Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 12:22

Девушки, нужна помощь.
Ситуация вкратце: ребёнок учится во втором классе, школа 8 вида, 1 вариант обучения. С этого года начались оценки, и началась новая проблема: он уходит с уроков. Типа в туалет, но сам уходит "гулять" по школе. Скучно ему. Не может воспринимать информацию в классе. Дома всё говорено-переговорено, наказывали, поощряли, всё, что можно, одним словом. Да и учится плохо - ну не может включиться в работу в группе других детей. Со мной и репетитором - другое дело.
Я САМА подошла к учителю, а потом к завучу, что нужно подумать о надомном. НО: я воспитываю Рому одна, мне нужно работать, и поэтому я попросила, если это возможно, составить график уроков так, чтобы я два дня в неделю могла работать. Для этого, нмв, нужно два дня в неделю сделать ему 5 и 6 урок, а потом на продлёнку с классом.
В пятницу меня вызвал к себе психиатр: ещё раз про всё вот это и про надомное. Опять повторила, что я не против, но у меня есть только вот такая возможность, ДРУГОЙ НЕТ. Помощников нет, денег на няню нет.
Сегодня звонит завуч: уже три раза ушёл из класса. "Кладите ребёнка в больницу, пусть там подбирают лечение". Я вежливо ответила, что этот вариант не рассматриваю. "Тогда приходите, будем ставить вопрос о надомном!" Я ответила, что сама же его и поставила. Завуч сказала, что не обязана идти на встречу всем родителям и график какой дадут, такой и нате. Завтра ждёт меня "на приём".

Нужно подготовится.
1. Чем они могут мне грозить? В больницу - только с моего согласия, так? А перевести на второй вариант обучения?? Что ещё?
2. Какую позицию лучше принять: извиняться, соглашаться и просить помочь? Там довольно резко настроенный завуч.

Может, у вас есть ещё какие мысли на этот счёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 12:42

Тангера, если ребенок на надомном, то ни о какой продленке речи идти не может. Надомное - это ребенку школа запрещена врачами.

Подумайте об очно-заочном. Расписание можно составить удобное для вас. часть дней недели ребенок в школе, часть дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 12:49

Агава, они утверждают, что иных форм обучения нет в школе. Ни индивидуального плана, ни вот такого очно-заочного
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 12:52

И при такой форме он же с классом должен быть, а он не может
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 13:01

Я бы попросила озвучить их позицию максимально подробно для начала. Т.е. чего они хотят, чего будут добиваться в любом случае и, главное, какими способами они собираются этого добиваться. Внимательно выслушала с карандашом и блокнотом, делая пометки, задавая уточняющие вопросы.
В этой части разговора главное не начинать отвечать на их вопросы, а продолжать настаивать на полном и четком изложении их позиции. Вот когда она будет полностью и непротиворечиво изложена, тогда Вы можете кратко изложить свою позицию. Она же действительно очень краткая: Вы согласны со всем, но два дня в неделю уроки должны быть последними и после них продленка. И сразу же, не переводя дыхание, предложить им вместе подумать и согласовать позиции, чтобы добиться приемлемого всем решения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 13:07

Тангера пишет:
Агава, они утверждают, что иных форм обучения нет в школе. Ни индивидуального плана, ни вот такого очно-заочного

Инд план в 8 виде - он у всех уже. Инд план - это когда ребенок в обычной школе учится, но по 7 или 5 виду. В этом они правы, Тангера.

ОЗ в Законе об образовании прописано для ВСЕХ школ, 8 вид не выделяется как особый. Получают его по заявлению родителей. Если школа сопротивляется, стоит обращаться в ДепОбр. В Москве школы давно уже перестали подобную мульку городить и круглые глаза делать. После обращений родителей в Депобр, разумеется.
Что там в Питере, я не знаю.
Я бы еще телегу накатала, что ШКОЛА не желает обеспечить безопасное пребывание ребенка в ее стенах. No comments Чтоб сделать сговорчивее директора школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 13:28

Тангера, может попросить тьютора прикрепить к нему временно, для улучшения ситуации, ну или сопровождающего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 14:47

Вахмурка, спасибо большое за совет! И всем тоже спасибо! Нужно придумать, как учиться, пока не перейдём на надомное. Тьютора скажут,что нет. Мне походить? И как быстро можно оформить надомное, что для этого нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 14:48

Агава, пока не пойму, нужно ли мне с ними воевать. Рома реально ведёт себя отвратительно и убегает ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:08

Тангера пишет:
Вахмурка, спасибо большое за совет! И всем тоже спасибо! Нужно придумать, как учиться, пока не перейдём на надомное. Тьютора скажут,что нет. Мне походить? И как быстро можно оформить надомное, что для этого нужно?

У вас школа коррекционная, они могут и быстро сами надомное оформить. Наверное. По этому поводу лучше у Тоторо спросить, у нее ребенок в коррекционной школе на надомном учился, причем, как раз в Питере, она больше всех в курсе, как это реально работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:20

Спасибо,спросила в личку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:25

Тоторо через ПНД надомное оформляла для школы. Но по инициативе школы, да. И в ПБ парня по инициативе школы отправляли на госпитализацию. Sad
Только положенное количество часов в школе было у парня. Никаких продленок, никаких в класс, только 8-10 часов с учителем. И еще психолог и логопед, насколько я помню.

В класс надомников запретили выводить на занятия лет 5 назад. Исключение - дети с РАС. Им социализация (уроки с классом) в ИПР прописывается.

Но Питер ... это немного другая планета в плане выполнения Закона об образовании. Насколько я поняла, даже Очно-заочное для школ новость и неожиданность. Не привыкли еще к изменениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:27

Агава, школа может принудить к больнице и надомному?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:35

Тангера пишет:
Агава, школа может принудить к больнице и надомному?
Как принудить? Только давлением на родителей, вероятно?
Значит, зависит от стойкости родителей.
Школьный психиатр сына Тоторо выпихивал в 8 вид как раз. Настоятельно. И да, Тоторо вынуждена была пойти на госпитализацию. Ибо боялась 8 вида.
Вам чего бояться?
У ребенка от психиатра из ПНД заключение об очном образовании в школе 8 вида. Ну вот пусть и образовывают. Или хотя бы надлежащий присмотр ребенку организуют.
Школа отвечает за все, что с ребенком в ее стенах происходит. Школа, а не родители.
Тьютором вы можете попроситься на занятия хоть сейчас. буду сама за ребенком присматривать. И в туалет выводить. И назад возвращать.
Тоторо, кстати, так и сидела в классе, а потом в коридоре, пока ее сын на надомном в школе обучался. Школа требовала сама присутствия мамы рядом с сыном. Shock

так что ... госпитализация в ПБ ничего хорошего не дала в этом плане.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:37

Тангера пишет:
Агава, школа может принудить к больнице и надомному?

К больнице точно не может. А вот насчет надомного в коррекционной школе - это вопрос интересный... Но если будут принуждать к надомному, сразу же у них требуйте нужные характеристики для МСЭК, чтобы ребенку инвалидность, а себе ЛОУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 15:48

У меня у подруги сын в 8 виде учился. Там легко на надомное внутренней комиссией переводят, тем более что психиатр в таких школах в штате есть. Сын у подруги каждый год начинал с обучения в классе, но к концу сентября на надомное выводили Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:10

Вахмурка, мне сказали, что инвалидность только через больницу( Так сказали в ПНД
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:16

Тангера пишет:
Вахмурка, мне сказали, что инвалидность только через больницу( Так сказали в ПНД

Врут. Нагло. Smile
Истории наблюдения в ПНД более, чем 6 мес, достаточно.
Врач обязан открыть оформление инвалидности по вашей просьбе. дать направление для прохождения всех необходимых специалистов в тч.
Даст МСЭК инвалидность или нет, второй вопрос.
Но госпитализация НИГДЕ не заявлена как обязательный компонент оформления инвалидности по психиатрии.

Питер кое в чем все еще продолжает жить по своим законам. Smile  Которыми руководствовались еще во времена СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:39

Агава, а история наблюдения - любая? У ребёнка в ПНД не стоит УО. Стоит другой какой-то шифр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:39

Спасибо вам, Агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:42

Просите тьютор. У нас массово внедряют тьюторов для поведенческих детей в том числе для тех, кто гуляет по коридорам.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:44

Вообще можно и без врача инициировать комиссию мсэ
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:46

Что касаемо надомного— может до 15 января и ничего не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:49

Мицу, а почему не получится, не успеем? Это долго?

Я говорила про тьютора - ответили, что нет (психиатр). Полагаю, завуч скажет то же. По телефону она мне сказала - приходите и сидите
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) EmptyПн 18 Ноя 2019 - 16:51

Тарификация пройдена. Ставки закрыты. У школы может не быть открытых ставок на надомное. Если так, то школа даёт вакансию, ищет специалистов. Это долгая история мб
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-