Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:38

Квазар, добро пожаловать на форум.
А рисунок на аватарке - ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:42

Taurus, пусть со школой все сложится! Прямо восторгаюсь Вами и Вашим терпением Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:43

Лягушкина пишет:
Квазар, добро пожаловать на форум.
А рисунок на аватарке - ваш?
Большое спасибо! Очень приятно познакомиться! Да, рисунок мой Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:45

Очень классный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:48

Квазар пишет:
Taurus, пусть со школой все сложится! Прямо восторгаюсь Вами и Вашим терпением Smile
Эээээ, ну у меня как бы вариантов никаких других не было. Приемлемых вариантов. Спасибо!
Пы сы - рисунок и правда классный! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПн 10 Фев 2020 - 22:51

Ой, всем спасибо! Очень приятно! Confused Confused  Насчёт «не было вариантов»- оно все понятно, но это просто столько ресурса требует, что восторг вполне уместен Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 1:03

Плохой и хороший невролог.
Я не знаю, как отличить первого от второго, если речь про СДВГ.

Ибо тот невролог, который знаком с проблематикой СДВГ не на уровне " опыт неизменен 25 лет с окончания ВУЗа", когда СДВГ относилось к ММД и "лечили" последнее с помощью ноотропов и сосудистых, просто не будет их вам навязывать в качестве лечения и рассказывать про удобрение мозга витаминками с целью поскорее его дозреть, не факт, что плохой врач, просто он руководствуется международными протоколами терапии СДВГ, в которых нет ни перво, ни второй групп лекарственных средств. Нет, это может быть и реально врач- пофигист, который понимает, что особо по неврологическому профилю у парня ничего и нет, поэтому ну его нафик... Неврологически то пациент здоров.
как не факт, что чаще всего платный невролог, назначивший вам кучу платных вариантов инструментальных исследований Бог знает чего, и расписавший "схемы лечения СДВГ" надолго вперед, на самом деле намного больше знает и главное - делает больше для вашего ребенка, чем тот невролог, который определил вашего сына в здоровые. И ничего не назначил из лекарств.

вот такой парадокс. Unknown

Если же есть некая неврологическая симптоматика, которая требует пристального внимания и наблюдения, как выше Скорпиоша написала, то нажать на районного невролога и стребовать с него все возможные варианты обследований и процедур, есть задача мамы.

Как-то так получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 7:53

Я с мелким не ходила к неврологу вообще. А что к нему ходить? Ноотропов у нас в принципе нет.
Со средним была один раз, но среднего за счет психолога вытягивали. Ну и школа, которая прям сама навязывала помощь. Протоколы "лечения" - школа и психологи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 8:21

Стребовать-то возможно, если знать, что требовать Laughing  Спасибо за наводку, буду с ней разговаривать. Посмотрим, что скажет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 12:31

Ну вот, воспитатель выложила в группу список детей, кому дали роль на утренник к 8 марта. В списке нет только моего Sad Грустно очень, но закономерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 12:41

То есть у всех детей есть роль, а у него нет?
Непрофессиональный подход.
У моего воспитанника в группе роль давали даже аутичной девочке. Это могло быть не целое стихотворение, или совсем не в тему. Важно было, что она тоже выступала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 12:47

Лягушкина пишет:
То есть у всех детей есть роль, а у него нет?
Непрофессиональный подход.
У моего воспитанника в группе роль давали даже аутичной девочке. Это могло быть не целое стихотворение, или совсем не в тему. Важно было, что она тоже выступала.
Да, именно так. У всех, кроме него. Sad  Уже похожая ситуация была на празднике осени. Воспитатель подошла за несколько дней до праздника со словами: « Вы понимаете, ему дали роль, но он может просто убежать или начать смеяться, испортит выступление. Пусть он посидит на стульчике во время праздника.» К слову, он вёл себя прилично, сидел и смотрел, даже не вскакивал с места. На этот раз никто не подходил, ни о чем со мной не разговаривал. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 15:59

Я в этом случае просто не водила Ди в сад в этот день. Зачем нам чужой праздник жизни? Дома делали домашний утренник, где она - звезда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyВт 11 Фев 2020 - 16:09

Oksy, скорее всего и я так поступлю. Чтобы у Яра не возникло вопросов, а они будут 100%. Пусть неприятненько будет только мне, а не нам обоим Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 15:05

Сил моих на сегодня больше нет. Варежки в речку выкинул, в магазине рёв устроил, оставила стоять возле магазина-через дорогу убежал. Я чуть в обморок не упала. Хорошо, машины там почти не проезжают. Что можно маме уже попринимать, а то руки уже трясутся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 15:07

Ну вторые 2 пункта конечно... Мам, ты зря короче. А варежки то чем не угодили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 15:15

Оставила стоять возле магазина-это три-четыре шага, я не ушла от него на 20 метров. Варежки уже пятые за зиму. Больше конечно вообще но на шаг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 15:21

Варежки на резинку. и продеть ее в рукава. все как в детстве, которое лет 30 назад было. Smile
Возле магазина не оставлять. Увидел что-то интересное через дорогу - рванул.
Предсказуемо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 15:23

Да варежки-Бог с ними, неприятно, но не более. А вот побег-это да. Первый раз такое Shock  теперь ученая, да. Ух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 21:18

Вижу цель-не вижу препятствий. Ужасно конечно.
Мой хоть и гипер был, но где поставишь, там и возьмешь.
Но сначала делаю, потом думаю, это про моего.
Как сказала Агава, увидел интересное и побежал, а думать, это потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 21:36

Мой таким образом в 6 лет залез по пожарной лестнице на стене на крышу трехэтажного дома. Ну надо было позарез узнать, что именно хранится на крыше, там внизу на стене табличка была про это. Ну и полез. На 10 мин одного оставила, пока младшую переодевала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Квазар

Квазар

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 66
Регистрация : 2020-02-10

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyЧт 13 Фев 2020 - 21:50

Скорпиоша, обычно моего тоже, где поставишь, там и возьмёшь. Сбой программы Sad Зато теперь знаю, что так делать нельзя. А вот «думать-это потом», это да. Эх...надеюсь, что в голове там все таки дозреет. Валторна, да, за 10 минут можно до Канадской границы добежать No comments и что, нашёл он там, что искал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПт 14 Фев 2020 - 7:54

Квазар, ага, удовлетворил свой интерес. Это видели бедные соседи, которые очень испугались Affraid И на следующий день радостный ребёнок рассказал об этом воспитателю, при мне, воспитатель сделалась белая и сообщила в опеку, после чего всю осень к нам ходили помощники вечером, цель была продержаться до обследования в январе, 2 месяца в больнице. Психиатрическое отделение у нас малюсенькое, 7 мест. Звонили разные люди, работники, просили ускорить, но нет, очередь.

Страшно вспомнить, что было... Пережили как-то. Сейчас сын учится в обычном классе, 11 лет, стало все намного легче. СДВГ и Аспергер диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вaлторна

Вaлторна

География : finland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010

Сообщения : 2485
Регистрация : 2014-10-24

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПт 14 Фев 2020 - 7:58

А варежки потерял очередные недавно, да😊. Знакомо. Ходит теперь в розовых, сестры.
Портфель в пятницу забыл в школе, утверждал, что точно на спине был, когда к другу пришёл. Они перерыли весь дом, портфеля нет! В понедельник нашёлся в школе.
Но это все такие мелочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика   "Дом Вверх Дном" или история одного мальчика - Страница 2 EmptyПт 14 Фев 2020 - 8:00

ну забыл портфель в школе - в школе же. Мои дети в школу из дома уходили без портфелей Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Дом Вверх Дном" или история одного мальчика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-