Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Абитуриенты всех стран объединяйтесь 2021
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Еленька Сегодня в 22:16

» СДВГ, аутизм и официальный диагноз
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Маюка Сегодня в 22:11

» Страттера: опыт применения - 2
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Водяная лилия Сегодня в 20:28

» Ищем друзей, Москва, ВАО
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Helandryus Сегодня в 17:13

» Школа для детей со статусом ОВЗ в Москве
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Helandryus Сегодня в 16:17

» Осин Е. К.
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Helandryus Сегодня в 16:13

» Отдать в школу или пересидеть в саду?
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Helandryus Сегодня в 15:49

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Янтарь Сегодня в 14:26

» Как перестать себя пугать
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Биглик Ср 16 Июн 2021 - 20:37

» СДВГ вместе с РАС? помогите разобраться..
Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Emptyавтор Lotta86 Ср 16 Июн 2021 - 10:34

Мой профиль

Поделиться | 

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Сэмиха

География : Тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 22:59

Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сэмиха

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:02

имею ввиду, прогр 5.1... я то думаю нам больше зпр 7.1 могут дать в связи с СДВГ и букетом ММД , аутис черты (под вопросом)
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:28

ММД вообще никого не волнует. на самом деле.
программа 5,1 - это программа для детей с речевыми нарушениями (письмо и чтение туда же).
по заявлению частного логопеда вам ее не дадут.
Начинать нужно с поликлинического невролога. Потом логопед по его направлению. потом ... скорее всего психиатр в ПНД, если дис-... подтвердят гослогопед и невролог.
а госпсихиатр уже даст заключение и направление для ПМПК в школу 5 вида или в обычный класс, но с корректировкой программы на 5 вид .

СДВГ не предполагает никаких коррекционных программ или школ.
аутичные черты - это вообще не диагноз. Так, специфика развития в рамках нормы. при желании их можно нарыть у каждого второго ребенка.
если таки рас - это программа 8,1 - программа адаптации ребенка в школе. Обычная школьная программа, но предусмотрены сопровождение психолога и дефектолога, при поведенческих нарушениях - сопровождение тьютора (гостьютора).

Ничто не закрывает вам возможность перевода ребенка на программу 5 вида, если подтврдят имеющиеся речевые нарушения.
Сэмиха

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyПн 26 Апр 2021 - 23:51

Спасибо! все понятно! у нас есть речевая школа в городе, но там детки более сложные... больше глухонемые. Завтра идем к учителю, она у нас адекватная , хочет помочь... но все диктанты и контрольные написаны ужасно,я сама буду просить направление на пмпк, а там посмотрим...и еще, оказывается в первом классе ставят оценки за итоговые работы в личном деле ребенка, я незнала... думала полностью без аттестации. Ну и по итогам смотрят, если более 2 двоек, то пмпк назначают. Это мне в терри пмпк разьяснили, теперь все стало яснее.
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 0:24

Сэмиха пишет:
Здравствуйте! сегодня позвонила в террит Пмпк, сказала, что нам логопед частный, ставит дисграфию и дислексию, мне ответили, что если школа направит, то могут дать 5.1 программу. Хотя с устной речью проблем нет, скорее больше с поведением... Кто-либо сталкивлся с таким?

У нас так было. Формально всегда пмпк рекомендовала 5 вид( в заключении), но, т к речь была хорошая, на пмпк устно говорили, что лучше заниматься письменной речью с логопедами прицельно, что мы и делали, по 6 класс включительно. С седьмого класса перешли на репетитора по русскому, вплоть до 9—го.

Но все, конечно зависит от масштаба проблемы( я имею в виду речевую проблему).

Пока учился в школе мой сын, проблем с отметками не было( хотя ВСЕ письменные работы по русскому были на 2). Меня все время потряхивало от этого, но в четвертях выводили тройки. Я поддерживала связь с учителями русского постоянно. Рассказывала, где и как мы занимаемся коррекцией.
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 9:57

Сэмиха пишет:

У моего сына программа 5.2, с 5 по 9 класс. Сейчас н уже в 8 классе.
Учится в массовой школе.
Дислексия, дисграфия. Я программу оформляла из-за экзаменов в 9 классе.
Школа готова предоставить логопеда и психолога. Ну и более лояльное отношение учителей русского и английского.
Логопед в школе молоденькая, неопытная. Сын с частным логопедом занимается все эти годы, она готовит его к ОГЭ.
К психологу в школе ходит, ему нравится.
Сэмиха

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 13:17

Кешью пишет:
Сэмиха пишет:

У моего сына программа 5.2, с 5 по 9 класс. Сейчас н уже в 8 классе.
Учится в массовой школе.
Дислексия, дисграфия. Я программу оформляла из-за экзаменов в 9 классе.
Школа готова предоставить логопеда и психолога. Ну и более лояльное отношение учителей русского и английского.
Логопед в школе молоденькая, неопытная. Сын с частным логопедом занимается все эти годы, она готовит его к ОГЭ.
К психологу в школе ходит, ему нравится.
соглашусь конечно с 5.1 или 5.2,, хотя математике тоже тяжеловато, вообщем ждем
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 EmptyВт 27 Апр 2021 - 13:33

Знаете, в чем разница в программах 5 и 7 (которая для ЗПРиков)?
в том, что помимо русского языка и чтения, ребенок получает те же условия обучения и оценивания и на математику.
ну и помимо логопеда и психолога, школа обязана организовать ребенку дополнительные бесплатные занятия с дефектологом (то самое логическое мышление стимулировать, которое и отвечает за успехи в математике).

больше ничего.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Дисграфия... Нет больше моих дамских сил   Дисграфия... Нет больше моих дамских сил - Страница 6 Empty

Дисграфия... Нет больше моих дамских сил

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-