Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 15:19

Водяная Лилия, по моему в понедельник в школе педагогический консилиум. Потому что по мнению учительницы он хуже всех. Это конечно не так, но она будет наверное давить на то, что мы много пропустили и ДР у него в сентябре, чтоб я его пробовала на второй год оставить, чтоб хоть от одного "неотличника" избавиться.
С вниманием и памятью проблемы есть.
Ему же ещё в пять ставили стёртую дизартрию и он у меня ,мной наученный ( я не переучивала, а именно по незнанию
научила )быть правшой, левша. Учительница об этом знает.
Я хочу послушать, что мне про него нейропсихолог в городском психо-педагогическом центре 19 апреля скажет. Тогда уже наверное и решу. Мне её дистанционные уроки нравились, она производит впечатление хорошего педагога. Только вот такая у неё нетерпимость к слабоуспевающим. Действительно видимо отбирала сильных детей, переводила их с самыми лучшими результатами по параллели, а тут карантин ей такое устроил. Была лучшая, а теперь последний её выпуск из всех подряд деток. Вот наверное нервы и не выдерживают. Но должна же она с этим смириться. Или так и изведёт 10-15 детей, что к четвёртому классу будет опять с сильным составом....
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 15:33

Левша, внимание и память - это разные вещи. Дизартрия вообще отдельно.
Ну, уйдите в нормальную школу, с неотличниками.

Если что, мой в 9 лет по памяти выдавал нижнюю границу нормы, а к 11 память стала выше, чем у нормальных детей. По мнению логопеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 15:50

ДВ минимальный, судя по написанному тексту. С обычным ДВ все было ба намного хуже при списывании в 1 классе данного сногсшибательного текста.
Моя нейротипичная переученная левша писала в 10 раз хуже вашего сына, ЛИЛИЯ.
Дизартрия - речевая проблема, судя по всему, у вас она была в легкой степени, на память, внимание и прочее не оказывает влияния.

Что не отменяет факта, что учитель у вас истеричка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 16:15

В 1 классе дети списывают тексты из знакомых повседневных слов + словарные слова, которые уже изучены.
даже если бы в данном тексте были допущены ошибки на правила грамматики, то те ошибки, правила правописания которых дети еще не изучали, не засчитываются. Только на пройденные правила.
А текст, еще раз, очень сложный! Для детей с ДВ просто неподъемный.

Есть правила оценивания работ по русскому языку в начальной школе, Лилия.
ВАш ребенок списал между 3 и 4. Потому, что тройка - это более 2 ошибок на пройденные правила. На непройденные не засчитывается. Два исправления - одна ошибка. Одно исправление - макс пол-балла. А у вашего ребенка исправления не на допущенные грамматические ошибки, а явно не верные/случайные буквы.
Все не так плохо на самом деле.

Учитель ваша прекрасно знает, что на второй год в 1м классе оставить просто невозможно.
Школа этим не ведает. А те, кто ведают, не дают осуществлять повторное финансирование первого класса. Вот в это повторное финансирование упираются даже те мамы, которые хотели бы оставить ребенка на повтор года. И школы им помочь никак не могут, даже если и очень хотят.

Имхо, учитель вашего ребенка не хочет видеть в своем классе. И только.

Я бы и сама не хотела видеть этого учителя. И чтоб ее ручки подальше от моего ребенка находились. желательно даже не в одном здании. No comments

Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 16:40

Мне дефектолог говорила, что дизартрия влияет и на мелкую моторику, даже минимальная. Она тогда сказала, что правильно, он из-за дизартрии и делать ничего не хотел,  маленький, поэтому то я и начала всё давать в правую руку . Не первый случай, так сказать. У нас дефектолог была, очень серьезный специалист, с внушительным опытом работы,. Очень дорогая((( И про то, что у левшей такой "бардак" может быть и дисбаланс в голове, что и память и внимание и всё остальное не поддастся коррекции без нейропсихолога, тоже говорила, и очень хотела, чтоб мы получили консультацию. Но в той клинике этого специалиста не было, надо было и ехать далеко и платить много, мы так и не попали к нему.  
Агава, переученным гораздо сложнее писать, чем наученным изначально. Но у нас тоже есть свои проблемы с правильностью очередности написания букв. И чтоб так научиться писать, он много занимался и занимается. Но это понимают только те, кто сами сталкивались. А для остальных, "ты что прописи не можешь ребёнку купить". Так, же как мне обидно  когда ОНР связывают с отсутствием дома книг. У меня огромное количество детской литературы, и читала я ему с рождения, он слушает и любит книги. Правда пока самостоятельно читать не рвётся))))

Ну в понедельник мы идём ещё с одним мальчиком. Не хочет она видеть не только нас)))))

Правда я её, насколько понимаю, опередила. Нет смысла даже настаивать на ПМК, если я уже заключила договор о помощи с городской службой. Я его обязательно с собой возьму  И даже врать не надо, мне там пообещали, что он всё подтянет. Я надеюсь на адекватность остальных присутствующих на этом консилиуме.
 Правда я вспомнила, что она что то про надомное обучение один раз говорила. Может она будет доказывать, что ему именно в классе тяжело с детьми и надо учиться с мамой..... Я ж ей говорю, что дома он мне математику сам решает.
  Я не хочу бросать каратэ, у нас в школе не кружок, а клуб, они заниматься будут и после началки. И сейчас мы у лучшего педагога и он так и будет вести эту группу. 
  А про перевод в другой параллельный класс у кого надо первого спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 16:46

В параллель - это у директора.
И как хорошо, что мне в свое время не рассказали, какой проблемный у меня ребенок в связи с левопукостью. Я бы столтко денег отнесла в никуда.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 16:53

Жалею только, что переучивала писать правой рукой. Нельзя левшей переучивать. Шьет, играет в теннис , бадмтнтон и прочее дочь и сейчас левой рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 17:06

Агава, это не у всех так. Есть, же вообще одарённые, которые двумя руками пишут. Но бывает, что это связано и дефектолог считала, что у Лёшки эта связь есть. Если грубо, то там тестирует, и если все маркеты по левой стороне, то всё хорошо, а если что то слева, а что то справа, уже говорит о дисбалансе. Ну и от сочетаний зависит. Я тогда а таком шоке сидела, что не очень помню, что его просили делать
Я тут помечтала, если наша учительница сейчас так нервничает, может она во втором классе сама уйдёт, когда начнёт оценки ставить. Ведь у нее плохо успевающих около пятнадцати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 17:27

Амбидекстры - это люди, у которых обе руки развиты одинаково.) как правило, это очень сбалансированные люди. Их вообще никак не корректируют.

Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 17:31

У моего в классе 5 левшей. Все образцово-показательные отличники без коррекции. Я видела в зуме, как они на доске пишут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 17:53

Я сама с такими училась. Но у них может и нога и ухо и глаз преобладают левые, а вот когда ребёнок выполняет команды и должен интуитивно закрыть правый или левый глаз, а закрывае другой, а до уха дотрагивается до не того, что глаз закрыл, то уже дисбаланс. Я не помню точных команд и именно опасных сочетаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 18:02

Это могут быть некоторые пространственные нарушения. Но к памяти и ДВ они не имеют отношения. И, судя по письму Вашего ребенка, у него все хорошо.
Не отлично, но хорошо. Если придираться, то видно, что соединения между буквами не автоматизированы. Ребенок прилагает много усилий, обводит буквы. Но это 3-я четверть 1-го класса!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 18:20

Liliya пишет:
Я сама с такими училась. Но у них может и нога и ухо и глаз преобладают левые, а вот когда ребёнок выполняет команды и должен интуитивно закрыть правый или левый глаз, а закрывае другой, а до уха дотрагивается до не того, что глаз закрыл, то уже дисбаланс. Я не помню точных команд и именно опасных сочетаний.
Это про моего младшего праворукого Лося. Smile Никак не связано с левшеством. Лось, кстати, писал чудесато - начинал свои опусы в нижнем правом углу листа, писал справа налево, потом поворачивал слева направо и так далее. Shock Если бы не поворачивал, можно было бы грешить на иудейские гены, но...
Были у моего такие нарушения. Ни на теле своем не ориентировался, ни на листе бумаги.

Как ни странно, но логопед и исправлял. Впрочем, в 6 лет сына нам попался очень сильный логопед.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 18:23

Водяная лилия пишет:
Это могут быть некоторые пространственные нарушения. Но к памяти и ДВ они не имеют отношения. И, судя по письму Вашего ребенка, у него все хорошо.
Не отлично, но хорошо. Если придираться, то видно, что соединения между буквами не автоматизированы. Ребенок прилагает много усилий, обводит буквы. Но это 3-я четверть 1-го класса!
Да! Для первого класса все очень не плохо. И почерк, если бы ребенок не волновался, был бы куда лучше. Вот эти обводки, лишние палочки от букв могут присутствовать у тревожного, не уверенного в себе ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 18:27

Я как бы и не искала в ребенке нарушений. Имхо, все в пределах нормы.
Все нарушения - в вашем учителе или от него последствия.
Имхо.

И болеть беспрерывно ребенок может от того же самого. Психосоматики никто не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 20:27

Лилия, это тема мам реальных дисграфиков. Которые таких результатов, как у Вашего добиваются к 9, 11, 13 годам через годы занятий с логопедом. Мы все можем Вам только позавидовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 21:22

Так я то здесь сама со старшей ещё объявилась. Вот у дочери да, и дислексия и дисграфия были страшные, сейчас к 15 годам дизорфография осталась и аграмматизм. Но у неё они были сразу разных типов вместе, хотя на первый план вылезала всё таки оптическая. У Лёшки оптической нет, я много работала над её профилактикой но вот с фонетико-фонематическим слухом плохо, и читает он парные по звонкости и по мягкости согласные с ошибками. Над этим сейчас работаю. И я очень боюсь что то проглядеть. Даётся ему русский с большим трудом, но не всем же быть отличниками, я то и честным тройкам бы рада прерада была. А тут учительница требования такие предъявляет, что я совсем растерялась. Дочкин первый класс не очень помню, Лёшка только родился, Лика ничего сама не могла, и я тогда не понимала причины. А у неё ещё и музыкалка. Это было как в тумане. Но мне казалось, что в первом классе ничего сложного нет и Лёша всё спокойно ко второму догонит. А тут.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 21:31

Лилия, у вас просто учитель неудачный для вашего ребенка. Требует результатов в первом классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 21:32

Лилия, а какая профилактика оптической дисграфии?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyПт 26 Мар 2021 - 21:33

У меня просто через год опять в первый класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 27 Мар 2021 - 1:17

Агава, вы пишите что текст сложный, но вот такой вот текст в программе Школа России. Я его помню, дочка тоже недавно писала. Я ей в тетради пишу карандашом, сама блин в этом тексте ошибок при списывании наделала.)))
А дочка на черновик правильно переписала.
Лилия, хорошо ваш мальчик пишет, и дисграфии нет. Некоторые буквы по тренировать с соединениями и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liliya

Liliya

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2005, сын 2013

Сообщения : 429
Регистрация : 2015-09-09

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 27 Мар 2021 - 8:51

Йовин, мы с 4,5 лет и на манке буквы рисовали и из пластилина лепили. С пяти пошли по кругу тетради с буквами, не буквари, а именно тетради, там текста для чтения мало, зато есть задания : найди правильную букву, дорисуй букву, найди буквы на картинке, найди в путанице, соедини слог и слово на которое оно начинается. Заканчивали одно пособие, начинали сразу другое. Ну и куча просто лабиринтов. Это на мой взгляд самое простое, что можно делать, вот над ФФН и нарушением слоговой структуры самостоятельно работать трудно. В устной речи тогда дефектолог исправила, а вот в письменной сейчас вылезает. Слоги на письме он практически не пропускает, а вот с делением на эти слоги беда бедовая.
Ещё у него вообще в 5.5 была странная ошибка, я и читать тогда особо не стала его учить. Он начал путать буквы, "по артикуляции". О и у, рот же и там и там в трубочку сворачивается, он прямо так и ощупывал свои губы, а потом уже читал слог. Я нигде не нашла информации, что с этим делать. Просто взяла паузу, чтоб он забыл об этом.

Самое обидное, что учительница ведь выкладывала фото тетрадей, есть и хуже чем у Лёшки, и работу над ошибками там не делают. И те дети не пропускали столько. Что она до нас то так докапывается.....





Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:16

Мы тоже это все начали, но, к сожалению, с 8 лет только. Сначала цифры, потом русские прописные и строчные. Автоматизировали русские буквы и цифры, но восприятие, к сожалению, никуда не делось.

На английском сейчас опять все тоже - путает f-t, b-d, n-r

Слоговая структура тоже страдает. Ему проще побуквенно быстро запомнить и записать слово, даже длинное, из 10 букв, но не прописать по слогам.

О-У тоже путает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:24

У меня сын тоже в английском b и d путает, в русском и и у. Сейчас правда лучше стало. И у р всегда маленькая палочка ниже строки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил EmptyСб 27 Мар 2021 - 11:28

Да, р мой тоже пишет с маленькой палочкой, при проверке удлиняет ее.

Мой также зеркалит числа второго десятка 12-21, 13-31.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 8На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-