Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности в школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:33

Ну так взрывчатость, импульсивность, истерики и прочее - это и есть поведенческие нарушения /проблемы эмоционально-волевой сферы, которыми и занимаются психиатры.
Когда умственное развитие соответствует или выше нормы, а реакции/самоконтроль развиты на возраст несколько лет до фактического, говорят о перекосе в развитии/искаженном развитии. Этим тоже ведают психиатры.  
Неврологи занимаются теми нервами, по которым импульс от мозга к мышцам передается - параличи, парезы и подобное. Но не теми нервами, которые в народе называют психическими. Те ребенка задели, а он или в истерику впадает, или стульями кидается. Грубо если объяснять.
НеврИТ лечит невролог (воспаление какого-то нерва).
НеврОЗ - психиатр.

как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 19:58

Странно. С неврозами у нас в городе четко направляют к невролоогам всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 20:23

Неврозы лечатся АД + противотревожные.
У вас продвинутые неврологи, если так хорошо разбираются в классах АД. И могут выписать рецепт на противотревожное/тот же фенозепам.
у нас - нет. К психиатру. Т к психотерапевту.

МКБ-10. Неврозы.



Цитата :
F40-F48 НЕВРОТИЧЕСКИЕ, СВЯЗАННЫЕ СО СТРЕССОМ, И СОМАТОФОРМНЫЕ РАССТРОЙСТВА:
F40 Фобические тревожные расстройства
F40.0 Агорафобия
F40.1 Социальные фобии
F40.2 Специфические (изолированные) фобии
F41 Другие тревожные расстройства
F41.0 Паническое расстройство
F41.1 Генерализованное тревожное расстройство
F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное расстройство
F42 Обсессивно-компульсивное расстройство
F43 Реакция на тяжелый стресс и нарушения адаптации
F43.0 Острая реакция на стресс
F43.1 Посттравматическое стрессовое расстройство
F43.2 Расстройство приспособительных реакций
F44 Диссоциативные (конверсионные) расстройства
F45 Соматоформные расстройства
F45.0 Соматизированное расстройство
F45.1 Недифференцированное соматоформное расстройство
F45.2 Ипохондрическое расстройство
F45.3 Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы
F45.4 Устойчивое соматоформное болевое расстройство
F48 Другие невротические расстройства
F48.0 Неврастения
F48.1 Синдром деперсонализации-дереализации
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 20:30

Агав не знаю насчет продвинутости. Но с неврозами вот так в нашем ауле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 20:32

Ну, у всех остальных это как раз пограничные состояния. Никак не невролог.
Как видишь, класс F по МКБ.
Неврологиz - G/

https://mkb-10.com/index.php?pid=5001
Найдите неврозы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 21:02

У нас в Курске неврозы тоже в основном неврологи лечат, и санопакс и атаракс нам невролог выписывал. На вопрос, может нам к психиатру надо, отвечает , что нет. Два посещения психиатра (частного) в начальной школе закончилось, тем, что было сказано, что мы не их клиент, один выписал санопакс, другой Пантогам курсами по 3 месяца. Невролог выписывал тоже в основном ноотропы и атаракс, только санопакс выписал один раз по моей просьбе, так как сил выслушивать учителя не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 21:04

Иван-да-Марья пишет:
У нас в Курске неврозы тоже в основном неврологи лечат, и санопакс и атаракс нам невролог выписывал. На вопрос, может нам к психиатру надо, отвечает , что нет. Два посещения психиатра (частного) в начальной школе закончилось, тем, что было сказано, что мы не их клиент, один выписал санопакс, другой Пантогам курсами по 3 месяца.  Невролог выписывал тоже в основном ноотропы и атаракс, только санопакс выписал один раз по моей просьбе, так как сил выслушивать учителя не было.

Ну а что вы хотите от невролога? Чем богаты, то и выпишут.

Проблемой СДВГ (если у вас оно) занимаются психиатры.
когда лезут неврологи, получается то, о чем вы пишите.

Сонопакес - нейолептик/антипсихотик. Чисто психиатрическое лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyСр 19 Янв 2022 - 23:00

Добрый всем вечер! Завтра опять вызывают в школу(. После последнего вызова, были у психиатра. Заключение - гиперактивность. Рекомендована работа с психологом, атаракс и пикамилон( вместо глиатилина и атаракс, назначенных неврологом). Психолог в школе провел диагностику, но заключение будет только завтра. На следующий понедельник назначена диагностика медицинским психологом. Ребенок жалуется, что его обзывают и обижают в школе. Например, в первом полугодии был такой случай. В начале урока одноклассник сказал, что у него украли игрушку. Сразу указал, что это мой сын взял. Сын ответил, что он ничего не брал. Весь класс стал хором говорить, что это мой сын. Учитель- требует у него вернуть игрушку. В итоге, выясняется, что это другой ребенок взял, но обвинили моего в срыве урока, так как он доказывал, что он не виноват. Случай из-за которого вызвают, наверное: на перемене ребенка окружили 5 одноклассников и начали его обзывать " дебилом", в ответ он оттолкнул обзывальщика, на него набросились, вмешался проходивший учитель. Написала про это классной, но результата не знаю. Сегодня на уроке учитель проходила по классу и, прорабатывая тему урока, задавала вопрос - утверждение, обращаясь к некоторым ученикам "Мы же хотим с тобой дружить?! К моему сыну тоже подошла. Он сказал, что услышал хор класса за спиной -"Нет". Я заморачивась или это уже начало травли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ligra



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 130
Регистрация : 2014-11-02

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 3:06

Не заморачиваетесь, к сожалению. Мой тоже всегда во всём виноват. Из недавнего - ребёнок проходил по коридору и в него врубилась незнакомая девочка с телефоном и разбила телефон. Со стороны детей -"он толкнул". Спасибо камерам в коридоре, что спасли от покупки нового телефона этой девочке - они доказали, что та не смотрела, куда шла и буквально врезалась в рюкзак сына, который просто висел на плече, даже без покачиваний и выронила свой телефон... Дети продолжают очень бурно реагировать на любую ситуацию с участием сына, с жалобами всём учителям... Бесит их ребенок, вот и всё Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 7:13

Наши бесят, да. Но собственно, понятно почему именно так все. К сожалению, или к счастью, ребенка надо тянуть к норме, имхо. А не ждать волшебной толерантности( гадкое слово) от социума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 8:21

Атаракс и пикамилон по мне так можно мел оесть пользы больше будет...и то не начало травли это прям во всей красе
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 9:32

мицу пишет:
Наши бесят, да. Но собственно, понятно почему именно так все. К сожалению, или к счастью, ребенка надо тянуть к норме, имхо. А не ждать волшебной толерантности( гадкое слово) от социума.
Ну в детском социуме есть учителя обычно . И если детям, особенно в началке, жестко запретить травлю - они вполне себе отращивают толерантность. Как минимум - свои негативные мысли при себе держат. Сама видела.
Поэтому все же к учителям вопросы, не к детям. Дети в основной массе делают то, что им позволено.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:48

Приехала со школы. Требуют меня сделать хоть что- нибудь, чтобы он в школе вел себя хорошо, требуют сидеть с ребенком на уроках. На то что его обзывают, ответ- он сам виноват. Про случай, когда в коридоре 5 на одного- опять сам виноват. Сидеть на уроке отказалась, так как работаю. На это пригрозили опять опекой, что не выполняю свои обязанности. Получила результат тестирования школьным психологом В понедельник к медицинскому психологу. Сказали, чтобы на результат пригласили классного руководителя. И все- тупик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:51

Знакомая картина. Мы по итогам так и ушли в другую школу так как даже на подобранной медподдержке ТАМ толку бы не было - ибо вот все как вы описали. Он виноват уж тем что хочется мне кушать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 15:57

А переход в другую школу помог?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 16:03

По результатам школьного тестирования - повышенная школьная тревожность, повышенная агрессивность, низкая воля и самообладание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyЧт 20 Янв 2022 - 16:12

Иван-да-Марья пишет:
А переход в другую школу помог?

Помог. пРавда первый перевод мы попали из огня да в полымя. Сбежали оттуда. Вторая попытка зашла. Директор знала кого берет и почему и пошла навстречу но и я обещала идти и даже забрать на ДО в случае если медподдержка не зайдет. Мы тогда наконец то вышли на Осина и он нам расписывал схемы. Ну и повезло. Моему зашла стратера. Но наносное что пропади все пропадом я все равно щас буду виноват... ааа... на амбразуры - убирали еще не один год. Огромный поклон в первую очередь директору потому что она выстраивала и наши взаимоотношения и в коллективе и с учителями. Была мощная поддержка с ее стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Векта



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 160
Регистрация : 2019-09-23

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyСб 22 Янв 2022 - 18:01

О, как мне знакомо. У меня поклон нашей учительнице из первой школы. Только благодаря ей, то что она а каждом случае досканально разбиралась и ко всем детям относилась одинаково, мой ребенок ушел со школы без большого стресса. Только в ней он чувствовал поддержку. Вся остальная школа была против него.
То гитару кому-то сломал, родители сменя деньги требовали. Оказалось владелец сам ее пинал по классу, а мой сын в это день в школе вообще отсутствовал, то телефон у кого пропал. А один раз мальчик Паша пришел домой и рассказал Маме, что мой сын избил одноклассника, сломал ему челюсть и его увезли на скорой в больницу. Мама Павлика тут же выложила все в школьный чат и требовала посадить моего ребенка на кол. Учитель такую новость тоже узнала из чата... Позвонила "потерпевшими", а тот сидит дома ест котлеты и полностью здоров. Хорошо, что у меня глотка луженая и Учитель быстро всем рты заткнула. Но ложки нашлись, а осадок-то остался.
Ну и последний случай, это когда девочка 14 лет в воспитательных целях закрыла моего ребенка в раздевалке. А когда он в истерике оттуда вырвался и отпинал эту дрянь... По рекомендации завуча мама с девочкой написали заявление на моего сына в Полицию. При разборе не знали что и делать, плакать или смеяться. 9 летний ребенок избил 14 летнюю лошадку. Я предложила прям сразу считать это попыткой изнасилования...
После этого я уже не стала бодаться со школой.
Мы поменяли школу, перешли в коррекцию. И тут повезло, что взяли. Совсем другое отношение к детям. Сыну школа очень зашла. Сейчас есть уже даже успехи.
Надеюсь что осле 4 класса Пмпк позволит нам и в средней школе продолжить учиться тут же. Я даже слышать больше не хочу об обычной общеобразовательной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2022 - 5:31

Здравствуйте девочки, пишу,а у самой слезы...Уже не знаю что у нас СДВГ не СДВГ...По договоренности с нашей учительницей с моим ребенком с первоклашкой с января ходим к третьему уроку (на 2 урока), чтобы не истощался, черт дернул вчера пойти на три урока. Он высидел их все..На последнем уроке звонок, а он на технологии не приклеел птичку к картону и тут его понесло. Учительница говорит, тишина и тут вопль, что он не успел, что все дураки, что он всех убьет и т.д....Учительница пыталась его успокоить, он начал пинаться и ей к сожалению досталось....Вечером было родительское собрание...Естественно встал вопрос и про моего сына...Я рассказала, что да, у нас есть трудности поведенческие, что мы ими занимаемся, что мы и в центр реабилитации ходим, и к психологам...В садике у нас не было таких проблем, он не пинал воспитателей, у него не было там таких вспышек агрессии как в школе. Он как спичка...И учительница тоже сказала, что все было нормально, последние минуты в школе и он взорвался.... Я проревела вчера после собрания, но надо как-то действовать. Попросила поговорить со школьным психологом, в понедельник хочу сходить к директору школы. Учительница сейчас говорит, давайте вы сходите на психолого-педагогическую комиссию я(я так понимаю, они хотят подстраховаться)... Может и действительно от нее будет лучше. потому что ребенок с программой справляется, интеллект у него сохранный, любит математику, все усваивает....Девочки у меня такое ощущение, что я стою в чистом поле и не знаю в какую сторону идти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2022 - 8:32

Соринка, что у вас с медподдержкой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:00

А Вас что попросили перед всеми родителями рассказывать про проблемы ребенка?
ПМПК бояться не надо, хотя бы потому что родители вправе эти рекомендации школе не отдавать. Обязательны они для школы, а не для родителей.
У меня тоже первоклассник, но мы пошли полностью обследованными и после пмпк. Сейчас меня опять попросили провериться и заново сходить на пмпк. Я конечно про себя посмеялась, но сказала ок. Сходили к психиатру, она сказала, что образовательный маршрут верный, заочное не нужно, направлений на новое пмпк не даст. Заключение передала школе. Но тут уж им теперь пришлось включаться в процесс адаптации ребенка, когда поняли, что меня не запугать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:46

Котена пишет:
Соринка, что у вас с медподдержкой?

Плюсуюсь. Снял такое частично нейролептик. Не до конца, но хотя бы драки нет теперь, только словесный аффект, ну может предметы пошвырять.
И истощаемость снизилась. Но все равно до нейротипичных детей очень далеко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2022 - 16:07

Котена пишет:
Соринка, что у вас с медподдержкой?

У нас был ней неулептил. Сейчас атаракс, магне б6 и омега
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2022 - 16:08

С неулептилом ребенок был очень заторможенный, еле говорил слова...У него внимание плохо в школе концентрировалось и плаксивый становился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соринка



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 47
Регистрация : 2021-12-23

Трудности в школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 3 EmptyСб 29 Янв 2022 - 16:12

Зверобой пишет:
А Вас что попросили перед всеми родителями рассказывать про проблемы ребенка?
ПМПК бояться не надо, хотя бы потому что родители вправе эти рекомендации школе не отдавать. Обязательны они для школы, а не для родителей.
У меня тоже первоклассник, но мы пошли полностью обследованными и после пмпк. Сейчас меня опять попросили провериться и заново сходить на пмпк. Я конечно про себя посмеялась, но сказала ок. Сходили к психиатру, она сказала, что образовательный маршрут верный, заочное не нужно, направлений на новое пмпк не даст. Заключение передала школе. Но тут уж им теперь пришлось включаться в процесс адаптации ребенка, когда поняли, что меня не запугать.

понимаете здесь родители задали вопрос, а не опасен ли мой ребенок для окружающих? Он как вспышка зажигается...Вот сидел спокойный, а тут спичка и все...он загорелся... Связалась с одной коллегой, она в ПМПК работала, она спросила, а что вы вообще хотите от комиссии? Рекомендаций о домашнем обучении мы не даем, мы определяем форму работы с детьми...Что конкретно нужно рекомендовать ребенку, интеллект у него сохранный, программу школьную он усваивает, у него эмоционально-волевая сфера, поведенческое, возможно даже девиантное поведение....так что не знаю что делать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-