Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 13:55

Что-то топчемся мы на месте( Сегодня 8 день после отмены ноофена. Глючить при говорении стало меньше, но зато теперь сильный тик при говорении. Т.е. начинает слово говорить, потом сильно кхы такое прямо изнутри идет, дергает всем телом, потом еще пару слов, опять такой же тик(( Когда спокойный, то кхы-кхы чуть мягче, без подпрыгивания.
Но вот я хотела спросить. У кого тики горлом, кхы, они как часто у детей? Т.е. у нас они, наверное, каждые секунд 3-10, а когда говорит, то через слово-два. И что меня больше всего напрягает, что он кашляет. У вас дети от этого горлового покашливания "кхы" кашляют? Или нет? У нас иногда за день около 60 раз может покашлять и иногда прямо дерущим таким кашлем.
Я вот думаю, это может говорить о каком-то параллельном дискомфорте в носоглотке? Или причине в носоглотке? Невролог нам сказал, что кашель не нервный и это не ко мне уже(
Но он же появляется больше из-за того, что он кхыкает перед этим и, наверное, щекочет/раздирает (?) себе глотку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nutiena



Сообщения : 55
Регистрация : 2019-10-09

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 15:54

Если кашель не нервный (хотя невролог тоже человек и может ошибаться) надо показать ребенка другим врачам. У моего тоже сейчас караул с мычанием, цоконьем, но он когда говорит редко хмыкает. в основном когда молчит Affraid
Я не думаю, что он себе что то там раздирает. Возможно хронь уже, фарингит? трахеит? Я бы к педиатру сходила, может станет ясно откуда кашель такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жуля



География : Россия/ Белгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1.11.2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-08-01

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 16:10

Linina пишет:
Что-то топчемся мы на месте( Сегодня 8 день после отмены ноофена. Глючить при говорении стало меньше, но зато теперь сильный тик при говорении. Т.е. начинает слово говорить, потом сильно кхы такое прямо изнутри идет, дергает всем телом, потом еще пару слов, опять такой же тик(( Когда спокойный, то кхы-кхы чуть мягче, без подпрыгивания.
Но вот я хотела спросить. У кого тики горлом, кхы, они как часто у детей? Т.е. у нас они, наверное, каждые секунд 3-10, а когда говорит, то через слово-два. И что меня больше всего напрягает, что он кашляет. У вас дети от этого горлового покашливания "кхы" кашляют? Или нет? У нас иногда за день около 60 раз может покашлять и иногда прямо дерущим таким кашлем.
Я вот думаю, это может говорить о каком-то параллельном дискомфорте в носоглотке? Или причине в носоглотке? Невролог нам сказал, что кашель не нервный и это не ко мне уже(
Но он же появляется больше из-за того, что он кхыкает перед этим и, наверное, щекочет/раздирает (?) себе глотку?


Добрый день. Читаю, читаю никак не могу ответить. Значит у моего сыно так было с января до августа. Дикий кашель, раздирающий иногда прям посоянно. Кхыканье горлом. Ну и помимо того добовлчлист тики, то глаза, то подпрыгивания, то дёрганья. Обошли всех врачей, прошли все обследования и конечно же все в один голос сказали это нервный кашель, вокальный тик другими словами(( Ночью спит все затихает и кашель в том числе. У вас так же?х Или тоже ночью кашляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Жуля



География : Россия/ Белгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1.11.2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-08-01

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyЧт 14 Окт 2021 - 16:20

Из терапии помог тиапридал. Не все убрал, но терпимо. Кашля пока нет, тьфу тьфу. 29 сентября возила сына в Москву к Зыкову, ничего нового не услышала. Сказал продолжить пить тиапридал, начать вести дневник тиков. Больше прогулок до 10000 шагов. Спорт и активный образ жизни. Меньше тв, гаджетов и т. д. так как провоцирует тики.
До этого принимали фенибут, ноофен результата не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linina



География : -
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 11
Регистрация : 2021-09-25

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyСб 16 Окт 2021 - 16:44

Nutiena пишет:
Если кашель не нервный (хотя невролог тоже человек и может ошибаться) надо показать ребенка другим врачам. У моего тоже сейчас караул с мычанием, цоконьем, но он когда говорит редко хмыкает. в основном когда молчит Affraid  
Я не думаю, что он себе что то там раздирает. Возможно хронь уже, фарингит? трахеит? Я бы к  педиатру сходила, может станет ясно откуда кашель такой.

Спасибо большое всем за ответы!
Сходили к лору, аденоиды такие же, как и летом, большие, все висят около 3 степени, когда был поллиноз, задняя стенка все такая же зернистая. Говорит, что может быть дискомфорт, конечно. Прописала небольшим курсом Назонекс и порекомендовала пить молоко с какао-маслом, чтобы обволакивать горло.
Попробуем... Хотя вот утром-днем - явно чистый тик идет и от него кашель, а вот к вечеру скорее тик и кашель уже не только от тика, но и сам по себе.

Жуля пишет:
Ночью спит все затихает и кашель в том числе.
Вот у нас похоже. Но иногда на ночь слушает аудиосказку, не тикает, но потом кашляет. И когда заснул уже, минут через сорок густые сопли с трудом сглатывает по задней стенке, которые идут. Если не удастся с первого раза сглотнуть, то кашляет. А так тихо спит.
Я пока боюсь нейролептиков, все надеюсь, что как раньше, выползем( Хочется все-все попробовать, а вдруг...
Потому что вижу, что у него как нервы зашкаливают. Т.е. очень перевозбужденный становится, когда говорить начинает, все как будто его тревожит. Мне кажется, вроде бы такое состояние ну должно чем-то легким сниматься...

Хотела еще спросить, а пустырник, валерьяну вы в каком виде своим деткам даете? И сколько раз в день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 9:58

У нас горловые тики если молчит меньше, поперхивает как-будто в горле мешает что-то. А вот при разговоре тоже через каждые 2-3 слова покхекивает и произносит у-у-у. Пьем эглонил и мексидол эффект очень хороший, сейчас дозировку снижаем, тик стал чаше(


Последний раз редактировалось: Елисея (Вс 17 Окт 2021 - 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 10:02

В сентябре были на дневном стационаре, т. к. тики были статусные, ужас-ужасом. Там прокапали винпоцетин с магнезией, электросон и иголочки, сняли острую фазу, перед выпиской практически ничего не было, потом по нарастающей в течении недели... назначили эглонил
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 10:18

Елисея пишет:
В сентябре были на дневном стационаре, т. к. тики были статусные, ужас-ужасом. Там прокапали винпоцетин с магнезией, электросон и иголочки, сняли острую фазу, перед выпиской практически ничего не было, потом по нарастающей в течении недели... назначили эглонил


Добрый день. Зачем снижать препарат, который дает ребенку полноценно жить и избавил его от тиков. Годами пьют, если подобрали терапию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 10:20

Жуля пишет:
Из терапии помог тиапридал. Не все убрал, но терпимо. Кашля пока нет, тьфу тьфу. 29 сентября возила сына в Москву к Зыкову, ничего нового не услышала. Сказал продолжить пить тиапридал, начать вести дневник тиков. Больше прогулок до 10000 шагов. Спорт и активный образ жизни. Меньше тв, гаджетов и т. д. так как провоцирует тики.
До этого принимали фенибут, ноофен результата не увидела.


Добрый день.
Спорт это индивидуально, кому то это плюс, кому то минус.
Дневник тиков, считаю маме вести, а не ребенку считать, как он любит прописывать. Тиапридал хороший препарат, если идет, пейте
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 11:50

Марина г пишет:



Добрый день. Зачем снижать препарат, который дает ребенку полноценно жить и избавил его от тиков. Годами пьют, если подобрали терапию.

Психиатр сказала что его нельзя пить более 3 месяцев потом менять придется.
Мы сходили к гомеопату, сказал выходите с эглонил и будем пробовать травки, а к сильным препарата успеете вернуться.
Сейчас мечусь между психиатром и гомеопатом, не знаю как лучше поступить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 12:09

Гомеопат с травками не раьотает.)
Фитотерапией не занимается.
Там свои странные методы лечения и для меня не менее стпанные "лекарственные формы" применяются.
Имхо, на любителя все это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 13:22

Елисея пишет:
Марина г пишет:



Добрый день. Зачем снижать препарат, который дает ребенку полноценно жить и избавил его от тиков. Годами пьют, если подобрали терапию.

Психиатр сказала что его нельзя пить более 3 месяцев потом менять придется.
Мы сходили к гомеопату, сказал выходите с эглонил и будем пробовать травки, а к сильным препарата успеете вернуться


Сейчас мечусь между психиатром и гомеопатом, не знаю как лучше поступить


Психиатр говорит удивительно странные вещи. Про гомеопата вообще промолчу.
Если ребенок может жить полноценно без терапии, то ее конечно не нужно и можно пить назначения гомеопата. Если ребенку терапия сняла сильные тики. То ее продолжают годами.
К сожалению я не знаю степень тиеов вашего ребенка. Но если эглонил убрал мрак, то пить его и пить. Если же впш ребенок был в принципе терпимо и без прнпаратов, то конечно лучше без них
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 14:45

Для сведения. Как противосудорожные, так и нейролептики при тиках можно пить годами. Если без терапии ребенок не может жить более менее полноценно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 15:12

Марина г пишет:


Психиатр говорит удивительно странные вещи. Про гомеопата вообще промолчу.
Если ребенок может жить полноценно без терапии, то ее конечно не нужно и можно пить назначения гомеопата. Если ребенку терапия сняла сильные тики. То ее продолжают годами.
К сожалению я не знаю степень тиеов вашего ребенка. Но если эглонил убрал мрак, то пить его и пить. Если же впш ребенок был в принципе терпимо и без прнпаратов, то конечно лучше без них

Не знаю почему так сказал психиатр, но назначила явку через три месяца для смены препарата, т. к. делительно его нельзя принимать.
Тики у нас с 3-3,5 лет и было терпимо, даже без лекарств обходились при обострениях, сейчас нам 9 лет и в этот раз было что-то... кивки головой, втягивание живота, выбрасывание рук, тремор, перебирание пальцами, "икание", кхеканье, покашливание, уканье, навязчивости в виде хруста сустава и и головой... сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Участковый невролог нас сразу направила в стационар, где врачи настолько запугали что я согласилась на нейролептики. А сейчас пришла в себя и думаю может без них справимся.
Хочется попробовать что-нибудь полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 15:27

Елисея пишет:
Марина г пишет:


Психиатр говорит удивительно странные вещи. Про гомеопата вообще промолчу.
Если ребенок может жить полноценно без терапии, то ее конечно не нужно и можно пить назначения гомеопата. Если ребенку терапия сняла сильные тики. То ее продолжают годами.
К сожалению я не знаю степень тиеов вашего ребенка. Но если эглонил убрал мрак, то пить его и пить. Если же впш ребенок был в принципе терпимо и без прнпаратов, то конечно лучше без них

Не знаю почему так сказал психиатр, но назначила явку через три месяца для смены препарата, т. к. делительно его нельзя принимать.
Тики у нас с 3-3,5 лет и было терпимо, даже без лекарств обходились при обострениях, сейчас нам 9 лет и в этот раз было что-то... кивки головой, втягивание живота, выбрасывание рук, тремор, перебирание пальцами, "икание", кхеканье, покашливание, уканье, навязчивости в виде хруста сустава и и головой... сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Участковый невролог нас сразу направила в стационар, где врачи настолько запугали что я согласилась на нейролептики. А сейчас пришла в себя и думаю может без них справимся.
Хочется попробовать что-нибудь полегче.

Лет 5 назад я думала также :-). Но..
Хонические тики, которые не дают жить глушат только нейролептики, пэп, антидепрессанты, транки.
Пробуйте конечно убрать только начавший свою работу действующий препарат, нл только раскрывается от месяца до двух (для сведения)
Дай бог, тики у Вашего ребенка не так критичны и утихли сами и столть преждевременное снижение препарата не вызовет сильнейшее обострение.
В нашем багаже глушения тиков, крайне малый набор. Также имеется вероятность, что убрав работающий препарат, а потом, прняв, что пришел пиздец, снова его ввод уже не поможет.
Так у еас было с тиапридалом.
Эглонил хороший нл. Макс его год пил.

Вообще, в тактике глушения тиков, действующую терапию можно только начинать снижать, если не менее полугода идет ремиссия на препарате.


Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 15:32

Искренне желаю расстаться с этой дрянью! Здоровья всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 19:57

Елисея пишет:
Марина г пишет:


Психиатр говорит удивительно странные вещи. Про гомеопата вообще промолчу.
Если ребенок может жить полноценно без терапии, то ее конечно не нужно и можно пить назначения гомеопата. Если ребенку терапия сняла сильные тики. То ее продолжают годами.
К сожалению я не знаю степень тиеов вашего ребенка. Но если эглонил убрал мрак, то пить его и пить. Если же впш ребенок был в принципе терпимо и без прнпаратов, то конечно лучше без них

Не знаю почему так сказал психиатр, но назначила явку через три месяца для смены препарата, т. к. делительно его нельзя принимать.
Тики у нас с 3-3,5 лет и было терпимо, даже без лекарств обходились при обострениях, сейчас нам 9 лет и в этот раз было что-то... кивки головой, втягивание живота, выбрасывание рук, тремор, перебирание пальцами, "икание", кхеканье, покашливание, уканье, навязчивости в виде хруста сустава и и головой... сказать что я была в шоке - ничего не сказать.
Участковый невролог нас сразу направила в стационар, где врачи настолько запугали что я согласилась на нейролептики. А сейчас пришла в себя и думаю может без них справимся.
Хочется попробовать что-нибудь полегче.
Я не врач, но по опыту, я бы не стала рисковать и что-то менять (убирая нейролептики)... не дай Бог, вернуться тики, а лекарство уже не поможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Круассан

Круассан

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 (тем.дочь)
2017 (сын, тики)

Прежний ник : Слезки
Сообщения : 2947
Регистрация : 2018-01-26

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyВс 17 Окт 2021 - 21:24

Кстати, у дочери тиков (на данный момент) нет. Вообще. Никаких. Smile А было... тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 и подпрыгивания и подергивание плечом и звуки и кхеканья и запрокидывание головы и ходором лицо. И это все сразу... и негативизм и ритуалы... надеюсь, что в таком размере уже не повторится тттт
А вот характер остался... тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f605
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 13:23

Спасибо, девочки! Очень страшно принять какое-либо решение 😔
Вернуться к началу Перейти вниз
Елисея



География : Россия/Алтайский край
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2012 и 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2021-10-13

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 13:30

Девочки, а у кого-нибудь детки переболели коронавирусом?... я думаю может он дал нам такое обострение
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 13:33

[quote="Елисея"]Девочки, а у кого-нибудь детки переболели коронавирусом?... я думаю может он дал нам такое обострение[/quote

Добрый день.
Ну, сами же понимаете, что нет.
Хронич тиками страдают уже много лет люди. А корона только 2 года с нами :-)

А так уже два раза болели. ЭТО сейчас как орви, с нами навечно эта корона
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 13:37

Круассан пишет:
Кстати, у дочери тиков (на данный момент) нет. Вообще. Никаких. Smile А было...  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 и подпрыгивания и подергивание плечом и звуки и кхеканья и запрокидывание головы и ходором лицо. И это все сразу... и негативизм и ритуалы... надеюсь, что в таком размере уже не повторится тттт
А вот характер остался...  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f605

Добрый день! Не помню Вашей истории.
Опишите что и как у вас было. Какие препараты и сколько пили!.
Дай бог, чтобы все было хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Жуля



География : Россия/ Белгород
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1.11.2012

Сообщения : 9
Регистрация : 2021-08-01

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 13:38

Круассан пишет:
Кстати, у дочери тиков (на данный момент) нет. Вообще. Никаких. Smile А было...  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631 и подпрыгивания и подергивание плечом и звуки и кхеканья и запрокидывание головы и ходором лицо. И это все сразу... и негативизм и ритуалы... надеюсь, что в таком размере уже не повторится тттт
А вот характер остался...  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f631  тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 1f605

Как здорово! Переросла так получается? Сколько лет вашей дочери? Как долго тики были с вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulin4ik

Akulin4ik

География : Россия Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 148
Регистрация : 2021-07-03

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 20:02

Подскажите, назначали кому-нибудь Сонапакс? Был ли эффект? Пили Тиаприд, толку ноль, сейчас назначили Сонапакс. Вот читаю и вижу, что мало кому его назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина г

Марина г

География : Ухта
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 230
Регистрация : 2016-12-15

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 32 EmptyПн 18 Окт 2021 - 20:08

Akulin4ik пишет:
Подскажите, назначали кому-нибудь Сонапакс? Был ли эффект? Пили Тиаприд, толку ноль, сейчас назначили Сонапакс. Вот читаю и вижу, что мало кому его назначают.

Тиапридал как долго пили, возраст и дозировка?
Сонапакс не знаю кому помог. Не встречала
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-