Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 13:30

Вот сейчас звонила Воспитатель с детского сада, говорит займитесь ребёнком я 2 раза сказала ему вывернуть колготки он этого не сделал и ещё мешает всем спать. Болтает и отвлекает всех. Я проводу с ним беседы, но... опять одно и тоже. Сажают на занятиях и за обедом его отдельно, тк он мешает другим детям
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 13:43

Воспитателю делать нечего? Ну вот наденет он колготки наизнанку и что? Мир рухнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 14:16

Ну она говорит вы плохо воспитывает его. Она его закрывает в спальне когда он плачет из за того что плохо себя ведет
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 14:17

Как бы она говорит чтотоибо он специально не выворачивает либо вы не научили
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 14:51

Lana8484 пишет:
Как бы она говорит чтотоибо он специально не выворачивает либо вы не научили

Я такую умную отучила походом к заведующей когда у нас еще была вменяемая заведующая. Та прочистила мозг на тему всего вышеописанного причем так что ни ко мне вопросов не было ни на ребенка больше фигни не наговаривали. Я тогда пояснила что если мадам не прекратит невротизирвать моего ребенка раз, и только посмеет кривиться на эту тему два то будет большой бэмс через ДО, Это с нейротипичной дочкой было если что. Со старшим я как дура терпела и подлаживалась
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:07

Я тоже терплю, не хочу ругаться , ведь если что она скажет что он мешает, он же правда иногда мешает 🤦🏽‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:24

Котена пишет:
Lana8484 пишет:
Как бы она говорит чтотоибо он специально не выворачивает либо вы не научили

Я такую умную отучила походом к заведующей когда у нас еще была вменяемая заведующая. Та прочистила мозг на тему всего вышеописанного причем так что ни ко мне вопросов не было ни на ребенка больше фигни не наговаривали. Я тогда пояснила что если мадам не прекратит невротизирвать моего ребенка раз, и только посмеет кривиться на эту тему два то будет большой бэмс через ДО, Это с нейротипичной дочкой было если что. Со старшим я как дура терпела и подлаживалась
Я, когда к моей нейротипичной дочери начала цепляться учитель русского языка тоже быстро поставила ее на место. Но вот с Артемом все не просто. С одним таким справиться порой трудно, а там же еще дети. Поэтому и приходится терпеть. Я водила в сад до обеда, часто не водила, но и за это время он успевал натворить всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:33

Дочке невролог назначил нейролептик,сонапакс,на 3 месяца,затем перерыв 3 месяца,до повторного визита к врачу.Это по вопросу о длительности приема.У нас это уже второй курс.Сонапакс корректирует поведение,пока принимаешь лекарство.За время приема закладываются модели поведения,как здесь выше написали.Мы посещаем нейропсихолога.Дочке помог и сонапакс и нейропсихолог.Начали заниматься с лета,прогресс очень заметный.Если интересуют детали,напишу.И по поводу остеопата здесь спрашивали.Мы ездим в Москву,не к Савельеву.Как я поняла из нескольких курсов,на поведение остеопат не влияет особо.У нас работает с сосудистыми проблемами.О результатах говорить рано,напишу,когда курс закончим.Забыла написать:нейролептик назначен при гиперкинетическом расстройстве поведения неврологом.Остеопата рекомендовал тот же невролог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:38

Те спокойнее ребёнок после остеопата не стал? Подскажите, про нейропсихологию, именно Нейро психолога назначили , а не просто психолога, верно? Каким образом занятие проходит и как часто? Если вам нравится можете поделиться контактами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:41

Вообщем всех разное мнение про остеопата, но тут я читала много положительных отзывов. Сколько курсов сонапакса вы уже пили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 15:45

Lana8484 пишет:
Я тоже терплю, не хочу ругаться , ведь если что она скажет что он мешает, он же правда иногда мешает 🤦🏽
э
так я писала именно о ситуации с колготками. ПРидирка чистой воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 16:03

Ну вот ей мешает и она не знает как придраться, то коготки то, ещё что то
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 16:07

Так и я о том. Да проблемы есть но невротизировать моего ребенка нельзя. Точка
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 17:00

Мне на работу звонить только если пожар у вас с саду или потоп.
Точка. Абзац.

Все, что имеете сказать, скажете вечером, когда я ребенка забирать буду.
И если у меня будет хорошее настроение вас выслушать и пожалеть.

Все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 17:13

Вот как надо !
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 17:28

Люди на работе работают. А не отвечают на глупые вопросы.
Это нужно зазубрить.
Мне на работу не звонить, если не стихийное бедствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 19:15

А есть случае когда сдвг проходило без вмешательств нейролептиков? Ну вот просто перерос и все
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 19:16

Может есть те кто не корректировал поведение с помощью нейролептиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 19:51

Есть.
Нейролептики только у тех, у кого ОВР или нарушения поведения.

Остальным оно не нужно. СДВГшек не успокаивают. Их "бодрят". ПриСДВГ не хватает психической энергии, чтоб не двигаться и мочь сосредоточиться. Как новорожденный ребенок. Который тоже не лежит смирно, а постоянно дрыгает руками, ногами, моську корчит, что-то бормочет/звуки издает.
И не на чем надолго взгляд не фиксирует. Это к нехватке энергии, а не из-за избытка.

как-то так.

На самом деле, я в самом начале писала, на форуме много детей с другой патологией.
И таких, у которых СДВГ лишь дополнение к основному диагнозу, и тех, у кого к СДВГ прицепились те же нарушения поведения, или тики, или ЗПР, или еще что.

Соответственно, и медикаметозная терапия будет в каждом случае отличаться.

НЕмало и тех, кто вполне вообще без всякой медподдержки справляются.

КАждый случай индивидуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:20

МДА, сколько информации для себя узнала. Спасибо всем. Врачи же не объясняют, прописывают лекарства и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:32

Lana8484 пишет:
Вот сейчас звонила Воспитатель с детского сада, говорит займитесь ребёнком я 2 раза сказала ему вывернуть колготки он этого не сделал и ещё мешает всем спать. Болтает и отвлекает всех. Я проводу с ним беседы, но... опять одно и тоже. Сажают на занятиях и за обедом его отдельно, тк он мешает другим детям

колготки это да, серьезный повод позвонить на работу)) забудьте, вам есть о чем другом подумать.
а вот то, что отсаживают от всех за обедом - не нормально(( зачем ещё и комплексы ребёнку, это обидно, унизительно, это «я не такой как все» и кстати все в таком духе, отношение в саду тоже сказывается на поведении


Последний раз редактировалось: Juliyaya (Ср 17 Фев 2021 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:34

Я вам вчера ссылку давала на Сайт форума.
Вы там все прочитали?
Там много разделов. И по СДВГ, и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:39

Juliyaya пишет:
Lana8484 пишет:
Вот сейчас звонила Воспитатель с детского сада, говорит займитесь ребёнком я 2 раза сказала ему вывернуть колготки он этого не сделал и ещё мешает всем спать. Болтает и отвлекает всех. Я проводу с ним беседы, но... опять одно и тоже. Сажают на занятиях и за обедом его отдельно, тк он мешает другим детям

колготки это да, серьезный повод позвонить на работу)) забудьте, вам есть о чем другом подумать.
а вот то, что отсаживают от всех за обедом - не нормально(( зачем ещё и комплексы ребёнку, это обидно, унизительно, это «я не такой как все» и кстати все в таком духе, отношение в саду тоже сказывается на поведении

НОрмально за отдельный стол или парту.
Не действие важно, а посыл.
И в штатах отдельно высаживают, на самую первую парту перед рядами, если реально мешает другим детям заниматься. Это один из методов помочь ребенку сосредоточиться.

Только высаживают не с посылом "Вот тут будет сидеть самый худший Вася. В качестве наказания. Ибо его к нормальным детям подпускать нельзя." И подобное.

важно сказать, что Вася будет самым главным едоком, на которого будут дети равняться.
И это будет ЛИЧНЫЙ стол ВАси.

разница очевидна.

И ВАсю никто и ничто не отвлекает, и он не в состоянии за столом никого толкать и в чужие тарелки лазать, и поболтать ему не с кем.
Приходится кушать или писать. Если речь о школе.

Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:47

Lana8484 пишет:
Те спокойнее ребёнок после остеопата не стал? Подскажите, про нейропсихологию, именно Нейро психолога назначили , а не просто психолога, верно? Каким образом занятие проходит и как часто? Если вам нравится можете поделиться контактами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 5 EmptyСр 17 Фев 2021 - 20:51

Было у нас поветрие занятий с нейропсихологом! Прям массово шли. Smile
И мы тоже с сыном. Он в 1 классе тогда учился. и у нас была чудесная психолог, отучившаяся на доп специальность - нейропсихологическая коррекция. Так что мы единственные с форума, кто бесплатно отзанимался.
лет так 10-12 назад. Все честно занимались блоками. 9 месяцев блок. занятия каждый день по часу. Причем, 3 раза в неделю с нейропсихологом, а 4 дня дома все это же самое повторяем. Пропуски допустимы только при высокой температуре.
Иначе не поможет.
Дорого это было, кстати. Сейчас не знаю как. Новое жеж. А вдруг это она и есть? Панацея!

Ну что? Дальше рассказывать? Smile Или понятно?


Хорошо заходит ЗПРикам, кстати, такой дефектологический интенсив.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-