Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Techa

Techa

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 32
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 9:15

Сайт и форум очень помогли нам в семье.
1. Я прочитала и читаю все статьи, и книги по ссылкам. На сайте много переводных статей, которые можно найти только здесь.
Регулярно приносила материалы с сайта в школу, за что получала благодарности учителей(!).
2. Посетила лекции, огранизованные Импульсом. Очень важно такое живое общение со специалистами, когда вокруг такие же мамы и даже папы, с подобными проблемами, которые всегда поддерживают друг друга. а значит, мы не одиноки, и все получится.
3. Мы с сыном стали ходить на регулярные занятия с психотерапевтом (в поиске которого очень помог сайт и форум!)
4. Провели диагностики у специалистов, организованные Импульсом. Сын наблюдается у психоневролога в институтте коррекционной педагогики.
4. Пришла на форум в тяжелый момент конфликта со школой. Нашла поддержку на форуме, понимание и участие. Приняли важное для ребенка решение о стратегии в дальнейшем обучении.
5. Офф. Успокоилась сама (ттт)... Как там? Спокойная мама - спокойный ребенок!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПт 24 Апр 2009 - 9:53

1. Большое спасибо за разработку сайта, за внешний вид: все разложено по полочкам, ничего лишнего нет, все понятно и подробно описано, как пользоваться сайтом, даже для чайников (это я про себя), ни разу к мужу не обращалась за помощью.
2. Нашла на форуме оч. много единомышленников и мамочек с такими же проблемами, что в реальной жизни просто невозможно.
3. Очень много полезной информации, статьи, ссылки, книги, которые периодически обновляются, что тоже не мало важно, до форума была каша в голове о диагнозе СДВГ.
4. На форуме узнала об обследовании СДВГ, а именно МРТ, ЭЭГ, что и было сделано ребенку, до этого нам ни один невролог не предлагал это сделать это обследование.
5. Консультировалась и советовалась у логопеда Светок, психолога Ненси, психолога Маячок, неврологов Чутко Л.С, Ефимова О.И., что очень важно, потому что хороших невролого в нашем небольшом городе нет.
6. Нашла поддержку и понимание мамочек в проблемных ситуациях, что немало важно для мамы СДВГ-ребенка.
7. Узнала много нового о немедикаментозной коррекции СДВГ: о спец-тах нейропсихолог, психолог (до этого счиатал, что этой проблемой занимаютс я только неврологи), дельфинотерапия, трудотерапия, дозированные физ. нагрузки - все это оч. интересно.
8. Узнала, что кроме нооторопов существует страттера, которая не лечит, но блокирует симптомы облегчая при этом ребенку жизнь на каке-то время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 17:32

1. Получила много полезной информации по проблеме.
2. После консультаций психолога Нэнси и мам с форума пересмотрела отношение к ребенку, что позволило наладить с ним нормальные отношения (что казалось прежде совершенно невозможным),. Атмосфера в семье изменилась в лучшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 18:33

А...."Опозданием мы наказаны..все слова любви прежде сказаны".Все самые замечательные признания в любви к нашему сайту уже сказаны)))Присоединяюсь ко всем.1.Узнала только на сайте о деятельности по изучению и преодолению СДВГ в Петербургском Институте Мозга -и работе Чутко Л.С.Были на беседе, Записались на годовую программу обследования и лечения  бесплатно -что без сайта никак бы не получилось.2.Знания, полученные на сайте помогают уверенно общаться как с врачами. так и с педагогами,готовыми зачастую видеть в мамах наших детишках..ээээ..словом не буду.Одним словом -когда я уверенно оперирую полученными здесь знаниями -произвожу хорошее впечатление.3.Знания полученные здесь стараюсь донести до наших педагогов и врачей -не только пересказывая, но и передавая распечатки статей, по которым здесь есть ссылки.Для некоторых -это открытие америки))))обязательно пишу электронный адрес сайта.4.Это счастье.."Вы не одни..таких как я много"...помогает мне улучшать отношения в семье, психологический климат -у моего тематического и старшего ребенка отношения ...натянутые.А живые примеры из ..другого опыта -помогает мне все выравнивать.Каждый в инете начинает искать то..что ему не хватало в жизни))))Мне не хватало вас. дорогие мои!!!!!!!И я рада, что вы есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 19:39

Что-то я тоже припозднилась. Дифирамбы уже все пропели, я уже допеваю. :D
до форума я просто знала формулировку сдвг, и весьма приблизительные знания.
Конкретно:
- на форуме узнала о существовании института мозга. Обратились за консультацией к Чутко.
- узнала о том, что в каждом районе есть центр, куда можно обратиться за психологической помощью. Несколько раз были на консультации у психолога.
- на самом сайте нашла методички о проблеме сдвг, распечатала их, очень помогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 19:54

- Мне помогает форум тем, что здесь можно пообщаться с мамами у которых в жизни подобная ситуация. В смысле здесь можно написать "гипер" "сдвг-шка" 30 %, а в реальности же большинство людей не поняли бы о чем это я, сказав эти слова.
- В плане школы, учебы тоже пригодились некоторые советы. Да и то что можно высказать свои проблемы, а также и успехи ребенка.
- Сознание того, что я не одна мама которая иногда вынуждена срываться на ребенке, а также работать над этими эмоциями. Думаю что это частая проблема многих сдвг-мам особенно мальчиков.
- также еще помогло, в некоторых чертах хар- ра ребенка увидить достоинства. Еще нравится что на этом форуме, есть темы которые несут смысловую нагрузку, иногда это полезно для мозгов Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 25 Апр 2009 - 22:40

Узнала, что я не одна такая. Когда было тяжко, сидела на форуме постоянно.
- записалась на психокоррекцию (ребенка)
- еще на тренинг по общению (ребенок)
- узнала про ТКМП
- большое спасибо психологу Нэнси за консультацию и мамам за поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 9:11

Мне как учителю материалы сайта помогают
1. вести просветительскую работу среди родителей (у них нет интернета) по вопросам воспитания ребёнка с СДВГ.
2. просвещать и других учителей
3. получать помощь в режиме он-лайн. Например, днем в школе произошло ЧП. Вечером захожу на форум с вопросом и тут же получаю массу мнений, советов, рекомендаций о том как разрулить ситуацию чтобы все остались довольны.
4. понять позицию родителей (как класса) в спорных вопросах. Здесь они среди своих и высказываются не агрессивно и аргументировано. например, я поняла, что невыполненное дом. задание - это не всегда халатность и безразличие родителей или ложь ребёнка ("я честно учил"), а оч. часто проявление СДВГ (учил, но забыл)

если, что ещё вспомню напишу. До "когда" тема актуальна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyВс 26 Апр 2009 - 10:42

Yes Yes Yes Yes Я просто молчу и киваю головой Yes Yes Yes Yes Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:09

Вот, ещё сообразила - очень важное - помощь по предметам и ссылки на хорошие помогающие мамской учёбе ресурсы, особенно спасибо (не помню кому и из какой темы, но точно с этого форума) за http://urikor.net/eng_course/index.html
Это просто спасение, у сына начались времена глаголов, он в классе НИЧЕГО не понял, только с доски списал целую страницу про настоящее длительное...А я сама это всё подзабыла, а на репетиторов сейчас денег нет, да у меня с ним и лучше получается.
И по русскому я уже пару раз обращалась за помощью - и тут же её получила!
Это именно относится к теме помощи при СДВГ, так как не тематические дети учатся в основном сами, а наши - только с мамами параллельно, и маме приходится срочно осваивать ВСЕ предметы заново, невзирая на свои работы и заботы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПн 27 Апр 2009 - 0:35

Счастливая,она в принципе вообще актуальна,до всегдаSmileСпасибо всем,все внимательно читается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малинка

Малинка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 132
Регистрация : 2009-04-06

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 11:13

Тоже хочу сказать огромное спасибо форуму и его организаторам! :fl Только здесь я узнала, что с моим ребенком (до этого вообще не слышала термин СДВГ), поняла как решать наши проблемы. В результате улучшились отношения в семье, удалось скорректировать поведение ребятенка в лучшую сторону. В остальном присоединяюсь ко всему уже сказанному Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСр 6 Май 2009 - 13:32

Ну и я тоже выскажусь - лучше поздно, чем никогда. Я хоть и участник совсем недавний, но читаю форум давненько, я просто "присосалась" к нему как к живому источнику - форум действительно ждизненно необходим. Как я блуждала "во тьме", когда стали проявляться у ребенка признаки СДВГ (как теперь стало понятно), первые намеки и невнятные слова врачей, первые назначения страшных препаратов, трудности (мягко говоря) в общении с ребенком и понимание, что с ребенком что-то не так, а что именно?! И только постоянное, запоем, чтение форума позволило мне, наконец, разобраться в ситуации, пройти необходимые обследования специалистов (а то ведь не знала кудла и бежать-то), понять наконец собственное дитя и начать помогать ему! Как я вам всем благодарна!!! И хоть с нашими "бойцами" еще много всего будет, появилась уверенность, что со всем этим можно справиться. Спасибо вам огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСр 13 Май 2009 - 12:37

Получила поддержку моральную-раз, кучу полезной инфы- два и папе показала, что он у нас не один -таких много и все решаемо.Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФ

ЭЛЬФ

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 09.03.2001 год.

Сообщения : 18
Регистрация : 2009-07-15

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 13:43

Вот и я выскажусь.
На форум набрела в поисках ответов на вопросы, связанные с сыном. Вразумительных ответов в жизни было оочень мало, хотя город у нас не маленький, и даже есть больница "Особый ребенок", где наблюдаемся с 1-го года. Нам говорили, что это характер Shock :angry3 . Бабушка наша сходила с ума обвиняя меня и себя в отсутствии воспитания и заинтересованности в ребенке (родного отца нет).
Когда с разбегу заскочила на форум, поняла что нашла ответы на многие, мучавшие годами вопросы.
Хотя я на форуме всего лишь с августа 2009 форум нам помог:
1. начать применять Страттеру, хоть невролог и прописал, но учитывая горький опыт применения других препаратов было страшно, когда давала первую таблетку дрожали руки(правда если бы не форум, я бы вообще ее не стала применять).
2. Поговорила с преподавателем и нашла понимание с ее стороны и даже некую благнодарность за сотрудничество и активное участие в решении проблемы.
3. нашла немедикаментозные способы коррекции проблемы (строгий режим дня, советы о том как написать распорядок дня).
4. определилоись со спортом (не командные виды, желательно аэробные нагрузки).
5. Услышала конкретные советы об организации распорядка дня при 2-й смене в школе.
6. Нашла советы как организовать рабочее место ребенка, что бы он не отвлекался.
7. Узнала, что при проблемам с письмом нужно работать с логопедом.
8. Узнала о научных организациях, которые работают над решением проблемы СВДГ .
9. Налаживаем микроклимат в семье.
10. Поняла, что я не виновата, что у меня ТАКОЙ ребенок, ипоняла что он такой не одн и что все поправимо!!!!!!!
11. Работаем над пониманием проблемы ребячьей отчимом.
12. Крректируем методы воспитания.
13. Прочитала сказку про мам инвалидов и про треснувший кувшин - прорыдала пол ночи, а утром пошли с сыном на семейную терапию к психологу.
14. Начала слышать мам которые бояться говорить об откланениях в поведении ребенка, но они бояться, что их детей будут считать недоумками (простите за слэнг) и замыкаются в себе.
15. Поняла, что у нас в городе почти ничего не сделано для помощи детям с такой проблемой, хотя в больших городах с промышленными предприятиями таких детей больше.
16. Поняла что мой ребенок НЕ СУМАШЕДШИЙ, А УМНЫЙ И ТАЛАНТЛЕВЫЙ!!!!

17. САЙТ ПОМОГАЕТ ВЫРАСТИТЬ ПОЛНОЦЕННОГО ЧЛЕНА СОЦИУМА, КОТОРЫЙ В БУДУЮЩЕМ СМОЖЕТ ПРИНЕСТИ ПОЛЬЗУ ЭТОМУ СОЦИУМУ, включая финансовую.

Ну и это не все бонусы которые мы получаем от форума.
Пожалуйста продолжайте ваше благородное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 15:46

Эльф! + 100000000 Добавить аж нечего.
Огромное спасибо Пеппи и Мышь! За возможность почувствовать такую поддержку и уверенность,что все наладится! За статьи и консультации, которые помогают понять,как же нужно действовать в данном случае.
Огромное спасибо, все мамы-папы-и другие родственники детей СДВГ, за то,что делитесь опытом, помогаете сочувствием и просто советом!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 16:38

Присоединяюсь целиком и полностью ко всему вышеизложенному. Земной поклон организаторам!
Помимо огромного количества полезной информации и практического опыта присутствующих, еще и тонны моральной поддержки.
У меня уже в течение первой недели, после того как нашла этот сайт, многие вопросы отпали, нервы, жизненный уклад потихоньку стали приходить в порядок.
В общем благодарности море.
И спасибо тому, кто на сайте теткам. нет ссылочку кинул. Огромное. Думаю, кто-то из здешних участниц - точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 22:03

Я ничего нового, наверное, не скажу. Но хочу добавить, что сайт мне помог стать более спокойной и уверенной, я перестала метаться с выпученными глазами, как Шнырек, в поисках спасения. Я поняла, что не одна, что в мире очень много добрых людей, и они рады помочь, что меня могут поддержать, когда плохо, когда больно, когда хочется посмеяться. Поняла, что мой ребенок имеет не только обязанности, но и права, что она своеобразный ребенок, но может вырасти в достойного члена общества.
Что можно просто настроить свое сердце на чудо, наполнить себя надеждой и верой и радоваться каждой минуте.
Я по-другому стала общаться с дочкой и рада, что появились плюсы!!!
Я поняла, что форум - мой второй дом и мне здесь действительно рады. Поклон земной его создателям и всем, кто мне помогает!!! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 23:58

Анналуа пишет:
Что можно просто настроить свое сердце на чудо
Сначала прочитала: "настроить свое сердце на чадо", - и подумала, что это оригинальная мысль! Smile

Всем спасибо! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyЧт 3 Сен 2009 - 23:59

И от меня!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 9:15

Кстати, Пеппи, действительно!!! И на чадо тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Паллада

Паллада

География : Новороссийск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-10-05

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyПт 4 Сен 2009 - 10:44

Может быть спонсорам проекта нет дела до моей личной паранойи, но ваш сайт и форум помогли мне с ней справиться. Я про СДВГ давно знала, неврологию с рождения лечили, но все равно мучилась тем, что виновата, что что-то не так делаю, трудно было - не то слово. Казалось, что я одна против всего мира со своим чадом! После того как стала читать сайт и форум мир вокруг стал реальней. Я перестала бояться ,что нас выгонят из школы, стала спокойней принимать наши проблемы и грамотнее с ними справляться. Увидела, что нас много, и мы, на самом деле, замечательные. Не побоюсь даже сказать, что мне стало казаться, что я стала больше любить своего ребенка, если такое вообще возможно.
Девочки, спасибо вам огромное!!! Вы делаете очень большое и важное дело! Вы нам всем нужны!
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 18:26

Сайт очень помог психологически, я когда впервые сюда попала - читала просто открыв рот, оказывается, детки с такими проблемами не только у меня. А специально для спонсоров- до этого форума я сомневалась в необходимости медикаментозного лечения ребенка, ведь и уколы и таблетки что нам прописал врач дорогие, и рука просто не поднималась это купить, но мы все таки пролечились и получили результат, а почитав материалы форума я поняла, что нужно выполнять рекомендации врачей и покупать те препараты, что назначает врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 19:08

Какие спонсоры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 3 EmptyСб 5 Сен 2009 - 19:12

Да, девушки, спонсоров сайту не помешало бы....Спонсоры, ауууууу! Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Добровольная помощь по сайту и форуму-