Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Трудности в школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
BagiraGD



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 30
Регистрация : 2020-03-17

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:12

Про спец школы ничего не знаю, но я бы ребенка вернула в школу, возможно в частную, где 10-12 человек в классе. У нас брат своего сына отдавал в такую, там индивидуальный подход к каждому ребенку, он нашел не очень дорогую, да приходится возить, но обучение отличное и ребенок доволен. Социализация должна быть обязательно, хоть какое -то взаимодействие с ровесниками, со взрослыми, ему еще жить и жить, а мы (родители) не вечны. Может правда найти очно-заочное обучение какое-то, хотя по мне это только расслабляет ребенка.
Р.S. не так страшна опека, у нас они уже были вместе с сотрудником по делам несовершеннолетних. (Мой сын избил девочку). У нас агрессия неконтролируемая и СДВГ. Пришли посмотрели как живем, если ли у ребенка свое место в квартире, чем кормим, во что играет. Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 12:28

На частные школы нужно иметь свободные финансы. С учетом того, что количество предметов увеличивается год от года, растет и цена образования в такой школе.
Если есть возможность и школа будет рада новому слржному ученику, почему бы и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 13:46

BagiraGD пишет:
У нас агрессия неконтролируемая
Частная школа продержит такого ученика до первого эпизода Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 13:54

Спасибо, сколько нового узнала! Инвалидность в Питере сыну не дадут уж точно. В 6-ку папа (я с ним в разводе и он живет в Москве) сына не повезет инвалидность оформлять, к сожалению (он его и до районного психиатра не может довести даже!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 14:40

[quote="малёк"]
BagiraGD пишет:
У нас агрессия неконтролируемая
Частная школа продержит такого ученика до первого эпизода Sad . [/quot


Согласна! В частной школе сразу предупреждают - нежелательное поведение возникшее хотя бы раз и с вещами на выход , без возврата вступительного взноса .
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 14:42

uglaya пишет:
Спасибо, сколько нового узнала! Инвалидность в Питере сыну не дадут уж точно. В 6-ку папа (я с ним в разводе и он живет в Москве) сына не повезет инвалидность оформлять, к сожалению (он его и до районного психиатра не может довести даже!)

Инвалидность оформляет психиатр по месту прописки ребенка( отправляет доки на мсэ)
Заключение из 6- ки у вас для этого есть .
В Москве значительно выгоднее оформлять инвалидность , в плане денежных выплат .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 14:46

Инвалидность 6-ка и не дает.
Она дает справку для ПНД , точнее, пересылает док-ты с диагнозом в ПНД. Открывает и дает направление на МСЭК врач пнд. А МСЭК ужа решает, положена ли инвалидность.
С f21 в детском возрасте - да.

Снимают/изменяют диагноз через врачебную комиссию. В которой должны быть 2 или 3 профессора.

Будем надеяться, что местный ПНД Москвы вас не будет разыскивать в др городе. И шизотипия как диагноз вас больше не побеспокоит.

А школу дистанционного образования для учеников с расстройствами психики и инвалидов, все ж поищите.
Это возможность в итоге реализовать интеллектуальные возможности вашего сына в деле и на пользу.
Для домашнего использования интеллект не так важен. Почистить зубы и позалипать в компе можно с любым интеллектом низкой нормы. Которая не про ВУЗ совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 15:47

Ну вот нам предлагали лечь в больницу полежать, для оформления инвалидности как раз, но мы вместо больницы уехали в Питер, где все сняли и сказали, что инвалидности сыну не положено. На самом деле, насколько я понимаю, при шизотипическом должны быть нарушения логических рассуждений. У сына логика просто железобетонная, не подкопаешься ни разу. Поэтому и у меня сомнения в этом диагнозе на самом деле. Единственное, что может быть, он иногда перескакивает с темы (уплывает мыслями в разговорах), но и это бывает не часто, только если очень долго разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 15:50

Про опеку. Так как мы в разводе, а сын жил в то время с папой, то папа, помня о визите опеки во время развода, просто испугался проблем.
Я знаю, что это не очень страшно )
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 15:52

Агава, спасибо! Поищу, странно, что Мнухина нам не предложил ничего, кроме надомного образования, которое, насколько я понимаю, осуществлять гораздо сложнее, чем дистанционное!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 15:52

Чаще всего имеют в виду F28,8 все-таки. Там без особых нарушений логических рассуждений обходятся.
Для всего мира - это расстройство личности с др шифром. У нас таки своя местечковая классификация. надеюсь на МКБ 11. С нас и так психиатры др стран то ли смеются, то ли у виска палец крутят. Silent
Личность - это в какой-то мере характер, внутреннее устройство психики, не болезнь как таковая.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 16:11

тот диагноз, который сыну в 6-ке поставили был все-таки с кодом F21, а не F28. Но сейчас я даже и не понимаю, как быть. Не в Москву же возвращаться, право )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 16:39

Извините, набрала не верно.
F21,8 разумеется.
Они в эту восьмерку после точки пихают все, что можно и ИМ не понятно.
В F21 входят 8 разных состояний вообще-то. Smile
вот такая помоечка диагностическая.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 16:44

Есть школа от нашего Мнухина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yeelenka



География : Коми
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 2
Регистрация : 2018-11-12

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 22:32

Здравтвуйте!
Ни разу здеь не писала.
Просто в вашем рассказе я узнал своего сына)
Так же было удшье, откачивали.
Учится хорошо. В 3м классе, 9 лет
К психиатру начали ездить с 1го класса. Когда дошли до сонапакса, я прочитала побочки, попробовала лекарство сама и просто не стала ребенку его давать, он и так пухлый. Сказала в школе, что из нормального ребенка овоща делать не буду.
Весь первый класс я сидела с ним на уроках. Я работаю посменно. Когда я на смене, он сидел дома. Пили вместе глицин и магний.
Второй класс он сказал, что он взрослый и ходил сам. Раз в неделю ходила к директору и забирала его домой. Естественно мои постоянные угрозы, ругань, истерики. Он плачет, повторяет, что больше не будет, я плачу от усталости.
В ноябре прошлого года я изменила тактику.
У нас больше нет наказания! У нас есть бонусы! Каждый день я выполняю его любое желание (естественно, была обговорена цена, предельная стоимость, если это покупка!) за хорошее поведение и если мне не звонила в этот день учительница))
Он спросил: А сколько будут длиться бонусы? Я ответила : Бонусы будут всегда. Каждый школьный день.
Его желания - поиграй со мной в лего, поиграй в войну, поиграй в крокодила, хочу бутылку кваса, хочу мороженое, однажды пошли в магазин и он выбрал фломастеры, на следующий день альбом для рисования.
Как я так его обманула, сама не понимаю)))
Все эти вещи мы и так делаем. Ну, может, играем в его игрушки сейчас чаще, чем раньше.
Ни одной истерики в школе не было с ноября. Один раз он там психанул, но истерику не устроил, сдержался.
На насмешки и издевательства он больше не обращает внимания - а то бонуса не увидит))
Детям нравилось доводить его до психов, есть у нас такие любители в классе.
Дома орет иногда, особенно когда за уроки садится, все со мной хочет делать. Ну дома ладно уж, вдвоем живем сейчас. От папы ушли и нам стало спокойнее вдвоем.
Не знаю, поможет ли вам моя история) Удачи вам и терпения!
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 22:42

Да, я тоже пыталась какие-то бонусы придумывать, но было больше нервов, чем пользы, к сожалению! Кроме того, у меня он Умный и хитрый, манипулирует всеми и вся! Научился торговаться, выуживает из меня какие-то обещания, а потом требует их исполнения! Ну, сами понимаете, что для него это - игра.
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyПт 5 Мар 2021 - 22:49

Мицу, а где, не подскажете? Где школа от Мнухина? И как название звучит, чтоб я сначала сама посмотрела, прежде, чем просить направить туда?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2021 - 7:22

http://school-132.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
uglaya



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Дарья Шухтина
Сообщения : 137
Регистрация : 2014-11-26

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyСб 6 Мар 2021 - 10:35

Спасибо 🙏
Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 16:44

Добрый день! В прошлый раз ситуация постепенно разрешилась, до конца 3-ей четверти 4-го класса были на индивидуальном плане. После каникул вышли на все уроки в класса. К концу года ребенок подустал, отказывался иногда идти в школу (разрешала на день по моей записке), отказывался делать уроки (да бог с ними) Окончил год на 4 и 5. Вот 5 класс. Классному руководителю сразу в августе озвучила проблему ( хотя она уже знала про сложного ребенка), сразу попросила помощи ее и психолога. Отлично, с психологом ребенок встретился сразу в сентябре, по результату она сказала, что ребенок умница и ... все у него хорошо, с ним интереснее общаться, чем с некоторыми 11 классниками т.е. занятия и не нужны(. Не нужны, так и хорошо. Может дорос ребенок. В середине октября первый нервный срыв в школе после урока физкультура и внеурочки. Сходили сразу к неврологу в поликлинику, направили на ЭЭГ, так как ранее были тики. ЭЭГ норма, лечение сонапакс для того, чтобы успокоился. Конец 3-ей четверти- дистакционка из-за ковида, потом каникулы. И вот вышли в начале ноября в школу. Неделю назад звонок от учителя, что вызывает директор. Директор ещё у нас ведёт русский и литературу. На встрече директор в жёсткой форме утверждала о моем попустительстве в воспитании ребенка, что он у меня брошенный и все усилия школы!!! в его обучении я свожу на нет своим попустительством. Что у ребенка огромный потенциал и нет никаких проблем, он абсолютно здоров, только не воспитан!!! распущен!!! брошен!!! Надо проверить жилищно- бытовые условия, есть ли у него вообще стол!!! И почему он не делает ДЗ!!! Пытаюсь вставить про полное отсутствие у ребенка мотивации на учебу в школе, о начавшихся отказах идти в школу, о том ,что с большим трудом получается его уговорить идти в школу, о том, что все что, связано со школой, а это и ДЗ вызывает у него напряжение и отказ, о том что я просила ещё в августу помощи от школы в виде психолога, которого обещали. Говорю, что если это не связано со школой, ребенок сам идёт и записывается на курсы английского, покупает самоучитель по немецкому и т.д. В ответ, он у вас абсолютно здоров, только я не справляюсь со своими обязанностями в воспитании ребенка. Полтора часа меня пристыжали. Про индивидуальный план или очно-заочное - сказали ему не положено. На следующий день, на ее уроке ребенок срывается. Спусковым событием стало то, что он написал не верно в тетради, она сказала, надо исправить, на что сын замалевал ошибку. ( для него грязь в тетрадях обычное дело). Учитель не оставила без внимания, класс хихикнул и мой взорвался, отодвинул стол со стулом и отказался дальше писать. Учитель настаивала, в итоге отправила в коридор остыть и вернуться в класс. Все заняло 15 минут. Меня вызвали в школу. И вот теперь она мне говорит, что он болен, его надо лечить по неврологии (вчера по ее мнению это был абсолютно здоровый ребенок, которому мать придумала "оправдание" в виде невнимательности, импульсивности и т.д, чтобы не воспитывать). Дальше больше, это не неврология, а психиатрия и надо мне оформлять надомное. На то, что мне его не дают, отвечает, что я плохо требую. Опять прошу помощи у школы, так как дома это вполне договаривающийся ребенок, если его не давить, много читающий, увлекающийся, но в коллективе класса трудно справляющийся со всеми требованиями. На просьбу, часть предметов перевести дистанционно, а часть с классом, отказали, сказав, что такого варианта нет.Короче, сказали дадут направление на ПМПК и характеристику, с которыми я должна идти к клиническому психологу в ПНД. Вся в растерянности. Когда ходили ранее в частном порядке к психиатрам по поводу вспыльчивости и импульсивности, говорили , что не их случай, нужно укреплять нервную систему, наблюдаться у невролога. Психиатров детских у нас в городе мало. Идти в ПНД, чтобы ребенок потом имел проблемы в будущем, боязно. В школе предложили индивидуальный план хотя бы до конца четверти, при котором он находится дома, занимается дистанционно по всем предметам. В частичном посещении школы отказали. Хотя на часть уроков ребенок идёт с желанием. Можете помочь с советом, идти ли ПНД? Или опять в частном порядке? Директор грозила, что может отстранить его от занятий в школе. Правда не поняла, что она имела в виду. Уходить ли полностью домой на дистант или есть право у ребенка часть уроков посещать с классом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 17:46

От занятий в школе ученика отстранить невозможно. Вот совсем и никак. Если у него нет инфекционного заболевания.
Дистанционного образования в Законе об образовании тоже нет. Его ввели на время пандемии. На время ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе, городе, районе или в данной школе. То есть, вариант, когда один ученик на дистанте, а класс очно обучается, не предусмотрен. Потому как на дистанте учителя обязаны проводить уроки онлайн со всеми учениками. Как это организовать для одного вашего, я не понимаю. После уроков в школе учителя юудут по ЗУМу с вашим заниматься? Shock

Если вы имеете в виду заочное (ребенок занимается дома сам или с родителями, а в школе сдает зачеты по темам) или очно-заочное (часть предметов в классе, часть дома), то эти два вида образования положены любому ученику на основании только заявления родителя на имя директора. Никаких справок ни от невролога, ни от психиатра для перевода не требуется.

В целом, невролог поведенческими нарушениями не занимается. Это забота психиатра. будь то СДВГ, ОВР или просто расстройство поведения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:08

Спасибо! А чем грозит в будущем ребенку обращение в ПНД для консультации? Ставят на учёт по направлению из школы? Или лучше обращаться частным образом?
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:14

Иван-да-Марья, по направлению школы никто и никого на учеты врачам не ставит. На ПМПК вы можете идти только по своему желанию. Для его прохождения - да, нужно получить заключение психиатра. Причем из ПНД, не частника. И совершенно не факт, что врач напишет "не здоров".

На дистанционку - да, одного ученика не переведут, а вот на заочное - без проблем. Хоть по одному предмету. Письменно заявление в школу директору. Но вопросы аттестации нужно будет как-то решать со своей же школой. Договариваться. Как именно все это дело будет происходить при заочном - решается непосредственно в школе, везде может быть по разному реализовано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:16

По направлению от школы вообще ни на какие учеты не ставят. Laughing
Иначе половина мальчишек оказалась бы на учете в ПНД. И призывать в армию было бы некого.
Smile
Школа вообще и ничего не может сделать ребенку плохого.
родителям нервы мотать может, а ребенка куда-то там отправить, направить, не допустить - НЕТ.

В ПНД есть смысл обращаться тогда, когда вам лично что-то нужно от ПНД.
сменить форму образования, сменить программу, получить инвалидность, серьезное лечение и подобное.
во всех остальных случаях вам туда не надо.
Большинство форумчан довольствуется консультациями частных психиатров и их назначениями.


Вернуться к началу Перейти вниз
Иван-да-Марья



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010,
2012

Сообщения : 27
Регистрация : 2018-03-19

Трудности в школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Трудности в школе   Трудности в школе - Страница 2 EmptyЧт 9 Дек 2021 - 18:25

Так вот я раньше, в начальной школе,обращалась в частном порядке к психиатрам. Меня это устраивало. Они не видели психиатрических отклонений. Психиатры по основному месту работают в психиатрической больнице, т.е. не просто частной практикой занимаются. От ПНД мне ничего не надо, это школа хочет, чтобы ребенок учился на надомном. Наверно опять запишусь в частном порядке. Школа требует рекомендаций от специалистов, как организовать обучение моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Трудности в школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-