Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 10:54

На род собрание пустили правда в масках (чуть не сдохли простите за 2 часа)
А вот приводить - заходишь в тамбур 2 на 2 метра, там меряют температуру ребенку и всовываешь его в дверь. Фсе. Аналогично забираешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 10:58

Дженни, я очень вас понимаю. У меня тоже немотивированный ребенок, от слова совсем.

В школе он хоть что-то слушает, иногда что-то делает, на дистанционке - вообще НОЛЬ, без моих пинков не делал ничего.

И сейчас завел песню: ах как было хорошо на дистанционке, давай продолжим. Ага! Я за те два месяца чуть не рехнулась с ним.

С утра надо обеспечивать его присутствие на уроках (а он норовит выключить комп или переключиться на более интересные вещи, как только я отвернусь и пытаюсь начать работать, тут же мне звонки от учителей: почему его нет на уроке, мы пишем самостоятельную работу")

Во второй половине дня домашка с протестами.

Ночью - моя работа.

У меня реально чуть крыша не уехала.
Поэтому в нашем случае - в школу и только в школу. Иначе кончусь я(((

Вернуться к началу Перейти вниз
Решка



География : Южное полушарие
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3918
Регистрация : 2016-11-26

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 10:59

Интересно, а как же первоклассники? Они же первые полгода ничего сами ни найти, ни донести до родителей не могут, и переодеваются долго, до звонка не успевают. Я первые два школьных года дочку сама одевала/раздевала, собирала в школу/разбирала - сама она в принципе не могла с этим справиться, все время на все отвлекалась. Потом мы уехели в другую систему и эта проблема отпала, но в России я не представляю, как иначе, разве что ребенок очень собранный и от мира сего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:01

У меня дочка нейротипичная. Но - чужое место, куча чужого народа, невротизируют всех с гарантипей. А, еще по нормам нельзя окна в классе открывать и учиться с закрытой дверью, это мне наша медсестра в поликлинике сказала - им пришли правила обучения младшеклассников на днях. Она говорит у нас слов нет просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:06

Котена, как это? Не проветривать класс? Это прямо противоречит нормам ВОЗ. Они же все время писали, что надо часто мыть и проветривать.
Чем дальше, тем чудесатее (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:24

Ну как - выдали рециркулятор на этаж. Он стоит в коридоре. На колесиках. Переменные в разное время. Вышли на перемену - завезли в класс рециркулятор, зашли - он работает типа в коридоре. Озвучили так. Чего будет - скоро узнаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:42

Решка пишет:
Интересно, а как же первоклассники? Они же первые полгода ничего сами ни найти, ни донести до родителей не могут, и переодеваются долго, до звонка не успевают. Я первые два школьных года дочку сама одевала/раздевала, собирала в школу/разбирала - сама она в принципе не могла с этим справиться, все время на все отвлекалась. Потом мы уехели в другую систему и эта проблема отпала, но в России я не представляю, как иначе, разве что ребенок очень собранный и от мира сего.
В нашу школу с самого Беслана вход родителям запрещен. Турникеты и охранники.
Только если к учителю по договоренности, или по делам родительского комитета.
В началке учителя и администраторы помогали моим. А иногда и другие дети.  
Веселья с потерянными вещами было много ))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:44

Cilley пишет:
Турникеты и охранники.
Только если к учителю по договоренности, или по делам родительского комитета.
Так было во всех школах. Однако можно было пройти, записавшись у охранника, если была необходимость решить какие-либо вопросы с учителями или администрацией. Сейчас вообще пускать не будут, все он-лайн, либо по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:48

Малёк, я не отказалась бы от общения с учителем только онлайн. Столько времени экономит.
Мне чрезвычайно понравился формат дистанционного родительского собрания. Сижу я этак у монитора с кружечкой чая. Прелесть, как по мне.
И ещё, мне кажется, онлайн-общение больше настраивает на деловой лад. А то стой, слушай лирические отступления у некоторых дам )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:50

Мне кажется от лирических отступлений это не спасет Laughing . У нас первое собрание шло 2! часа.
Реально информации было от силы минут на 20, то есть с отступлениями даже но если без ванной воды за полчасика б уложились запросто. Но - 2 часа
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:52

Котена пишет:
На род собрание пустили правда в масках (чуть не сдохли простите за 2 часа)
А вот приводить - заходишь в тамбур 2 на 2 метра, там меряют температуру ребенку и всовываешь его в дверь. Фсе. Аналогично забираешь.

У нас вчера собрание родительское по зуму было. Единственное для меня неудобство, что у меня на работе микрофона нет (камеры тоже нет, но это и фиг бы с ней), а без микрофона вопросы задавать было невозможно, оставалось только надеяться, что кто-то другой задаст интересующие меня вопросы. Зато удобно, с работы отпрашиваться вообще не надо.
Ага, а родителей даже к дверям не будут пускать. Только до калитки. Там встречает учительница и всех сама ведет в школу. Причем, вход для нашего класса не парадный, а с другой стороны школы, т.е. от калитки еще топать и топать.
Ну у меня девушка довольно разумная и в сад ходила, буду надеяться, что не потеряется и разберется там. Да, попросили всю одежду подписать... Что-то меня все больше и больше угнетает сама идея школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:55

Vahmurka пишет:

У нас вчера собрание родительское по зуму было. Единственное для меня неудобство, что у меня на работе микрофона нет (камеры тоже нет, но это и фиг бы с ней), а без микрофона вопросы задавать было невозможно, оставалось только надеяться, что кто-то другой задаст интересующие меня вопросы.

Вахмурка, а в чате нельзя было спросить в зуме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:56

Котена пишет:
Ну как - выдали рециркулятор на этаж. Он стоит в коридоре. На колесиках. Переменные в разное время. Вышли на перемену - завезли в класс рециркулятор, зашли - он работает типа в коридоре. Озвучили так. Чего будет - скоро узнаем

И? Рециркулятор кислород, что ли, генерирует? Не говоря о том, что рециркулятор во время перемены - это абсолютнейшая фикция. Он и постоянно работающий в классе, в общем, тоже фикция, а на перемене тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:58

малёк пишет:
Однако можно было пройти, записавшись у охранника, если была необходимость решить какие-либо вопросы с учителями или администрацией. Сейчас вообще пускать не будут, все он-лайн, либо по телефону.
Силли, это когда у учителя необбходимость решить с родителями вопрос, то может быть и удобнее родителю. А вот когда родителю необходимо, а школе (учителю/ администрации) - нет, то он-лайн уйти от решения вопроса гораздо проще, просто быть офф-лан, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 11:59

Котена пишет:
Мне кажется от лирических отступлений это не спасет Laughing . У нас первое собрание шло 2! часа.
Реально информации было от силы минут на 20, то есть с отступлениями даже но если без ванной воды за полчасика б уложились запросто. Но - 2 часа
А! Ясненько. Если у человека есть желание трындеть, тут ничто не помеха Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:03

Юдома пишет:
Vahmurka пишет:

У нас вчера собрание родительское по зуму было. Единственное для меня неудобство, что у меня на работе микрофона нет (камеры тоже нет, но это и фиг бы с ней), а без микрофона вопросы задавать было невозможно, оставалось только надеяться, что кто-то другой задаст интересующие меня вопросы.

Вахмурка, а в чате нельзя было спросить в зуме?

Спросить - можно! Laughing Только чат там никто не смотрел, поэтому бесполезно. Но мне пофигу, у меня не первый ребенок в школу идет, и даже в эту школу не первый ребенок. Придет, там разберемся.
Главное и так сказали.
Что линейки не будет праздничной, что приходить в 8.15 и забирать в 11.00, потом в 11.50. Я что-то никак не могу себя настроить на нужный торжественный лад, все-таки мелочь первый раз в первый класс идет. А мне эта школа уже так осточертела... Хотя бы линейка была, помогла бы всем настроиться, но нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:28

Vahmurka пишет:
Котена пишет:
Ну как - выдали рециркулятор на этаж. Он стоит в коридоре. На колесиках. Переменные в разное время. Вышли на перемену - завезли в класс рециркулятор, зашли - он работает типа в коридоре. Озвучили так. Чего будет - скоро узнаем

И? Рециркулятор кислород, что ли, генерирует? Не говоря о том, что рециркулятор во время перемены - это абсолютнейшая фикция. Он и постоянно работающий в классе, в общем, тоже фикция, а на перемене тем более...

Агав а я спорю что фигня полная? Я уже забила на все и живу одним днем
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:34

Vahmurka пишет:
Юдома пишет:
Vahmurka пишет:

У нас вчера собрание родительское по зуму было. Единственное для меня неудобство, что у меня на работе микрофона нет (камеры тоже нет, но это и фиг бы с ней), а без микрофона вопросы задавать было невозможно, оставалось только надеяться, что кто-то другой задаст интересующие меня вопросы.

Вахмурка, а в чате нельзя было спросить в зуме?

Спросить - можно! Laughing Только чат там никто не смотрел, поэтому бесполезно.  
Понятно.
Не, у нас по весне когда собрания были, и с учителем, и с директором, чаты как раз таки и смотрели. И просили именно в чате вопросы задавать. Чтобы базара не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:36

малёк пишет:
Роспотребнадзор выступил с неожиданным заявлением. По словам руководителям ведомства Анны Поповой, родителей в 2020 году перестанут пускать в школы. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Из-за пандемии коронавируса родители больше не смогут попасть в школу, где учатся их дети. Все родительские собрания будут проходить в онлайн-режиме. Об этом завила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Да, это правда. Со мной уже беседовали на тему "как быть?.."
(Моя не перемещается одна...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:37

Вахмурка, а Свету куда в результате отдаешь? Я пропустила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:44

ЛИВ, а оформить себя как сопровождающего при ребенке-инвалиде как-то можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:46

Vita пишет:
Вахмурка, а Свету куда в результате отдаешь? Я пропустила.

В ближайшую очную, вариантов пока особо нет. Муж не горит желанием учить Свету в началке, я работаю и без просвета, уже даже смирилась, что до пенсии придется работать. Конечно, если все совсем плохо пойдет, заберем на заочку, но пока идет очно учиться. В идеале, конечно, началку бы там закончить, потом можно в Пенаты переводить. Но посмотрим, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 12:48

Терновый куст пишет:
ЛИВ, а оформить себя как сопровождающего при ребенке-инвалиде как-то можно?

Кустик, да, приблизительно до этого мы и договорились, что с розовой справкой всё же будут меня пускать...
Был вариант "будут ходить на дом" - мой страшный сон, честно говоря... Я не готова разбирать её свинарник комнату каждый раз, это уйма времени Silent как за бомжом, который и родился на улице, другого не видел вообще Silent Silent + неспокойная собака...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyПт 28 Авг 2020 - 13:14

А я вчера забрела в жжшечку Пинелиса. Ну что могу сказать... Репетиторы из США потирают руки. ( в этом году количество клиентов значительно увеличилось. Кое где мест уже нет, ни индивидуальных, ни в группах.((
Видимо, нас ждет подобное.
Ну или не жлет, еслм нет денег на образование детей.(

Грустно все это.
И неожиданно. Везде.(
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 6 EmptyСб 29 Авг 2020 - 0:12

малёк пишет:
Силли, это когда у учителя необбходимость решить с родителями вопрос, то может быть и удобнее родителю. А вот когда родителю необходимо, а школе (учителю/ администрации) - нет, то он-лайн уйти от решения вопроса  гораздо проще, просто быть офф-лан, и всё.
Не соглашусь. Мне вот тоже удобнее решать вопросы со школой письменно. Онлайн - отлично. Главное четко обговорить место, в котором взаимодействие происходит (соцсеть, вайбер, ватцап или что еще). В прошлом году классный руководитель пыталась игнорировать неудобные вопросы. Ок, ждала рабочие сутки и писала на ступеньку выше. В итоге когда несколько раз пустяковые вопросы до директора дошли, она начала отвечать без сильных задержек. И промежуточные ступеньки то же быстро возбуждались и решить пытались. Директор реагирует, так как уже понял, что тоже сутки жду и пишу выше.

Спасибо всем за поддержку ;) Сегодня попроще как-то. Сказал, что пойдет, после сильных скандалов. Мне кажется, он мне нервы треплет, угу. И да, так-то, толку с ним беседовать всем этим госорганам. Это не ассоциальность, это особенности характера. Пока сам не захочет, то разве что под конвоем в школу, но этого не будет же. Хотя... есть вариант) У нас соцпедагог очень рвалась с ним поработать в прошлом году, домой к нам хотела. Чет уже думаю, ответочку ей запустить? Если ходить не будет. Все органы проверили, что особенности характера у нас такие - выяснили. Ребенка не надо спасать, лечить, его надо учить. Ну вот, пусть работает. Отказывается идти? Буду ее, блин, звонками долбить, чтобы приходила и забирала сама деточку. И беседы с ним вела. Хотела она этого? Получит, значит. Пусть сама за ручку водит. Она ж мне говорила, что со всеми и всегда договаривалась и справлялась. Флаг в руки и барабан на шею. Но на благоразумие сына надеюсь все же. А я в панике))) Раз уже всякие варианты в голове прокручиваю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-