Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 10:53

Parallelepipeddd7 пишет:
Всем привет! 3 пеня опять вопрос про друзей! Поделитесь,  пожалуйста мнением. У ребенка в последний год улучшились отношения с ребятами... на даче,  в школе, хотя не без ссор конечно.  Я заметила такую странность у сына. Во первых,  он редко теперь инициирует общение.  Хотя раньше он постоянно и без проблем со всеми знакомился и дружил до первого конфликта.   Теперь он сам редко предлагает погулять, редко сам кому-то звонит,  все ждёт когда его позовут,  позвонят.  Никакие мои советы не работают,  он все равно ждёт что его позовут.  А зовут редко. Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно. Это при том, что телефон у него сейчас заблокирован и он им не пользуется,  т.е. по сути заняться нечем,  компа и телека дома нет. Вопрос как вы думаете,  что это все значит? Почему у него вроде был всплеск общения и теперь опять такая странность, неделание общаться?

Мой такой же. Так хочет дружить/гулять, зовем его друзей и через пол часа он уже хочет быть один. Или идет гулять с друзьями и через пол часа хочет домой. И вот это скучно... Все им скучно, на улице - скучно, дома - скучно, даже в игровых центрах нам скучно. Не знаю я что это и как с этим бороться(
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 11:07

Shunka пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Всем привет! 3 пеня опять вопрос про друзей! Поделитесь,  пожалуйста мнением. У ребенка в последний год улучшились отношения с ребятами... на даче,  в школе, хотя не без ссор конечно.  Я заметила такую странность у сына. Во первых,  он редко теперь инициирует общение.  Хотя раньше он постоянно и без проблем со всеми знакомился и дружил до первого конфликта.   Теперь он сам редко предлагает погулять, редко сам кому-то звонит,  все ждёт когда его позовут,  позвонят.  Никакие мои советы не работают,  он все равно ждёт что его позовут.  А зовут редко. Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно. Это при том, что телефон у него сейчас заблокирован и он им не пользуется,  т.е. по сути заняться нечем,  компа и телека дома нет. Вопрос как вы думаете,  что это все значит? Почему у него вроде был всплеск общения и теперь опять такая странность, неделание общаться?

Мой такой же. Так хочет дружить/гулять, зовем его друзей и через пол часа он уже хочет быть один. Или идет гулять с друзьями и через пол часа хочет домой. И вот это скучно... Все им скучно, на улице - скучно, дома - скучно, даже в игровых центрах нам скучно. Не знаю я что это и как с этим бороться(


Ох, надо же.... как интересно. У моего такое впервые обнаружено. Он обычно наоборот увлекаюшийся. Но вот вопрос с общением... какой странный в последнее время
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 12:03

Скука - это нормальное чувство, и взрослым не со всеми хочется поддерживать общение. И если скучно и неинтересно, то это достаточная причина не общаться.
Что делать - искать людей по интересами, искать новые интересы, новый круг общения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 13:32

Shunka пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Всем привет! 3 пеня опять вопрос про друзей! Поделитесь,  пожалуйста мнением. У ребенка в последний год улучшились отношения с ребятами... на даче,  в школе, хотя не без ссор конечно.  Я заметила такую странность у сына. Во первых,  он редко теперь инициирует общение.  Хотя раньше он постоянно и без проблем со всеми знакомился и дружил до первого конфликта.   Теперь он сам редко предлагает погулять, редко сам кому-то звонит,  все ждёт когда его позовут,  позвонят.  Никакие мои советы не работают,  он все равно ждёт что его позовут.  А зовут редко. Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно. Это при том, что телефон у него сейчас заблокирован и он им не пользуется,  т.е. по сути заняться нечем,  компа и телека дома нет. Вопрос как вы думаете,  что это все значит? Почему у него вроде был всплеск общения и теперь опять такая странность, неделание общаться?

Мой такой же. Так хочет дружить/гулять, зовем его друзей и через пол часа он уже хочет быть один. Или идет гулять с друзьями и через пол часа хочет домой. И вот это скучно... Все им скучно, на улице - скучно, дома - скучно, даже в игровых центрах нам скучно. Не знаю я что это и как с этим бороться(
И мой такой же, загорается гулять если зовут, потом скучно, или зовут, а ему не хочется, а когда у самого возникает желание погулять, то не хочет никого звать (и звать то особо некого), вот бы его они позвали. Раньше так футбол любил бегать, сейчас мимо идем, ребята бегают, а он быстро сторонкой, не хочет чтобы его окликнули. Но у него другая проблема, ему только комп-р нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:28

Донна пишет:
Скука - это нормальное чувство, и взрослым не со всеми хочется поддерживать общение. И если скучно и неинтересно, то это достаточная причина не общаться.
Что делать - искать людей по интересами, искать новые интересы, новый круг общения.

Нет, тут другая проблема..  этот мальчик из класса, это мальчик, с которым он очень любит общаться,  считает его своим хорошим другом... но у него как будто волны такие... то он вовлекается в общение,  бежит гулять и носится до вечера и его не загнать домой,  то он перестаёт общаться и отмалчивается... то он вообще не хочет ни с кем общаться,  мне это кажется странным.  Про футбол и любую командную игру: Он стоит в сторонке или уходит, не играет в команде ни в какую, по не понятной причине


Последний раз редактировалось: Parallelepipeddd7 (Пт 28 Апр 2023 - 14:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 14:30

Olchita45 пишет:
Shunka пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Всем привет! 3 пеня опять вопрос про друзей! Поделитесь,  пожалуйста мнением. У ребенка в последний год улучшились отношения с ребятами... на даче,  в школе, хотя не без ссор конечно.  Я заметила такую странность у сына. Во первых,  он редко теперь инициирует общение.  Хотя раньше он постоянно и без проблем со всеми знакомился и дружил до первого конфликта.   Теперь он сам редко предлагает погулять, редко сам кому-то звонит,  все ждёт когда его позовут,  позвонят.  Никакие мои советы не работают,  он все равно ждёт что его позовут.  А зовут редко. Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно. Это при том, что телефон у него сейчас заблокирован и он им не пользуется,  т.е. по сути заняться нечем,  компа и телека дома нет. Вопрос как вы думаете,  что это все значит? Почему у него вроде был всплеск общения и теперь опять такая странность, неделание общаться?

Мой такой же. Так хочет дружить/гулять, зовем его друзей и через пол часа он уже хочет быть один. Или идет гулять с друзьями и через пол часа хочет домой. И вот это скучно... Все им скучно, на улице - скучно, дома - скучно, даже в игровых центрах нам скучно. Не знаю я что это и как с этим бороться(
И мой такой же, загорается гулять если зовут, потом скучно, или зовут, а ему не хочется, а когда у самого возникает желание погулять, то не хочет никого звать (и звать то особо некого), вот бы его они позвали. Раньше так футбол любил бегать, сейчас мимо идем, ребята бегают, а он быстро сторонкой, не хочет чтобы его окликнули. Но у него другая проблема, ему только комп-р нужен.

Ваш хоть когда-то играл в футбол, это обнадеживает, что когда комп уйдёт на 2й план, он будет играть. А мой вообще никогда не любил. Пробовал несколько раз и потом ни в какую. И то это было в 1-2 классе, когда он был более социальный.
Вернуться к началу Перейти вниз
vglushko



География : Чехия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013 (тематический), 2010

Сообщения : 345
Регистрация : 2021-10-01

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 15:37

Parallelepipeddd7, тут нужно понять, не нравится сам футбол или не нравится командное взаимодействие. Мой, например, любит командные виды спорта и ненавидит одиночные. Хотя по характеру скорее одиночка. Ходил на плавание, занимал первые места, но не нравилось ему плавание. Сейчас ходит на водное воло - кайфует, именно от игры с мячом и в команде. При этом пасы почти никогда не отдает, постоянно пытается всё сделать сам. Аналогично в футболе - очень нравится футбол, но чаще всего пытается играть в одиночку. Иногда выходит - полполы проходит, 4-5 игроков команды обводит и забивает гол. Но тренеры обычно этому не рады, и требуют с него пасы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:13

vglushko пишет:
Parallelepipeddd7, тут нужно понять, не нравится сам футбол или не нравится командное взаимодействие. Мой, например, любит командные виды спорта и ненавидит одиночные. Хотя по характеру скорее одиночка. Ходил на плавание, занимал первые места, но не нравилось ему плавание. Сейчас ходит на водное воло - кайфует, именно от игры с мячом и в команде. При этом пасы почти никогда не отдает, постоянно пытается всё сделать сам. Аналогично в футболе - очень нравится футбол, но чаще всего пытается играть в одиночку. Иногда выходит - полполы проходит, 4-5 игроков команды обводит и забивает гол. Но тренеры обычно этому не рады, и требуют с него пасы.
vglushko, мой любил играть, но всегда стоял на воротах (сам выбирал, думаю, что бегая по полю чувствовал бы себя не так хорошо). Сейчас, когда на физре играют в волейбол то сильно расстраивается если не поймал мяч или не правильно передал пас, особенно если одноклассники реагируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:25

Мой именно не любит взаимодействие в команде, все командные виды мимо. я пыталась выяснить почему... вроде как потому что если он что-то не то сделает, то расстроится что при всех, что они наругают. Но при этом даже с абсолютно неумеющими играть он играть не хочет... короче странности общения... все таки имеются. Например баскетбол его зовут, в абсолютно новую команду школьную, где никто играть не умеет, он высокий,и в принципе спортивный парень..., поэтому зовут. но он отказывается категорически. Вот и общение с другими детьми в классе очень странное. Пыталась сегодня выяснить что-то... он говорит, что все предатели. Сегодня общаются, а завтра нет. Все кроме того парня, друга. Короче материнское моё сердце волнуется, что ребенок одинок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:26

Olchita45 пишет:
vglushko пишет:
Parallelepipeddd7, тут нужно понять, не нравится сам футбол или не нравится командное взаимодействие. Мой, например, любит командные виды спорта и ненавидит одиночные. Хотя по характеру скорее одиночка. Ходил на плавание, занимал первые места, но не нравилось ему плавание. Сейчас ходит на водное воло - кайфует, именно от игры с мячом и в команде. При этом пасы почти никогда не отдает, постоянно пытается всё сделать сам. Аналогично в футболе - очень нравится футбол, но чаще всего пытается играть в одиночку. Иногда выходит - полполы проходит, 4-5 игроков команды обводит и забивает гол. Но тренеры обычно этому не рады, и требуют с него пасы.
vglushko, мой любил играть, но всегда стоял на воротах (сам выбирал, думаю, что бегая по полю чувствовал бы себя не так хорошо). Сейчас, когда на физре играют в волейбол то сильно расстраивается если не поймал мяч или не правильно передал пас, особенно если одноклассники реагируют.

О, у моего тоже самое. Расстраивается очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:27

Девочки, спасибо что откликнулись и пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:55

Донна пишет:
Скука - это нормальное чувство, и взрослым не со всеми хочется поддерживать общение. И если скучно и неинтересно, то это достаточная причина не общаться.
Что делать - искать людей по интересами, искать новые интересы, новый круг общения.

Ему самому с собой скучно! И вот это меня поражает. Вот как можно проситься в игровой центр, где куча лазилок, лабиринтов, автоматов, батутов и чтоб вот там было скучно!? Или как может быть скучно на улице?
Моему пониманию это просто не доступно видимо. Мне вот вообще не бывает скучно. И в детстве не бывало. Ну если вот вообще нечего делать, я буду мечтать и мне будет хорошо. Бывает одиноко, вот это чувство мне знакомо. Даже посреди толпы, бывает одиноко. Но не скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 16:57

Parallelepipeddd7 пишет:
Донна пишет:
Скука - это нормальное чувство, и взрослым не со всеми хочется поддерживать общение. И если скучно и неинтересно, то это достаточная причина не общаться.
Что делать - искать людей по интересами, искать новые интересы, новый круг общения.

Нет, тут другая проблема..  этот мальчик из класса, это мальчик, с которым он очень любит общаться,  считает его своим хорошим другом... но у него как будто волны такие... то он вовлекается в общение,  бежит гулять и носится до вечера и его не загнать домой,  то он перестаёт общаться и отмалчивается... то он вообще не хочет ни с кем общаться,  мне это кажется странным.  Про футбол и любую командную игру: Он стоит в сторонке или уходит, не играет в команде ни в какую, по не понятной причине

Вот один в один. И я тоже считаю это не нормальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 17:01

Parallelepipeddd7 пишет:
Мой именно не любит взаимодействие в команде, все командные виды мимо. я пыталась выяснить почему... вроде как потому что если он что-то не то сделает,  то расстроится что при всех, что они наругают.  Но при этом даже с абсолютно неумеющими играть он играть не хочет... короче странности общения... все таки имеются.  Например баскетбол его зовут, в абсолютно новую команду школьную, где никто играть не умеет, он высокий,и в принципе спортивный парень..., поэтому зовут. но он отказывается категорически.  Вот и общение с другими детьми в классе очень странное. Пыталась сегодня выяснить что-то... он говорит, что все предатели. Сегодня общаются, а завтра нет. Все кроме того парня, друга. Короче материнское моё сердце волнуется,  что ребенок одинок.  

Мой вообще не умеет играть группой. Даже с аниматором. Ладно спорт, там все же жесткие правила, надо соблюдать. Но вот в салочки например, ну простейшая же игра. Нет, не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shunka

Shunka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006; 2013; 2015

Сообщения : 234
Регистрация : 2023-02-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 17:04

Нам вообще конечно влепили аутизм. Но мне кажется просто чтоб что-то поставить. Не похож он на аутиста. Но аутичные черты конечно есть однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 17:26

Parallelepipeddd7 пишет:
Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно.

Возможно, было так: ваш сын начал тесно общаться с мальчиком А и считать его другом, был рад этому. Но тут появился мальчик Б, который поначалу тоже стал вроде как дополнительным другом, но потом ваш сын заметил (или ему так показалось), что А стал больше интересоваться Б, чем им. Он еще не дорос до уровня, когда дружат втроем или компаниями, он хочет иметь собственного друга, но ему кажется, что друг переметнулся к другому, обидно и грустно.
Мне кажется, это этап взросления, тяжелый такой. Море переживаний, обиды, ревность, неуверенность в себе, комплексы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:12

Согласна, обычные дела у подростков.
Моя сестра дружила всю школу с одной подругой.
В выходные они дружно играли, в начале недели ссорились в школе, в пятницу стояли по два часа в коридоре крвсные и надутые: отдавали друг другу подарки, в процессе мирились, играли снова, снова ссорились. И так всю школу!
Я - гуляю, дружу, общаюсь, потом я устаю, мне хочется побыть одной, почитать, полежать. Я не хожу, не дружу, пока не соскучусь и не отдохну. Я считалась капризной и балованой, так как если мне холодно, голодно, устала, скучно и множество других причин,  я валила с любой вечеринки и прогулки несмотря на все уговоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:16

Донна пишет:
Согласна, обычные дела у подростков.
Моя сестра дружила всю школу с одной подругой.
В выходные они дружно играли, в начале недели ссорились в школе, в пятницу стояли по два часа в коридоре крвсные и надутые: отдавали друг другу подарки, в процессе мирились, играли снова, снова ссорились. И так всю школу!
Я - гуляю, дружу, общаюсь, потом я устаю, мне хочется побыть одной, почитать, полежать. Я не хожу, не дружу, пока не соскучусь и не отдохну. Я считалась капризной и балованой, так как если мне холодно, голодно, устала, скучно и множество других причин,  я валила с любой вечеринки и прогулки несмотря на все уговоры.

Это как раз нормально, часто так бывает
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:19

Ну и глядя на детей, на бесконечные миграции из друзей во враги, из полного равнодушия в горячую дружбу - я ничему не удивляюсь.
Они как мотыльки порхают.
Просто имею ввиду, что и как, мне рассказывают, я поддерживаю и поддакиваю. Может что и объясню, что смогу протолкнуть.)))
Кто б ещё слушал.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:21

Бирма пишет:
Parallelepipeddd7 пишет:
Тут недавно случился всплеск дружбы. Я обрадовалась.  Мальчик, с которым он в норм отношениях в школе с ним стал созваниваться и мой ходил с ним гулять 2 недели подряд,  плюс к этому появился ещё парень во дворе,  с которым они тоже стали созваниваться и гулять. Но вдруг,,, на жтой неделе он перестал общаться с этими ребятами.  Т.е  мы тут идём, парень ему машет с площадки и зовёт его, мой ему привет сказал и дальше пошёл.  Я говорю а чего ты погулять то не хочешь? Он говорит: а чего с ним гулять? Скучно.  С парнем с класса тоже говорит гулять не пойду, я к папе поеду.  Т.е. это даже нетол что они с ним не хотят гулять, он сам резко расхотел общаться,  получается? Меня это настораживает.  Как-то странно.

Возможно, было так: ваш сын начал тесно общаться с мальчиком А и считать его другом, был рад этому. Но тут появился мальчик Б, который поначалу тоже стал вроде как дополнительным другом, но потом ваш сын заметил (или ему так показалось), что А стал больше интересоваться Б, чем им. Он еще не дорос до уровня, когда дружат втроем или компаниями, он хочет иметь собственного друга, но ему кажется, что друг переметнулся к другому, обидно и грустно.
  Мне кажется, это этап взросления, тяжелый такой. Море переживаний, обиды, ревность, неуверенность в себе, комплексы...

Возможно и так... спасибо за идею, я его по расспрашиваю. Но... он те 2 недели со всеми бегал, играл, дружил.... а на этой неделе, вот прям с понедельника вообще ни с кем не дружит. Ни со двора, ни с класса... странно жто как-то. Но может конечно переживания большие какие-то... но незнаю. Все предыдущие 2 недели его было не заставить вернуться домой. Каждый день гулял. В жту неделю ни дня не гулял сегодня пятница, день когда все гуляют в классе, Говорю ему: что ты сегодня гулять не идёшь? А я не хочу. Поеду лучше к бабушке. Очень странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:25

Донна пишет:
Согласна, обычные дела у подростков.
Моя сестра дружила всю школу с одной подругой.
В выходные они дружно играли, в начале недели ссорились в школе, в пятницу стояли по два часа в коридоре крвсные и надутые: отдавали друг другу подарки, в процессе мирились, играли снова, снова ссорились. И так всю школу!
Я - гуляю, дружу, общаюсь, потом я устаю, мне хочется побыть одной, почитать, полежать. Я не хожу, не дружу, пока не соскучусь и не отдохну. Я считалась капризной и балованой, так как если мне холодно, голодно, устала, скучно и множество других причин,  я валила с любой вечеринки и прогулки несмотря на все уговоры.
Кстати вот мой сын в том то и дело, что гуляет до победного, пока всех домой не загонят и в снег и в дождь, раньше, когда ему лет 9 было он пока все с кем можно хоть как-то пообщаться нн уйдут, он тупил на улице. Не ел не пил, мог мерзнуть. И теперь он если гуляет, тоже так, но жти эпизоды гуляния..... ну вы поняли)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:25

Донна пишет:
Ну и глядя на детей, на бесконечные миграции из друзей во враги, из полного равнодушия в горячую дружбу - я ничему не удивляюсь.
Они как мотыльки порхают.
Просто имею ввиду, что и как, мне рассказывают, я поддерживаю и поддакиваю. Может что и объясню, что смогу протолкнуть.)))
Кто б ещё слушал.)))

А у вас сын не обидчивый? Вот если кто-то сегодня общается, а завтра нет, он обидится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:27

Shunka пишет:
Нам вообще конечно влепили аутизм. Но мне кажется просто чтоб что-то поставить. Не похож он на аутиста. Но аутичные черты конечно есть однозначно.

Шутка, вот и я тревожусь об жтом.... как-то странно его общение складывается
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:29

Но возможно истина в словах Бирмы про ревность и обиды..
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Общество и друзья отвергают  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Общество и друзья отвергают    Общество и друзья отвергают  - Страница 5 EmptyПт 28 Апр 2023 - 18:38

Не особо обидчивый, раньше стукнет как следует.... Сейчас фыркнет, рукой махнёт, запишет в список "врагов" и пойдет с другими бегать. Потом может и помирится.
Младший меньше раскачивается в этом плане. Меньше друзей и меньше врагов.  Разный темперамент. Мне больше старший нравится в этом плане, он такой искренний. Слушать его рассказы очень увлекательно. Младший просто мяч пинает в ворота с друзьями. А у старшего жизнь кипит ключом.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Общество и друзья отвергают

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-