Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 13:51

Цитадель пишет:
...или взрослый психиатр лихо меняет диагноз...

Ага, тоже как вариант
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 14:17

Если это ошибка врача, то хоть сам уже взрослый не изменится от смены диагноза. и перспективы развития его не закроются в реале.
А при встрече этих двух травматичных расстройств у одного человека, увы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 15:13

Мой сын проходил ADOS, в 10 лет, поставили диагноз Аспергер. В 5 лет обследование психологом, направление к неврологу, который отослал к психиатру. В 6 лет обследование в отделении и диагноз СДВГ. Но сын не вписывался, было гораздо больше всего, чем просто СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 18:45

ADOS... Как это было. Собирались мы на хоккей, купили форму сыну, упаковались и по пути перед катком поехали на заранее запланированное это мероприятие. Сын с ходу начал рассказывать дефектолог у про форму, клюшки и т.д. Это легло в копилочку плюсов как специнтерес. Играл с ним дефектолог в куклы. Каюсь, игра в куклы была первая в его пятилетней жизни, сын увлечен конструкторами, пазлами, машинами, опытами всякими и мячами, кеглями и прочими физическими активностями... С недоумением, но игру в кукол, в семью все же поддержал, ещё плюсик как недостаточное воображение в ролевой игре, речь у него нормальная, но эпитетами не блещет, тоже туда же, в глаза дефектолог у смотрит, но скользяще, тоже есть такое, не избегает он взгляда, но и не цепляет его, Мимика и жесты есть, но беднее чем положено по возрасту. И все характеристики такие да, все есть, но недостаточное, меньше, беднее чем положено по возрасту. Кем, блин, положено((( Вот поэтому я и говорю о возможности субъективного взгляда.
По итогам пришла я за резюме от теста. Дефектолог мне и говорит: "Да, наш товарищ, Аспергер. Не понимаю только зачем Вам это знание. Случай лёгкий, инвалидность вам не дадут" У меня аж ноги подкосились на словах про инвалидность про моего парня. Я ему в ответ про то, что у нас-то все хорошо вообще, разве что меня беспокоит, что друга нет еще, а он мне в ответ, друзей не будет, "прикармливайте" детей, что б дружили, а беспокойство и сложности у вас начнутся в средней школе, ну и в армию его не отдавайте, громкие случаи расстрелов это они, Аспергеры, в военное училище ещё так-сяк, а от срочной службы отмазывайте. Я спросила про занятия в их центре, он сказал, что сын для них лёгкий, они сложных берут и очередь. А порекомендовал психологический центр. Туда я и пошла. Психолог поговорила сначала со мной, была шокированна долгосрочным прогнозом моему тогда пятилетке-сыну. Сказала, что уже видела деток оттуда с таким же диагнозом, которые по ее мнению нейротипики. Потом начала с сыном заниматься, сначала индивидуально потом в группе детей. Занятию у них в виде игр совместных разных и т.п. без родителей. Про сына психолог сказала, что РАС не видит, но проблемы в эмоционально-волевой есть. Посоветовала опять же к неврологу клиническому. Сходили. Ооочень мне понравился про все спросил от беременности до родственников, сына и раздевал и смотрел, и говорил, и стучал молотком и походку изучал, мышцы, про сон, про стул, про кровь... Пришла я с жалобами на тревожность, плаксивость и навязчивые движения. Прописал как обычно магне, омегу, д, дал рекомендации по режиму и жизни вообще) Ничего криминального не увидел. Про РАС и адос я не говорила. Психолог сказала, что рас он бы не пропустил, но я понимаю, что это психиатра вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 18:57

Цитата :
Сходили. Ооочень мне понравился про все спросил от беременности до родственников, сына и раздевал и смотрел, и говорил, и стучал молотком и походку... Пришла я с жалобами на тревожность, плаксивость и навязчивые движения

То есть, пришли вы с жалобами на свое, а невролог (не клинических их просто не бывает) смотрел СВОЕ. То, чему его учили и в чем он разбирается. Ничего своего не увидел, судя по вашим словам и назначениям, и отправил вас домой. Это вам и понравилось. Confused

Я не утверждаю, что у вашего ребенка РАС. Я этого просто не знаю.

Но бегать от слов дефектолога, имеющего огромный опыт в работе именно с детьми с РАС, имхо, не стоит. Тем более, в вас, как в клиенте, с которого можно денег поиметь, он не заинтересован. Вообще и никак. Те обманывать вас смысла нет вообще.

Как минимум, иметь в виду, что к ребенку и его состоянию стоит присматриваться и прислушиваться. И не руководствоваться общепринятыми догмами воспитания. Типа всем детям нужно ходить в сад. Или учиться будет только в классе и никаких гвоздей. смотреть, как чувствует себя ребенок, не пропускать звоночков о перегрузе (перевозбуждение или бессилие после занятий) и подобное.
Ну и для вашего успокоения все ж покажите ребенка психиатру, имеющему опыт диагностики легких форм РАС у детей. Смелости наберитесь и покажите.
по психологам и неврологам бегать бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:00

К психологу ходим, проблема плаксивость рассасывается, взаимоотношения с детьми, вроде, улучшаются. Вот эти моменты: проиграл, не успел, не получилось и слезы - проходят. Баловство и своенравие пока остались, ну тут с кем как. Меня слушает хорошо. В саду тоже. С тренером попробовал подискутировать, тот наказал, слушает. У няни сидит на шее плотно, даже хамничать умудряется, типа я тут в этом доме хозяин(( А психологу (она молодая и ласковая, заявил "я так хочу, а что хочу, то и ворочу. В виде шутки, но не айс это, понятно. В развивашках тоже показательный момент. Учитель детям, дальше строчку допишите дома переходим к примерам. Мой: нет, я не привык бросать дела, я буду дописывать, дальше не успел примеры, не получил за них пятерку, поплакал, я дома ему объяснила что учителя надо слушать и почему, больше так не делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:05

Агава пишет:
Цитата :
Сходили. Ооочень мне понравился про все спросил от беременности до родственников, сына и раздевал и смотрел, и говорил, и стучал молотком и походку... Пришла я с жалобами на тревожность, плаксивость и навязчивые движения

То есть, пришли вы с жалобами на свое, а невролог (не клинических их просто не бывает) смотрел СВОЕ. То, чему его учили и в чем он разбирается. Ничего своего не увидел, судя по вашим словам и назначениям, и отправил вас домой. Это вам и понравилось.  Confused

Я не утверждаю, что у вашего ребенка РАС. Я этого просто не знаю.

Но бегать от слов дефектолога, имеющего огромный опыт в работе именно с детьми с РАС, имхо, не стоит. Тем более, в вас, как в клиенте, с которого можно денег поиметь, он не заинтересован. Вообще и никак. Те обманывать вас смысла нет вообще.

Как минимум, иметь в виду, что к ребенку и его состоянию стоит присматриваться и прислушиваться. И не руководствоваться общепринятыми догмами воспитания. Типа всем детям нужно ходить в сад. Или учиться будет только в классе и никаких гвоздей.  смотреть, как чувствует себя ребенок, не пропускать звоночков о перегрузе (перевозбуждение или бессилие после занятий) и подобное.  
Ну и для вашего успокоения все ж покажите ребенка психиатру, имеющему опыт диагностики легких форм РАС у детей. Смелости наберитесь и покажите.
по психологам и неврологам бегать бесполезно.
Клинический это я имела в виду, что работает в нашей областной детской больнице.
Нет у нас психиатров, специализирующихся на лёгких РАС. И смысла опять же большого не вижу. Мне тут позиция Хризантемы очень импонирует. Про сенсорные перегрузки знаю, но ничего такого пока не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:11

Позиция Хризантемы - ЗНАТЬ, с чем имеешь дело.
Это хорошо, что вам нравится такая позиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 19:47

Агава пишет:
Позиция Хризантемы - ЗНАТЬ, с чем имеешь дело.
Это хорошо, что вам нравится такая позиция.
У меня ощущение, что сын где-то на кромке между нормиком и РАС1. И конечно, я о РАС уже начиталась много и начеку. Но это знание - именно тот АДОС в краткосрочной перспективе сделали меня тревожной и очень несчастной. Это и на сына, видимо, плохо повлияло, потому что когда я плакала и невероятно сильно переживала этот диагноз под ?, я конечно и на него повлияла в плане его тревожности, плаксивослей, увеличения навязчивых движений. А когда невролог успокоил, сын начал улучшаться в этих неврологических проявлениях и меня от этого стало подотпускать. Я начала в норму приходить и сын повеселел. И так друг за дружкой дела у нас стали налаживаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 23:14

Гаубица,я,кажется,поняла,о каких специалистах вы пишете.Мы тоже были у этого невролога,поставил СДВГ.Тоже ничего ужасного не увидел.Так же как и психиатр.Вот к местному психиатру не советую идти,оставил неоднозначное впечатление.Тоже сделал заключение-сдвг.Принимали назначенные лекарства,а лучше не стало,даже наоборот.По совету психолога поехали в Москву к психиатру.У меня в теме об этом написано,вы,наверное,читали...Прекрасно понимаю ваши чувства.Я раньше тоже категорически не хотела обращаться за психиатрической помощью.Ходили по неврологам,психологам,дефектологам.И сейчас я думаю,это был замкнутый круг,не то все...Прошел месяц после поездки к психиатру.Первые эмоции были-шок,разочарование,растерянность,даже злость.До сих пор не пришла в себя,не смирилась,что ребенок психический.Но сейчас я думаю:хорошо,что съездили.Не знаю,чем все это закончится,но прятаться от проблем не собираюсь,буду разбираться и бороться дальше...Кстати,я тоже долгое время думала,что у дочки СДВГ с преобладанием гиперактивности.Даже знакомые и незнакомые,видя ребенка уверенно говорили-гипер.Тоже как ваш сын,общается и выглядит как странноватая,тоже нет друзей и никто не видит даже намека на аутизм.Никто,кроме психиатра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 23:24

Гаубица, долго думала как сформулировать...
Вот смотрите - вы можете жить относительно нормально сейчас, не получая диагноз?
Понятно, что сложности есть, но вопрос какие они, и как вы с ними живете.

Вот у нас в аудите есть понятие "существенные, но не всеобъемлющие нарушения".
И есть понятие "существенные И всеобъемлющие нарушения".

Мои сложности мне виделись всеобъемлющими. Я с ними никак не могла справиться, они охватывали всё время и все области жизни.
Мне наоборот совершенно не хотелось слышать, что диагноза нет. Это было как прийти к врачу со сломанной ногой, и услышать "Все классно у вас, идите домой".
Хотелось определенности и твердой почвы под ногами. Опираться на диагноз мне лично было лучше, чем не опираться ни на что, и болтаться как непонятно что в проруби, делая педагогам брови домиком и бесконечно прося понять и простить моего ребенка.
А педагоги нынче грамотные, их такая позиция якобы непонимания и незнания родительского только раздражает.

Если вам сейчас мешает жить этот диагностический тест больше всего, - ну так может не так все и плохо?
Я не обесцениваю ваши проблемы ни в коем случае.
Но если ребенка не просят забрать из сада и что-то с ним сделать прямо здесь и сейчас - это уже хорошо. Из секции выгнали, ну да, но спорт вообще спорная затея для проблемных в плане эмоций детей. Он нужен, конечно, но надо искать понимающего тренера.

Я перечитала еще раз Ваши посты - все же не сложилась у меня картина, насколько ваши трудности не дают вам жить, насколько они перекрывают уже сейчас возможности, блокируют какие-то пути. Не думайте про тест этот.
Вот если именно про вашу ситуацию говорить - какая она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyПт 26 Ноя 2021 - 23:35

У меня например ребенок без лекарств не мог ходит НИКУДА. Вообще.
В Пятерочку в соседнем доме мы ходили со скандалом 30-минутным, рыданиями, криками, со срывом голоса.
В сад ходить не мог.
В поликлинику (милую ласковую и платную )- с боооольшим трудом.
На детской площадке мы не гуляли с 3,5 до 5,5 лет, по сути до назначения лекарственной терапии.
На отдых ни разу не ездили.
В музеи, зоопарки и т.п. до 3,5 лет походили, поорали там, повалялись на полу, и возобновили только в 6,5 лет (опять же на лекарствах уже).
Учиться в ООШ  ребенок скорее всего не сможет. Или сможет на частичном посещении.

- вот наши ограничения.
И тут как бы диагноз / не диагноз - сути это меняет. Просто с диагнозом легче во многих вопросах разбираться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 8:59

Гаубица пишет:
К психологу ходим, проблема плаксивость рассасывается, взаимоотношения с детьми, вроде, улучшаются. Вот эти моменты: проиграл, не успел, не получилось и слезы - проходят. Баловство и своенравие пока остались, ну тут с кем как. Меня слушает хорошо. В саду тоже. С тренером попробовал подискутировать, тот наказал, слушает. У няни сидит на шее плотно, даже хамничать умудряется, типа я тут в этом доме хозяин(( А психологу (она молодая и ласковая, заявил "я так хочу, а что хочу, то и ворочу. В виде шутки, но не айс это, понятно. В развивашках тоже показательный момент. Учитель детям, дальше строчку допишите дома переходим к примерам. Мой: нет, я не привык бросать дела, я буду дописывать, дальше не успел примеры, не получил за них пятерку, поплакал, я дома ему объяснила что учителя надо слушать и почему, больше так не делает

Гаубица, а в школе вообще будет трудно с этим , там постоянные стрессы и расстройства , не только в учебе , но и во взаимодействии .
Это я вам , как мама ребенка с Аспергером говорю, очень сложно все , мой ребенок имеет инвалидность (нам в свое время психиатр на частном приеме сказал -делаете и я ни разу об этом не пожалела)и он лайтовый товарищ у меня, в жизни не скажешь , особенно сейчас, что с ним что то не так, учится в обычной дворовой школе , отличник и очень старается , в пятый класс идет в математический класс. Но сложности есть и с одноклассниками, и с восприятием каких кто неожиданных ситуаций (как например оторвалась петелька на куртке в гардеробе-негромко, но всплакнет)Учителя к нему уже привыкли , к его особенностям и очень любят за старательность и усердие.
вот так и живем-день прошел и ладно ..
Очень Вас понимаю, это очень сложно , это гром среди ясного неба -узнать о диагнозе ..
Постепенно вы привыкнете и все наладится. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 13:02

Маюка, я не знаю, есть ли РАС у сына Гаубицы.
Но понимаю, что успокоит ее или расстроит окончательно только визит к психиатру. Как бесполезно бегать от того, что есть, точно так бесполезно выискивать то, чего нет. Сил эти процессы сжирают немеряно, километры нервов печально проощаются м еще живыми собратьями ежедневно.
Оно того точно не стоит - зависнуть между.
Почвы под ногами нет. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 13:18

Гаубица, мне кажется, Вы не то ищете.
Ребенку 6 лет? Через год в школу ему?
Мне кажется, надо сосредоточиться на выборе школы и обследовании ребенка в том ключе, как он сможет в школу ходить? и в какую?

Ну, Вы знаете, что пограничные черты у ребенка Вашего. Что с того? Мой тоже пограничник, по интеллекту только. На 8 врачей было 8 разных мнений. Только потеря времени. А проблемы с выбором школы и педагогом решала все равно я.

Если никак со школой не получится, задумаетесь о медподдержке. Я крайне жалею, что не выбила ребенку рецепт на страттеру в его 7 лет, а только в 11. Возможно, его школьная жизнь сложилась бы иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 14:31

Агава пишет:
Маюка, я не знаю, есть ли РАС у сына Гаубицы.
Но понимаю, что успокоит ее или расстроит окончательно только визит к психиатру. Как бесполезно бегать от того, что есть, точно так бесполезно выискивать то, чего нет. Сил эти процессы сжирают немеряно, километры нервов печально проощаются м еще живыми собратьями ежедневно.
Оно того точно не стоит - зависнуть между.
Почвы под ногами нет. (

Агава, я пытаюсь сказать Гаубице,что не все так страшно в диагнозе , все по разному го принимают, я описала свой опыт принятия.
Если бы у ребенка Гаубицы все было ОК, она бы не пришла на этот форум, не искала ответы на вопросы , которые ее терзают.
Вы правы -надо решиться на психиатра, очень хорошего психиатра, ну свое мнение психиатр складывает ,учитывая заключение клинического психолога, логопеда и дефектолога.
Кстати, в свое время мой ребенок меня устраивал более чем, я не видела трагедии в его поведении, всегда находила оправдания тем или иным его действиям, только вот специалисты и окружающие считали по другому..
дело не в диагнозе -сможет ребет жить со своими особенностями -так на фиг он нужен этот диагноз, живем дальше и не ищем оправдания поступкам ребенка, не виним окружающих и обстоятельства (громко заговорили люди или большое скопление детей).
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 15:07

Да, я тоже это имела ввиду. Если ребенок не может находиться в броьшом скоплении людей, то он не может. Мой тоже не может, без Рас. Значит массовую школу не потянет. Например.

Гаубица может сходить к 2-м психиатрам и получить 2 разных мнения и еще 2 прогноза. Или сходить к 2-м психиатрам и получить один диагноз. Или сходить к одному и тому же с разницей в год и получить 2 разных диагноза.



Последний раз редактировалось: Водяная лилия (Сб 27 Ноя 2021 - 15:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 15:08

Маюка пишет:

дело не в диагнозе -сможет ребет жить со своими особенностями -так на фиг он нужен этот диагноз, живем дальше и не ищем оправдания поступкам ребенка, не виним окружающих и обстоятельства

да, и я про это же.

Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 22:36

Меня кстати мой ребёнок тоже полностью устраивал. А то, что воспитателей в саду не очень - так этот сами дуры, договариваться не хотят. И тренера туда же.. И дети другие сами виноваты, а их родители своих пусть воспитывают. У меня же такая классная дочь!! К шести годам меня начало беспокоить, что другие то дети не такие, как моя дочь и что дело в ней, а не в обстоятельствах и окружении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 22:50

Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyСб 27 Ноя 2021 - 22:53

Водяная лилия пишет:
Да, я тоже это имела ввиду. Если ребенок не может находиться в броьшом скоплении людей, то он не может. Мой тоже не может, без Рас. Значит массовую школу не потянет. Например.

Гаубица может сходить к 2-м психиатрам и получить 2 разных мнения и еще 2 прогноза. Или сходить к 2-м психиатрам и получить один диагноз. Или сходить к одному и тому же с разницей в год и получить 2 разных диагноза.


У нас так было.
На сегодняшний день мы были у 4х врачей.
Трое - тщательно выбранные по отзывам, и они же имеют репутацию умеющих работать с "условно здоровыми" детьми, т.е. в пограничниками.
Они поставили РАС, без сомнений.

И 1 врач был выбранный наобум, случайный, из психиатрического стационара - она конечно сказала, что ничего нет, и пусть его психолог научит себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 19:58

Chrysantheme пишет:
Окси, а с вами была протестность? Или вы справлялись?

Я раньше всех стала страдать от неуправляемости полнейшей. В саду вначале было не очень остро, но потом пошло по нарастающей.
Была, ещё какая, ОВР же, но не дома и не со мной. Я прекрасно справлялась, а вот персонал детского сада нет. Ну и на подготовке к школе учителя тоже не справлялись. И на кружках не справлялись. Со мной и домашними у меня был замечательный золотой ребёнок, вполне себе послушный, а вне дома или без меня ужас - ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
skrepka.irina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 29
Регистрация : 2021-11-17

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 20:06

У меня дома тоже ничего. А без меня ужас-ужас. Те, кто не видел его без моего присутствия,даже могут не понять проблем.я у него как костыль.без меня сыпется.правда овр не ставят.хотя ну оч.похож и на овр тоже.ставят вф рас,осложненный сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:21

Chrysantheme пишет:
Гаубица, долго думала как сформулировать...
Вот смотрите - вы можете жить относительно нормально сейчас, не получая диагноз?
Понятно, что сложности есть, но вопрос какие они, и как вы с ними живете.

Вот у нас в аудите есть понятие "существенные, но не всеобъемлющие нарушения".
И есть понятие "существенные И всеобъемлющие нарушения".

Мои сложности мне виделись всеобъемлющими. Я с ними никак не могла справиться, они охватывали всё время и все области жизни.
Мне наоборот совершенно не хотелось слышать, что диагноза нет. Это было как прийти к врачу со сломанной ногой, и услышать "Все классно у вас, идите домой".
Хотелось определенности и твердой почвы под ногами. Опираться на диагноз мне лично было лучше, чем не опираться ни на что, и болтаться как непонятно что в проруби, делая педагогам брови домиком и бесконечно прося понять и простить моего ребенка.
А педагоги нынче грамотные, их такая позиция якобы непонимания и незнания родительского только раздражает.

Если вам сейчас мешает жить этот диагностический тест больше всего, - ну так может не так все и плохо?
Я не обесцениваю ваши проблемы ни в коем случае.
Но если ребенка не просят забрать из сада и что-то с ним сделать прямо здесь и сейчас - это уже хорошо. Из секции выгнали, ну да, но спорт вообще спорная затея для проблемных в плане эмоций детей. Он нужен, конечно, но надо искать понимающего тренера.

Я перечитала еще раз Ваши посты - все же не сложилась у меня картина, насколько ваши трудности не дают вам жить, насколько они перекрывают уже сейчас возможности, блокируют какие-то пути. Не думайте про тест этот.
Вот если именно про вашу ситуацию говорить - какая она?
Какая она моя ситуация...
Сын мой чудесный и любимый, но немного странный и это меня теперь после адоса тревожит больше, чем до него.
Он не врёт. Я знаю, что это признак. Но это и достоинство. Ну, например, он может что-то нафонтазировать, а потом сказать: "За, я пошутил" Но вот социальная ситуация: тренировка, раньше он в голос плакал на удалении, теперь почти не плачет, я его хвалю, мол, ты молодец, выработал характер, уже, не плачешь, терпишь, а он мне, нет, я все же плакал, просто тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 3 EmptyВс 28 Ноя 2021 - 21:23

Стоим в очереди на каток в кассу, он поворачивается с девочки позади и говорит, привет, а знаешь... И дальше начинает рассказывать о своих успехах в катании. Мама девочки улыбается, это выглядит как доброжелательность, но это и нарушение соц.границ. Признак!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-