Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 0:58

Агава, большое спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 3:19

Водяная лилия, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 3:29

Окси, спасибо за ваш опыт.Вам не ставили ОВР?
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 10:30

Я тоже, как Агава, крепко обнимала. Холдинг- терапия называется. Но, в моем случае, ребенок был маленьким, лет до 7-8. Если же ребенок начал драться только в 7, я бы предположила, что психика ребенка перестала справляться со школьной нагрузкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 12:03

Баттерфляй пишет:
Да, настораживает...И как работают с этим специалисты?
Мы не возвращались к этой теме с ней. Сын тогда ей ответил, что предполагает, что это ответ на агрессию взрослых. Но у него вообще повернуто, что во всем виноваты взрослые в тот момент было.

О моем у каждого врача свое мнение, похоже. Если читать описания расстройств этих, притянуть за уши можно многие) Психолог опять же сказала, не читать ничего. Ни про что. Не пытаться разобраться самостоятельно, искать связку психиатр+клинический психолог. И слушать не диагнозы их, а смотреть как работает помощь. Если работает, то пофик, какие они там диагнозы ставят. Жить-то не с диагнозом, а с конкретными проявлениями. И то, что в этой теме пишут тоже сказала. Себе тоже специалиста найти, работа со всеми членами семьи должна быть. С проблемами подростка бесполезно работать без работы с его родителями.

Не пытаться разобраться самостоятельно, конечно, сложно) Тоже пытаюсь. Но врач подключен. С диагнозом не согласна, но сыну стало все же лучше. Ищите врача. Только таблетки не работают, лучше стало на таблетках+психокоррекция. А что там с диагнозом - время покажет. Его пока и не ставят, только предположения. У всех врачей, у кого были, причем свои. От тяжелых и пожизненных до подростковый возраст, перебесится. ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 14:35

Холдингом держать 7-8 летнего ребенка уже тяжело, если он вырывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:03

Водяная лилия пишет:
Я тоже, как Агава, крепко обнимала. Холдинг- терапия называется. Но, в моем случае, ребенок был маленьким, лет до 7-8. Если же ребенок начал драться только в 7, я бы предположила, что психика ребенка перестала справляться со школьной нагрузкой.

Возможно и так, школа внесла лепту.
А нервная система незрелая и тут мы с ремнем еще...И плюс начала давать лекарство, которое подействовало противоположно-он кричал, прям на истерику переходил и вот как раз стал сначала замахиваться. А потом стукать....
Сейчас меньше, работаем словами, правилами, вымещением накопленного негатива по-другому (по совету психолога).

Крепко обнять тема-я как то интуитивно пару раз так делала...когда чуть меньше был и именно истерил и не слушался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 18:12

janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Да, настораживает...И как работают с этим специалисты?
Мы не возвращались к этой теме с ней. Сын тогда ей ответил, что предполагает, что это ответ на агрессию взрослых. Но у него вообще повернуто, что во всем виноваты взрослые в тот момент было.

О моем у каждого врача свое мнение, похоже. Если читать описания расстройств этих, притянуть за уши можно многие) Психолог опять же сказала, не читать ничего. Ни про что. Не пытаться разобраться самостоятельно, искать связку психиатр+клинический психолог. И слушать не диагнозы их, а смотреть как работает помощь. Если работает, то пофик, какие они там диагнозы ставят. Жить-то не с диагнозом, а с конкретными проявлениями. И то, что в этой теме пишут тоже сказала. Себе тоже специалиста найти, работа со всеми членами семьи должна быть. С проблемами подростка бесполезно работать без работы с его родителями.

Не пытаться разобраться самостоятельно, конечно, сложно) Тоже пытаюсь. Но врач подключен. С диагнозом не согласна, но сыну стало все же лучше. Ищите врача. Только таблетки не работают, лучше стало на таблетках+психокоррекция. А что там с диагнозом - время покажет. Его пока и не ставят, только предположения. У всех врачей, у кого были, причем свои. От тяжелых и пожизненных до подростковый возраст, перебесится. ))


janie, да пришла к тому что надо работать самим очень и очень тщательно, не знаю на сколько хватит моего мужа.... буду работать сама с начала с ним... так как сидит в нем еще то, что он считает сына просто невоспитанным и поведение плохое отсюда идет... диагнозы его в моменты "пика" ребенка не сильно волнуют. Говорит все время что ни он, ни брат его не позволяли такого, все время наказывает сына за плохие проступки, тот из угла не выходит, когда муж дома.
Это для меня не просто. Тк не могу следовать наставлению психолога- на плохое не заострять внимания, а на хорошем акцентировать! у нас этого нет ПОКА.А из хорошего - 1.ремень на свалке; 2.сын отца просто боготворит, это его авторитет, его кумир...смотрю иногда как он с ним строг, и диву даюсь-такой парадокс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:24

Баттерфляй пишет:
Окси, спасибо за ваш опыт.Вам не ставили ОВР?
Это Дианин основной диагноз от психиатра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:35

Баттерфляй пишет:
janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Да, настораживает...И как работают с этим специалисты?
Мы не возвращались к этой теме с ней. Сын тогда ей ответил, что предполагает, что это ответ на агрессию взрослых. Но у него вообще повернуто, что во всем виноваты взрослые в тот момент было.

О моем у каждого врача свое мнение, похоже. Если читать описания расстройств этих, притянуть за уши можно многие) Психолог опять же сказала, не читать ничего. Ни про что. Не пытаться разобраться самостоятельно, искать связку психиатр+клинический психолог. И слушать не диагнозы их, а смотреть как работает помощь. Если работает, то пофик, какие они там диагнозы ставят. Жить-то не с диагнозом, а с конкретными проявлениями. И то, что в этой теме пишут тоже сказала. Себе тоже специалиста найти, работа со всеми членами семьи должна быть. С проблемами подростка бесполезно работать без работы с его родителями.

Не пытаться разобраться самостоятельно, конечно, сложно) Тоже пытаюсь. Но врач подключен. С диагнозом не согласна, но сыну стало все же лучше. Ищите врача. Только таблетки не работают, лучше стало на таблетках+психокоррекция. А что там с диагнозом - время покажет. Его пока и не ставят, только предположения. У всех врачей, у кого были, причем свои. От тяжелых и пожизненных до подростковый возраст, перебесится. ))


janie, да пришла к тому что надо  работать самим очень и очень тщательно, не знаю на сколько хватит моего мужа.... буду работать сама с начала с ним... так как сидит в нем еще то, что он  считает сына просто невоспитанным и поведение плохое отсюда идет... диагнозы его в моменты "пика" ребенка не сильно волнуют. Говорит все время что ни он, ни брат его не позволяли такого, все время наказывает сына за плохие проступки, тот из угла не выходит, когда муж дома.
Это для меня не просто. Тк не могу следовать наставлению психолога- на плохое не заострять внимания, а на хорошем акцентировать! у нас этого нет ПОКА.А из хорошего - 1.ремень на свалке; 2.сын отца просто боготворит, это его авторитет, его кумир...смотрю иногда как он с ним строг, и диву даюсь-такой парадокс.
На отца он ведь руку не поднимает? А угол нашим не плох. И справедливая строгость тоже очень хороша. Стас мог Ди среди ночи разбудить и отправить убирать чашку со стола. Ибо не фиг забывать и откладывать на потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 22:47

Oksy пишет:
Баттерфляй пишет:
janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Да, настораживает...И как работают с этим специалисты?
Мы не возвращались к этой теме с ней. Сын тогда ей ответил, что предполагает, что это ответ на агрессию взрослых. Но у него вообще повернуто, что во всем виноваты взрослые в тот момент было.

О моем у каждого врача свое мнение, похоже. Если читать описания расстройств этих, притянуть за уши можно многие) Психолог опять же сказала, не читать ничего. Ни про что. Не пытаться разобраться самостоятельно, искать связку психиатр+клинический психолог. И слушать не диагнозы их, а смотреть как работает помощь. Если работает, то пофик, какие они там диагнозы ставят. Жить-то не с диагнозом, а с конкретными проявлениями. И то, что в этой теме пишут тоже сказала. Себе тоже специалиста найти, работа со всеми членами семьи должна быть. С проблемами подростка бесполезно работать без работы с его родителями.

Не пытаться разобраться самостоятельно, конечно, сложно) Тоже пытаюсь. Но врач подключен. С диагнозом не согласна, но сыну стало все же лучше. Ищите врача. Только таблетки не работают, лучше стало на таблетках+психокоррекция. А что там с диагнозом - время покажет. Его пока и не ставят, только предположения. У всех врачей, у кого были, причем свои. От тяжелых и пожизненных до подростковый возраст, перебесится. ))


janie, да пришла к тому что надо  работать самим очень и очень тщательно, не знаю на сколько хватит моего мужа.... буду работать сама с начала с ним... так как сидит в нем еще то, что он  считает сына просто невоспитанным и поведение плохое отсюда идет... диагнозы его в моменты "пика" ребенка не сильно волнуют. Говорит все время что ни он, ни брат его не позволяли такого, все время наказывает сына за плохие проступки, тот из угла не выходит, когда муж дома.
Это для меня не просто. Тк не могу следовать наставлению психолога- на плохое не заострять внимания, а на хорошем акцентировать! у нас этого нет ПОКА.А из хорошего - 1.ремень на свалке; 2.сын отца просто боготворит, это его авторитет, его кумир...смотрю иногда как он с ним строг, и диву даюсь-такой парадокс.
На отца он ведь руку не поднимает? А угол нашим не плох.  И справедливая  строгость тоже очень хороша. Стас мог Ди среди ночи разбудить и отправить убирать чашку со стола. Ибо не фиг забывать и  откладывать на потом.  
Окси, а она потом нормально засыпала?
Наш просто стал спокойно спать лет с 8. До этого по 2 раза просыпался и плакал. Мы молимся на его сон. Его сон - наш сон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 23:05

Да, всегда  спала  хорошо.  Но это как пример.  Стасу не лень. Ему не лень подняться на второй этаж, если мы на даче,  и не взирая на возмущение детки, привести ее за руку на первый и ткнуть в забытый  несмытый унитаз. А можно было ведь просто смыть и забить. Я так делаю.  И парадокс - отец дома  - не забывает, отца нет - забывает, мать  же смоет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyСр 25 Мар 2020 - 23:17

Мы бы так строго не смогли.
Мотивация моего сына мне не очень ясна.
Может, у него не и не ОВР, а баловство.
В прошлый раз у логопеда изобразил астматический приступ. Сегодня занимался, как зайчик. Говорит - мама, я не буду тебя огорчать. А ведь я ему и слова не сказала, ничем не грозила, только огорчилась.

У нас очень переживающий товарищ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 2:03

Oksy пишет:
Баттерфляй пишет:
Окси, спасибо за ваш опыт.Вам не ставили ОВР?
Это Дианин основной диагноз от психиатра.

Поняла. Представляю как вам было нелегко...Доктор молодец, помог с тактиком и методом, и конечно вы....безусловно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 2:06

Oksy пишет:
Баттерфляй пишет:
janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Да, настораживает...И как работают с этим специалисты?
Мы не возвращались к этой теме с ней. Сын тогда ей ответил, что предполагает, что это ответ на агрессию взрослых. Но у него вообще повернуто, что во всем виноваты взрослые в тот момент было.

О моем у каждого врача свое мнение, похоже. Если читать описания расстройств этих, притянуть за уши можно многие) Психолог опять же сказала, не читать ничего. Ни про что. Не пытаться разобраться самостоятельно, искать связку психиатр+клинический психолог. И слушать не диагнозы их, а смотреть как работает помощь. Если работает, то пофик, какие они там диагнозы ставят. Жить-то не с диагнозом, а с конкретными проявлениями. И то, что в этой теме пишут тоже сказала. Себе тоже специалиста найти, работа со всеми членами семьи должна быть. С проблемами подростка бесполезно работать без работы с его родителями.

Не пытаться разобраться самостоятельно, конечно, сложно) Тоже пытаюсь. Но врач подключен. С диагнозом не согласна, но сыну стало все же лучше. Ищите врача. Только таблетки не работают, лучше стало на таблетках+психокоррекция. А что там с диагнозом - время покажет. Его пока и не ставят, только предположения. У всех врачей, у кого были, причем свои. От тяжелых и пожизненных до подростковый возраст, перебесится. ))


janie, да пришла к тому что надо  работать самим очень и очень тщательно, не знаю на сколько хватит моего мужа.... буду работать сама с начала с ним... так как сидит в нем еще то, что он  считает сына просто невоспитанным и поведение плохое отсюда идет... диагнозы его в моменты "пика" ребенка не сильно волнуют. Говорит все время что ни он, ни брат его не позволяли такого, все время наказывает сына за плохие проступки, тот из угла не выходит, когда муж дома.
Это для меня не просто. Тк не могу следовать наставлению психолога- на плохое не заострять внимания, а на хорошем акцентировать! у нас этого нет ПОКА.А из хорошего - 1.ремень на свалке; 2.сын отца просто боготворит, это его авторитет, его кумир...смотрю иногда как он с ним строг, и диву даюсь-такой парадокс.
На отца он ведь руку не поднимает? А угол нашим не плох.  И справедливая  строгость тоже очень хороша. Стас мог Ди среди ночи разбудить и отправить убирать чашку со стола. Ибо не фиг забывать и  откладывать на потом.  




Окси, видимо одна линия поведения (ваша с мужем) помогла достичь результата хорошего (тьфу,тьфу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 2:13

Oksy пишет:
Да, всегда  спала  хорошо.  Но это как пример.  Стасу не лень. Ему не лень подняться на второй этаж, если мы на даче,  и не взирая на возмущение детки, привести ее за руку на первый и ткнуть в забытый  несмытый унитаз. А можно было ведь просто смыть и забить. Я так делаю.  И парадокс - отец дома  - не забывает, отца нет - забывает, мать  же смоет.


какие же они хитрые -наши детки, и знают как с кем можно...
эт я еще и про себя- отца он никогда не бьет, даже нет попыток! а я добрая, мою доброту как слабость воспринимает ….
что удивительно, сейчас подумала что бабушка, как я - и так же ведет он с ней себя (плохо)….
Пишу, и еще раз понимаю что корни и во мне тоже... я или мягкая, или не подающая виду, тип спокойная (нарочито, и он это видит!),или бешенная(когда доведенная его поведением до края эмоций!)А надо быть одиниково спокойной в любых ситуациях и строгой ( без фанатизма, но четкой).
Вот и сформулировала для себя задачу сейчас)
Все-же спадет волна сейчас "карантинная " и пойду ка я сама к специалисту)) попытка номер четыреSmile)

Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 2:16

Водяная лилия пишет:
Мы бы так строго не смогли.
Мотивация моего сына мне не очень ясна.
Может, у него не и не ОВР, а баловство.
В прошлый раз у логопеда изобразил астматический приступ. Сегодня занимался, как зайчик. Говорит - мама, я не буду тебя огорчать. А ведь я ему и слова не сказала, ничем не грозила, только огорчилась.

У нас очень переживающий товарищ.


Водяная лилия, это хорошо что ребенок чувствует эмоции другого человека.
Возможно это как раз и помогает ему осмыслить, как он расстроил вас, и поэтому так больше не стал делать, умница.
А мой вот сделает "что то"и потом просит прощения, так сокрушается что расстроил меня, а проходит буквально несколько минут- и как будто другой человек)))опять ходит "на ушах"))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бусичка



География : Россия/Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь - сентябрь 2008

Сообщения : 834
Регистрация : 2018-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 13:40

Если вы мягкая, то быть строгой и спокойной долго не получается. У меня так. Ощущение, что я себя ломаю.
Вот такие методы как у Окси, тоже не подошли. Ребенок, разбуди ее ночью и заставь что то сделать - не сделает. Упрется рогом, хоть заставляй, хоть бей, хоть ори, хоть уговаривай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 15:35

Баттерфляй пишет:
Oksy пишет:
Да, всегда  спала  хорошо.  Но это как пример.  Стасу не лень. Ему не лень подняться на второй этаж, если мы на даче,  и не взирая на возмущение детки, привести ее за руку на первый и ткнуть в забытый  несмытый унитаз. А можно было ведь просто смыть и забить. Я так делаю.  И парадокс - отец дома  - не забывает, отца нет - забывает, мать  же смоет.


какие же они хитрые -наши детки, и знают как с кем можно...
эт я еще и про себя- отца он никогда не бьет, даже нет попыток! а я добрая, мою доброту как слабость воспринимает ….
что удивительно, сейчас подумала что бабушка, как я - и так же ведет он с ней себя (плохо)….
Пишу, и еще раз понимаю что корни и во мне тоже... я или мягкая, или не подающая виду, тип спокойная (нарочито, и он это видит!),или бешенная(когда доведенная его поведением до края эмоций!)А надо быть одиниково спокойной в любых ситуациях и строгой ( без фанатизма, но четкой).
Вот и сформулировала для себя задачу сейчас)
Все-же спадет волна сейчас "карантинная " и пойду ка я сама к специалисту)) попытка номер четыреSmile)

Нет, Батерфляй. Эмоции нельзя все время прятать. Я могу наорать, могу и подзатыльник отвесить. Если в бешенстве. Я потом извиняюсь, но обозначаю момент, где деточка палку перегнула. Но при этом мы все равно будем делать то, что я сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 18:11

Oksy, Вы можете наорать и подзатыльник. А я вот не могу наорать, и подзатыльник отвесить тоже. В первом случае будет такой ор матом в ответ, что будет в курсе весь подъезд (мы не одиноки, кстати, у соседей девочка, но там вот примерно такой ор периодически стоит), во втором случае - настоящая драка. И не будет моя деточка делать то, что я сказала. Вот не будет и все. Даже если орать и драться начнем, не будет. Более того, если орать и руки распускать - тем более не будет. Протест сразу, без вариантов.

Бусичка, согласна. Если мама мягкая, то не получится быть строгой и спокойной всегда. Да и вообще хоть какое-то длительное время. Если я пытаюсь быть "не собой", ломать начинает уже меня. И получается только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 18:42

Девушки, дети которых позволяют себе бить мам.
У вас выбор между
- я меняюсь, муж меняется, мы вместе вырабатываем тактику и следуем ей во всем
- ребенок будет принимать нейролептики. подрастет и придется в него впихивать антипсихотики.
просто потому, что он уже большой и вред от его действий будет ощущаться иначе. вами же самими.

я ломаю себя? В чем? В отношениях с ребенком? Shock Мягкость - это не про вседозволенность. настоять на своем можно и мягко, без скандалов и командного голоса. и с уважением к личности ребенка.

это и есть работа и запрос к вашему психологу"! Вашему, а не ребенкиному.

ну или придется ходить к психиатру за рецептом на нейролептик. смирительную рубашку, как его еще называют.

выбор-то за вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Псковитянка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-05-11

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 18:50

На этом форуме большинство детей уже на антипсихотиках, они же нейролептики и конца не видно приему этих таблеток((
Вернуться к началу Перейти вниз
janie_



География : Не дом и не улица
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1953
Регистрация : 2016-03-24

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 19:29

Агава, мой не бьет. А вот сдачи даст, не сомневаюсь. Поэтому как Oksy наорать или подзатыльник отвесить - об этом и речи быть не может. Настоять на своем в некоторых вопросах с ним просто невозможно. Никак. Совсем. Ни мягко, ни строго, никак. Ни с таблетками, ни без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 19:29

Нет, не большинство! Все наоборот!  Откуда вы это взяли???

На этом форуме детей с РАС или серьезным ОВР совсем не много! 80% все таки сдвгшки. А значит, нейролептики им не идут от слова совсем! Детей с сдвг нельзя затормаживать- у них м так не хватает энергии на самоконтроль. Забрать нейролептиком то, что есть - получить патологическую реакцию вместо "стал спокойным".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 14 EmptyЧт 26 Мар 2020 - 19:34

janie_ пишет:
Агава, мой не бьет. А вот сдачи даст, не сомневаюсь. Поэтому как Oksy наорать или подзатыльник отвесить - об этом и речи быть не может. Настоять на своем в некоторых вопросах с ним просто невозможно. Никак. Совсем. Ни мягко, ни строго, никак. Ни с таблетками, ни без них.
Никак - это вопрос к психологу для взрослых. 
Наорать и дать подзатыльник для моего точно не метод! Орать он и сам умеет. А дать подзатыльник маленькому просто, но он растет, этот маленький. И не факт, что мама не начнет получать подзатылтники от подросшего сына. Все всегда возвращается. И добро, и зло. 
Почувствуйте разницу - скрутить драчуна и держать до тех пор, пока он не успокоится и не раскается и дать подзатылтник. Первое - нормально, второе недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-