Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:11

Может из за того что он бегает когда мы к ним приходим и поэтому они сдвг ставят. Теперь у меня ощущение что я всеиэто время думала что у нас одно, а оказывается другое
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:17

Просто из за того что после отмены нейролептиков опять. Одно и тоже я подумала зачем из прописывают? Оно все опять возвращается
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:25

Нет, вам все же к врачу нужно.
Ибо у вас основным мотивом вашего запроса к форуму, есть диагноз.
А форум не занимается постановкой диагноза.
И лечением, соответственно, тоже.

И в психиатрии вообще все сложно. Ибо это сфера медицины самая молодая и подвижная. И в ней постоянно меняются как критерии определения диагнозов, так и они сами.
И у ребенка с его ростом и взрослением меняются не только рост и вес. Но и симптоматика тоже. Потому, что она зависима и от степени развития отделов мозга, и от гормонов тоже.
В 5 лет ребенок может быть расторможен и несносен , а в 7 уже вполне себе приемлем и удобен.
И тот диагноз, который маме озвучили в 5 лет ребенка уже не актуален. Поэтому многие психиатры и не заморачивсются особо с дмагностикой наперед.
Что будет в итоге через пару-тройку лет предсказать невозможно.

След этап - возраст старше 7 лет. Или школьный. Кризис 7 лет позади. У ребенка открываются новые возможности . А у кого-то появляются первые или новые симптомы, мешающие ребенку нормально ращвиваться.
Это уже будет некая новая дмагностика, более четкая и правдоподобная.
Собственно, поэтому именно для постановки СДВГ существует возрастной ценз - не ранее 6 лет и после полугодового проявоения перечисленных в ссылке выше симптомов.

Так что можно ходить за диагнозом и не к одному врачу, и не один год.
Жаль только, что сам по себе диагноз не меняет ребенка. А хотелост бы именно реьенка сделать более "удоьным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:27

Lana8484 пишет:
Просто из за того что после отмены нейролептиков опять. Одно и тоже я подумала зачем из прописывают? Оно все опять возвращается


Корректоры поведения ничего не лечат. Помогают ребенку развиваться близко к норме.

Тае понятнее, для чего вы их принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:42

[quote="Агава"]
Lana8484 пишет:
Просто из за того что после отмены нейролептиков опять. Одно и тоже я подумала зачем из прописывают? Оно все опять возвращается

а, вопрос понятный теперь.
да, нейролептики это просто "костыль", на который опирается психика, пока голова сама не дозреет.
Вам видимо просто врачи не объяснили.
Нам психиатр так и сказал - нейролептик не лечит. Он просто помогает в текущем моменте. Если отменить раньше времени, пока голова не дозрела сама, - всё вернется. (Как вот снижать температуру при вирусном заболевании - это не лечит, по снимает симптомы).

Смысл приёма в том, чтобы ребенок мог расти, учиться и развиваться на относительно нормальном эмоционально-психическом фоне, а не в постоянном крике и аффекте. Потому что развитие идет, закладываются модели поведения. И если постоянно плохой эмоциональный фон, это не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 9:44

Агава пишет:
Цитата :
Плохо засыпал и до сих пор так же. В 2 года бился на стульчике о самку сильно потом успокаивался. Прописали пантеонам потом финебут . В 3года начал проявлять к себе наречию, бить себя и кусать прописали атаракс и кевинтон . Все это время ребёнок развивается интеллектуально по возрасту без задержек. Но гиперактивность с рождения. Потом прописывали разные успокоительные что бы был спокойнее и спал. Вроде норм было, но потом понеслось в 4 года аноксия к родителям полное непослушание истерики . Прописали неулептил+финлепсин и нам нравилось все он стал менее агрессивным послушным и засыпал. Пили так 1,5 примерно в 5,5 хотя и принимали эту комбинацию начал бросаться с кулаками обзываться перед сном как неугомонный до часу ночи бегает и орет и смеются , на наши успокоения брыкается и дерётся

Вот это точно на СДВГ не похоже.
Это даже не гиперактивность, а расторможенность, возможно, как-то связанная с травмой мозга, а возможно, и нет.
и от лекарств подобное бывает, особенно от ноотропов. Они же не избирательного действия. С одной стороны, для детей с ЗПР некий стимул мозгу развиваться, а с другой и расторможенность сильная.
Я не знаю, что это, Лана 84. И про диагнозы ничего не подскажу.
Но мы и таких детей называем НАШ. поэтому вы по адресу.

Про нейролептики.
Это однозначно не препараты выбора при СДВГ (успокоительные при СДВГ не назначают). НО при нарушениях поведения - да.
А все эти нетакости прекрасно уживаются в одном ребенке. Поэтому выбор лекарственной поддержки у вам не на ровном месте назначен и не от балды.
сколько чего пить придется или не придется вам никто не скажет. по-разному бывает.

Я не знаю, у каких психиатров вы были, но да, ни один диагноз не стопроцентно подходит под их описание.
но и ребенок у вас еще маленький. Еще все впереди, и более точная диагностика в том числе.

И это не избалованность совершенно точно.


Ничто не мешает встретиться у одного ребенка разной симптоматики и не одному диагнозу (если вам так удобнее понимать).
СДВГ может уживаться и с нарушениями поведения, и с ОВР, и с РАС и далее по списку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:03

Поняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:04

Лана, я сейчас в таком же положении. Тоже ищу, пробую, вот первый раз начали пить неулептим, прописали как и вам в начале, 1 кап утром, 1 каплю вечером. На этом фоне сходила к психологу, посоветовалась как себя вести с сыном в трудные моменты. Это вот всё со вчерашнего дня. Чем закончится и что в итоге поможет не знаю. Самой очень тревожно и страшно за наше будущее, ведь в перейди школа. Очень понимаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:06

Chrysantheme пишет:
Лана, мне кажется я понимаю, о чем вы.
Я когда сюда только пришла, мне тоже казалось, что мне сейчас выдадут рецепт какой-то единственно верной стратегии.
Но это невозможно.
Правильнее было бы сказать так - мы можем поделиться каждый своим опытом. А решаете в конечном счете вы.
Идентифицировать состояние и поставить диагноз может только врач, очно.
Многие состояния похожи по ряду признаков, однако имеют совершенно разную основу.

Мой совет (если ваш запрос на совет) - начитывать и накапливать информацию. Возможно задавать другие вопросы, по-другому сформулированные.
Постепенно какие-то решения будут приходить. Или хотя бы будет возможность более точно сформулировать вопрос - а значит и получить более конкретный ответ.
Хризантема! Прямо мои ощущения новичка описали! И от меня спасибо за поддержку и разъяснения! 🌺
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:12

Волнообразной и только думаешь, все он нормальный, а потом опять и аж плакать хочется громко
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:24

Lana8484 пишет:
А как же научить его слышать? Как научить его не быть агрессивным? Как научить не хотеть причинить физическую боль ?(бьет меня, пару, бабушку)Как научить его не истерить по любому поводу и грозить убить маму. Как научить дружить с детьми другими и не навязывать им свою игру, а потом плакать что они играть не хотят. Как научиться когда он просто не слышит
Лана, дети с СДВГ тоже"не слышат". Не слышат просьб, замечаний и нравоучений, НО точно также могут не услышать :"привет","пойдем гулять","хочешь мороженное?" Ребенок говорит:" я отвлекся", "прослушал", "ты не говорила". С искренним изумлением обнаруживает, что" все ребята знали на какой странице упражнение, а я почему-то нет." В действиях ребенка нет злонамеренности, это ДВ, который мешает ему самому.
Но мне кажется Вы про другое? Не слышит=не слушается?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:28

Lana8484 пишет:
Волнообразной и только думаешь, все он нормальный, а потом опять и аж плакать хочется громко
А вот с этим к психологу ВАМ.
В Москве есть бесплатная психологическая помощь населению. 8 часов психотерапии по запросу клиента. Психологи там вполне себе приличные, часто имеющие научные степени.

в поисковике так и наберите Центр психологической помощи населению и ваш округ.

Не поможет психолог - увы, психиатр. все эти "нервные" расстройства мам негативно влияют на всех детей. У пограничных - усиливая симптоматику.
Волшебные таблеточки антидепрессанты тут многие мамы принимают. Чтоб не раскачивать детец дополнительно.

Мама для ребенка - крепкая нерушимая граница. Никакой враг не пройдет! Smile Можно спать спокойно. мама защитит и спасет.

а мама в раздрае - это страшно. Если маме плохо и она плачет, то как же я тогда? Аааааа! Спасите-помогите! (Перетягивает на себя одеяло, чтоб отвлечь маму от себя).
Вернуться к началу Перейти вниз
oaliz



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 68
Регистрация : 2017-04-11

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 10:30

Lana8484 пишет:
Волнообразной и только думаешь, все он нормальный, а потом опять и аж плакать хочется громко
Лана, у меня вот точно так же. Я еще по глупости душевной каждый раз думала, что ВСЕ, больше это не вернется. Иногда от безысходности я и плакала, а потом берешь себя в руки и по новой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Черри

Черри

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 199
Регистрация : 2020-08-24

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:14

Да!!! Тоже, то кажется всё перерос что ли... А потом снова с новой силой... И кажется это всё, конец, нормальным ребёнок уже не будет, страшно 😟
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Спасибо, я понимаю   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:31

[quote="Chrysantheme"]
Агава пишет:
Lana8484 пишет:
Просто из за того что после отмены нейролептиков опять. Одно и тоже я подумала зачем из прописывают? Оно все опять возвращается

а, вопрос понятный теперь.
да, нейролептики это просто "костыль", на который опирается психика, пока голова сама не дозреет.
Вам видимо просто врачи не объяснили.
Нам психиатр так и сказал - нейролептик не лечит. Он просто помогает в текущем моменте. Если отменить раньше времени, пока голова не дозрела сама, - всё вернется. (Как вот снижать температуру при вирусном заболевании - это не лечит, по снимает симптомы).

Смысл приёма в том, чтобы ребенок мог расти, учиться и развиваться на относительно нормальном эмоционально-психическом фоне, а не в постоянном крике и аффекте. Потому что развитие идет, закладываются модели поведения. И если постоянно плохой эмоциональный фон, это не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:36

У меня не получается почему то ответить на конкретное сообщение. Напишу общим. Спасибо всем за разъяснение и поддержку! Это так ценно. Да, просто так отстаиваешься что не знаешь что и думать. На правильном пути или нет? А может вообще не в том направлении двигаешься И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:36

Черри, а к какому психологу вы сходили? И как ощущения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:36

Черри пишет:
Да!!! Тоже, то кажется всё перерос что ли... А потом снова с новой силой... И кажется это всё, конец, нормальным ребёнок уже не будет, страшно 😟

вот, периоды эти проходят и всё более менее нормально, честно говоря, меня именно это беспокоит. был бы ребёнок всегда таким, одно, привыкаешь, вырабатываешь линию поведения и живешь, а тут...как на вулкане
Вернуться к началу Перейти вниз
Juliyaya



География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2015

Сообщения : 49
Регистрация : 2019-10-31

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 11:39

про нейролептики хочу спросить знающих, их же не назначают на 2 месяца, например, их надо пить длительно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 12:07

Juliyaya пишет:
про нейролептики хочу спросить знающих, их же не назначают на 2 месяца, например, их надо пить длительно?

Да, длительно. Под контролем врача, и анализов обязательно.
Мы например пьём предположительно до школы ( это 2 года). Потом как получится, но думаю слезть не удастся. Скорее даже дозу прибавят
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 12:18

Chrysantheme, а почему вы так думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 12:19

Juliyaya, согласна, когда волнами не знаешь что и как. Как на вулкане постоянно
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 13:03

Прочитала тут про остеопата , хвалят Савельева В. И. Позвонила уточнить 12 тысяч приём. А их видимо много нужно 🤦🏽‍�
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 13:06

Lana8484 пишет:
Chrysantheme, а почему вы так думаете?

Почему думаю что прибавят? Это из-за нашего диагноза, так как рас, тяжело будет в социуме.
Но это у всех индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lana8484



География : Россия москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 428
Регистрация : 2021-02-14

Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как жить с СДВГ у ребенка   Как жить с СДВГ у ребенка - Страница 4 EmptyСр 17 Фев 2021 - 13:10

Ясно, а так хочется что не прибавляли, а снимали и что бы без них можно было обойтись
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как жить с СДВГ у ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 41На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-