Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 11:00

Дома это само собой). А тут и не знали, где портфель вообще. 😊
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 11:07

Да ладно, у меня у знакомой совершенно нейротипичный мальчик портфель терял. Нашли. В лифте. В доме друга. Принесли им в школу. Тетрадки то подписаны. Лет по 10 парням было.
Вернуться к началу Перейти вниз
МарияПС



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 14
Регистрация : 2019-12-26

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 11:20

Добрый день!
Как я поняла, вашему сыну 6 лет исполнилось недавно? Мой тоже январский, я отдавала его в школу в 7 с лишним лет. Ни разу не пожалела, так как что бы ребёнок не знал и не умел, но сидеть за партой СДВГшникам - отдельный подвиг.
Про утренник - это трэш. Моему даже на фоне испорченных отношений с воспитателями давали стихи. Только перед выпускным представлением вызвали к заведующей - там сказали, что он срывает репетиции и попросили понять их, и если он начнёт так себя вести на выпускном - вывести его с зала. На репитиции ходил папа, на выступлении все было в порядке.
Вам на утренник лучше не ходить, да, чтобы ребёнок лишний раз не расстраивайся.
А то, что есть в садике дети, с которыми он дружит - это отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 12:21

Всем добрый день! Ой, Яр тоже любитель порассказывать, но сейчас ещё и фантазия подключилась. Поэтому чаще всего у меня уточняют, это выдумки или правда. Laughing А портфели я и сама теряла, помнится. Confused .
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 12:25

МарияПС пишет:
Добрый день!
Как я поняла, вашему сыну 6 лет исполнилось недавно? Мой тоже январский, я отдавала его в школу в 7 с лишним лет. Ни разу не пожалела, так как что бы ребёнок не знал и не умел, но сидеть за партой СДВГшникам - отдельный подвиг.
Про утренник - это трэш. Моему даже на фоне испорченных отношений с воспитателями давали стихи. Только перед выпускным представлением вызвали к заведующей - там сказали, что он срывает репетиции и попросили понять их, и если он начнёт так себя вести на выпускном - вывести его с зала. На репитиции ходил папа, на выступлении все было в порядке.
Вам на утренник лучше не ходить, да, чтобы ребёнок лишний раз не расстраивайся.
А то, что есть в садике дети, с которыми он дружит - это отлично!
Добрый день! Да-да, в конце января у него день рождения был Smile  Да, я и не собиралась его в этом году отдавать. Совершенно это ни к чему, согласна с Вами. Тем более он и не готов совсем. На утренник, видимо, и не пойдём. Может, получился с работой урегулировать и уехать куда-нибудь в музей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 12:50

Лучше куда-то развлекаться - пусть всем рассказывает потом, что вместо скучных стихов он веселился. Smile
У нас все-таки давали коротенькие стихотворения, даже тем, кто не был склонен к стихам и выступлениям. Даже если он и поведет себя как-то не так - это же концерт для родителей, все поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 12:57

Крошка пишет:
Лучше куда-то развлекаться - пусть всем рассказывает потом, что вместо скучных стихов он веселился. Smile
У нас все-таки давали коротенькие стихотворения, даже тем, кто не был склонен к стихам и выступлениям. Даже если он и поведет себя как-то не так - это же концерт для родителей, все поймут.
Для него музей-это ващекапецкаккруто! Особенно, если там что-то трогать можно Laughing  Конечно, я сначала у него спрошу, куда он хочет Smile Самое интересное, что стихи он запоминает хорошо и рассказывает с выражением. Но Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyПт 14 Фев 2020 - 13:06

Если ребенок артистичен, я бы подошла и настояла на коротком стихе. А ребенка бы надрессировала так, что он стал бы звездой на этом празднике. Это может быть его островком успешности. В школе попробуйте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 14:59

Квазар пишет:
Прошу прощения за такой сумбурный поток мыслей, но мое общение сейчас( и уже давно) замкнуто на ребенком и практически полном отсутствии общения со взрослыми людьми, так что я практически разучилась граммотно и стройно излагать свои мысли Sad Shock

Добро пожаловать!

Все очень знакомо про детский сад. Сын отвлекался, лез вперед, проблема с игрушками, если хочет, то нужно немедленно и не уступает, сидел на стульчике. Сейчас 5 класс, стало лучше. Первенство стало слабее, желание быть первым. Но очень большая проблема с мотивацией, если учитель не нравится, не нравится и предмет... Работали с психологами, неврологоми, остеопатом и продолжаем работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:01

Квазар пишет:
Агава, психолог настоятельно рекомендовала обратиться, «чтоб витаминки прописали». Я про себя мысленно поулыбалась. 6 лет ему исполнилось в январе. Просто я понимаю, что с таким поведением в школе ему, мягко говоря, будут не рады. Пока ещё у меня есть время подобрать подходящую тактику. Быть в состоянии вечного боя-просто здоровья не хватит. Ни у него, ни у меня Sad
Школа для деток, особенно наших, всегда испытание. Найдите понимающего учителя. Нам не повезло в началке(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:04

Квазар пишет:
Taurus, ого!  И горяч неимоверно.

Очень это знакомо. мой очень импульсивный и взрывной. Но это не от кого не передалось, к сожалению или к счастью, он такой. Я никогда бы столько по психологии не прочитала и не работала над собой, если бы не он. Так что дети нас учат! И развивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:05

Квазар пишет:
Агава, психолог настоятельно рекомендовала обратиться, «чтоб витаминки прописали». Я про себя мысленно поулыбалась. 6 лет ему исполнилось в январе. Просто я понимаю, что с таким поведением в школе ему, мягко говоря, будут не рады. Пока ещё у меня есть время подобрать подходящую тактику. Быть в состоянии вечного боя-просто здоровья не хватит. Ни у него, ни у меня Sad

"Витаминки" или ноотропы может и обычный невролог назначить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:07

Квазар пишет:
В саду с детьми играет, есть два друга и одна подруга. Насколько я знаю, и города они строят, и в магазин играют, и в семью. Во всяком случае, он мне про это рассказывает.

Это замечательно, что дружить получается. У моего до сих пор с этим проблема, хочет, но его импульсивность отталкивает от него детей(

Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:11

Квазар пишет:
Лягушкина пишет:
Квазар, добро пожаловать на форум.
А рисунок на аватарке - ваш?
Большое спасибо! Очень приятно познакомиться! Да, рисунок мой Smile Smile

Очень красивый рисунок! А сын любит рисовать, с пластилином работать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:14

Квазар пишет:
Стребовать-то возможно, если знать, что требовать Laughing  Спасибо за наводку, буду с ней разговаривать. Посмотрим, что скажет Smile

Очень не педагогично! Мой всегда выступал! Память хорошая и стихи это прямо его, громко и как мог четко, логопедические проблемы. Но танцевать и петь не любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 15:16

Вaлторна пишет:
А варежки потерял очередные недавно, да😊. Знакомо. Ходит теперь в розовых, сестры.
Портфель в пятницу забыл в школе, утверждал, что точно на спине был, когда к другу пришёл. Они перерыли весь дом, портфеля нет! В понедельник нашёлся в школе.
Но это все такие мелочи.

А сколько мы потеряли варежек( а канцелярии в школе на магазин хватит и теряет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:12

Ох, девочки...
Больная тема... 100 ручек.. 100! не хватило на пол года учебы... кончились.
Дневник просто весь порванный, нет корешка, не знаю что он с ним делает, теряет все постоянно.
И вот кстати говоря маленький был идеальный ребенок, лет до 2.5 наверное, правда рано пополз ( в 4 месяца) сел еще раньше ( не говорите что не бывает, бывает Bye )
В саду к нему наши чудесные, милые воспитатели искали подход, и номрально ладили, спасибо им за это!
А вот школа... Он там мучился от шума, при том что сам играл на уроках... это первый класс, во второй класс мы переехали в Питер и теперь другая школа. У меня погодки, но ходит в один класс, если бы не младшая сестра он бы голову потерял наверное.
Уроки до 9 вечера... не успел на днях сделать, отец сказал вперед в кровать, будешь делать утром, он утром доделал и ушел, за 1.5 часа до открытия школы... и часы не взял... В общем сейчас треш ... дружить не умеет, у него все плохие, учитель подливает масла в огонь... Уколы и все такое .. ну вообще никакого толку... Сейчас снова начинаем ходить к психологу с марта... Мы от него очень устаем, но и ему сейчас очень тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:14

Ребенок дико негативный, все у него плохо, все кругом плохие и все ему не надо, незачем, ничего не хочет и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:23

Eniffer пишет:
Ох, девочки...
Больная тема... 100 ручек.. 100! не хватило на пол года учебы... кончились.
Мы от него очень устаем, но и ему сейчас очень тяжело...

У нас ручки, резинки, точилки, линейки....Но у нас в пятом классе замечательная классная! С началкой не повезло(
Вернуться к началу Перейти вниз
Eniffer



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010
2012

Сообщения : 437
Регистрация : 2019-09-23

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyЧт 20 Фев 2020 - 16:29

Йовин пишет:
Eniffer пишет:
Ох, девочки...
Больная тема... 100 ручек.. 100! не хватило на пол года учебы... кончились.
Мы от него очень устаем, но и ему сейчас очень тяжело...

У нас ручки, резинки, точилки, линейки....

Это само собой )))Я уже не покупаю, ибо даже на день не хватает, не знаю как справляется. линейку купила тут же сломал, карандаши тоже обломки какие то... поеду наберу там простых карандашей Laughing пусть будут.

Я сама скорее всего СДВГэшка в детстве была, только раньше не ставили таких диагнозов, просто говорили шило в попе... помимо всего прочего дислексия была однозначно, видели б вы как я писала лет 10 назад, пока не повзрослела и не стала просто каждое правило учить заново и пытаться понять, прописью до сих пор в -д -у- в-е путаю ... Так что к потеряшкам и я довольно спокойно отношусь, а вот муж, у которого в детстве все было расставлено по цвету и размеру в определенном порядке, и ничего не могло потеряться, он не понимает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Funny

Funny

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04.09.2012

Сообщения : 227
Регистрация : 2018-05-16

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyСб 22 Фев 2020 - 16:04

У нас малой сгрызает от 2-5 ручек в неделю) У меня это отдельная статья расходов)))беру оптом на месяц)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 12:11

Всем добрый день или у кого какое время сутокSmile! У нас две недели безудержного веселья. Назначил нам невролог фенибут. Пропили две недели, и у меня самой начинает уезжать крышечка. Сейчас отменяю. Не знаю, что повлияло на его поведение: наступление весны, выпадающие молочные зубы, препарат, а может все вместе, но дитя практически трусит. На подготовку к школе не ходит, в сад не вожу, видя его состояние. Но и обстановка с домашними накалена до предела. Может, кто посоветует какого врача-психиатра, хотелось бы грамотного, потому что ребёнку явно нужна помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 12:13

Ой, девочки... ластики, ручки, карандаши- вот Бог с ними. Ещё куплю, сколько надо. Это все ерунда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chrysantheme

Chrysantheme

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 4420
Регистрация : 2018-12-08

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 12:58

Квазар пишет:
Всем добрый день или у кого какое время сутокSmile! У нас две недели безудержного веселья. Назначил нам невролог фенибут. Пропили две недели, и у меня самой начинает уезжать крышечка. Сейчас отменяю. Не знаю, что повлияло на его поведение: наступление весны, выпадающие молочные зубы, препарат, а может все вместе, но дитя практически трусит. На подготовку к школе не ходит, в сад не вожу, видя его состояние. Но и обстановка с домашними накалена до предела. Может, кто посоветует какого врача-психиатра, хотелось бы грамотного, потому что ребёнку явно нужна помощь.

Психиатры Осин и Мешкова.
У Мешковой были, понравилось, она поставила диагноз и определила в принципе направления действия. Я, признаться, какое-то время сомневалась в ее словах, но чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь в ее правоте.
Сейчас еще к Осину хотим сходить, обстоятельства изменились, вопросы возникли новые, и видимо, нужна медикаментозная поддержка, перестали как-то справляться с ситуацией, и ребенок мучается, и мы с ним.

Был опыт с "классическим" психиатром из больницы - сделала вывод ,что интеллектуально сохранными детьми они принципиально заниматься не хотят, мол, он у вас нормальный, просто невоспитанный, идите к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 3 EmptyСб 29 Фев 2020 - 13:12

С психологом занимаемся. Но что-то толку нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-