Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Заниматься ли летом? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:51

Елли, ну я примерно так же думаю, в прошлые года на лето давади задания по математике и чтению - вот ето выполнялось (потому как всем задала учительница). В етом году выполнять нечего. А вообще - я ч вами. Все детство меня в лагерь отправляли, на 3 смены. Какие (кроме чтения) занятия летом были? Никаких. Бегади, свежим воздухом дышали и росли... Smile кто-то от етого пострадал сильно? Ну, на первые две недели сентября если только. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 10:59

Я в 4 классе ( мы ж тогда начинали учить английский) с языком много мучалась поначалу.Вообще ничегошеньки не понимала пока на слух изучали. К концу года был большой прогресс. Потом летом не открывала, конечно. ( а кто в наше время-то летом открывал?!)
Пришла в 5 класс и ничегошеньки по английскому не могла вспомнить. Полностью все выветрилось. После такого не было Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 11:13

Ох, если бы не проблема у моего, которая выросла до неимоверных размеров и переходит уже все скидки на -30% Sad , я бы тоже своего не заставляла ничего летом делать. Но ребенок пойдет в 8 класс и мне нужено переломить в нем вот этот страх именно перед математикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 11:19

нет, если явно есть проблема, то ее решать надо. Я не знаю, решается ли страх именно занятиями по предиету (заморочка таки больше психологическая, нежели непонимание заданий), но оставлять пробелы в предметах точно не следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 11:21

Скала пишет:

Я своей в конце июня ( до этого были в походе) выдавала по 5 примеров по математике на день ( только в рабочие). Условия были - делает все пять до моего возвращения. Ни одна, а с бабушкой, иначе будет считать на калькуляторе и вообще объясняет, что делает. Если сделано - 30 баллов ( в общем, рублей)
Надо будет опыт перенять. Все равно, когда идет гулять вынимает у меня деньги из кошелька - попить, мороженное - иначе им гулять скучно...
Вчера с криками сделала 1 пример для 5-го класса. Жаль, что репетитор не захотела летом с ней заниматься. После ее занятий деточка просто садилась и решала, я нарадоваться не могла. Сейчас опять саботаж....
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 11:35

Руби, у меня всего два рычага по сути - поощрительный ( деньги) , и наказание ( не пойдет куда-то, не включу комп). Вот обоими и орудую.

К сожалению, не очень успешно. Но не будет рычагов - она точно не сядет . Ей эти уроки совсем не нужны. Она считает, что имеет право на отдых ( причем круглогодичный Laughing Laughing Laughing ).
Я вообще почти не даю деньги "просто так" на карманные расходы. ИМХО, надо учить зарабатывать. Пусть хотя бы так. Зато живо регулярно интересуется сколько у нее денег ( выдаю только под что-то, а учет ведем на компе).
Вчера купила диски с программами в Ашане. Из трех выбрала 2 более дешевых ( деньги-то свои, не мамины).
И когда деньги начинают заканчиваться, то хоть вялый, но стимул появляется делать что-то, за что можно заработать баллы.

А вообще, заниматься летом и не иметь за это никакого поощрения ( не обязательно деньги) - имхо, неправильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 12:23

С моими сейчас бабушка занимается. Отзванивается, докладывает: учат с Тёмой и повторяют с Сашей таблицу умножения, повторяют самые распространенные орфографические правила (ЖИ-ШИ, ЧА-ЩА, безударные гласные и пр.) Читают каждый день. Пару раз в неделю пишут диктанты. По случаю устно решают несложные задачки (типа, у нас столько-то денег; нужно купить того-то и того-то; сколько денег останется на конфеты?) Матушка каждый раз поражается нестабильностью сашиных знаний: тут помню, тут не помню; то на "5-" диктант напишет, то на единицу. Я отбрыкиваюсь: через раз-нормально; вот если бы были одни непроглядные единицы,-то да, караул...
...И вообще, не трожьте меня. У МЕНЯ КАНИКУЛЫ! Каждое утро просыпаюсь с грустной мыслью, что каникулы не вечны... Sad Чем ближе сентябрь, тем депрессивнее мысли и настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 12:44

Поначиталась я вас, девушки.....
Особенно Крути-верти.... Affraid
Сын за два месяца прочитал вагон книг, а русский-английский-математика...... как-то никто о них и не подумал. Smile
Сегодня уезжает в деревню.
Положила ему сборник контрольных по математике за 5 класс и толстую тетрадь. Договорились на 2 контрольные в день.
Не знаю, что из этого выйдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 12:54

Агава пишет:
Я не знаю, решается ли страх именно занятиями по предиету (заморочка таки больше психологическая, нежели непонимание заданий),
Агава, я думаю что решается, причем именно сейчас, в летнее время, когда он знает что от неверно решенного уравнения не зависит ровным счетом ничего. Хотя я и в учебное время ни разу его за двойку по математике не то что не ругала, даже не оговаривала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 13:17

Цитата :
Положила ему сборник контрольных по математике за 5 класс и толстую тетрадь. Договорились на 2 контрольные в день.
Не знаю, что из этого выйдет Smile
Да ничего не выйдет. Smile
Я сама, когда три недели назад в отпуск собиралась, положила себе обучающий диск для занятий английским, пару фильмов на английском положила... Мне с языком никак нельзя расслабляться, в сентябре очередная командировка.
В общем, из чемодана даже не достала... Сил нет, как отдыхать хотелось. И состояние такое чудесное, когда ни одной мысли в голове... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 13:20

а доча сейчас штудирует пройденную програму , вот после 8 класса она сама доросла до того что надо бы летом освежать знания

не знаю ко скольки годам до этого дозреет младший
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:09

Elli пишет:
При всем своем перфекционизме я противник летних заданий. ну не лишайте вы детей детства. Как прдствлю что мама бы меня заставляла на каникулах диктанты писать и считать задачки - жить не хочется. Ребенок ждет своих каникул так же как вы ждете долгожданный отпуск. Читать художественную литературу - это да, полезно. Но во всем остальном - пусть ребенок больше бывает на свежем воздухе, бегает-прыгает, играет в подвижные игры. А за столом он и так за год насидится.


Plus 1 Никогда на лето задания не задаю. Прошу только читать, что хотят. Исключение только 1-2 ребенка, когда подхожу индивидуально и прошу летом, хоть по 5 мин. вспоминать буквы и примеры, а то в сентябре буду по новой учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 14:16

И я мать-ехидна. Дочь уже привыкла к тому, что мы с ней летом на море обучаемся , у мамы другого времени нет. В этом году я ей дала свободу на два месяца, лагеря, тренировки, чтение художественной литературы (она книголюб - читает быстро и помногу). В отпуск берем сборник примеров, прописи, сборник диктантов и книгу для чтения на английском (это в удовольствие). Считать, читать планирую на пляже, писать дома в сиесту. В нашем классе повторение пройденного практически не практикуется, дочь очень нервничает из-за плохих оценок, легче в августе позаниматься профилактически, чтобы в начале сентября весь настрой не сбить от расстройства. Ну кто бы знал как мне не хочется всем этим заниматься в свой летний отпуск Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Глазюка

Глазюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 год

Прежний ник : Изюмка
Сообщения : 138
Регистрация : 2010-10-26

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 16:58

Девочки, а моя доча отзанималась математикой 16 дней по 1 часу с репетитором. Сегодня был последний день. В понедельник в лагерь. Ходила с удовольствием, каждый день.Хочет еще с этим репетитором заниматься. Математику не очень любит, т.к. думать надо. Логические задачи никак не шли. Сейчас с энтузиазмом придумывает сама задачи, объясняет мне их решение. Вообщем я довольна. Посмотрим на успехи в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 17:41

После лагеря может все насмарку пойти, они быстро расслабляются.
Предложила своей 50 коп/пример, 50 коп/серия академии, 10 коп/стр по программе. Согласилась, пыталась поиметь за вчерашние 60 стр., но не вышло.
Возникает вопрос: как считать стр. на эл. книге? Она же постоянно размер шрифта меняет... За английский и музыку не хочу, т.к. за них платим учителям...
Пригрозила штрафовать за танки... тут система и рухнула...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 18:06

Можно не за количество страниц назначать плату. А типа читаешь 6 глав - 30 руб. Это тоже неплохо с точки зрения воспитания. В том смысле, что недочитанная даже одна страница - работа не выполнена- денег нет. В жизни то не всегда сдельная работа. Бывает и аккордная Smile

Руби у меня система сбоит регулярно. Но без нее , имхо, было бы еще хуже.
Во-первых, рычагов не так и много, а тут явно увязано - сделал-получил. Но если дочка до этого брала "за просто так", а теперь надо зарабатывать - тут сложнее. Я-то карманные деньги раньше не давала ( кроме поездок и пр), а когда захотела иметь - пожалуйста, зарабатывай.
Во-вторых, приучает такой способб и зарабатывать и расходы соизмерять. Я стараюсь назначить такие тарифы, чтобы на желаемое при выполнении как раз хватало.

Знания, действительно, за месяц могут прилично выветриться. Надо бы потом освежить перед школой.
Но останется ощущение, что математика - это не так и противно и не так уж страшно. А это очень важно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 18:49

Vita пишет:

Я сама, когда три недели назад в отпуск собиралась, положила себе обучающий диск для занятий английским, пару фильмов на английском положила... Мне с языком никак нельзя расслабляться, в сентябре очередная командировка.
В общем, из чемодана даже не достала... Сил нет, как отдыхать хотелось. И состояние такое чудесное, когда ни одной мысли в голове... Listen
я сама в Севастополе английским почти не занимаюсь, беру и лодыря гоняю, но вот тк в Украине английский теперь с 1 кл то Аортем осенью на курсы-начинаются они 15 сентября , каникулы с 20 мая - те почти 4 мес дети без языка -получается из серии не знал, не знал и забыл, все же неправильно это.

Агава пишет:
Все детство меня в лагерь отправляли, на 3 смены. Какие (кроме чтения) занятия летом были? Никаких. Бегади, свежим воздухом дышали и росли... Smile кто-то от етого пострадал сильно? Ну, на первые две недели сентября если только. Smile

тогда конечно не до уроков, а когда днем жара + 39 и до 8 вечера страшно на улицу выйти, то все же лучше немного позаниматься, чем от безделья маяться, но сейчас у нас хорошо, не жарко, всего 29 градусов, гулять можно и в 6 выйти
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 18:54

Я в старших классах училась за деньги, в четверти 1 руб за 4 (они легко давались), а пять рублей за пятерку, а если хоть одна тройка в четверти - никаких денег. С моим пасынком другой был договор письменный заключен: 10руб. за 4, 15 руб за пятерку, ну и без троек соответственно. Времена другие были...
А мой сынок цены денег особо не понимает из-за АЧ наверно, поэтому заставить читать можно за сладкое (мишку барни или киндер). Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyПт 3 Авг 2012 - 23:20

А почему нужно обязательно эти опостылевшие примеры решать и правила учить? тогда действительно каникулы - не каникулы.
Нет, я понимаю еще, как у Малька, когда это не ради примеров нужно, а ради того, чтобы научился действовать самостоятельно - другая цель поставлена. А чтобы не забыть... ну есть же множество игр, задач, головоломок, всякого-разного занимательного... можно гербарий собирать (природоведение, биология - нам в детстве, кстати, тоже на лето задавали, кто помнит), опыты ставить (физика, химия), фокусы математические показывать, игры со словами... сейчас же столько пособий на эту тему!
И комментировать, разбирать с ребенком, объяснять - без всякого принуждения.
И пользы, я уверена, не меньше, чем от примеров ежедневных и диктантов два раза в неделю с повторением правил... например, в игре "кузовок" можно написание "ок" после шипящих в конце слова отработать - и даже не заметить как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 0:12

Нк, в игрф как раз мы играем. Smile И в слова, и головоломки, и карты, и читаем что-то интересное (Кто хочет стать миллионером скачали и некоторые ответы в словарях или википедии смотрим). И не только со своим ребенком. Но я не считаю ето именно занятиями. Ето игры. А вот сидеть с примерами или диктанты писать - нет. Забудет пройденное? Вероятно. Освежит в памяти в первые дни в школе. Заодно и посмотрим, насколько все усвоено за 4 класса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 0:26

Помню как несколько лет назад, учили таблицу умножения, дочери летом она так и неподдалась, пошла в школу с невученной. Зато уже в школе, эта самая таблица, выучилась на зубок совсем без напряга, я даже заметить неуспела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диали

Диали

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 дочь (тем)
2010 дочь

Сообщения : 49
Регистрация : 2012-07-19

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 0:32

Мы тоже сейчас таблицу учим. Точнее, бодьше собираемся учить, чем учим. Я ей накачала с интернета всяких глоловоломок, кроссвордов и судоку. Нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 12:06

Nancy пишет:

Нет, я понимаю еще, как у Малька, когда это не ради примеров нужно, а ради того, чтобы научился действовать самостоятельно - другая цель поставлена. А чтобы не забыть... ну есть же множество игр, задач, головоломок, всякого-разного занимательного... можно гербарий собирать (природоведение, биология - нам в детстве, кстати, тоже на лето задавали, кто помнит), опыты ставить (физика, химия), фокусы математические показывать, игры со словами... сейчас же столько пособий на эту тему!
Именно самостоятельно. А так - можно и всю летнюю программу для 7-го класса вслух на ночь ребеночку читать...
Пусть сама хоть что-то делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 23:19

Диали пишет:
Мы тоже сейчас таблицу учим. Точнее, бодьше собираемся учить, чем учим. Я ей накачала с интернета всяких глоловоломок, кроссвордов и судоку. Нравится.
Сорри за офф, а ссылкой не поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Заниматься ли летом? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Заниматься ли летом?   Заниматься ли летом? - Страница 9 EmptyСб 4 Авг 2012 - 23:23

Vita пишет:
[
Я сама, когда три недели назад в отпуск собиралась, положила себе обучающий диск для занятий английским, пару фильмов на английском положила... Мне с языком никак нельзя расслабляться, в сентябре очередная командировка.
В общем, из чемодана даже не достала... Сил нет, как отдыхать хотелось. И состояние такое чудесное, когда ни одной мысли в голове... Listen

Помню-помню, как положила себе кучку материала в отпуск. Не, из чемодана я достала. Пусть полежат - мирно согласился муж. Дипломат, однако Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Заниматься ли летом?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-