Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:26

Квазар пишет:
С психологом занимаемся. Но что-то толку нет.

Мне психолог так в саду и сказала - с ним нечем индивидуально заниматься, у него все отлично по моей части, а социализацию я ему не поправлю. Молодец, я считаю, что видит это...

И когда мой ребенок в хорошем состоянии, он все понимает прекрасно, все оттенки отношений, что можно/нельзя, приятно/неприятно, хорошо/плохо.

А вот когда его уже несёт по кочкам по маленьким цветочкам - так вот он тогда специально демонстрирует протестное, "неправильное", недопустимое поведение, чтобы показать КАК ему сейчас плохо, и всех окружающих в это "плохо" тоже вовлечь, чтобы не оставаться там одному. Я это так понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:27

ой, что-то у меня задвоился ответ)


Последний раз редактировалось: Chrysantheme (Сб 29 Фев 2020 - 13:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:27

А чем конкретно психолог занимается с ребенком?
У нас детский психолог 45 мин с ребенком занимался, 15 минут нас инструктировал.) психолог 2 раза в неделю ребенка видит, а мамопапа ежедневно и не по 45 мин в ребенкином хаосе живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:51

Агава пишет:
А чем конкретно психолог занимается с ребенком?
У нас детский психолог 45 мин с ребенком занимался, 15 минут нас инструктировал.) психолог 2 раза в неделю ребенка видит, а мамопапа ежедневно и не по 45 мин в ребенкином хаосе живут.
после беседы с психологом, я так поняла, что развитием социальных навыков там неособо занимаются. Выполняют задания по карточкам, что-то рисуют. Но у нас тут выбора особого нет. Если только в Москве искать специалиста и ездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:53

Chrysantheme пишет:
Квазар пишет:
С психологом занимаемся. Но что-то толку нет.

Мне психолог так в саду и сказала - с ним нечем индивидуально заниматься, у него все отлично по моей части, а социализацию я ему не поправлю. Молодец, я считаю, что видит это...

И когда мой ребенок в хорошем состоянии, он все понимает прекрасно, все оттенки отношений, что можно/нельзя, приятно/неприятно, хорошо/плохо.

А вот когда его уже несёт по кочкам по маленьким цветочкам - так вот он тогда специально демонстрирует протестное, "неправильное", недопустимое поведение, чтобы показать КАК ему сейчас плохо, и всех окружающих в это "плохо" тоже вовлечь, чтобы не оставаться там одному. Я это так понимаю.
Вот и моего сейчас не просто несёт, а я бы сказала-тащит! Affraid  Думаю, как сейчас купировать это все No
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 14:02

А как можно заниматься развитием социальных навыков без коллектива? Хоть в Москве, хоть в Биробиджане? 

К психологу ходят с конкретным запросом или задачей. Понятно, что ребенок здесь об"ект , над изменением реакций которого будут работать взрослые люди. Меняя свои действия и реакции. То есть, просто водить к психологу можно, конечно. Напряжение у детки снять немного, общее развитие попытаться подтянуть через задания психолога. 
И подобное. 

На проявления самого сдвг психолог может повлиять ... Никак. 
Немного может помочь минимизировать последствия от негатива, получаемого ребенком из за своих особенностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 14:19

Квазар пишет:

Вот и моего сейчас не просто несёт, а я бы сказала-тащит! Affraid  Думаю, как сейчас купировать это все No

Время сейчас что ли такое... переход на весну. У меня тоже голова квадратная, все роняю, головные боли каждый день почти. И пупс такой же раздрызганный весь.
Без конца спрашиваю: у тебя что-то болит? что? Отвечает: нет. Просто плющит и таращит ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 14:50

Агава пишет:
А как можно заниматься развитием социальных навыков без коллектива? Хоть в Москве, хоть в Биробиджане? 

К психологу ходят с конкретным запросом или задачей. Понятно, что ребенок здесь об"ект , над изменением реакций которого будут работать взрослые люди. Меняя свои действия и реакции. То есть, просто водить к психологу можно, конечно. Напряжение у детки снять немного, общее развитие попытаться подтянуть через задания психолога. 
И подобное. 

На проявления самого сдвг психолог может повлиять ... Никак. 
Немного может помочь минимизировать последствия от негатива, получаемого ребенком из за своих особенностей.
Я не ожидаю, что психолог занятиями повлияет на проявления СДВГ Smile прекрасно понимаю, что это просто из области фантастики. Хотелось именно минимизировать стрессовое напряжение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 15:09

Квазар, сказкотерапия? Можно погуглить сказки на ночь для детей-невротиков?

А так то да, сколько будут невротика ругать, столько он будет переживать очередной промах.
Эта музыка будет вечной. Silent

У ребенка с СДВГ в этом плане "защита" присутствует в виде ДВ - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Хоть негатив, хоть позитив. Ну хоть что-то из хорошего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 18:11

Chrysantheme пишет:
Квазар пишет:

Вот и моего сейчас не просто несёт, а я бы сказала-тащит! Affraid  Думаю, как сейчас купировать это все No

Время сейчас что ли такое... переход на весну. У меня тоже голова квадратная, все роняю, головные боли каждый день почти. И пупс такой же раздрызганный весь.
Без конца спрашиваю: у тебя что-то болит? что? Отвечает: нет. Просто плющит и таращит ребенка...
Вот именно таращит, во все стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 18:16

Агава пишет:
Квазар, сказкотерапия? Можно погуглить сказки на ночь для детей-невротиков?

А так то да, сколько будут невротика ругать, столько он будет переживать очередной промах.
Эта музыка будет вечной. Silent

У ребенка с СДВГ в этом плане "защита" присутствует в виде ДВ - в одно ухо влетело, в другое вылетело. Хоть негатив, хоть позитив. Ну хоть что-то из хорошего. Sad
Спасибо за совет, обязательно посмотрю сказкотерапию, что можно ему почитать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСб 29 Фев 2020 - 18:56

Спойлер:

типа таких. с обсуждениями.

https://kabinet.school20.by/sam-sebe-psikhoterapevt/skazkoterapiya/skazki.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:27

Не прошло и 10 лет, называется. Всем доброго времени суток! Пошёл мой Гавр в школу. Это штотасчемто Shock я тут просто, чтоб совсем не выжить из ума зашла Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:43

Добрый вечер! Что все так плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:50

Нууууу, думаю бывает и хуже. Но неочень все здорово, да. Классическая картина школьной жизни: ваш ребёнок не готов, у него игровая деятельность, он не сидит на месте, он разговаривает и не работает на уроке. Ну и далее по списку. Плюс импульсивность и громогласность при перенапряжении шкалит. Эх…
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:55

Все это очень знакомо...узнаю первый класс своего чуда...уже 7 класс...скрипит понемногу...осознанности добавляется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 21:58

Вот Яр скрипит. Особенно, когда читает. Ждём-с записи к психиатру. Прям жаль мне дитё так. Надо ещё, похоже, медикаментами помогать. И мне заодно No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:04

Квазар пишет:
Вот Яр скрипит. Особенно, когда читает. Ждём-с записи к психиатру. Прям жаль мне дитё так. Надо ещё, похоже, медикаментами помогать. И мне заодно No comments
Скрип зубами это скорее к неврологу. И мама, конечно, сначала маску на себя одевает, потом на ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:09

Да, маска-как стиль жизни Laughing невролог тоже наш друг. Там и сосуды, и ээг такое себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:39

Квазар
Маску кислородную)))из правил в самолете.
Ну да, у нас уже слово "маска" воспринимается иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:47

Да я поняла, что кислородную. Это я так «шучу». На грани, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyСр 29 Сен 2021 - 22:51

Так это не только к самолёту относится))) а к нашей жизни вполне)
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyВс 10 Окт 2021 - 13:35

Всем доброго времени суток. Побывали у врача, назначили Тералиджен и Золофт. Вот
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 17:44

Девочки, здравствуйте! Заболел мой гражданин. Ни у кого не было опыта применения вышеозначенных препаратов и жаропонижающих с противовирусными?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 4 EmptyПн 1 Ноя 2021 - 17:49

Просто продолжали пить одновременно с жаропонижающими.
Протививирусные - если что-то вроде арбидола, то вообще пофиг.
Если тамифлю - надо врача спрашивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-