Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 23 Дек 2020 - 14:52

Нинуля, у меня тоже есть 11 лет...
А ваш ребенок не протестный, мягкий? Кроме тиков, что-то есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинуля



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 33
Регистрация : 2020-05-29

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 23 Дек 2020 - 14:54

Не сказать, что мягкий, у нас характер очень тяжелый, упрямый, но это уже мелочи, у нас кроме тиков ничего, только у нас такие, наверное все возможные, они наши, бывают ОЧЕНЬ тяжелые периоды...
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСр 23 Дек 2020 - 14:57

У меня очень сложная дочь. Надеюсь, у сына будут мягкие, периодические тики, сходящие на нет, и нежный, сговорчивый характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 12 Янв 2021 - 15:53

Доброго дня. У моего старшенького тики с 6 лет, он повторял окончания слов по несколько раз, вокалы прошли, потом моргал, потом плечиком дёргал. Говорили что к 12 все пройдёт. Но в 12 начался какой-то ужас. Голову назад откидывал, рот открывает и язык высовывает, руками как птица машет. Обошла всех врачей. Психоневролог сказала что это страхи и начала подберать лекарства. У младшего сыночка он ещё и гипер тоже начались тики. Невролог говорит что отзеркаливает старшего. Но у старшего только движения, а младший проговаривает окончания... Вчера начал плечами дергать вверх как старший. Я сама себя запилила такое чувство вины что с моей генетикой что-то не то. Сама на антидепресантах еле из састояние чтоб с собой что то не сделать вылезла. Все понимаю детям нужна поддержка, надо как то смириться и жить дальше. Теперь стою перед выбором запаивать детей лекарствами или отстать . Не знаю что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 12 Янв 2021 - 16:01

Алина, теме лет 15. Никто не запоил детей лекарствами. Ни одна мама! Кто-то выбирает путь помогать лекарствами, кто-то терпеливо ждет, когда само пройдет. Как правило, лекарства тогда применяют, когда тики мешают самому ребенку нормально жить и развиваться. Если же тики мешают маме, лекарства принимает мама.
Запоенных лекарствами мам в теме тоже нет.)

Обустраивайтесь в теме и на форуме.) с лекарствами или без, но жизнь продолжается. Основное - чтоб жизнь была интересной и счастливой.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 12 Янв 2021 - 16:14

Спасибо. Пока повременю с лекарствами. Сын ходит в школу со всеми общается. Бассейн. Его они не смущают. Но то что у малого ещё появились, надеялась пронесет
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyВт 12 Янв 2021 - 16:19

12-13 лет самый пик у детей, которым не посчастливилось распрощаться с тиками раньше.. если совсем невыносимо, старшему можно попробовать лекарства. А врач что назначает? Моему тоже 12, тики и навязчивые движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 13:55

Сейчас атаракс, потом если не поможет антидепресанты. Я ещё к эпилептологу не обращалась. На распутье что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 14:05

Я решилась на атаракс, но не помог, к сожалению. Хуже не стало, но и улучшений не замечено особых. В нашем случае бесполезен оказался.. хотя я на него большие надежды возлагала. Разве что чуть-чуть спокойнее сын стал. А вашего сына к эпилептологу невролог отправил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 15:09

Атаракс разрабатывали как противозудное. Оказалось, что противотревожное действие у него куда выше противозудного. Smile стали применять именно как противотревожное. Если тики - следствие тревожности, то есть невротический характер имеют, то Атаракс может помочь. Если нет, то увы.

решаться на Атаракс это как решаться увеличить дозу валерианки. Не беспокойтесь так хотя бы по поводу Атаракса. Не тот препарат, чтоб вызывал у вас беспокойство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 15:23

Да, по действию атаракс мне показался очень мягким, побочек не было. Но я бы не стала его с валерьянкой сравнивать, транк все же. Не зря он по рецепту продается... у меня парень тревожный, стал спокойнее, но на тиках это никак не сказалось. Увы(
Если тики прогрессируют, то атаракс одно из самых мягких средств, чтобы попытаться остановить это безобразие. Неизвестно поможет ли, но во всяком случае не сделает хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyЧт 14 Янв 2021 - 15:35

НЕ совсем транк. И по рецептам только в России продается. У нас и Супрастин могут в транки засунуть. Ибо тоже седативит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 16 Янв 2021 - 10:33

Сын спокойный как удав (старший) ,а младший гипер. Нет невролог никуда не направлял. Я сама хочу уже диагноз до конца добить. Боюсь ещё больших ухудшений. Очень испугало тут на форуме писали что если откидывает голову что это Туретта. А писали что стимуляция кистей током тики убирает делал кто? А ботекс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 16 Янв 2021 - 10:45

Алина, добрый день. Сто лет не была на форуме, открыла и увидела Ваше сообщение, про 'добить' диагноз. Вот я бы не спешила официально ставить диагноз. Смысла не вижу. Согласно Мкб 10 хронические моторные тики это f95. 1. Синдром туретта f 95.2..
Это психиатрические диагнозы. От установки их лечение (глушение, лечения тиков еще не открыто в медицине, что в России, что за рубежом) не меняется. Наличие тиков более года это хрогич тики. наличие более года моторов и вокалов это СТ. Далее уже юридическая часть, а надо ли?
Тики глушат нейролептиками, противоэпилептич, транквилизаторами, антидепрессантами. Если с тиками можно жить, то лучше без терапии, если трудно, то на терапии.
А уж как их называть, как угодно:моторные, генеральзованные и прочее. Будут вопросы, пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 16 Янв 2021 - 10:50

У моего было запрокидывание головы в 6-7 лет, прошло быстро и больше не было. А вот сейчас если какой то тик привязался долго не проходит. Туретта ставят если есть моторные тики и хотя бы один вокальный более года. Но и такие тики могу пройти. 12-14 лет может быть пик связанный с половым созреванием. Не думаю что какой то конкретный тик может указать на туретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyСб 16 Янв 2021 - 20:28

Девочки здравствуйте! Принимайте в свои ряды!
У нас сын- Никита 7 лет, с 3-4 лет моторные тики, с 5 кхыкал, а летом на фоне стресса стал икать, к тому же выявили экстрасистола при обследовании. Невролог с кардиологом говорят , что все связано, ЦНС.
Фенибуты и пантогамы усиливали тики.
Вторая ступень- противосудорожные, принимали топамакс , но на него пошла сыпь и зуд. Сейчас сменили на зонегран. Также ходим к остеопату, на лфк и массаж. С сентября были на домашнем, но сейчас вышел в школу наконец то.Кто то ещё лечит тики ПЭПами, напишите, какая дозировка? Эффект?побочки?
Также к терапии у нас тералиджен 2,5 мг( пол табл)-2 раза в день.Ну и куча витаминов и добавок. Обследовали все что можно уже.
Последние две недели тик трансформируется и от иканий переходит в свист, ходит свистит 😭.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина32



География : Россия, Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23.12.2015

Сообщения : 13
Регистрация : 2020-10-06

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 5:19

Спасибо за поддержку. Как же это тяжело. Я прям загоняюсь, хотя если по психологии у меня навязчивые мысли с прокруткой бесконечной проблемы. У детей навязчивые действия, тики, наверно это всё генетика. А у кого у 2 детей тики? Что ожидать? Они друг друга будут копировать? Блин я про Туретта насмотрелась видео, там у ребенка с тиками просто жесточайшее обострение когда кто то рядом с тиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 8:27

Алина32, мы тут все периодически загоняемся. Когда моего накрывает, меня просто съедает чувство вины, постоянно думаю, что я сделала не так... только от моих загонов никому лучше не становится. Перестаньте смотреть видео про туретта, велика вероятность, что к вашим детям это не имеет отношения. Надо запастись терепением и где-то взять стальные нервы.
Сейчас сильные тики у детей? Какая динамика, проходят или усложняются? Если есть отрицательная динамика, я бы подумала о таблетках, тому что 12+. Младшему валерьянка и магний
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 8:50

Пушинка86, не подскажу про ПЭПы, но если тики усложняются логично предположить, терапия не подходит Sad ноотропы у моего тоже вызывают усиление, но вот глиатилин за 3 дня убрал вокалы(всякие хмыканья), которые полгода длились, моторные немного улучшились. Но все это индивидуально очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Душистый Шмель

Душистый Шмель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 90
Регистрация : 2018-10-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 12:13

Пушинка86 пишет:
Кто то ещё лечит тики ПЭПами, напишите, какая дозировка? Эффект?побочки?
У меня сын (11 лет) на депакине, 600 мг в сутки, утром и вечером. На лекарстве тиков почти нет или очень смазанные, неопытным взглядом не определить. Побочек я не вижу, но и доза у нас небольшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Прочитала про глиатилин, не слышала о таком. Обычно прописывают ноотропы, пэпы, затем уже нейролептики.Мы пока на пэп пробуем, на полную дозу не вышли ещё. Насказать что совсем убирает - нет такого, приглушает .   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 20:33

Nutiena пишет:
Пушинка86, не подскажу про ПЭПы, но если тики усложняются логично предположить, терапия не подходит Sad ноотропы у моего тоже вызывают усиление, но вот глиатилин за 3 дня убрал вокалы(всякие хмыканья), которые полгода длились, моторные немного улучшились. Но все это индивидуально очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: А вы давно на депакине? Другие пробовали?   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 20:35

Душистый Шмель пишет:
Пушинка86 пишет:
Кто то ещё лечит тики ПЭПами, напишите, какая дозировка? Эффект?побочки?
У меня сын (11 лет) на депакине, 600 мг в сутки, утром и вечером. На лекарстве тиков почти нет или очень смазанные, неопытным взглядом не определить. Побочек я не вижу, но и доза у нас небольшая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пушинка86



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2013 год

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-01-14

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 20:46

Девочки , а по уздг у детей все в порядке? У нашего снижен кровоток правой позвоночной артерии при нагрузке. На мой вопрос может ли это быть причиной , она сказала - нет, типо левая компенсирует. Кто сталкивался может? Плюс сутулится очень. Теперь занимаемся лфк, массажами, остеопат. Вообщем по всем фронтам, ребёнка отвоевываю 😀. То глисты лечим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 21:50

Нет. Кровоток
- система не стабильная в целом, то, что показывает узгд сейчвс может не соответствовать тому, что будет через условный час
- к тикам отношения не имеющая в целом. Общее самочувствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 24 EmptyПн 18 Янв 2021 - 22:35

Алина32 пишет:
Спасибо. Пока повременю с лекарствами. Сын ходит в школу со всеми общается. Бассейн. Его они не смущают. Но то что у малого ещё появились, надеялась пронесет
Обнять и поддержать.
Все улучшится. У меня тоже у дочки. Теперь вот и у малыша появились. Надеялась, что пронесет.
Здесь колоссальная поддержка. Осваивайтесь.

Как у вас дома? Поддержка с детьми есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-