Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 0:48

У нас детей будут забирать под окнами класса, там же и выдавать. Заходят дети через пожарный вход, на моей памяти он всегда был закрыт, даже когда я училась в этой же школе. На улице будут измерять температуру. На каждый класс свой градусник бесконтактный. И эта штука для воздуха тоже в каждом классе. Бесплатное питание, но блин, завтрак в 8-30, обед в 10-10. Вообще нормально? В столовке будут одновременно 2 класса находиться, видимо по разным углам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 0:56

Под конвоем сына Корабеллы из Германии полиция в школу водила.
И? он уходил следом за полицией.
между довести до школы и заставить подростка там хотя бы просто отсиживать положенное время - пропасть.
Не все решается конвоированием, увы.

Именно особенности развития дают неадекватные и неожиданные реакции на вполне нормальные для других детей действия.
Сложно все это, Джейн.

Личностные особенности - они такие. не знаешь, на каком бульдозере объехать.

собственно, если у вас ребенок еще и манипулировать любит мамиными эмоциями, то рецепт один - не выводиться на них, не давать собой управлять.
Не пойдешь в школу? ОК. И на этом закончить. Не вступать в разговоры на данную тему. вообще.
Но продолжать закупать канцтовары, выбирать рубашечку к 1 сентября и далее идти по своей дороге. Своими действиями показывая, что пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 1:46

Агава, наша школа, увы, не признает в нем подростка. Ну, может, в связи с резко изменившимся внешним видом за время карантина признает. Про мои эмоции - да, понятно. Прорабатываем. Я пока, увы, сваливаюсь постоянно снова в ту яму, которая в прошлом году на фоне атаки школы открылась. То есть, вот со всеми остальными удалось, вроде, проработать, что не виновата я и это вообще не мое дело. Держусь и понимаю, принимаю. А с сыном пока не получается. Он знает больные места и бьет по ним. Я его - теперь тоже знаю. Но не бью. Это подросток. Еще и с особенностями характера. Ну его...

Про рубашечки и штанишки к 1 сентября мы все же решили с ним погодить. В условиях, когда вообще ничего не понятно, школа молчит совсем, даже о том 1 сентября, могут в любой момент отправить на дистант, мне лишние штанишки и рубашечки в шкафу у него ни к чему. Купили обязательное и то, что будет точно использоваться. А в школу пойдет в джинсах и футболках, как и сам хотел. Он растет по несколько сантиметров в месяц прямо сейчас. Реально, так и есть. Когда все устаканится - подумаем о дресс-коде, если будут настаивать. В текущей ситуации - отложили покупку нового рюкзака, и штанов и прочего по той форме, что школа настаивает в уставе. Вне школы он их носить не будет. И сам говорит, что ходят там дети в средней школе в джинсах и футболках, никто их за это не выгоняет. Ай, лишь бы вообще ходил, как по мне))) Хоть в пижамке и тапочках. Мне уже все равно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Костюм спортивный в школу вот сегодня купили новый. Но он и не в школу тоже зайдет и пригодится. А все то, что вот только для школы и только для сейчас - отложили. Только универсальное и необходимое и вне школы. Может, завтра они опять передумают и на дистант отправят? Ну и их...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 13:20

janie_, тоже школьной одеждой закупилась из расчета на сентябрь
А там будем сильно посмотреть
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 13:28

Я тоже своей королевишне только сарафан прикупила. Учительница успела уже муркнуть на тему того что "надо" я успела ответить что в октябре если учиться будут то и посмотрим. Все покивали.
Учительница задвинула про учебу по скайпу. Пришлось культурно пояснить что она видимо хочет с нами общаться часиков эдак с 9-ти вечера. Нет, не хочет? Тогда давайте пока замнем тему а потом если что придумаем реальный вариант. В-общем тест на выживание. Очередной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 13:34

Я купила только 2 белые футболки и одну синюю рубашку с длинным рукавом которые закатываютсядо 3/4. И кеды черные в сетку. А то 30 градусов (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 13:35

Нашим предложили отметить начало учебного года сплавом на катамаранах по какой-то областной речушке (по желанию - с родителями). А вроде коронавирус - не? Даже если просто простынут и будут в соплях (мой очень любит), в школу пускать вроде не будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyСб 29 Авг 2020 - 14:32

У моего первоклассника будет линейка, я рада. Пока школа нас ждет, мы готовы. Одежда с прошлых лет нормальная- поло, рубашки, пиджаки. Штаны новые сшила, обычно беру джинсовую ткань без вывара, беру выкройку чиносов, получается и для школы, и так можно носить. Я сшила по 1 брюкам каждому, купила рюкзак и пенал старшему, младшему рюкзак от старшего, он качественный и правильный. Все в рюкзаки тоже купила, сижу, жду, меня форма обучения вообще не волнует. Дети хотят в школу, особенно младший. Летом мы все повторяли, настрой боевой.))) Но мне проще, я не работаю, если детей вернут на дистант у нас появится больше времени для прогулок и спорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verbena

Verbena

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2008

Сообщения : 54
Регистрация : 2020-07-11

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 8:32

janie_, я на форуме недавно, очень Вас понимаю. Моя тема называется "Дочь два года то ходит, то не ходит в школу" ) Тоже чего только не придумывала - и за ручку водила, и мотивировала, и беседы вела. Потом, с помощью психолога вроде бы расслабилась - меня отпустило. Не до конца, конечно, иначе я бы и не писала тут. Но тревожность по поводу школы (моя) снизилась, и, по-моему, это благотворно повлияло на дочку. Уж не знаю, как в этом году будет, посмотрим. Но я для себя поняла, что 13-15-летние дети не такие дураки, все они понимают про то, что образование нужно, и выедание им мозга не очень работает. Просто они видят, что маме это намного нужнее, чем им - включается чувство протеста подростковое. Кроме того, они понимают, что мама разберется, если они накосячат. Пытаюсь отпустить тему школы, говорю с ней о том, что ей интересно, стараюсь не строить далеко идущих планов и не думать о будущем.
Будем решать проблемы по мере поступления.

Что касается Ковид, я в замешательстве, если честно. Младшая у меня нормотипичная, в школу спокойно ходит, но сопли держатся часто долго, кашель тоже бывает затягивается на недели. В нашей школе до 5 дней можно дома, по заявлению от родителей. Вот с легким остаточным насморком после простуды можно в школу? Или сидеть дома неделями, ждать, пока пройдут совсем? Или тест на ковид сдавать каждый раз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 11:42

Melisa пишет:
Ура-ура! У нас таки очень адекватное школьное руководство. 1-2 классы приходят на 15 минут раньше, старшеклассники ко 2му уроку,остальные как всегда. Без справки по семейным обстоятельствам можно отсутствовать в школе 5! дней ( раньше было 3), родители только должны заявить что контактов не было Smile
Рано радовалась, вчера все расписание полностью поменяли. Теперь все классы учатся в свое время с разницей 5 минут Shock Нет, мне лично даже удобнее приводить ребенка к 9. Но сам факт таких резких изменений за три дня напрягает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 12:50

Котена пишет:
Я тоже своей королевишне только сарафан прикупила. Учительница успела уже муркнуть на тему того что "надо" я успела ответить что в октябре если учиться будут то и посмотрим. Все покивали.
Учительница задвинула про учебу по скайпу. Пришлось культурно пояснить что она видимо хочет с нами общаться часиков эдак с 9-ти вечера. Нет, не хочет? Тогда давайте пока замнем тему а потом если что придумаем реальный вариант. В-общем тест на выживание. Очередной.

Сарафан (совершенно классный!), юбка и пять блузок нам достались совершенно бесплатно от бывшей Бориной одноклассницы. Причем, это была одна из самых модных барышень в Борином классе (мы с ее мамой вот до сих пор хорошие отношения поддерживаем), поэтому и моя выпендрежница тоже очень довольна. Впрочем, это не первая Сонина одежка, которую моя готова затаскивать до дыр.
Я купила дорогущий, но шикарный рюкзак, шикарный пенал, пару папок тоже шикарных (для ИЗО и технологии). Пусть деточка в школу хотя бы первый день идет с удовольствием. А там, да, посмотрим...
Еще размышляю теперь про цветы на 1 сентября. Муж таки предлагает гортензию несколько постричь. Собственно, там и одна ветка уже как огромный букет, а у нас такой куст гигантский вымахал, что и десяток таких веток откромсать и никто не заметит... Думаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 14:16

janie_, почитайте мою тему на форуме, я ничего не смогла сделать с нежеланием ребенка ходить в школу. Правда, он этим не манипулировал, он просто так решил и все. Был момент, когда я на это плюнула, через неделю он почувствовал явный дискомфорт и начал разговоры типа "Тебе на меня совсем плевать? Мне что, собирать вещи в детдом? Мне же нужно образование..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 16:03

У нас на первое сентября акция "Дети вместо цветов". Через какой фонд будем деньги сдавать и как всё организовано будет, пока не знаю.
Купила пачку шоколадок мерси - пусть раздаст любимым учителям. И для тренера шоколадки риттерспорт
Вернуться к началу Перейти вниз
Хмурое утро

Хмурое утро

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2006 (тем)

Сообщения : 4748
Регистрация : 2018-10-09

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 16:36

Блиин... Силли, хорошо что сказала. Этот аспект с подарками на 1.09 вообще выпал из моей головы. Надо тоже коробку конфет хотя бы купить нашему классруку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 17:28

Перевела денежку на Дети вместо цветов, букет классруку купит родительский комитет. Очень замечательно.

Что-то я так рада, что не нужно куда-то ехать и покупать полудохлые цветы по завышенным ценам Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 19:57

Хмурое утро, спасибо, ушла читать.

У нас народ тоже какими-то шоколадками закупается и букет цветов покупают от класса, но у меня блок стоит в этом году какой-то. Никаких подарков, даже мелочи, от нас классруку не будет. Нет никакого желания. 1 сентября других учителей, похоже, сын не увидит. Как по расписанию уроки поставят, тогда поздравит тех, кого хочет. Слава богу, есть такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:26

У младшего будет новая классрук.
Старшая дочь говорит, что она супер, а младший пока насторожен - строгая, говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:52

У меня уже дергается глаз(((( это, то что требует Роспотребнадзор, малореально. А прокуратура дышит в ухо
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:53

Одна радость. Мои котики уже взрослые. Семиклассники
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:55

У нас губернатор в инсте написал, что много заболевших ( по 130 в среднем) если не снизится, то с 20 сентября дети уходят на дистант. Как?..Если родители работают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:18

Лана П пишет:
У нас губернатор в инсте написал, что много заболевших ( по 130 в среднем) если не снизится, то с 20 сентября дети уходят на дистант. Как?..Если родители работают?

Ну нам уже выдали тему вы должны понимать что все для блага ваших детей и будем работать по скайпу. ха-ха 3 раза
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:22

Cilley пишет:
У младшего будет новая классрук.
Старшая дочь говорит, что она супер, а младший пока насторожен - строгая, говорит.

Мое имхо-без разницы какая классная если она не ведет предмет который дается хуже всего.
Не будь классуха руссичкой давно бы высказа все что думаю. А тк с русским грустно, то приходиться молчать в тряпочку. Ну вернее как-она то считает что я слишком всем недовольна. Но я то знаю, что это я еще молчу и сдерживаю себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:22

С первоклассниками. По скайпу. Угу...
Что-то я уже совсем даже переживать устала по любому поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:53

Если отбросить лирику, при таком раскладе, вы имеете право уйди на удаленку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 7 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:55

мицу пишет:
Если отбросить лирику, при таком раскладе, вы имеете право уйди на удаленку.

Мицу покажите мне то право в законодательстве. Я пока только вычитала что если в классе объявлен карантин то я должна изолировать своего ребенка а сама ан это время взять б/с. Тк оплачиваемый карантин только у дошкольников.
Это первое

А второе - на удаленке я буду работать с утра до ночи - какой … скайп?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-