Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:13

В российской психиатрии мало что меняется,и то,со скрипом. Правильно как-то сказала Авдотья Смирнова:мы в психиатрии примерно в 40-х годах. Не приведи Господи туда попасть,вход-рубль,выход-два. Я общаюсь с людьми,которые в курсе. Даже то,что заключение надо именно оттуда. Почему не из сербского? Или НЦПЗ? Ну или 18 б-цы(которая тоже-не фонтан,но получше) Ну даже сами психиатры,у которых мы были,относятся к ней крайне негативно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:21

NezhnyOmut пишет:
Маюка пишет:
NezhnyOmut пишет:
Маюка,а после ФРЦ можно попасть в обычную школу? Вообще,честно говоря,комиссия не имеет права требовать заключение из опред.места. Это значит,что тогда у других что,не такая лицензия,что ли? А потом ведь детей поставят на учёт во взрослый ПНД,а это ни права не получить,ничего... Не знаю,я в абсолютном ужасе от наших перспектив. Sad(((

Конечно, можно в обычную школу. ФРЦ над этим и работает, чтобы дети после началки могли учиться в оош.
На сколько мне известно -процентов 30 из нашей школы уходят в корр школы(снижая программу) , остальные все в оош.
Все зависит от ребенка и от его возможностей и от принимающей школы.
О,этого я не знала. Тогда это хорошая новость. Мне,конечно,хотелось бы,чтобы начало обучения было бережное,а то его опять «сорвет»,как на тех курсах...Правда,я читала,что в вашу школу попасть практически нереально.

Ну почему же? Очень даже реально.
Можно начать с Группы Кратковременного Пребывания при ФРЦ.
Потом попробовать попасть на ГПШ ( группа подготовки к школе)
Своих воспитанников они берут охотнее. Но и там расслабляться не стоит- надо работать постоянно и с поведением ребенка и с академическими знаниями.
Ничего невозможного нет -мой ребенок тому подтверждение.
Его очень неохотно туда приняли в ГПШ, мы даже отказались туда ходить одно время, но спустя три месяца ребенок вернулся к занятиям и все пошло хорошо.
Школа настояла на том , чтобы мы оформили на ЦПМПК программу 8.1 и вот уже мой сынок во втором классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:23

Так вас, Омут, никто и не агитирует бежать в ПНД. Smile
смысл митинговать и вашу доктрину проталкивать? Мы с вами все согласны - можете обойтись без госпсихиатрии - обходитесь.
Но я вам сейчас одну фразу напишу, о которой стоит подумать - самые большие ограничения , увы, дает само состояние человека. Сможет ваш ребенок к 16-18 годам выглядеть при постановке на военный учет как все - вы ПНД не интересны. Не сможет - увы и ах, но для военкомата потребуется заключение из ПНД. О том же РАС у уже взрослого человека. А ваш РАС именно в ПНД вам придется доказывать (напомню, что РАС сейчас относится не к заболеваниям психики, а к нарушениям развития. Причем, именно нарушения развития с раннего детского возраста) с помощью заключений и истории наблюдения в том же НЦПЗ или еще где. Ибо иначе доказать, что аутичность и специфичность мышления у вашего сына не есть следствие перенесенного в юношеском возрасте психоза.
Вот эту мысль вам стоит думать на протяжении взросления вашего сына. И думать, как избежать
попадания в ПНД через военкомат.

Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:30

Маюка,а почему неохотно? Поведение? Я читала ваши сообщения,не нашла ничего криминального,он у вас -добрый. Ещё я читала,что кого-то туда не взяли,потому что он для них слишком легкий,а кого-то - потому что слишком тяжёлый. Smile Конечно,одна такая школа на Асю Москву-это очень и очень мало. У нас/то поведение - ого-го! Последний наш психиатр был мужчина,он от него не уходил:а еще я тебе про улитку спою!а про божью коровку!!! 2 часа мы там были?у него и решили наблюдаться. Теперь Спрашивает,когда поедем к дяде доктору.эх...наивное дитяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:33

NezhnyOmut пишет:
Маюка,а почему неохотно? Поведение?  Я читала ваши сообщения,не нашла ничего криминального,он у вас -добрый. Ещё я читала,что кого-то туда не взяли,потому что он для них слишком легкий,а кого-то - потому что слишком тяжёлый. Smile Конечно,одна такая школа на Асю Москву-это очень и очень мало. У нас/то поведение - ого-го! Последний наш психиатр был мужчина,он от него не уходил:а еще я тебе про улитку спою!а про божью коровку!!! 2 часа мы там были?у него и решили наблюдаться. Теперь Спрашивает,когда поедем к дяде доктору.эх...наивное дитяSad

Да, у Матвея много чего было-и истерики и неадекватные реакции на выполнение заданий. Много чего.
Вот над этим и работали и работаем.
Туда охотно берут умненьких, перспективных детей( на их взгляд), ну и чтобы хоть как то мог ребенок работать в классе, в коллективе.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:35

Агава,вот об этом я как раз и думаю,и хочу избежать армии через высшее учебное заведение,ну или вплоть до переезда в другую страну. Своего я ничего не продвигаю,спорить на эту тему бессмысленно:кто видел,тот знает. В нашей стране психиатрия абсолютно не гуманна к человеку. А куда водить своего ребёнка каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:38

Маюка пишет:
NezhnyOmut пишет:
Маюка,а почему неохотно? Поведение?  Я читала ваши сообщения,не нашла ничего криминального,он у вас -добрый. Ещё я читала,что кого-то туда не взяли,потому что он для них слишком легкий,а кого-то - потому что слишком тяжёлый. Smile Конечно,одна такая школа на Асю Москву-это очень и очень мало. У нас/то поведение - ого-го! Последний наш психиатр был мужчина,он от него не уходил:а еще я тебе про улитку спою!а про божью коровку!!! 2 часа мы там были?у него и решили наблюдаться. Теперь Спрашивает,когда поедем к дяде доктору.эх...наивное дитяSad

Да, у Матвея много чего было-и истерики и неадекватные реакции на выполнение заданий. Много чего.
Вот над этим и работали и работаем.
Туда охотно берут умненьких, перспективных детей( на их взгляд), ну и чтобы хоть как то мог ребенок работать в классе, в коллективе.
Это самое сложноеSmile)) Мы вроде умные,но нигде не нужны. Чем больше детей,тем хуже поведение (наверное,так у многих). И почерк -как курица лапой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:53

NezhnyOmut пишет:
А ещё один психиатр сказал,что у всех людей с аутизмом после 10 лет уменьшается объём мозга и происходит некоторое выпрямление извилин,и уменьшается толщина коры.

Не все психиатры одинаково полезны...
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 20:57

ЛИВ пишет:
NezhnyOmut пишет:
А ещё один психиатр сказал,что у всех людей с аутизмом после 10 лет уменьшается объём мозга и происходит некоторое выпрямление извилин,и уменьшается толщина коры.

Не все психиатры одинаково полезны...
Соглашусь. Хорошо ещё,что этого не слышала моя мама,она и так рыдает день и ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 21:09

Омут, аутисты бывают с каллиграфическим почерком. Smile
Но для вашего 3х летнего ребенка почерк - это точно не предмет для переживаний. Smile

Школы для аутистов нигде не открываются в большом количестве. Как правило, если такая школа есть, значит, ученики там тяжелые.
Всех, кого можно адаптировать к обычной школе, стараются именно там и обучать.
В обычном или инклюзивном классе. Если нужно, то с помощью тьютора. Потому, что класс, в котором у всех детей РАС, это тяжелый класс и взаимоотношения между детьми оооочень специфические. А за 4 года начальной школы уже сформируются стереотипы в общении, те в классе с обычными учениками таким детям будет тяжелее адаптироваться. Sad
Ровно к этой же схемы пришли и у нас. Дети с РАС идут в ООШ на инклюзию.
А к тому времени, как ваш ребенок пойдет в школу, уже и наработки будут иметься во всех школах. Наработки - это то, что сейчас не хватает даже заинтересованным учителям в заинтересованных школах. Увы, но для этого нужно время. В вам в школу через 5 лет. к тому времени начальная школа уже будет готова к ученикам с РАС.
Я надеюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:34

Оформляем надомное обучение. Как же я злюсь! Требуюсь справку Ф112 из поликлиники. В поликлинике не понимают, что мне нужно. Выписка из карты, как я поняла. А карта пустая - мы переехали год назад. А старые карты не берут - "это же не наши". Два раза сходила уже к педиатру, и оба раза вернулась ни с чем.

Рому попробовали перевести в другой - параллельный - класс. Посмотреть, может, учитель наш не подходит. Три дня, и Роме сказала учительница "ты нам не нужен, возвращайся в свой класс". А там учитель роняет фразы "не обращайте внимания, дети, он не в классе, работаем дальше". Он сначала обрадовался, когда его перевели - говорит, не пойду обратно в свой класс, меня там не любят. Вчера, когда ему в новом классе сказали, что он не нужен, говорит, пойду обратно, может, там меня полюбят. Жесть, друзья((( как мячик пинают - иуда-сюда, и нигде не рады. Мне нужна справка на надомное - быстро!!! Я не знаю, не забанят ли меня за такой вопрос - но, может, купить??
Вернуться к началу Перейти вниз
Гофля_

Гофля_

География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 1886
Регистрация : 2015-10-14

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:40

Напишите заявление  на 2недели по семейным обстоятельствам или возьмите больничный передохнуть,;пока оформляете надомное


Последний раз редактировалось: Гофля_ (Чт 28 Ноя 2019 - 11:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:41

Нам для надомного ничего не требовалось...
Только Характеристика из школы и Запрос из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:52

Лив, характеристику я взяла. А какой запрос? Нашла, что форма 112 - это собственно сама карта из поликлиники. Может, им просто карту принести тогда? Попробую сегодня смотаться в ПНД и дать то, что есть. Пугает, сколько они ещё будут это оформлять.
Гофля, я близка к этому, но работа((( посмотрю, как сегодня сходил обратно в свой класс и буду решать
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:53

Тангера,кошмар какой-то. Позволяют себе такие вещи ребёнку говорить... Купить в интернете-не знаю,возможно,они фальшивые,хотя в них вроде особенного ничего нет. Мы вообще ни разу не были в поликлинике,в одном частном центре наблюдались только первый год,и то,не полностью у их врачей. А что делать,если невозможно найти в одном месте,чтобы все врачи были хорошие. Если хотите,могу вам дать наших педиатров,можно позвонить и спросить напишут ли они такую справку на основе ваших карт. Мне всегда все писали,что надо,и в «Мать и дитя»,и в «Медси». Там есть любые формы справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 11:55

Омут, спасибо, но вы в Москве)
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 12:11

Тангера пишет:
Омут, спасибо, но вы в Москве)
Ой,я почему-то была уверена,что вы тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 12:18

Тангера пишет:
Лив, характеристику я взяла. А какой запрос?

У нас требуют Запрос из школы, типа "Просим Вас выдать мед. Заключение на надомное обучение...".
Но мы тоже в Москве, видимо правила отличаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyЧт 28 Ноя 2019 - 19:58

Не покупайте! Справки фиксируются. РОНО проверяет надомников и их документы регулярно. Если только сомнение будет— все получат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyПт 29 Ноя 2019 - 21:38

Мицу, спасибо, это был минутный порыв. Отвезла документы в ПНД, будем ждать справку от них
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyСр 4 Дек 2019 - 19:52

Ну что, из того, другого класса его перевели обратно в наш. Ребенок каждый день повторяет " я там не нужен, я не в классе", "меня обижают", "меня не любят". В день, когда пришел обратно, сказал, что ему сказали "чего приперся" - учитель. Придумать вряд ли мог, не знает такой фразы.
Дети стали тоже ему говорить, что он не нужен - сама слышала."Ты не в нашем классе, ты не нужен!" Вчера была последняя капля. Завуч позвонила и сказала, что он сломал дверь на уроке физкультуры, мол, приезжайте и чините.Я приехала, пошла сразу к директору. Мы с ней хорошо поговорили, я сказала, что мы оформляем надомное, но это требует времени и в это время нужно что-то делать, потому что в такой обстановке неуспешности ребенок не будет работать, только ещё больше уходить в раж. Директор согласилась и выделила помощника Роме до оформления справки. После беседы я пошла в класс, чтобы забрать Рому (ещё шёл урок). Стоя у дверей я услышала, что Рома балуется и учитель говорит детям "не обращайте внимания на эту обезьяну!" В конце урока она стала раздавать детям чупа-чупсы, Рома попросил тоже, на что получил "ты думаешь, я тебе что-то дам? Ты ничего не получишь!". Я зашла, забрала сына и пошла обратно к директору, где выложила ей про обезьяну, про "припёрся", про "ты здесь не нужен!" и прочее, за всё это время накопившееся. Директор пообещала разобраться.

Сегодня я учителя не видела. Мама одноклассницы сказала, что на ней лица не было и она поведала, что вообще не хочет на работу приходить.
Справка будет готова в пятницу. Завтра в школу пойдёт, в пятницу не поведу, поедем вместе за справкой.
Я сама на грани уже, приступы паники накатывают, весь школьный день жду с ужасом звонков, не могу думать ни о чем другом. Ребёнок нервный, каждое утро уговариваю, что класс его любит, что он там нужен и учительница просто ошиблась, когда говорила все эти слова. Но, судя по тому, как его там колбасит - не работают уговоры. Вот и дожили - я жду надомногО!!! Хотя вопрос с моей работой и как это всё будет, так и остается открытым.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyСр 4 Дек 2019 - 19:55

Тангера, я бы подержала дома...
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyСр 4 Дек 2019 - 19:58

Тангера,слушайте,это просто настоящая травля! Если она так детей ненавидит,зачем вообще в эту профессию идти? Я бы на неё написала куда-нибудь. Не директору,в этом нет никакого смысла. Успокаивайте малышаSad( Может быть,он и ведёт себя так,потому что понимает,какое к нему отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:07

Жуть на самом деле.((((

И свинство. 
Возможно, давно нужно было начинать с директора, а не про надомное думать. 
В 8 виде педагогика особая. И оплачивается соответственно. Сейчас найти учителя на освободившееся место - не проблема. Наоборот, желающих избыток. 
Поэтому ваша учитель реально перетрухнула. Ну и фик с ней! 
Не выдерживает работу с особыми детишками - пусть ищет работу поспокойнее. И подальше от детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 5 EmptyСр 4 Дек 2019 - 20:11

Теперь думаю, какого педагога нам дадут? Найдёт ли она подход? Станет ли легче? Самое ужасное, что у меня больше нет плана Б. Это и был план Б, и если он не сработает-то что?!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-