Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 10:33

Вот ему-то они и не мешают, с его слов. А я трясусь, как бы хуже не было, если Туретта, то очень боюсь, что накроет его если не принимать препараты никакие. А находится в обществе ему как раз мешал прием клоназепама, он со всеми одноклассниками перепугался, его вообще никто не узнавал, пока клон принимал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 13:29

Вчера дошли до врача. Тики жуткие и очень возбужден, иной раз даже не может сконцентрироваться на уроках совсем.
Врач считает, что это от Анафранила. Тревожность то он убрал, волосы не выдирает, зато вот расколбасил все, что можно.
Назначила Рисполепт по 0,2 мг на ночь, и Ламитор (ламотриджин) по 1/2 на ночь. Препараты не хилые, прочитала инструкцию, выпала в осадок. Сейчас темы изучаю. Сегодня куплю, а давать страшно, был бы дома, посмотрела бы реакцию, а так в школу идти. Дозы, правда маленькие. И посоветоваться особо не с кем, все врачи назначают либо финибут, либо тиаприд с тералидженом, от них толку нет у моего.
Еще сказала переделать ночное ЭЭГ с видеомониторингом, надо идти в поликлинику за направлением и в больничку на 2 дня.
Вот такие вот дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 16:50

Скорпиоша, жуткие тики, это как у вашего ребеночка проявляется? У нас дети одного 2007 года рождения. Вы лечили до этого обострения или без препаратов были?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 17:00

Скорпионша, может вам с врачом посоветоваться и попробовать сначало топомакс. Он противосудорожный, но помогает некоторым детям. И Зыков его тоже назначает при тиках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 22:27

калининградочка пишет:
Скорпионша, может вам с врачом посоветоваться и попробовать сначало топомакс. Он противосудорожный, но помогает некоторым детям. И Зыков его тоже назначает при тиках.
Ламитор (ламотриджин) это тоже ПЭП, как я поняла его назначили т.к. рисполепт снижает судорожный порог, а у моего есть с этим проблемы + он компенсирует депрессивный настрой, вместо Анафранила (не по русски написала, но я как та собака, все понимаю, объяснить не могу).
Сначала хотела финлепсин назначить, но у моего от него крышеснос был.
Ну и тики это не единственная проблема, я писала выше, у него сильное возбуждение, он даже ночью по десять раз просыпается, не может себя в кучу собрать, весь в постоянной суете и рот не закрывается, болтает все время. До Анафранила такого не было.
Страшно эти лекарства пить, но сегодня дала, пока эффекта никакого, но это только первая доза того и того. Главное,чтобы не крышеснос, завтра в школу, спасибо у них будет всего 4 урока, остальные отменили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСр 22 Янв 2020 - 22:39

Maks37 пишет:
Скорпиоша, жуткие тики,  это как у вашего ребеночка проявляется? У нас дети одного 2007 года рождения. Вы лечили до этого обострения или без препаратов были?
Здравствуйте, Макс. Я раньше много писала на форуме, сейчас совсем работа затянула, времени не хватает.
Долгое время был без лечения. Вернее сначала выписывали фенибут, атаракс, магний, ну как всем. Потом я сделала ему ночное ЭЭГ с видеомониторингом, на нем высокоамплитудные волны, не очень хороший результат, приступов нет, а эпи волны на ээг есть, кто из врачей говорил пить ПЭПы, кто говорил ЭЭГ не лечат. Был горький опыт назначения финлепсина, стало только хуже (у моего все наоборот, что должно успокаивать-возбуждает). Отменили все ноотропы.
Года 2 назад было сильное обострение и деть виснуть стал, зависнет на несколько секунд, потом протикается и снова готов к урокам, так несколько раз за вечер. Тогда назначали тиаприд и тералиджен, было легче, но тики до конца не убирались.При увеличении тиаприда деть рыдал, а маленькую дозу пить нет смысла.
Сейчас у него много чего, лицо, рот, глаза, руки выкидывает вперед, затем со всей силы локтями об стол, не знаю как еще сустав не разбил. На улице подпрыгивает и руками по голове стукает, ногу за ногу заплетает. Короче такой жути еще не было, врач считает, что такую реакцию дал Анафранил, вернее внес свою лепту в течение тиков. Поэтому такой набор лекарств, жутко давать, но и не давать нельзя, так жить невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 2:58

Скорпиоша, я просто поддержать. Пусть лекарства помогут. Видела фотографию Егора в подростках 2007, очень красивый мальчик растёт. Пока подростка не вижу, вижу ещё ребёнка. У меня сын тоже пока ребёнок, черты лица ещё детские.

А мы с сыном сходили к именитому врачу. Она выписала пантогам. Я робко сообщила, что пантогам давал сыну усиление. Но врач настаивала. В итоге у сына был такой расколбас, что пришлось школу отменять. А с врачом не связаться. Короче, пропил он 10 дней пантогам, и я сама его отменила((( Получается, что сын уже год и без медподдержки, и без наблюдения. Ээх
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 11:24

Девочки,добрый день! Читаю вас давно.Все не решалась написать.Но,видно,пришло мое время. Smile Сыну моему 11 лет,летом будет 12.Тики у нас 6,5 лет.Сейчас вспоминаю что и 3.5 были у нас вокальные тики,но тогда я этого не знала,а думала что ребенок после простуды подкашливает,да носом шмыгает.Продолжалось так месяца 3-4,особо ни чем не лечила,прошло само собой.А в 6.5 начались ,как и у многих деток на этом форуме,моргания,крыло носа поднимал,плечико назад заводил,можно сказать по мелочи,если бы я знала что меня ждет впереди! Я б на эти тики в обще не рефлексировала.В первом классе,с октября,начал телом подергиваться,не часто.Дальше больше,зимой уже ходуном все тело ходило,делали массаж,пили пантогам.В конце учебного года,появился странный смешок и стал дотрагиваться до предметов.Психиатр посоветовала сделать видеомониторинг ЭЭГ на сутки.Поехали мы в НИИ,прикрепили нам этот аппарат,ребенок плакал так как садятся эти датчики а клей,голову не удобно было целый час держать,они отпадают,жара на улице,результат-начали пищать на следующий день,ну и эпи активность вдобавок.Пока решали что с эпи делать начались ВОКАЛИЩИ.Такие что нельзя выйти ни куда с ребенком.В доме находится вместе-китайская пытка.Орет каждую секунду.Выписали нам анвифен,толку 0.И начались наши хождения в поисках волшебного лекарства и доктора. С эпи на Кеппру посадили.Пропили,эпи ушло,а тики нет. Тиаприд снизил,маленько,интенсивность и громкость,но вокалы наши все! Мотрные есть,но они так меня не напрягают как эти вскрикивания ,повторения.Кучи анализов сделано, шея вправлена,в больнице полежали-пили атаракс и валерьянку,были и ремиссии ,но не полностью.Ремиссии начинались совсем на других препаратах,то на Ношпе,то на Бисептоле,то когда Бактериофаг пропивали.Хотя стрептококк у нас в норме,а вот золотистый стафилококк присутствует.Два года назад невролог выписала тералиджен,пропили две недели ,но тики усилились в разы.Бросили пить,через дней 10 наступила ремиссия,практически полная,и длилась дней 11,дальше все вернулось,но интенсивность была чуть меньше.Летом у нас получше,обходимся без лекарств.Да и вроде сдерживаться на людях научился.А как в школу так опять все заново.В начале учебного года попили феварин,не убрал все -щелкал зубами,подпрыгивал,вокалил при телевизоре и телефоне. Ушли с него,стали тики чаще и громче.Выписали нам опять тералиджен 1/4 три раза в день с наращиванием по 1/4 каждые три дня т.е. доза полторы таблетки в день.Пьем уже 8 дней и все хуже и хуже.Начал подпрыгивать,не часто,но скакнет пару-тройку раз,вокалы опять громкие Ohmy и сил моих дамских нет.Сижу,думаю или все же вытерпеть две недели или к врачу бежать сейчас,отменять.Главное что деточке все отлично! В школе,как он мне говорит,он не орет и его вроде как не ругают.Я у учителя не спрашиваю лишний раз,и так расстраеваешся,еще лишний стресс ни куда.Она в курсе нашей проблемы с второго класса, ее дочка одноклассница наша.В общем девочки,простите что много,сумбурно,хочется быть оптимистом,но как обострения начинаются так руки опускаются совсем.Хотела еще уточнить у девочек с Новосибирска ко кому вы обращались( врачам)? Мне кажется мы уже многих обошли,но так и не нашла я кому можно доверять.Порой,мне кажется,я больше знаю благодаря этому форуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:01

Девушка без адреса пишет:
Скорпиоша, я просто поддержать. Пусть лекарства помогут. Видела фотографию Егора в подростках 2007, очень красивый мальчик растёт. Пока подростка не вижу, вижу ещё ребёнка. У меня сын тоже пока ребёнок, черты лица ещё детские.

А мы с сыном сходили к именитому врачу. Она выписала пантогам. Я робко сообщила, что пантогам давал сыну усиление. Но врач настаивала. В итоге у сына был такой расколбас, что пришлось школу отменять. А с врачом не связаться. Короче, пропил он 10 дней пантогам, и я сама его отменила((( Получается, что сын уже год и без медподдержки, и без наблюдения. Ээх
Девушка,спасибо! Flower
Врача своего найти очень сложно, мы всегда лежали в неврологии у зав. отделением. Сейчас она еще и главный внештатный невролог области. Поэтому даже если принимала,все бегом, некогда ей. Это не дело. Конечно она очень опытная, но вот так наскоком, это ни о чем. Поэтому когда она передала моего психиатру (у нас отделение психоневрологическое в детской больнице) я сначала расстроилась,молодая, ребенка с нуля не вела, а теперь рада. Доктор мне нравится, внимательная, прежде чем назначить думает, с Егором много разговаривает, слушает его ощущения, наблюдает.
Дала вчера лекарства,скрипя сердцем. Вроде пока ничего, интенсивность тиков поменьше стала, все на месте, но пореже, а то как статус уже были. А ноотропы всегда у моего давали расколбас, читаешь отзывы, детям идут, а у моего жуть, а теперь и вовсе под запретом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:26

ЕлАл, добро пожаловать! Вместе легче. Заходите еще в темку https://www.sdvg-deti.com/t25235-topic, там подростки 2008-2007 года рождения. Расскажите про детку. Сейчас у наших еще половое созревание началось, гормоны бушуют. Будем надеяться дальше будет проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:35

Скорпиоша, а как в эту тему зайти? Мой тоже 2007года. Не могу туда зайти. Там специальные права просят.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 22:38

Maks37 пишет:
Скорпиоша,  а как в эту тему зайти? Мой тоже 2007года.  Не эмогу туда зайти.  Там специальные права просят.
При наборе по-моему 25 сообщений откроется раздел на форуме, в котором эта тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 23:10

Да, тема в болталке, там надо набрать 25 сообщений и все будет открыто.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 24 Янв 2020 - 7:51

Скорпиоша пишет:
ЕлАл, добро пожаловать! Вместе легче. Заходите еще в темку https://www.sdvg-deti.com/t25235-topic, там подростки 2008-2007 года рождения. Расскажите про детку. Сейчас у наших еще половое созревание началось, гормоны бушуют. Будем надеяться дальше будет проще.
Добрый день! Спасибо! Очень рада знакомству! Тоже в темку пока не могу попасть. Вчера почитала 12 часть, как-то взбодрилась, но пока ребёнка не видишь 😁 А как начинает он свои кхы, мы, викидывание руки и гримасы, опять переживаешь. Хотя , вспоминаю, за эти годы и страшнее тики были и плевался, и голосом куклы Чаки говорил, и планшет из рук вылетал, так руки тряслись и много чего ещё. Ведь пережили и даже без сильных лекарств. Так что терпение наше все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 24 Янв 2020 - 10:39

У нас опять обострение, лицо -гримасса, зажмуривается, голову назад, ужас какой-то. Пальцами щелкает, носом шмыганье. Все-таки придется идти к психиатру...Красивый, умный мальчик и как вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Има



География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 138
Регистрация : 2012-08-17

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 24 Янв 2020 - 11:29

Макс, сходите к психиатру, не бойтесь, они не кусаются Smile Может есть возможность к частному? Все-таки у психиатров другой спектр лекарств, вы ведь кроме клоназепама больше ничего и не пробовали, вариантов масса. Возможно на небольших дозах парню сразу полегчает
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyПт 24 Янв 2020 - 13:15

Нинулька пишет:
Maks37 пишет:
Девочки, подскажите, вот ребенок весь как на шарнирах, тело все в движении,руки у лица, шевелится постоянно - сидя, лежа, стоя- это тоже из тикозной оперы? Ходит по дому очень быстро, все сшибает на своем пути.
Я называю это неправильной или нехорошей энергией. Невролог мне объяснила это так-мозг должен возбуждаться и затормаживаться. И если он не затормаживается, то находится в постоянно возбужденном состояние,  получается вот такая энергия.
Крайний раз справится с энергией/возбуждением  нам помог бром (препарат рецептурный).
Добрый вечер! Я вижу вы тоже с Новосибирска.Подскажите у кого вы наблюдаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 8:15

Девочки, кто-нибудь пробовал остеопатию?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЕлАл



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 42
Регистрация : 2020-01-23

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 8:39

Maks37 пишет:
Девочки, кто-нибудь пробовал остеопатию?
Мы ходили на приём к остеопату- неврологу, сказала что ищите инфекцию , что остеопатия нам не поможет. Как, в принципе, и поиск инфекции не помог😁 и у гомеопата наблюдались тоже, но толку я не увидела особо. Денег куча потрачена , а как были тики так и есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 11:44

Мы решили пока сменить невролога, ждем записи теперь, потому как очередь длинная даже на лист ожидания, это говорит о многом. Наш прежний за 6 лет не помог ничем, вернули клоназепам по четвертинке на ночь, магний начали и валерьянку с пустырником в таблетках. К психиатру тоже лист ожидания, ждем вот, а остеопат запись только на март, но попробуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 11:47

С частными психиатрии у нас совсем туго, всего 3 платных на город, отзывы, конечно, либо нет, либо неутешительные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 11:57

Не получается уговорить на иглорефлексотерапию. Не соглашается и все тут. Девочки, может кто-нибудь пробовал ДЭНАС-терапию?
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 15:54

Девочки, как показывает опыт, остеопаты не помогают, а иногда и ухудшения бывают. А денег отдадите много за их услуги. Мы тоже ходили, результат - ноль
Вернуться к началу Перейти вниз
Maks37



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 55
Регистрация : 2020-01-19

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 17:24

Девочки, кто знает, у девушек с никами Гранат, Стрелка, Денек, Крей,Лошадка поправились детки? Читаю их сейчас на форуме нынешнем их вроде нет уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
калининградочка

калининградочка

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 337
Регистрация : 2017-01-27

тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 16)   тики и навязчивые движения - Тики, навязчивые движения (часть 16) - Страница 13 EmptyСб 25 Янв 2020 - 17:56

Почти у всех сейчас нормально с детьми, тиков или нет, или совсем минимальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 16)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-