, когда наберете по 10 сообщений Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 20:57

Мейхуа, да если дочка ваша тоже будет гипер, то это жесть.Будем надеяться, что просто шустрая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groza

Groza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 51
Регистрация : 2010-03-17

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyВс 21 Мар 2010 - 20:58

Спасибо, Мышь. Теперь будем набирать 10-ку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПн 22 Мар 2010 - 19:51

Мейхуа, у меня второй сыночек тоже с неврологией, правда не гипер, у него миотонический синдром. Так что невролог - наш любимый доктор!!! Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСр 24 Мар 2010 - 10:56

Динь, у нас СДВГ наследственное по моей линии, так что она скорее всего будет: весь вопрос в степени... все таки девочка, потом мы ее лечим с рождения, а сына только с 2-х лет... щас пока не понятно, вот сделают нам операцию на сердечке и к 2 годикам станет более очевидно... сейчас уже явно заметно. что с речью проблем будет меньше.. болтушка и говорит уже неск.слов!

ходили мы на занятие в Нейрончик. В точности то, что там было я невидела, занятия без мам. Из того что слышала за дверью и сказала психолог. валялись большую часть занятия. Как всегда отказались рассказывать о себе, делать что предлагали за искл. моторной части занятия((( но не убежали и то хорошо) реакция наша обычная(( решили походить еще... посмотрим как пойдет дело дальше. домашнее задание: рисование двумя руками одновременно понравилось! дома изрисовали каляками лист А3
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:13

Дорогие землячки! Подскажите, плиз, где можно быстро (комплексно) обследовать детку на предмет СДВГ. Хотелось бы в какое-то специализированное учреждение. Например, в Питере есть центр "Прогноз". А в Екатеринбурге? Слышала краем уха про Институт мозга... но действительно краем.
Буду ооочень признательна за информацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:44

Силли, насколько я знаю, Институт мозга занимается в основном проблемами взрослых (хотя, может, я и ошибаюсь). Посмотрите 1 страницу текущей темы, я там давала ссылку на их сайт.

Насколько я знаю, хорошо осведомлена об СДВГ невролог Львова (9 ДГБ). Сама я к ней ребенка не водила, но, помню, кто-то отсюда у неё лечит свое чадо. Поищите тоже в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСр 24 Мар 2010 - 16:47

Вот, нашла, Эльф у Львовой ребенка наблюдает, но она давно на сайт не заходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПт 26 Мар 2010 - 17:04

Мамочки с уралмаша и ближайших районов, в мае расширяется очень хороший коммерческий детский сад. Воспитатели ОЧЕНЬ внимательно относятся к детям с проблемами, садик недорогой- 9 тысяч в месяц. Сейчас им отдают здание бывшего муниципального сада, можно попасть по путевке(стоимость 1050 рублей в месяц). В садике работает классный логопед. Кто заинтересовался,пишите. Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСр 14 Апр 2010 - 17:45

Мейхуа, скажите, вы весь курс занятий в "нейрончике" прошли? Понравилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПт 16 Апр 2010 - 9:35

Динь, там 8 недель прошло 4. Ни одного занятия не пропустили, ребенку очень нравится, ждет занятий. Занимается их в группе стабильно 4 мальчика и одна девочка (еще одна ходит время от времени, но для нее этот курс не первый). Что-то получается, что-то не очень. что-то делает, что-то отказывается (этого немного, чаще всего не желает здороваться). в целом, неплохо, желание заниматься есть, в садике тоже последнее время больше хвалят))) вообще хорошо, что никого не удивляют наши заморочки, нет косых взглядов... напротив, советуют, что можно сделать, как дома заниматься. не знаю есть ли толк от занятий, однозначно не хуже, а лучше. А главное, нам обоим очень комфортно. с нашими детками это редко бывает(
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПт 16 Апр 2010 - 18:57

Как замечательно! Теперь буду подстраивать отпуск под занятия. Живем-то далековато, а так, когда дома сидишь можно и поездить Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 714595 . Правда получится только половина курса Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
tuluza

tuluza

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 34
Регистрация : 2009-10-28

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:36

Отчитываюсь по поводу дневного стационара в 5 детской психиатрической больнице.
Наконец, 15.04.10!!! встретилась с лечащим врачем чтобы оформиться в дневной стационар. Записывалась в феврале на 15.03.10 (врач заболела), затем улетела в командировку и отправила в больницу с ребенком папу (принять отказались, т.к. нужна только мама для точного анамнеза заболевания). Когда прилетела из командировки врач снова заболела и т.д. За это время правда ребенок сдал анализы (кровь, моча) и прошел специалистов (логопед, психолог, психиатр и в поликлиннике в своей ЛОРа, окулиста, педиатора, невролога)
Прием длился ок. 1,5 часов. Сказали назначены занятия с психологом в группе (группы его возраста нет, так что занимается один) два раза в неделю по 40 мин. и занятия в игровой комнате в группе по 30 мин. (его возраста нет, так что опять один). Вобчем процесс пошел... посмотрим куда придет Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 953780 .

На вопрос, где еще в Екатеринбурге можно получить бесплатную психотерапевтическую помощь, ответили только у них и в стационаре на Сибирском тракте и все Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 357355 . Обращаться к ним возможно не раньше чем через 6 месяцев, а лучше через год. Санаториев или летних лагерей, где бы возможно было получить помощь психологов или психотерапевтов, также нет. Только неврологические, но там психотерапевты не работают!!!
Пообщались с подругой и решили потрясти наши медицинские верхи и попробовать организовать такие смены на базе какого-нибудь санатория или лагеря санаторного типа неврологической специализации. Думаю это многих должно заинтересовать так как деток с СДВГ с разной степенью выраженности по некоторым данным ок. 30%. А пока мамочки не требуют, то и ничего и не движется. А еще я думаю нужно вообще организовывать группы при каждой поликлиннике, для деток с поведенческими проблеммами и проблеммами в обучении.
Может еще какие мысли подкинете? Чувствую до министра здравоохранения по Свердловской области дойти придется Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 24093 . Под лежачий камень вода не течет, надо пробивать вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Динь

Динь

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ), 2007

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:51

tuluza, если есть такая возможность потрясти верхи, вы бы очень помогли многим мамам из еката. Если нужны какие-нибудь подписи, подпишимся Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 17 Апр 2010 - 21:56

Цитата :
организовывать группы при каждой поликлинике, для деток с поведенческими проблемами и проблемами в обучении
Хорошо бы, конечно, но при нынешних прогнозах перехода бюджетной сферы на самофинансирование сомнительно, что пойдут на это...

Всё же, если петиции писать будете в МЗ СО , с удовольствием подпишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyСб 17 Апр 2010 - 22:13

Я с вами. Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПн 19 Апр 2010 - 14:09

ну если не при поликлинике, то в области и в город должно же что-то быть!!!! А то не неврологов, специализирующихся на СДВГ, не психиатров, не психологов днем с огнем не сыщешь, групп психологического сопровождения нет, а детей таких множество. вот и получается проблема есть, а куда идти с ней каждый решает сам. и получается как у вас в стационаре: ребенок один в игровой комнате (что нет других детей с похожими с проблемами? ведь наверняка кому-то нужна помощь, а куда бежать???)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Екатеринбург...отзовитесь.   Екатеринбург...отзовитесь. - Страница 5 EmptyПн 10 Май 2010 - 21:45

Здравствуйте. Не думала, что наших так много здесь. Подскажите, пожалуйста, может кто-от что-то знает о санатории в Березовском. Мне говорили, что там есть неврологическое направление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Екатеринбург...отзовитесь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 35На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20 ... 35  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-