Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ADOS кто проходил? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 19:55

Гаубица пишет:
Маюка пишет:
Да, там про развитие речи и осведомленность об окружающем мире , там ничего сложного нет , но вот рас сразу срезаются на некоторых вопросах, но со временем ( мы его проходим каждый год) становится все лучше, ребёнок растёт и кругозор становится шире
Как интересно, Маюка.
А на сети его нигде нет?
Несколько раз себе раньше искала, интересовалась своим IQ, так и не нашла, на какую-то ерунду выбрасывают сайты

конечно есть , но он там не в сокращенном варианте, все клинические психологи при тестировании учитывают возраст тестируемого, и естественно задают не все вопросы из списка, ну для невербальной части нужны кубики кооса и всякие картинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 21:34

Гаубица,действительно, у нас в городе странная ситуация со специалистами.Я была у Борзовой давно,когда только-только заметила проблемы,дочке был год или меньше.Она оказалась единственным неврологом,который у ребенка не увидел вообще никаких проблем!Я была под впечатлением.И тут она вас направляет к дефектологу!Очень странно для меня...Один и тот же дефектолог видит проблемы у вашего ребенка и не замечает у моего...Первый раз мы посетили Юдилевича в прошлом году,дочке было 4 года.Прошли назначенный им курс нейропсихологической коррекции(эффект был хороший).Периодически сталкивались с Алексеем Яковлевичем в коридоре,он давал рекомендации,аутичных черт не видел.Этим летом мы снова были на занятиях в Сакаре,поведение ухудшилось.Встречали Юдилевича,он предупреждал о последующих проблемах в школе.И все на этом...Ну ладно,он не врач,мог не заметить особенности.Но-невролог,психиатр,наконец!...Конечно,диагноз ещё не выставлен,предстоит дополнительная диагностика...Вы спрашиваете,доверяю ли я московскому психиатру?Не знаю.Ее рекомендовал психолог,который занимается с моей дочкой.Психологу я доверяю.И,чем больше информации я нахожу,тем больше сомневаюсь в СДВГ.Аутичные черты стала подмечать,как и вы у своего сына.То,на что раньше не обращала внимания,странности всякие.Хотя,при желании их можно увидеть практически у любого,мне кажется.А со стороны дочка выглядит как своеобразный ребенок,не более того...В общем,без хорошего специалиста я не разберусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 22:04

Орловчанка пишет:
Гаубица,действительно, у нас в городе странная ситуация со специалистами.Я была у Борзовой давно,когда только-только заметила проблемы,дочке был год или меньше.Она оказалась единственным неврологом,который у ребенка не увидел вообще никаких проблем!Я была под впечатлением.И тут она вас направляет к дефектологу!Очень странно для меня...Один и тот же дефектолог видит проблемы у вашего ребенка и не замечает у моего...Первый раз мы посетили Юдилевича в прошлом году,дочке было 4 года.Прошли назначенный им курс нейропсихологической коррекции(эффект был хороший).Периодически сталкивались с Алексеем Яковлевичем в коридоре,он давал рекомендации,аутичных черт не видел.Этим летом мы снова были на занятиях в Сакаре,поведение ухудшилось.Встречали Юдилевича,он предупреждал о последующих проблемах в школе.И все на этом...Ну ладно,он не врач,мог не заметить особенности.Но-невролог,психиатр,наконец!...Конечно,диагноз ещё не выставлен,предстоит дополнительная диагностика...Вы спрашиваете,доверяю ли я московскому психиатру?Не знаю.Ее рекомендовал психолог,который занимается с моей дочкой.Психологу я доверяю.И,чем больше информации я нахожу,тем больше сомневаюсь в СДВГ.Аутичные черты стала подмечать,как и вы у своего сына.То,на что раньше не обращала внимания,странности всякие.Хотя,при желании их можно увидеть практически у любого,мне кажется.А со стороны дочка выглядит как своеобразный ребенок,не более того...В общем,без хорошего специалиста я не разберусь...
Правда странно, мы по одним и тем же врачам ходили... Я, кстати, помню Ваши отзывы на про докторов, у Макарова ваш единственный негативный, он даже отвечал Вам там что-то. А к Буянову я в том числе из-за Вашего отзывы не пошла. Но там и других плохих отзывов много. Психиатр должен быть человечным и деликатным, ИМХО. А нормального психиатра, которому бы смогла доверять в Орле я не нашла.
И дети наши ровесники. Просто мы по этим врачам значительно позже ходили, вы в 17 году, мы в 21. Может, тогда не модно было аутизм находить, сейчас прям это очень модный диагноз((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 22:59

Ну да. вместо РАС ставили шизотипию или психопатию на органическом фоне. И начинали лечить.
было легче, несомненно. Shock  
А теперича модный диагноз РАС. Придумали и лепят направо и налево.


а РАС - это о том, что данная особенность развития не лечится. Но требует от сада или школы помощи в адаптации ребенка в коллективе и в жизни..
По мне так разница в пользу РАС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:08

Просто о РАС стало гораздо больше известно, в том числе и самим врачам, и педагогам.
Раньше по-моему вообще знать никто не знал что какой-то другой аутизм бывает кроме самого тяжелого.
Что диагноз не отменяло, как Агава выше написала верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:12

Да. Вообще нашу заскорузлую школу психиатрии с места сдвинуть - это так себе работка. Не для сабонервных. И не для слабосильных.
Но двигают. Энтузиасты.
В Москве просто немного больше подвинулись. Уступив место диагнозу РАС. вместо невнятных и непонятных иных д-зов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:18

Агава пишет:
Ну да. вместо РАС ставили шизотипию или психопатию на органическом фоне. И начинали лечить.
было легче, несомненно. Shock  
А теперича модный диагноз РАС. Придумали и лепят направо и налево.


а РАС - это о том, что данная особенность развития не лечится. Но требует от сада или школы помощи в адаптации ребенка в коллективе и в жизни..
По мне так разница в пользу РАС.
Агава, я думаю, что медикаментозно лечили все же не рас а сопутствующие неврологию или тяжёлые психические состояния. Их и сейчас лечат при РАС. А то, что ребенок не умеет дружить и раньше бы не лечили и сейчас не лечат. Объясняли, проговаривали, корректировали. Ничего глобально не поменялось. И то, что сейчас диагноз требует от школы помощи, увы, не значит, что помощь эта поступит... это я про лёгких Рас. А про тяжёлых - раньше было больше спец.учебных учреждений, значит тоже детям проще было, вне зависимости от диагноза, лечат и обучают ведь не диагноз, а детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:23

Да не не умеет ребенок дружить при РАС. Все, что он не умеет и не понимает, вытекает из его иного видения мира. Объяснять и проговаривать - это и уметь надо. Ибо речь тоже воспринимается своеобразно. И КТО этим ранее занимался?

прям мир был весь в рюшечках, розовых слониках и серебристых единорогах. угу.

Не нужно придумывать того, чего не было и нет.

Не могу понять - это ваше желание мягко доказывать вредность теста, диагностики и прочего - это от стресса, что у вашего ребенка РАС заподозрили ?
Или таки это мировоззрение?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:26

Агава пишет:
Да. Вообще нашу заскорузлую школу психиатрии с места сдвинуть - это так себе работка. Не для сабонервных. И не для слабосильных.
Но двигают. Энтузиасты.
В Москве просто немного больше подвинулись. Уступив место диагнозу РАС. вместо невнятных и непонятных иных д-зов.
Или вместо отсутствия диагноза. И не про себя, я в принципе про всякую "чудаковатость", которой в достатке встречалось. И сейчас и взрослые вполне себя аспи опознают, как Илон Маск.
Я вез укора, кстати, просто рассуждение
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:29

Мировоззрение, короче.
спасибо, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:34

Агава пишет:
Да не не умеет ребенок дружить при РАС. Все, что он не умеет и не понимает, вытекает из его иного видения мира. Объяснять и проговаривать - это и уметь надо. Ибо речь тоже воспринимается своеобразно. И КТО этим ранее занимался?

прям мир был весь в рюшечках, розовых слониках и серебристых единорогах. угу.

Не нужно придумывать того, чего не было и нет.

Не могу понять - это ваше желание мягко доказывать вредность теста, диагностики и прочего - это от стресса, что у вашего ребенка РАС заподозрили ?
Или таки это мировоззрение?

Я не доказываю вредность теста, не передергивайте. Я спрашиваю, возможна ли гипердиагностики. И в связи со своими сомнениями делюсь нашей историей, читаю другие.
Мировоззрение относительно психиатрии мое почерпнуто из разных источников в связи с внезапно возникшим интересом к теме не более того. И оно такое: мнение психиатров субъективное, иногда даже не слишком квалифицированное, особенно по РАС, поэтому доверять мне ему трудно. Система инклюзивного образования не удалась, закрытие коррекционных заведений - зло, соответственно, я ваших серебристых единорогов по поводу современной ситуации на этом фронте тоже не разделяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:45

Но тут, конечно, сноска, Москва не Россия (общепринятая идиома, не обижайтесь, пжл , причастные). Там и психиатры есть передовые и коррекция присутствует. А по поводу тех, кому понимать и корректировать мировосприятие аутистов, не заблуждайтесь, в провинции ничего почти не изменилось, таковых практически нет.
Но правда есть опция "поехать в Москву за этим"... Ну возможно ещё в пару городов


Последний раз редактировалось: Гаубица (Пн 29 Ноя 2021 - 23:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyПн 29 Ноя 2021 - 23:46

Да-да.
Илонов Масков теперь будет меньше. после закрытия коррекционных школ-то.
Shock

С Маском все вверх ногами - во-первых, у него дар, во вторых, тоже дар. И в третьих он же.
а на каком-то дцатом месте уже личностные особенности. Не знаю, какие, но что- то есть из неожиданного.
И этот ДАР уже перевесил все особенности.

Маск для примера - так себе идея. Дар у единиц.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 7:25

А какая, стесняюсь спросить, корр школа учила Масков? Не было и нет такого такой. Дети с Рас если и идут в коррекцию, то они вынуждены вклиниться в какой-то вид школ из имеющихся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 7:37

Гаубица,хочу уточнить.Я не писала плохих отзывов о невролога Макарова,вы меня с кем-то перепутали.Более того,мне он очень понравился как специалист(так же,как и вам)!Просто наши проблемы-не его профиль,думаю.Здесь на сайте об этом писали и рекомендовали мне именно психиатра...А то ведь неправильно получается:люди читают отзывы и делают неправильные выводы о врачах.И по поводу Буянова:мне говорили,что он лучший психиатр в регионе.Он мне понравился в общении,деликатный,спокойный,рассудительный,дочка с ним прекрасно общалась,что удивительно(она мужчин не любит).Но вот его назначения-большой вопрос.Пантогам и главный упор на воспитание-не то,что я хотела услышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 10:01

Гаубица пишет:
Но тут, конечно, сноска, Москва не Россия (общепринятая идиома, не обижайтесь, пжл , причастные). Там и психиатры есть передовые и коррекция присутствует. А по поводу тех, кому понимать и корректировать мировосприятие аутистов, не заблуждайтесь, в провинции ничего почти не изменилось, таковых практически нет.
Но правда есть опция "поехать в Москву за этим"... Ну возможно ещё в пару городов
Ну так то вы правы. Моя подруга из региона, имея несколько странного сына,  ничего, кроме ЗПР перед 1 классом от невролога, от местных медиков больше не имеет. А поскольку началку закончил без троек - то и ЗПР уже нет. Между тем  уже 6 класс ООШ, и становится все хуже. Реально хуже. Парень зависает во время уроков, поэтому приходит домой как чистый лист. В началке классная его возвращала на землю, в средней школе это делать некому. И ей после работы нужно делать с ним ДЗ по всем предметам. До полночи. А в выхи водить к репетитору. К психиатру приходит - норма, здоров, не мой клиент. Даже ОВЗ выбить ему не может. Сейчас снова пытается. Семья на грани уже. Реально. Не спят, не едят, только учатся все свободное время. Друзей у него нет, его режим монолога никто не выдерживает. Соответственно нет нормального круга общения, зато его с удовольствие примут в плохой компании. Уже замечен. И в компьютерных играх. Ребенок сыплется, ей видно - врачам нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 10:13

Орловчанка пишет:
Гаубица,хочу уточнить.Я не писала плохих отзывов о невролога Макарова,вы меня с кем-то перепутали.Более того,мне он очень понравился как специалист(так же,как и вам)!Просто наши проблемы-не его профиль,думаю.Здесь на сайте об этом писали и рекомендовали мне именно психиатра...А то ведь неправильно получается:люди читают отзывы и делают неправильные выводы о врачах.И по поводу Буянова:мне говорили,что он лучший психиатр в регионе.Он мне понравился в общении,деликатный,спокойный,рассудительный,дочка с ним прекрасно общалась,что удивительно(она мужчин не любит).Но вот его назначения-большой вопрос.Пантогам и главный упор на воспитание-не то,что я хотела услышать.
Орловчанка, ну надо же... Извините меня.
Удивительное совпадение. Отзывы от Ирины, девочка ровесница нашим, медикаментозное лечение от Макарова не подошло, про Буянова тоже следом ее отзыв. Дедуктивный метод - это не мое, видимо) учту на будущее
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 10:17

Oksy пишет:
Гаубица пишет:
Но тут, конечно, сноска, Москва не Россия (общепринятая идиома, не обижайтесь, пжл , причастные). Там и психиатры есть передовые и коррекция присутствует. А по поводу тех, кому понимать и корректировать мировосприятие аутистов, не заблуждайтесь, в провинции ничего почти не изменилось, таковых практически нет.
Но правда есть опция "поехать в Москву за этим"... Ну возможно ещё в пару городов
Ну так то вы правы. Моя подруга из региона, имея несколько странного сына,  ничего,  кроме ЗПР перед 1 классом от невролога,   от местных медиков больше  не имеет. А поскольку началку закончил без троек - то и ЗПР уже нет.  Между тем  уже 6 класс ООШ, и становится все хуже. Реально хуже. Парень зависает во время уроков, поэтому приходит домой как чистый лист. В началке классная его возвращала на землю, в средней школе это делать некому.  И ей после работы нужно делать с  ним ДЗ по всем предметам. До полночи. А  в выхи водить к репетитору.  К психиатру приходит - норма, здоров, не мой клиент. Даже ОВЗ выбить ему не может. Сейчас снова пытается.  Семья на грани уже.  Реально. Не спят, не едят, только учатся все свободное время. Друзей у него нет, его режим монолога никто не выдерживает. Соответственно нет нормального круга общения, зато его с удовольствие примут в плохой компании. Уже замечен. И в компьютерных играх. Ребенок сыплется,   ей видно  -  врачам нет.  
Больно читать. Получается, возможен поздний регресс у РАС? Или это не РАС... Или на каком-то этапе ребенок перестал справляться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 10:31

мицу пишет:
А какая, стесняюсь спросить, корр школа учила Масков? Не было и нет такого такой. Дети с Рас если и идут в коррекцию, то они вынуждены вклиниться в какой-то вид школ из имеющихся.
Любая коррекция это малочисленные группы в садиках, классы в школах, уже это плюс большой.
Мне удивительны ваши реакции на мои слова, повторюсь, мое понимание ситуации не личное, а собирательное. Когда начала окунаться в тему, то попала не сюда (ибо название не профильное), где в хорошем смысле анклав из людей в теме, а на дзен, например, к мамам деток с РАС и на тематический взрослый форум. И если для вас это новость, так поделюсь. Средняя температура по больнице такая: мамы условных нормиков агрессируют на мам условных ментальных ненормиков на тему понапривели тут своих... мешают учить, учиться, угрожают здоровью и т.п. А те обороняются в стиле: и рады бы уйти от вас, а некуда, коррекционнок нет, закрыты/оптимизированы, осталась инклюзия, которая не нравится ни одним ни другим.
И в принципе в обществе есть две крайние категории: аутист -это опасный, который сестру из окна выбросил. А странненькие это не аутисты, а диагнозов понапридумывали. И Маск это почти фольклорный элемент на таких площадках. Повторюсь, Я ТАК НЕ ДУМАЮ. Это выжимка из комментариев и дискуссий.
Мое недоверие к адос и непринятие диагноза, это отдельное и к вышеизложенному не относится. Оно было до того как поначиталась и пока не прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 10:56

Гаубица, а зачем Вам этот диагноз, что это даст в городе Орле?
Конечно гипердиагностика возможна. У меня ребенок без диагнозов, но уверена если по психитрам пройтись будет аспергер. НО в нашем случае очень четко видно, что откуда взялось. Ребенок унаследовал все особенности по мужской линии с двух сторон. У меня отец СДВГ ярко выраженный ( даже гиперактивность в 70+ никуда не делась). А у мужа  разнообразных АЧ много, но с социальным взаимодействием все нормально при этом. Ну вот ребенок все это собрал+ интеллект выше среднего ( это уже его собственное). В результате очень странный мальчик.
До школы вообще с детьми общаться не умел. В школе 1-2 классе дружил с еще более странными детьми чем сам , они не смогли у нас учиться, ушли в частные школы. Вот только с 3го класса дружит с нейротипичным мальчиком. Как зовут мальчика с которым занимается программированием не знает, а их всего двое в группе. В прошлом году с другим мальчиком ходил, его имя также осталось неизвестным. Более того в прошлом году он не знал к концу года, как зовут педагога, который ему очень нравился, звал его просто Учитель.)) В свои почти 11 он не умеет прощаться и здороваться с людьми без напоминания. В 9 случаях из 10 не слышит если прощаются или здороваются с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 11:11

Гаубица пишет:
Oksy пишет:
Гаубица пишет:
Но тут, конечно, сноска, Москва не Россия (общепринятая идиома, не обижайтесь, пжл , причастные). Там и психиатры есть передовые и коррекция присутствует. А по поводу тех, кому понимать и корректировать мировосприятие аутистов, не заблуждайтесь, в провинции ничего почти не изменилось, таковых практически нет.
Но правда есть опция "поехать в Москву за этим"... Ну возможно ещё в пару городов
Ну так то вы правы. Моя подруга из региона, имея несколько странного сына,  ничего,  кроме ЗПР перед 1 классом от невролога,   от местных медиков больше  не имеет. А поскольку началку закончил без троек - то и ЗПР уже нет.  Между тем  уже 6 класс ООШ, и становится все хуже. Реально хуже. Парень зависает во время уроков, поэтому приходит домой как чистый лист. В началке классная его возвращала на землю, в средней школе это делать некому.  И ей после работы нужно делать с  ним ДЗ по всем предметам. До полночи. А  в выхи водить к репетитору.  К психиатру приходит - норма, здоров, не мой клиент. Даже ОВЗ выбить ему не может. Сейчас снова пытается.  Семья на грани уже.  Реально. Не спят, не едят, только учатся все свободное время. Друзей у него нет, его режим монолога никто не выдерживает. Соответственно нет нормального круга общения, зато его с удовольствие примут в плохой компании. Уже замечен. И в компьютерных играх. Ребенок сыплется,   ей видно  -  врачам нет.  
Больно читать. Получается, возможен поздний регресс у РАС? Или это не РАС... Или на каком-то этапе ребенок перестал справляться...
Она не знает, что это. Здоров. Нет диагноза от психиатра. Мама все себе придумала. Это не регресс, просто отличия от остальных с возрастом более заметны. Требования к детям растут же... Ему все труднее удерживать внимание на том, что ему не интересно. И медикаментозной поддержки нет, потому что здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 11:20

Гаубица пишет:
мицу пишет:
А какая, стесняюсь спросить, корр школа учила Масков? Не было и нет такого такой. Дети с Рас если и идут в коррекцию, то они вынуждены вклиниться в какой-то вид школ из имеющихся.
Любая коррекция это малочисленные группы в садиках, классы в школах, уже это плюс большой.
Мне удивительны ваши реакции на мои слова, повторюсь, мое понимание ситуации не личное, а собирательное. Когда начала окунаться в тему, то попала не сюда (ибо название не профильное), где в хорошем смысле анклав из людей в теме, а на дзен, например, к мамам деток с РАС и на тематический взрослый форум. И если для вас это новость, так поделюсь. Средняя температура по больнице такая: мамы условных нормиков агрессируют на мам условных ментальных ненормиков на тему понапривели тут своих... мешают учить, учиться, угрожают здоровью и т.п. А те обороняются в стиле: и рады бы уйти от вас, а некуда, коррекционнок нет, закрыты/оптимизированы, осталась инклюзия, которая не нравится ни одним ни другим.
И в принципе в обществе есть две крайние категории: аутист -это опасный, который сестру из окна выбросил. А странненькие это не аутисты, а диагнозов понапридумывали. И Маск это почти фольклорный элемент на таких площадках. Повторюсь, Я ТАК НЕ ДУМАЮ. Это выжимка из комментариев и дискуссий.
Мое недоверие к адос и непринятие диагноза, это отдельное и к вышеизложенному не относится. Оно было до того как поначиталась и пока не прошло.
А вот это почти каждый из здесь присутствующих на себе почувствовал. С учителем если не повезло, она еще и радостно родителей настроит. Это хорошо, если у ребенка статус есть ОВЗ. Хоть помощь какая то от государства может на горизонте маячить. Может и тьютора удастся выбить.
По СДВГ ОВЗ вообще получить не реально. Невоспитанный он в глазах большинства учителей и родителей. Поэтому не только помощи, понимания даже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 12:10

Ну так ЗПР это и есть ОВЗ + программа + подлержка в виде логопеда и психолога. Уже хлеб.
Нужно было оформить в началке еще,.
К сожалению,лекарств для концентрации внимания для РАС еще не придумали. И для улкчшения обучения тоже. Маме меньше бы мозги ели, это да, ученик с яОВЗ.
В целом, путь тех, кого ранее "не диагностировали", поэтому они сами как то выправлялись. Угу.
Так и вырравлялись. И еще будут.ограничения - это жесткая штука. Не все ограничения можно об'ехать, к сожалению. Тут уж как повезет. И в чем нарушения наиболее сильно проявляются.


А школьную нагрузку с вашего родственника, Окси, нужно сгижать. Если школа так перегружает, что ги там, ни дома ничего не усваивается.( хотя бы через очно-заочное. Без всяких справок от врача.

Собственно, а нафига маме диагноз знать - это о понимании.почема так случается с моим ребенком.
Предупрежден = вооружон.В тч и в том, что волшебной таблетки, повышающей вынослиаость, мотивацию и концентрацию еще не изобрели.( будет как булет в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гаубица



География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 82
Регистрация : 2021-11-14

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 12:31

Melisa пишет:
Гаубица, а зачем Вам этот диагноз, что это даст в городе Орле?
Конечно гипердиагностика возможна. У меня ребенок без диагнозов, но уверена если по психитрам пройтись будет аспергер. НО в нашем случае очень четко видно, что откуда взялось. Ребенок унаследовал все особенности по мужской линии с двух сторон. У меня отец СДВГ ярко выраженный ( даже гиперактивность в 70+ никуда не делась). А у мужа  разнообразных АЧ много, но с социальным взаимодействием все нормально при этом. Ну вот ребенок все это собрал+ интеллект выше среднего ( это уже его собственное). В результате очень странный мальчик.
До школы вообще с детьми общаться не умел. В школе 1-2 классе дружил с еще более странными детьми чем сам , они не смогли у нас учиться, ушли в частные школы. Вот только с 3го класса дружит с нейротипичным мальчиком. Как зовут мальчика с которым занимается программированием не знает, а их всего двое в группе. В прошлом году с другим мальчиком ходил, его имя также осталось неизвестным. Более того в прошлом году он не знал к концу года, как зовут педагога, который ему очень нравился, звал его просто Учитель.)) В свои почти 11 он не умеет прощаться и здороваться с людьми без напоминания. В 9 случаях из 10 не слышит если прощаются или здороваются с ним.
Мелисса, очень созвучно мне)
Я думала, что отправила про папу, но, видимо, не отправилось, не нашла.  Мне когда Юдилевич после адоса ванговал, у меня муж перед глазами был: проблемы начнутся в средней школе и в армию не отдавайте. Итак, наш папа.
Эпиграф "Если папа программист, то ребенок аутичт" Папа компьютерщик.
Муж у меня ярковыраженный интраверт, немногословный, замкнутый, скупой на эмоции, его выбивают резкие смены планов, если в магазе надо купить, например, соду будет 10 минут ее искать, вместо того что б спросить у продавца, не любил "колхозы" типа лагерей пионерских и пр. Хорошо учился, в средней школе был жёсткий конфликт, когда его задирала шпана, а он разозлился и сломал хулигану челюсть, потягали свекровь немного, но все учителя были за него, спустили на тормозах. В армии был ужас, до сих пор про нее ненавидит говорить, но служил в ужасные 90-е.
При этом норма. Все это особенности с ореолом мужественности: немногословие, весомость, порядочность, спортсмен бывший, в/о, в браке сто лет, двое детей. Умеет быть любезным, поддержать беседу, родственники его очень любят. Друзей мало, но настоящие, ещё со школы/спорта.
К слову сын на него не похож. Сын очень ласковый, общительный, шустрый, непосредственный.
Я бы мужу скорее Аспергера поставила, чем сыну. Но у мужа норма 100%


Последний раз редактировалось: Гаубица (Вт 30 Ноя 2021 - 12:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ADOS кто проходил? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: ADOS кто проходил?   ADOS кто проходил? - Страница 7 EmptyВт 30 Ноя 2021 - 12:34

И еще, регресс - это утеря уже имеющихся навыков. А не не справляется с увеличением новых нагрузок. Не похоже на регресс. Перегруз скорее. Собственно, 6-7 классы и для обычных детей зачастую провальные. Гормоны жеж.( этот возраст пережить нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ADOS кто проходил?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-