Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:04

Дорогие форумчане, проходил ли кто-то с ребенком такой вид диагностики как ADOS? Какие впечатления и что об этом думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:11

Расскажу в двух словах нашу историю. Родила я себе долгожданного сына. Люблюнемогу. Мальчишка всегда был всегда шустрый. Из СДВГ было скорее Г. Очень подвижный, физически развитый с опережением, но концентрироваться мог, книги слушал, пальчиковые игры, рисовашки, конструкторы всегда любил. Баловник, слушался в саду и няню поначалу плохо. Меня всегда хорошо. С возрастом в саду стало лучше. Термином воспитателя "хочет, что б было по-его, но с ним теперь можно договориться"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:16

Случилась с ним года в 4 такая неприятность, вытурил его тренер из спортивной секции за то что не слушается. В саду тоже опять начали жаловаться на непослушание. Оказалось отит на фоне аденоидов, снижение слуха сильное. Т.е. не не слушается, а не слышит. Ужас, короче. Лечили, слух восстановился (ттт, что б не сглазить), аденоиды остались. ЛОР сказала перерастет. С этого все и началось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:21

Как-то начала замечать, что ребенок подхрюкивает носом. ЛОР сказала не мое и направила к неврологу. Та посмотрела и сказала, что да, типа тиков, часто в этом возрасте бывает. А не хотите ли бесплатно по программе пройти ADOS2? Мальчик у вас как-то разговаривает монотонно. Короче, пишет ему РАС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:22

Я почти с юмором, ну какой РАС, записалась на эту диагностику, прошли ее и дефектолог нам объявляет, умеренно выраженные признаки за РАС, Аспергер под ?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:22

Невролог? Не. Сомневаюсь. Психиатр это. Но точно могу сказать, аденоиды могут ухудшить проявление синдрома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:33

АДОС меня сокрушил. Обычно приходишь к врачу с жалобами, там дают диагноз и лечение, здесь наоборот, привела своего классного парня, а ему влепили диагноз. Жаль, что я тогда не додумалась сюда прийти, хотя форум этот раньше почитывала с связи с предполагаемой гиперактивностью сына. Но тут название узкое, поэтому попала я на форум аутичных людей, там и выплескивала боль, меня немного отрезвили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:35

мицу пишет:
Невролог? Не.  Сомневаюсь. Психиатр это. Но точно могу сказать, аденоиды могут ухудшить проявление синдрома.
У психиатра мы так и не были. Тики это неврология. А в РАС я так до конца и не верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:37

Если нет нарушений в социальном взаимодействии, то АДОС не показателен.
Основное в РАС - не может устанавливать социальные связи.
А гиперактивность при этом может быть и не быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:41

Все эти характеристики ADOS как золотого стандарта и бла-бла... меня огорчают. Возможна ли гипердиагностика? Он вполне нормально себя вел и все пунктик такие: недостаточно проявлял фантазию, недостаточно удерживал глазной контакт, недостаточно использовал жесты и т.п. Но это ещё не самое плохое. Плохо, что кое-что у сынки все же есть. Он шустрый парень с некоторыми странностями так бы я сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:44

Этот вопрос решает психиатр. Невролог может с тиками работать. Но РАС ставить(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:45

Агава пишет:
Если нет нарушений в социальном взаимодействии, то АДОС не показателен.
Основное в РАС - не может устанавливать социальные связи.
А гиперактивность при этом может быть и не быть.
Есть, милая Агава, к сожалению кое-что есть. Например, он плохо запоминает имена и лица. Если пару раз с кем-то поиграл, то встретив через неделю вообще не вспомнит. Любит, что б было по его, что б он выигрывал, часто в ущерб другим и много таких мелких чёрточек, которые трудно именовать иначе чем чудаковатостью, если не брать во внимание этот АДОС(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:47

Гаубица пишет:
Все эти характеристики ADOS как золотого стандарта и бла-бла... меня огорчают. Возможна ли гипердиагностика? Он вполне нормально себя вел и все пунктик такие: недостаточно проявлял фантазию, недостаточно удерживал глазной контакт, недостаточно использовал жесты и т.п. Но это ещё не самое плохое. Плохо, что кое-что у сынки все же есть. Он шустрый парень с некоторыми странностями так бы я сказала.

Еще раз. Smile Если с детьми и взрослыми взаимодействует как положено по возрасту, то АДОС не показателен. С детьми в игры играет? Правила игр понимает? общие темы для разговоров поддерживает?

Аспергер или ВФА в легкой форме прекрасно маскируются под СДВГ до определенного возраста. На гиперактивность списывают многое.
Но прояснить ситуацию может только специалист. Психиатр или как минимум психолог, работающий в специализирующемся на РАС детском центре.


Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:50

мицу пишет:
Этот вопрос решает психиатр. Невролог может с тиками работать. Но РАС ставить(((
Она работает в платном центре, хороший невролог по нашим провинциальным меркам, рас да под вопросом поставила и отправила на диагностику в этом же центре. Там тоже не психиатр а дефектолог, тоже самый именитый у нас и тоже РАС под ? Направил к их же психиатру. Я не пошла. Сначала хотела к Осину доехать, потом начиталась как он щедро РАС раздает и передумала. 
С психиатром вот как??? Если АДОС этот покажу, то сразу диагноз впаяет, золотой ведь стандарт диагностики, а если нет, то и жаловаться-то особо не на что, чекнутая мамаша
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:53

Агава пишет:
Гаубица пишет:
Все эти характеристики ADOS как золотого стандарта и бла-бла... меня огорчают. Возможна ли гипердиагностика? Он вполне нормально себя вел и все пунктик такие: недостаточно проявлял фантазию, недостаточно удерживал глазной контакт, недостаточно использовал жесты и т.п. Но это ещё не самое плохое. Плохо, что кое-что у сынки все же есть. Он шустрый парень с некоторыми странностями так бы я сказала.

Еще раз. Smile  Если с детьми и взрослыми взаимодействует как положено по возрасту, то АДОС не показателен. С детьми в игры играет? Правила игр понимает? общие темы для разговоров поддерживает?

Аспергер или ВФА в легкой форме прекрасно маскируются под СДВГ до определенного возраста. На гиперактивность списывают многое.
Но прояснить ситуацию может только специалист. Психиатр или как минимум психолог, работающий в специализирующемся на РАС детском центре.


Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:54

Осин не раздаёт щедро РАС. Многим выставил вообще другие диагнозы. И моему тоже. Неужели нет возможности и ближе и дешевле найти вариант? И потом. Самый гадкий момент. Пусть даже и оно. И что? Корректируем ребёнка и идём дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyЧт 25 Ноя 2021 - 23:57

Гаубица, вам нужна консультация психиатра.
И сейчас, когда ребенку 6 лет, не надо сокрушаться ни от каких диагнозов.
Да, может быть гипердиагностика. И гиподиагностика может быть. И верный диагноз может быть.

У детей с высоким интеллектом и нормальным или опережающим развитием свои сложности в диагностике. Но и свои ресурсы для коррекции.

Если ребенок, с вашей точки зрения, нормально себя вел, а специалист что-то заподозрил - лучше выяснить, что это.
И спокойно, не нервничая, заниматься с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:01

Цитата :
Направил к их же психиатру. Я не пошла. ...
С психиатром вот как??? Если АДОС этот покажу, то сразу диагноз впаяет, золотой ведь стандарт диагностики, а если нет, то и жаловаться-то особо не на что, чекнутая мамаша
Сходите.
Покажите АДОС. Расскажите про все странности. Расскажите, что они не мешают, если это так и есть.

РАС в 6 лет, поставленный в платном центре, никак вам жизнь не испортит.
Если ребенок перерастет это все или хорошо скомпенсируется, смоете  заключение психиатра в унитаз.

Если это все же РАС - лучше узнать об этом сейчас, а не в 14 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:02

Гаубица пишет:
мицу пишет:
Этот вопрос решает психиатр. Невролог может с тиками работать. Но РАС ставить(((
Она работает в платном центре, хороший невролог по нашим провинциальным меркам, рас да под вопросом поставила и отправила на диагностику в этом же центре. Там тоже не психиатр а дефектолог, тоже самый именитый у нас и тоже РАС под ? Направил к их же психиатру. Я не пошла. Сначала хотела к Осину доехать, потом начиталась как он щедро РАС раздает и передумала. 
С психиатром вот как??? Если АДОС этот покажу, то сразу диагноз впаяет, золотой ведь стандарт диагностики, а если нет, то и жаловаться-то особо не на что, чекнутая мамаша

А смысл впаивать диагноз? Smile
Собственно, он прекрасно понимает, что часть мам развернутся и пойдут искать врача, который их успокоит и скажет, что не РАС.
понимаете, впаивать РАС врачу никакой пользы не принесет.

И да, Осин может и пропускать с первого раза детишек с РАС. Он тоже не Бог и не владеет волшебными приемами. Уровень ляпов в плане диагностики именно РАС у него, однако, ниже, чем у многих-многих других врачей.

И да, я не навязываю вам Осина ни разу.
можете обращаться к тому врачу,к которому хоть немного, но есть доверие. Без доверия и с уверенностью в обратном, к психиатру идти не стоит. все равно останутся те же сомнения, с которыми пришли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:04

Что-то немного косячно у меня сообщения отправляются с телефона, извините.
Агава, а вот как мне понять норма это по возрасту или нет - его общение? Играет с детьми, бегает, конфликтов в саду нет. Но и друга нет, это меня расстраивает, уже начинают они в 6 дружить.  Родственница, правда, есть ровесница, с ней очень близки, можно сказать дружат.
Я осторожно спрашивала воспитателей, ничего они странного за ним не замечают, смотрят на меня как на ненормальную, когда я слово аутизм употребила. То же самое на развивашках. Типа аутистов я не видела, нормальный парень с некоторыми нюансами поведения. Психолог сейчас занимается с ним, уж не знаю насколько она профи, но она говорит, что рас не видит. Многие отзываются о нем как об избалованном. Он конечно залюбленный, это правда, но всегда ведёт себя вменяемо. Стремится конечно, что б по его было, очень любит побеждать в догонялках и играх любых, похвастаться тоже, но возраст же такой... Ему 6 лет сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:05

Лягушкина пишет:

Если ребенок перерастет это все или хорошо скомпенсируется, смоете  заключение психиатра в унитаз.

Если это все же РАС - лучше узнать об этом сейчас, а не в 14 лет.

Да.
Упущенного времени будет очень-очень жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:13

Ай-яяяяй)) психиатр...
Нет повода, как мне кажется. И доверия особого тоже. С психологом мы занимаемся, мед.коррекция не требуется, зачем нам психиатр? Да и как он выставит диагноз? По АДОСу и с моих слов.
Я очень внимательная и тревожная мамаша, если я вам здесь опишу все что я накопала у сына в том числе ретроспективно вам не предположить рас будет трудно)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:15

Так вы чего сами хотите? Рас или не рас?))) но мы то вам не. Кажем. Так можно долго сидеть в сомнениях
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:17

Агава пишет:
Лягушкина пишет:

Если ребенок перерастет это все или хорошо скомпенсируется, смоете  заключение психиатра в унитаз.

Если это все же РАС - лучше узнать об этом сейчас, а не в 14 лет.

Да.
Упущенного времени будет очень-очень жаль.
А в чем я могу упустить время? Даже если РАС, что тут сделаешь, кроме общения, занятий с психологоми проговаривания ситуаций?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? EmptyПт 26 Ноя 2021 - 0:18

Ну, школу например. С помощью или без.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-