Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyВс 27 Дек 2020 - 18:07

Цитата :
Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
https://www.vidal.ru/drugs/ibuprofen__29289
Побочные действия. Страшно?
Это из Инструкции к Ибупрофену. Smile Smile Просто данную инструкцию никто не читает пристально.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyПн 28 Дек 2020 - 11:59

мицу пишет:
У моего неулептил был первый препарат, который показал, каким может быть ребёнок, если убрать фон психического нездоровья. Поэтому, я за лекарства. Собственно, мой с 5 лет до  сейчас их и принимает. Овощем не стал.

Мицу, принимает именно нейролептики долго, да? А как вы контролируете побочки? Какие показатели в крови и т.д.? У эндокринолога наблюдаетесь?

Баттерфляй, извините что в вашей теме
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyПн 28 Дек 2020 - 13:59

Анализы крови и ЭЭГ периодически делают всем принимающим НЛ.
Есть показания - обращаются к другим специалистам.
ПРием НЛ далеко не всегда вызывает необходимость наблюдаться еще у каких-то врачей. Тут уж как повезет. точнее - не повезет.
Но контроль по крови обязателен 2 раза в год.
Пролактин, АЛТ, АСТ, ТТГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyПн 28 Дек 2020 - 14:56

Шумелка
Нам психиатр сказал раз в 3 месяца сдавать глюкозу, гликированный гемоглобин и липидный профиль (разные виды холестеринов и индекс атерогенности)
а эндокринолог сказал следить за пролактином.
Вот за всем этим мы и следим.

ЭЭГ никогда не делали, и при назначении НЛ психиатр тоже подтвердил, что не надо, так как никаких предпосылок к эпи активности никогда не было (судорог и прочего).
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyПн 28 Дек 2020 - 16:12

Агава, да.Побочки везде есть...
Надеюсь на лучшее )
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyВт 29 Дек 2020 - 1:05

janie_ пишет:
Баттерфляй пишет:
Мне очень понравился специалист - разложила по полочкам ЭЭГ и объяснила что лобные доли не сформированы, и у ребёнка эмоционально-волевая сфера не работает.
Лобные доли формируются до 25-30 лет.
Стреляться можно
Вернуться к началу Перейти вниз
Olchita45



География : Россия, Гуково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010г

Сообщения : 160
Регистрация : 2020-10-20

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyВт 29 Дек 2020 - 13:38

Баттерфляй пишет:


Итого - сейчас нашначили неолептил ... читаю про него , пишут много, разного... боюсь очень давать.
Но два доктора (не вместе)- сказали что ему будет только в пользу самому.
Прочитав инструкцию - в ужасе ... страшно.......
Думаю.
Это по поведенческой проблеме(тк клоунада его, толкание детей - в играх, но тем не менее) Плюс физкультурник уже в шоке от него, обещал не допустить до занятий.. говорит что он уже опасен для себя и других - толкается, для него все игры.... или отвечает толканием на толкание, но автоматом он виноват- "репутация ".


Почитала, вернулась в наши события прошлого года, все описываемые Вами моменты пережила заново.
Ребенок (на тот момент ему было 8,5 лет) пил капли Неулептил больше полугода, довели дозу до 9 капель и длительно был на ней, но результата ожидаемого так и не заметили, врач сказал нет смысла больше его принимать, так как большие дозировки уже при других диагнозах назначают.
А сейчас я так же как и Вы неделю решалась начать давать Рисполепт, вроде бы начала с 0.5мл довела до 1мл(а можно до 2.5мл врач сказал и наблюдать), но почитала инструкцию, комментарии, отзывы и топчусь на дозе 1мл уже несколько дней и увеличивать боюсь и мучаюсь, а вдруг это наш шанс помочь ребенку и всему его окружению?
Вернуться к началу Перейти вниз
Баттерфляй

Баттерфляй

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012 СДВГ
2010
2019

Сообщения : 222
Регистрация : 2020-03-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyСр 30 Дек 2020 - 2:23

Olchita45, спасибо за ваш опыт.
К сожалению подсказать не могу, тк как видите,я сама в сомнениях была, и опыта лечения фарм.препаратами такого ряда , нет.
Даю лекарство, третий день.Увеличиваю постепенно. Ещё раз проконсультировалась с доктором.Результатов пока не вижу, но и так скоро их никто не обещал.Доза пока мизерная.
Тщательно наблюдаю, благо- каникулы.
Решила для себя что коль начала- надо пробовать ! Признаюсь - противник ярый раньше была , но два года поведенческого ужаса (я про протестность, и ОВР, истерики) сделали своё дело.
Возможно на данный момент времени это наш выход из поведенческих проблем, надеюсь на это.И на то что будет работать пед.коррекция параллельно (с моей стороны);Возможно сменятся уже , к сожалению закрепившиеся негативные паттерны поведения.И ему самому станет проще , комфортнее жить.Не изгоем.. а обычным ребёнком ! А то и в школе, да что там говорить инонла и дома- репутация , ярлык.. и я не для кого то его хочу удобным сделать, а ему самому показать каким он может быть, как может реализоваться, найти друзей! (И я даже не про оценки и школу , как институт знания, а про социум, общение, секции, любовь, принятие)...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.   СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь. - Страница 17 EmptyЧт 14 Июл 2022 - 11:21

Как про моего сына писали. Кроме вранья. Тоже  появились вспышки агрессии явной в  этом возрасте. Сейчас закончил первый класс. Летом очень разболтался, сидит дома с бабушкой. Пошёл в лагерь до обеда, так на 4 день от нас отказались, как раз из-за подобной вспышки. Проиграл в игре и всех отматерил, не могли успокоить. Не знаю что делать дальше, руки опускаются.
Как я поняла теме два года. Как у вас дела? Что сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ ? агрессия, помогите.Отчаиваюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-