Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заниматься ли летом? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:09

Внуки - это хорошо! Никакой ответственности, одно удовольствие Smile Помогаешь, когда есть силы и желание. К тому же говорят ведь: "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:12

Nova пишет:
Внуки - это хорошо! Никакой ответственности, одно удовольствие Smile Помогаешь, когда есть силы и желание. К тому же говорят ведь: "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям!"
Какая глупость. :angry2 Ко мне например внучку привозят специально иногда чтоб я с ней позанималась.Родителям некогда.Мои родители занимались со старшими детьми больше,чем я.Зачем же так говорить?.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:15

Ну а вообще замечено.Что дочери мама помогает больше,чем сыну.Дочь женщина,ребенок на ней.А помогать снохе многие просто не хотят.Но ни все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:36

Ха, а мне никто не помогает. Ни мама (у нее своих дел по горло, хоть внуков уже пятеро), ни свекровь - тоже не хочет напрягаться. Свекровь помогает только когда мне к врачу, например. Маму я вижу раза три за год, от силы.
Бабушки моих детей получают от них только удовольствие, и НИКОГДА с ними не занимаются. Поэтому это "не глупость". Я тоже не буду воспитывать и заниматься с внуками, я буду просто их любить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:37

А вообще Медведица, что вас задело в моем посте, что конкретно обидело? Я имела ввиду свой опыт, свою жизнь, что вас так оскорбило?
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:39

Моя свекровь тоже не пытается даже засадить внуков за учебу летом. Но и за то ей спасибо, что месяц-полтора за лето у себя в селе моих разбойников нежит-кормит-поит и лелеет
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 17:59

Цитата :
моему например, лучше каждый день, но понемногу. Иначе все знания, так долго вбиваемые ребенку в голову, багополучно из нее выветрятся.
-Вот и моя такая же. Yes Долго и сложно понимает и запоминает, но зато быстро и легко всё забывает. Поэтому летом нам предстоят "горячие деньки". Плюс к тому я уже настроилась всерьёз заняться с ней русским языком, к-рый сейчас благополучно пролетает мимо неё. С математикой получше (пока ещё не забыла, как задачки "на сколько?" решать), но, время от времени к матике тоже будем возвращаться. Кстати, Дася, а почему вам задали на лето ко второму классу таблицу умножения выучить? Её ведь только в третьем классе проходят.
Да, ну и чтение,-это обязательно. Комплект книг уже подготовлен,и, честно говоря, мне "фиолетово", насколько он совпадет или нет со школьной программой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:29

Цитата :
Я тоже таких бабушек хочу-у-у-у!...
а я -то как хочу...особенно летом: одной рукой магазины\жрать на семью готовь, другой рукой заготовки делай, ногой--грядки\постирушки и другой ногой учеба\воспитание детя... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:33

Цитата :
"Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям!"
Я не хочу, чтоб внуки мстили сыну, хочу, чтоб у них были легкие отношения. Но уверена, Медведица, что Нова так просто пошутила. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:37

Первый месяц каникул адназначно заниматься не буду с ребенком ничем. Если и будут какие-то вкрапления, то исключительно в виде игры - та же самая "Монополия" хорошо учит считать, книги я ему и так читаю, он любит слушать. Энциклопедии само собой - он уже и сам кое-что из них читает, потому что интересно. А с июля уезжает к бабушке. Там варианты с письмом разные - может мне открытки писать и посылать, еще он задумал книгу написать о своем коте "Пушке". Мы вместе с ним подбирали фотографии, чтобы распечатать их. Потом будем вклеивать в тетрадку. Пока забросил это дело, вот летом как раз и доделает.
Мне кажется, что не нужно именно заставлять "учиться", а преподносить все занятия как вариант приятного времяпрепровождения с мамой или с кем-то еще. Лето действительно замечательная пора для всяких наблюдений за растениями, животными, насекомыми. Можно записывать это все (чем не тренировка письма). Счет можно повторять, в магазине. И как можно больше всяких физических нагрузок - велосипед, мяч и пр.
За лето ребенку нужно отдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:41

[quote="Nell"]
Цитата :
одной рукой магазины\жрать на семью готовь, другой рукой заготовки делай,
Я уже давно рукой махнула на всякие заготовки. Неполезно это и не любят особо в семье. Делаю только минимум - соленые огурцы и помидоры и все. И заметила, что это освободило значительно количество летнего времени. Smile Когда была возможность, еще старалась замораживать побольше всяко-разного - овощей, ягод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:47

IMHO, летом имеет смысл заниматься тем, к чему есть интерес и на что не хватает времени в течение учебного года.

Своему на лето я искала "дневные" лагеря (без проживания) и классы, где учили программированию, рисованию, керамике, миниатюре для игр (Warcraft Minis), театру в разных вариантах; попозже он несколько раз был в таких же + спортивных (в основном футбольных) лагерях с проживанием, но недалеко от дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 18:56

Радуга, дык и я тоже по минимуму! Smile Все сметается на зиму, 3литровая банка маринованных огурцов у сына с мужем за 4-5 дней улетает. Просто я одна баба на 3 мужиков, любящих пожрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:03

Ой, Нелл, а кто третий?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:04

Сочувствую, Нелл :l3: У меня тогда рай, по сравнению с вами. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:11

Цитата :
Ой, Нелл, а кто третий?
Третий--дед.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 19:36

Nell пишет:
Цитата :
Ой, Нелл, а кто третий?
Третий--дед.
Friends Нелл, только дед - четвертый Laughing и усе жруть... Мне на даче нравиться, мои там с дедом сидят, мама моя приезжает помогать. Но боже упаси, никаких аграрных мероприятий, кроме саморастущих: смородины, крыжовника, яблок, слив и малины. Ну дед еще для внуков горох сажает, а так сплошной газон и елки. Я на дачу когда переезжаю, прям таки релакс сплошной, после работы особенно, приедешь - тишина (отловленные и обученные гоблины дрыхнут Wink , костерок, винцо. ЭЭЭххххх.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 20:23

Сорри, все страницы нет времени читать, а вставить пять копеек хочется, поэтому сорри, если повторю уже кого-то))
По моему мнению, заниматься с ребенком летом математикой/письмом/и пр. это все равно что, нам, взрослым, начальник перед отпуском скажем - ну я надеюсь, за время отпуска вы улучшите свои знания в бухгалтерии/строительстве/менеджменте и пр. ))))) Каникулы = законный отдых.
Я вот буквально сегодня с нашим нейропсихологом говорила, стоит ли сейчас очередной курс проходить. Не надо!! Дожить (уже буквально дожить)) до конца учебного года и... в поля, леса, да хоть в парк, да хоть куда, на швабоду)))!
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 20:33

Nova пишет:
А вообще Медведица, что вас задело в моем посте, что конкретно обидело? Я имела ввиду свой опыт, свою жизнь, что вас так оскорбило?
Не задело,просто я сама бабушка при том строгая.Внучка только в этом году полюбила ко мне ездить,потому что поняла,что после проведенных у меня каникул,отметки становятся лучше и живот в школе не болит.Мы все на диете,не едим острого,жирного ,полуфабрикаты,сдобу,нам с Мишкой нельзя,вот она после нашей пищи и занятий цветет,а потом снова чахнет.Все же я думала,что таких бабушек большинство.А с младшим мне тоже не помогали,родители постарели,им самим уход нужен,а свекровь видимо,как ваши родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 21:15

Мой на июнь отправляется в компьютерный лагерь, там занятий много, выберет что-то по душе.
Потом мы едем всем семейством на Украину, там я заниматься категорически не буду, буду только наслаждаться жизнью (ну если не считать за занятия всякие "Если это стоит 12 гривен, то сколько это будет в рублях?")
А там видно будет. Мне бы хотелось, конечно, чтоб сын хотя бы над почерком своим поработал, на надеяться на это не смею.
Читает он в любое время года.
Ну и "Летнюю тетрадь" выдадут, хорошо, если он ее до половины сделает - каждый год в мае с энтузиазмом за не хватается, делает страниц пять, потом она валяется до сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tix



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2009-04-23

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Заниматься ли летом   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 21:24

[quote="Мамадена"]Да не надо бабушек напрягать, если тем более усадить не могут! У них другие функции - пирожки с внуками печь, цветочки сажать, грыбы собирать, гулять ходить!!! Эх, красота!!! Вот вырасту, стану бабушкой, тоже буду Деновых детей баловать изо всех сил - а он с женой пусть воспитывают, нервные клетки тратять!!![/quote]

Ой, Мамадена... не сыпьте соль на рану... пирожки, цветочки...
У нас такая бабушка ленивая... качмар - пельмени покупные и котлеты покупные... а готовот преимущественно деда...а она делает вид деятельности и сериалы пол дня... Прямо обидно, сил нет... почему такая несправедливость...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 21:39

Медведица, я всегда думала, что повезло с мамой вашему сыну, а оказывается, еще и внукам Smile Я все же, не смотря на мой пост, надеюсь быть хорошей бабушкой. Точно буду помогать не только дочери, но и невестке (даже если она мне не будет нравится). Невестки- тоже люди Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 22:15

Радуга пишет:

Мне кажется, что не нужно именно заставлять "учиться", а преподносить все занятия как вариант приятного времяпрепровождения с мамой или с кем-то еще.
Мой поросенок шестым чувством просекает все мои попытки "преподносить знания", как я ни пытаюсь их замаскировать под игру или дружескую беседу, и сопротивляется со страшной силой. Вот не переносит он ни малейшего оттенка "учительства" в наших с ним отношениях. Жалко так, ведь я действительно умею учить детей! Кроме собственного...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 22:47

Медведица пишет:
Чеба и ты дачу не любишь?Да еслиб мой гулял целый день я б ее обожала.Моему там скучно,а мне его развлекать дурно.В нашем проезде ни одного ребенка,одни бабки.А дома у нас библиотека.,рядом с домом в Роднике кружки все лето работаю.
Не люблю потому, что ребенка постоянно нет на участке, и я частенько не знаю, где он и с кем. В прошлом году залез к соседят на участок и продырявил надувной бассейн - пришлось 4500 руб возмещать. Потом постоянно прицепляется к старшим ребятам (лет 14-16), а те уже пивом балуются. Один раз пришел в футболке, мокрой от пива: это его молодежь смеха ради полила (слава Богу, что не напоили!). Я там постоянно нахожусь в напряжении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Заниматься ли летом? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 23:05

гравицапа пишет:
Nell пишет:
Цитата :
Ой, Нелл, а кто третий?
Третий--дед.
Friends Нелл, только дед - четвертый Laughing и усе жруть... .

Нас девять.... И все очень любят пожрать. И все живем на даче...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-