Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:06

Ухожу ухожу


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 21 Апр 2009 - 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:06

А я стала терпимее, мудрее, ... Как результат - сын стал хуже учиться... Первые четвертные двойки как раз после 2 месяцев с первого захода на сайт.. :lamer2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:07

Wink


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Ср 22 Апр 2009 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:08

Кэт, это возрастной провал в учебе, а не следствие захода на сайт. я говорила - у моей тоже был провал в 13 лет. Хотя... да... первые четвертные двойки появились через 2 месяца после того, как мы начали этот сайт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:08

дася, спасибо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:10

Все свои посты стерла-пустые не отправляются,пришлось так....


Последний раз редактировалось: Дася (Вт 21 Апр 2009 - 23:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:12

Tongue


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Ср 22 Апр 2009 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:44

От всей души хочется поблагодарить создателей сайта и форума Thank you
благодаря которым я:
-осознала,что проблему в поведении моего сына связаны с СДВГ
-более детально,последовательно занялась его обследованием и лечением
-смогла найти и прочитать большое количество важной литературы по проблеме СДВГ
-совершенно изменила тактику воспитания сына
-перестала испытывать чуство вины за его поведение
-поняла каких отношений в своей семье я хочу
-поверила в свои силы(нашла работу)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:48

Tongue


Последний раз редактировалось: Kat, тётушка Чарли (Ср 22 Апр 2009 - 0:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пяточка

Пяточка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь Ярослава, 26.11.2002

Прежний ник : voitic
Сообщения : 316
Регистрация : 2009-03-04

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 22:49

Мне сайт помог подтвердить моё мнение о том, что у моего ребёнка не УО, а именно СДВГ. Также мне конечно помогло и моё образование, но одна голова хорошо, а  n лучше. Я постоянно оспаривала поверхностные суждения многих врачей, которые при общении с ребёнком в 10 минут делали выводы. (Одно время мне говорили, что и ходить и говорить не будет). Слава Богу мне помогла вера в моего ребёнка и ваша помощь (хотя несколько раньше я не была зарегистрированна на сайте). Спасибо вам огромное!!! Сейчас я пообщалась со специалистом из Института психиатрии, её мнение совпадает с моим. Но если бы не ваши советы, я бы не справилась!!! Ещё раз-БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:01

кэт, матери интернетом... но я бы не сказала, что в нашем случае интернет сыграл какую-то роль... наоборот - какая-то зацепка была за что-то позитивное, полезное...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:05

флудодеи,низкий вам от меня поклон.Проанализировать массу сообщений,разнести все по графам,да еще ваш флуд читать-это что-то...А нельзя флудить в соответствующих темах?Весьма официально прошу админа Мышь,примкнувшего(ую?) к флуду-все флудодейство стереть!!!! Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:06

вот именно-пользы от форума гораздо больше Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:10

Проститте,что нафлудили.(Хотя я просто в такую форму облачила свой ответ на поставленный вопрос) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:12

этот пост можно оставитьSmile,а все остальное флудение-стереть!(сурово и непреклонно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:16

Прибрала за собой,как смогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyВт 21 Апр 2009 - 23:18

-нашли врача для ребенка;
-обратились к нейропсихологам;
-в инст-т коррекционной педагогики;
-скорректировали тактику воспитания;
- почти покончили с насилием;
- также форум снимает хорошо мой стресс после трудного дня, что также позитивно отражается на ребенке (вообще понимание того, что не только у меня такой сын и такие проблемы очень помогает);
- также стала лучше понимать своего ребенка, что думаю самое важное для него
Все это по советам "бывалых". Также читала литературу по советам форумчан, что тоже помогло в корректировке воспитания. Надо отметить, что советы специалистов тоже мне в общем помогли. Главным образом, в понимании проблем сына.
Спасибо огромное форуму!!! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 0:10

-форум помог понять, что сын имеет СДВГ.
-форум помог скорректировать тактику воспитания сына.
-благодаря форуму я осознала, что нам необходимо медикаментозное лечение. Раньше я была противницей медикаментозого лечения.
- благодаря форуму удалось в корне изменить отношение бабушек и дедушки к внуку. Я распечатывала статьи с сайта и давала им для прочтения. Отношение родных к сыну в корне изменилось. Дед часто приходит на форум - читает. Форум сделал то, что я не смогла сделать.
- на форуме черпаешь силы. Иногда думаешь: "Все, не могу больше". Придешь. Почитаешь, пожалуешься. Я не одна!
Спасибо форуму! И, конечно, модераторам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 3:05

1. Узнала, что мой ребенок не один такой на свете, которых никто "за 30-40-50.. лет не видел"
2. Поняла, что проблемы с поведением могут иметь объективные медицинские причины.
3. Изменила стиль общения с ребенком.
4. Запустила все домашнее хозяйство и работу, потому как день у меня начинается с форума, а потом оторваться не могу Haha


Последний раз редактировалось: Кудряшка Све (Ср 22 Апр 2009 - 9:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 5:53

Сайт помог:
1. Прочитала полезную литературу, размещенную на сайте, очень много полезных статей, книг и ссылок, практически по любым проблемам.
2. Ходим на БОС - об этой методике узнала через сайт
3. Получаем on line советы специалистов, которые периодически консультируют на сайте.
К сожалению мы живем далеко от Москвы, поэтому не имеем возможности обращаться по конкретным адресам и участвовать в программах, предлагаемы на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
киви

киви

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998г.


Сообщения : 660
Регистрация : 2008-10-04

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 9:02

разгуляй пишет:

-осознала,что проблему в поведении моего сына связаны с СДВГ
-более детально,последовательно занялась его обследованием и лечением
-смогла найти и прочитать большое количество важной литературы по проблеме СДВГ
-изменила тактику воспитания сына
-перестала испытывать чувство вины за его поведение
Присоединяюсь к автору абсолютно и с чувством огромной благодарности к создателям форума могу добавить:
-с помощью грамотных статей и ссылок смогла приобщить родственников и знакомых к проблеме ребенка
-мгновенный доступ к ответам на интересующие вопросы по теме СДВГ и консультации специалистов
-чувство глубокой защищенности и дружеской поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyСр 22 Апр 2009 - 10:28

В последнее время уже и не представляю себе, как без форума обходиться Wink Такой заряд энергии, ежедневная психотерапия, источник информации. Все, что я знаю про СДВГ - практически все почерпнуто с форума. Отходили на БОС, да и просто я стала лучше понимать ребенка. Огромное спасибо создателям форума, скольким он придает силы !
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:31

Сайт это

Впервые полученная мною подробная информация о механизме возникновения СДВГ и возможностях его коррекции

Помощь в выборе способа коррекции - обратились с ребенком к психологу (а мама - к неврологу), определилась с дополнительными исследованиями

Корректируем тактику воспитания. Пользуюсь возможностью "постлать соломки", в вопросах школьного обучения пока ребенок маленький.

Помогают и советы опытных мам, и консультации специалистов. С удовольствием посетили бы и лекции... Но увы - расстояния...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyЧт 23 Апр 2009 - 12:41

Да, и присоединяюсь к Кудряшке Све п.4."Запустила все..." далее по тексту Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Angela

Angela

География : Latvija
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-09-11

чем мне помог сайт и форум - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чем мне помог сайт и форум   чем мне помог сайт и форум - Страница 2 EmptyПт 24 Апр 2009 - 8:19

Сайт и форум помог в самое тяжелое время, когда казалось, что свет в окошке никогда не загорится. Помог поверить в себя (как родителя), в своего ребенка. Недавно сын занял 9 место на городской олимпиаде по русскому языку-это заслуга и форума, в том числе. Помог найти людей, которые с тобой на одной волне, помог ценной информацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чем мне помог сайт и форум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Добровольная помощь по сайту и форуму-