Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа во время COVID - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПт 6 Ноя 2020 - 19:15

Сурок пишет:
А как ваши дети, хотят в школу или дома сидеть лучше?
А наших детей никто не спрашивает. Сидит на дистанционном. Пинать устала, но все так или иначе всю неделю сдал, что нужно было. Закрываю глаза на то как сдает, что-то прошу просто списать с того, что написала я и отправить. В школу не особо хочет, но и такого протеста против нее как был весной нет. Учились бы очно - пошел бы очно. Я за очку, конечно Sad Мне эта учеба уже надоела. Я хочу работать, что при круглосуточном сидении дома этого товарища дается с трудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 12:52

Сурок пишет:
У нас в классе никого даже контактного, кроме Лешки, но он с момента контакта в школе не был.  И сидеть им все равно еще дофига.

У меня сейчас ученики 11 класса и 6 класса. Воют в голос -хотят в школу. Говорят, что готовы "брать ворота штурмом". Шутка, конечно,но в каждой шутке... Хотя у большинства курсы/кружки и прочее и нифига не закрыли, заражайся на здоровье. Нет,говорят, что друзья в школе, хотим в школу. Шикарный эксперимент на тему "почти СО". Удивительно, что ни один ученик не говорит, что вот бы так и остаться и сидеть дома. И это при том, что уроков явно меньше, да и урок проходит "20 минут урок и гудбай".  И двойки не ставят. Правда, большинство нейротипичные, конечно, и старшеклассники.

А как ваши дети, хотят в школу или дома сидеть лучше?

Помню, был спор на форуме на эту тему.

Мой сын хочет в школу. Он с 16 на бл от хирурга и говорит, что соскучился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyСб 7 Ноя 2020 - 12:54

Cilley пишет:
Инициативная группа долбанутых родителей добилась того, что на дистанте не будет более 3 уроках по ЗУМу в день.
Дети устают от компьютера!
Может, только мой 24х7 торчит в телефоне, если не делает уроки, не на секции, не ест или не рисует - опять же, в компьютере...
Точно странные родители! мой тоже в телефоне, если не занят, Стараюсь занимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:14

Все-таки у Светы в классе еще одного ковидного нашли. Карантин продолжили до 17 ноября пока. Папа поехал покупать вебку, потому что я с понедельника на дистанционке и Свете нужно будет за другим компом сидеть.
Света говорит, что так даже очень прикольно учиться, ей нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:22

Матвей сегодня заявил , что ему больше нравится по скайпу заниматься, потому что дома спокойнее и нет опасности ( уж не знаю какой )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:26

Наших еще на неделю посадили на каникулы. Sad Только в четверг начальство рассказало, как все хорошо в школах, и дистант не предвидится, а в пятницу уже стало все очень плохо, и каникулы продлили.
Ждем, очевидно, дистанта.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:28

У нас неделя от нашего "любимого" месяца прошла...
Надо сказать, что видимо самое муторное и тяжелое это не просто поднять утром, а выполнить все утренние "сборы" Silent и выползти по такой погоде в школу. Сейчас этого нет (из утренних сборов - потёрла глаза и села за ноут No comments No comments ) и всё гораздо легче. Мы пока даже феварин не начинали - нет повода.
Вернуться к началу Перейти вниз
БоеваяПодруга

БоеваяПодруга

География : Россия, М.о.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1
2
3 - 2008*

Сообщения : 349
Регистрация : 2015-08-28

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:39

у нас каникулы были строго 1 неделю. 6 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyВс 8 Ноя 2020 - 14:52

У нас каникулы до 16, но вчера классная просила в личку прислать есть ли у кого подтвержденный ковид. Наверное если есть с каникул не выйдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 12:12

Сейчас общалась с классной.
4-ая неделя дистанционного безделья началась... Дети не учатся вообще в таком режиме...

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 12:19

Сегодня первый день дистанта после каникул. Мой сказал, что так нужно начинать учебу после каникул всегда - в дистанционном режиме. Чтобы два стресса - учеба и посещение школы - не накладывались друг на друга.))
Вроде бы против посещения школы никогда не возражал. Испортит ребенка коронавирус, точно говорю.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 12:21

У нас сегодня выход в школу после каникул и бл с 16.10. Сын сказал, что соскучился по школе. Я в ауте была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 12:22

Мелкую сегодня согнали на маленький нетбук, потому что я дома, и мой ноутбук занят, а на папином игровом компе вебки не хватает.
Ну девушка сходу начала обижаться, что экран маленький, потом расплакалась, что "ее вообще не слышат!" и на сегодня дальше заниматься отказалась.
Ну ладно, вебка сегодня должна приехать уже, муж ее заберет, завтра будет на шикарном компе учиться. Надеюсь, что будет. Впрочем, она и в школу ходила с трудом и через раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 15:03

Я сегодня просто злая. первый день дистанционки. В области школы посадили на 2 недели.
Некоторые учителя прислали приглашения к уроку всем детям на почту, а некоторые (физика и английский) прислали двум детям. с сообщением, сообщите там другим. они отправили приглашение в группу в вайбере. сын говорит, что там , в этой группе, 100 сообщений в минуту. и ссылки просто потерялись. и мой не видел и просто не особо хотел их там искать в том хаусе.
Вот что за безобразие. Всем учителям скидывали почту детей. Почему нельзя всем сразу "оптом" отправить приглашение?!


Последний раз редактировалось: лапуська (Пн 9 Ноя 2020 - 15:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 15:06

Согласна Лапуська! Нам на почту кидали.
Вернуться к началу Перейти вниз
лапуська



География : Приволжский Ф.О.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1996 , сын-2007

Сообщения : 857
Регистрация : 2016-11-05

Школа во время COVID - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: Школа во время COVID   Школа во время COVID - Страница 40 EmptyПн 9 Ноя 2020 - 15:15

Пин пишет:
Наших еще на неделю посадили на каникулы. Sad  Только в четверг начальство рассказало, как все хорошо в школах, и дистант не предвидится, а в пятницу уже стало все очень плохо, и каникулы продлили.
Ждем, очевидно, дистанта.
У нас почти так же. В пятницу (последний день каникул) Правительство области отчиталось, что с 9 все школы заработают в штатном режиме. школа скинула изменение в расписании. А в субботу правительство вдруг передумало и отправило школы на 2 недели на дистант.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.php?t=26810
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа во время COVID

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-