Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:06

Мне кажется у каждой мамы наступает момент когда начинаешь цепляться за все, остеопата, психологи И так далее. Хоть как то помочь ребенку
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:08

А ещё знакомые, родственники или соседи которые постоянно говорят что у тебя избалованный ребёнок и ты не умеешь воспитывать. Уже его даже в гости не вожу , иногда жалко его он просится в гости. Потом сидишь и начинаешь заниматься самоедством и думаешь какая ты ужасная мать
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:09

Агава пишет:
Было у нас поветрие занятий с нейропсихологом! Прям массово шли. Smile
И мы тоже с сыном. Он в 1 классе тогда учился. и у нас была чудесная психолог, отучившаяся на доп специальность - нейропсихологическая коррекция. Так что мы единственные с форума, кто бесплатно отзанимался.
лет так 10-12 назад. Все честно занимались блоками. 9 месяцев блок. занятия каждый день по часу. Причем, 3 раза в неделю с нейропсихологом, а 4 дня дома все это же самое повторяем. Пропуски допустимы только при высокой температуре.
Иначе не поможет.
Дорого это было, кстати. Сейчас не знаю как. Новое жеж. А вдруг это она и есть? Панацея!

Ну что? Дальше рассказывать? Smile Или понятно?


Хорошо заходит ЗПРикам, кстати, такой дефектологический интенсив.
Я прошла курсы нейпропсихологические тут. Они процентов на 70-80 с дефектологией и логопедией пересекались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:12

Мне остеопат понравился диагностикой: абсолютное попадание,просто поглядев и потрогав ребенка.Выявил проблемы,на которые не обращала внимания и улучшил в некоторых аспектах здоровье.Последующее УЗИ сосудов подтвердило его выводы.А вот в плане поведения-большой вопрос.Дочка после четвертого сеанса три дня была идеальной,такого за 5 лет не было никогда.Может,просто совпадение?..Как здесь писали,думаю,СДВГ остеопат не скорректирует.А вот нейропсихолог нам помог больше всех.К нему направил дефектолог,кстати,лучший в городе.Начали занятия с одним специалистом,затем переехали,поменяли нейропсихолога.Мы были у трёх нейропсихологов,думаю,неважно,у кого вы будете заниматься,если это специалист.Здесь важен индивидуальный подход,который применяется на основе предварительной диагностики.Сначала беседуют,дают опросник,затем выдают заключение о наличии проблем,подбирают методы работы с конкретным ребенком.У нас результат был виден после первого занятия.Хоть и говорят,что нейропсихолог нужен в основном при подготовке к школе,у нас были изменения в поведении,в моторике,координации движений,появилась аккуратность.До этих занятий был сплошной ужас,я уже не знала,что делать с ребенком.Она падала на ровном месте,спотыкались,прыгала вниз с разбегу с горки,чуть не выбила зуб,дошло до зашивания в травмпункте.Чувства самосохранения практически не было,я бегала за ней по пятам...Не знаю,как это связано,но занятия с нейропсихологом повлияли на самоконтроль ребенка.Лекарств в начале занятий не было никаких.Занимаемся регулярно,1 час,два раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:28

Уточню:дефектолог направил на индивидуальные занятия с нейропсихологом,сказав,что по его части нет проблем.Наши проблемы именно поведенческие и их надо решать.Занятия проходили без медикаментозной поддержки.Тогда закончился первый курс сонапакса.У дочки ОВР,от него сонапакс помогает,успокаивает.Принимает очень мало:1/4 таблетки,1 раз в день,два раза в неделю.10 дней не занимались с нейропсихологом,я вообще не давала лекарства.Поэтому,думаю,без них реально обойтись,если ребенок не очень шумный.Решать все же врачам .
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 21:28

Хочу высказаться про отсаживание. Мой чего только не творил, но сидел всегда за столом с детьми. Я сама это видела, так как забирала в обед. А так ребенок чувствует себя изгоем, так и все дети это видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 22:00

Спасибо, приму к сведению)
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 22:03

Lana8484 пишет:
Черри, а к какому психологу вы сходили? И как ощущения?
Здесь на сайте посоветовали обратиться в центр gppc. ru. У нас в районе слабое отделение, ну что есть. Сама психолог мне понравилась. Я просто описала ей пару наших ситуаций и попросила совета, как мне поступать, но всё это с учётом приема капель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 23:00

А это нужно собирать бумаги, потом консилиум, а потом назначают занятия, верно? Зелёная ветка называется, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyСр 17 Фев 2021 - 23:18

Водяная лилия пишет:

Я прошла курсы нейпропсихологические тут. Они процентов на 70-80 с дефектологией и логопедией пересекались.

Да! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Орловчанка



География : Климовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 286
Регистрация : 2020-01-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 9:51

А ГППЦ только в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:48

Lana8484 пишет:
А как же научить его слышать? Как научить его не быть агрессивным? Как научить не хотеть причинить физическую боль ?(бьет меня, пару, бабушку)Как научить его не истерить по любому поводу и грозить убить маму. Как научить дружить с детьми другими и не навязывать им свою игру, а потом плакать что они играть не хотят. Как научиться когда он просто не слышит
Все это придет со временем. У меня 6 класс. Спокойнее стал. И приятели появились. Играла в настолки с ним по правилам, чтобы проигрывать научился. Ходили к психологу и ходим. К психологу ходили, у нее у самой ребенок сдвг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:57

Lana8484 пишет:
Вот сейчас звонила Воспитатель с детского сада, говорит займитесь ребёнком я 2 раза сказала ему вывернуть колготки он этого не сделал и ещё мешает всем спать. Болтает и отвлекает всех. Я проводу с ним беседы, но... опять одно и тоже. Сажают на занятиях и за обедом его отдельно, тк он мешает другим детям
Лана, это все очень знакомо со старашим. Поверьте вы делаете, что можете. Не надо чувствовать себя плохой матерью из-за слов воспитателя! И он у вас не избалован! Это мне состаршим учительница началки всю началку говорила. Но я то знаю, что у меня двое и младшая совсем другая...а воспитание одно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 14:58

Lana8484 пишет:
Ну она говорит вы плохо воспитывает его. Она его закрывает в спальне когда он плачет из за того что плохо себя ведет
Это вообще неприемлемо. Запирать ребенка!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:01

Lana8484 пишет:
Может есть те кто не корректировал поведение с помощью нейролептиков.
Мы не корретировали поведение, только ноотропы. Но особого эффекта не замечала. Просто дозревает медленнее, чем сверстники и это заметно. психолог у нас постоянно курсами. Остеопат тоже регулярно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:24

Йовин, а вы в Москве ходили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:25

Те, получается вы ноотропы давали из лекарств?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:28

Школу боюсь, конечно. Это ведь хуже чем дет сад. В смысле тяжелее, там нужно усидеть урок и запомнить материал, а такому ребёнку это конечно тяжело. Я не надеюсь на четверки. Хотя бы тройки
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:37

Йовин, после остеопата ребёнок спокойнее стал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:37

Lana8484 пишет:
Йовин, а вы в Москве ходили?
Нет, в Санкт-Петербурге
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:38

Lana8484 пишет:
Те, получается вы ноотропы давали из лекарств?
Да, невролог назначал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:38

Lana8484 пишет:
Йовин, после остеопата ребёнок спокойнее стал?
Да, стал спокойнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 15:47

Lana8484 пишет:
Школу боюсь, конечно. Это ведь хуже чем дет сад. В смысле тяжелее, там нужно усидеть урок и запомнить материал, а такому ребёнку это конечно тяжело. Я не надеюсь на четверки. Хотя бы тройки
По моему опыту, вам хорошо бы найти учителя начальной школы принимающего. У нас был неудачный вариант, уставший и выгоревший учитель, и тут мое чудо...после нашего класса ушла в учителя продленки. Зато в 5 классе очень повезло с классным руковдителем. Именно это главное, почему не хочу менять школу и класс мне нравится, и родители тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 16:01

Спасибо 🙏🏻
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 6 EmptyЧт 18 Фев 2021 - 16:25

Все таки я решила найти психолога. Если кто то знает, большая просьба пишите, буду признательна
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-