Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 12:20

Цитата :
Нов НЦПЗ вам дадут официальное заключение , которое будет иметь вес у врача в вашем городе, для получения инвалидности , например, или получения каких то спец условий при обучении.

В Питере? Не факт. У них своих профессоров от психиатрии дофигищща.
Для московских ПНД заключение НЦПЗ или НИИПа - бумажка, которую они либо подклеят в карту, либо нет. И уж точно не для МСЭК указание дать инву.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:19

Тангера пишет:
К Осину именно на консультацию и именно с вопросом про РАС.

У моей Осин аутизм не увидел, однако...
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:34

Были мы у Осина, не ах..., может я ждала, что-то другого? Все, что он сказал, говорил мне и наш районный психиатр, да я и сама уже что-то знала, он просто подтвердил мои слова. Сейчас, к нему бы уже не пошла бы (мое мнение - думаю, что выбросила 8000 т.р. "на ветер").
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:44

Агава пишет:
Цитата :
Нов НЦПЗ вам дадут официальное заключение , которое будет иметь вес у врача в вашем городе, для получения инвалидности , например, или получения каких то спец условий при обучении.

В Питере? Не факт. У них своих профессоров от психиатрии дофигищща.
Для московских ПНД заключение НЦПЗ или НИИПа - бумажка, которую они либо подклеят в карту, либо нет. И уж точно не для МСЭК указание дать инву.

В нашей школе учатся 40 процентов детей из регионов( которые получали инвалидность не в Москве, так вот именно бумажка-заключение Семашковой или другого научного сотрудника с Каширки имеет большой вес в получении инвалидности.
Точно так же , как в Москве , чтобы получить инвалидность надо иметь заключение научного консультанта из 6-ки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 13:55

kuma72 пишет:
Были мы у Осина, не ах..., может я ждала, что-то другого? Все, что он сказал, говорил мне и наш районный психиатр, да я и сама уже что-то знала, он просто подтвердил мои слова. Сейчас, к нему бы уже не пошла бы (мое мнение - думаю, что выбросила 8000 т.р. "на ветер").

Кума это говорит лишь о том что вам повезло с вашим районным психиатром.
Вернуться к началу Перейти вниз
kuma72

kuma72

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 115
Регистрация : 2018-08-28

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 14:03

Наверно, но больше повезло с этим форумом. Здесь есть все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 14:04

что есть то есть. Я думаю что все было бы сильно печальней не попади я сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 14:35

Котена пишет:
Я думаю что все было бы сильно печальней не попади я сюда.

Присоединяюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 14:42

Маюка пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Нов НЦПЗ вам дадут официальное заключение , которое будет иметь вес у врача в вашем городе, для получения инвалидности , например, или получения каких то спец условий при обучении.

В Питере? Не факт. У них своих профессоров от психиатрии дофигищща.
Для московских ПНД заключение НЦПЗ или НИИПа - бумажка, которую они либо подклеят в карту, либо нет. И уж точно не для МСЭК указание дать инву.

В нашей школе учатся 40 процентов детей из регионов( которые получали инвалидность не в Москве, так вот именно бумажка-заключение Семашковой или другого научного сотрудника  с Каширки имеет большой вес в получении инвалидности.
Точно так же , как в Москве , чтобы получить инвалидность надо иметь заключение научного консультанта из 6-ки.

Не обязательно из 6-ки.
И я НИЧЕГО не пишу про регионы. Конкретно про Питер. У них свой НИИП есть, не менее именитый, чем НЦПЗ, да и просто проффесора, КУРИРУЮЩИЕ ПНД, имеются в немалом количестве.

Поэтому далеко не факт, что мнение НЦПЗ или московского НИИПа будет иметь значение для питерской профссуры. а именно ее и привлекут в случае спора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyСр 20 Ноя 2019 - 14:47

Едем в ПНД, попрошу нас ещё направить на Чапыгина, в "главную" контору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyЧт 21 Ноя 2019 - 21:04

Тангера
При надомном сохраняются ваши часы дефектолога,психолога и логопеда.
Они будут сверх ваших учебных часов.
На Чапыгина нас готовили и к инве и к надомному.
Я про психиатров на Чапыгина ничего не могу теперь, наверное,сказать.Думаю,уже состав изменился.
В общем-то все говорили правильно в итоге.
А за деньги в Бехтерева с нами говорили много и ласково, но по сути ничего нового не сказали.
Предложили за деньги проходить у них обследования и ,в дальнейшем, процедуры.
Когда мы легли на Чапыгина бесплатно,там врачи очень удивились и сказали-а нафига эти вам обследования, у ребенка нет ни малейших намеков на эпи и не понятно,чем может помочь в вашем случае вот эта дорогостоящая процедура.
Но это все очень индивидуально,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 7:04

Тоторо, спасибо! На Чапыгина попросилась, жду от них звонка. Про часы дефектолога, психолога и логопеда наш учитель вчера сказала мне, что они нам не положены! Буду искать закон, на который нужно ссылаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Тангера

Тангера

География : Санкт-Петербург, Гражданский пр-т
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 1150
Регистрация : 2018-08-25

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 7:05

Волшебным образом для Ромы нашли тьютора - на три дня в неделю. Пока оформляем надомное
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПт 22 Ноя 2019 - 7:58

Ура!  Поздравляю!  Sunny Sunny Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 16:52

Маюка пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Нов НЦПЗ вам дадут официальное заключение , которое будет иметь вес у врача в вашем городе, для получения инвалидности , например, или получения каких то спец условий при обучении.

В Питере? Не факт. У них своих профессоров от психиатрии дофигищща.
Для московских ПНД заключение НЦПЗ или НИИПа - бумажка, которую они либо подклеят в карту, либо нет. И уж точно не для МСЭК указание дать инву.

В нашей школе учатся 40 процентов детей из регионов( которые получали инвалидность не в Москве, так вот именно бумажка-заключение Семашковой или другого научного сотрудника  с Каширки имеет большой вес в получении инвалидности.
Точно так же , как в Москве , чтобы получить инвалидность надо иметь заключение научного консультанта из 6-ки.

Обязательно нужно заключение из 6 больницы? А если есть заключение из НЦПЗ,они все равно туда отправят? Я,конечно,пока не планирую. Не хочу инвалидность по психиатрии,боюсь,что это ребёнку закроет много дверей. Кроме того,может получиться так,что на учёт поставят,а инвалидность не дадут. Пока ещё надеюсь,что сможем пойти в обычную школу. Хотя как раз в НЦПЗ сказали делать,для армии и вообще. Но для армии,думаю,и выписка из НЦПЗ сойдёт. Инвалидность ведь по желанию делают. А вот в 6-ю лучше не попадать. УО лепят все без разбора,ну о отношение,скажем так,не самое хорошее. Они считают,что аутизм и шизофрения,это одно и то же. И если сейчас нет дефекта в умственном плане,то он 100%(прям провидцы) будет потом. Так что,если для комиссии обязательно нужна 6,я точно никогда в жизни ее делать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 17:00

kuma72 пишет:
Наверно, но больше повезло с этим форумом. Здесь есть все!
Да;) я тоже останусь здесь,хотя теперь уже - не совсем по теме. Впрочем,гиперактивность все равно есть. Я тут нашла другой форум,и там прям совсем все в чёрных красках. Основной посыл:лечи/не лечи-все равно все закончится ПНИ. У всех. SadЧестно скажу,чуть ли не руки на себя наложить думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 17:57

Для армии, впрочем, как и для ПНД московских, справка от НЦПЗ - просто справка. Ни о чем.
От армии освобождение вы будете получать через ПНД и дневной стационар ПНД. Если, конечно, до этого дойдет.
6-ка не лепит УО направо и налево. И шз не лепит. как ни странно это звучит. 6ка нынче в ПНД вообще свои заключения не отправляет, если мама напишет запрет на данную операцию.
Другое дело, что детям с РАС госпитализация не показана, если речь не идет об аутичном психозе.
Поэтому и стараются аутичных детей не госпитализировать. максимум - дневной стационар с мамой. Ну и да, если не нужны ни инвалидность, ни особые условия обучения ребенка с РАС, то в госпсихиатрию лучше никак не попадать.

У вас, Омут, винегрет из разнообразных сведений и страшилок. В которых, конечно, придется вам разбираться со временем. Чтоб не пропустить нужного и не вляпаться в ненужное. Smile
И лучше этим заниматься тогда, когда вы успокоетесь.

О ПНИ речь заходит тогда, когда у взрослого
- выраженный аутизм, а не начало спектра
- нет никаких родственников, которые могут помочь жить самостоятельно одинокому человеку с аутизмом.
Впрочем, сейчас государство пытается пересмотреть концепцию содержания людей с психическими расстройствами в сторону минимализации их финансирования. То есть, ПНИ - это не выгодно. Поэтому людям с аутизмом неожиданно прилетела возможность таки проживания с сопровождением вне стен ПНИ. Что для государства дешевле. Ну и как побочный приятный эффект - сокращение койко мест в ПНИ.
Так что не запугивайте себя заранее.
Это не полезно ни вам, ни вашему ребенку. Который тяжелым аутистом ну никак не является. И ПНИ ему не грозит в любом случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:06

NezhnyOmut пишет:
Маюка пишет:
Агава пишет:
Цитата :
Нов НЦПЗ вам дадут официальное заключение , которое будет иметь вес у врача в вашем городе, для получения инвалидности , например, или получения каких то спец условий при обучении.

В Питере? Не факт. У них своих профессоров от психиатрии дофигищща.
Для московских ПНД заключение НЦПЗ или НИИПа - бумажка, которую они либо подклеят в карту, либо нет. И уж точно не для МСЭК указание дать инву.

В нашей школе учатся 40 процентов детей из регионов( которые получали инвалидность не в Москве, так вот именно бумажка-заключение Семашковой или другого научного сотрудника  с Каширки имеет большой вес в получении инвалидности.
Точно так же , как в Москве , чтобы получить инвалидность надо иметь заключение научного консультанта из 6-ки.

Обязательно нужно заключение из 6 больницы? А если есть заключение из НЦПЗ,они все равно туда отправят? Я,конечно,пока не планирую. Не хочу инвалидность по психиатрии,боюсь,что это ребёнку закроет много дверей. Кроме того,может получиться так,что на учёт поставят,а инвалидность не дадут. Пока ещё надеюсь,что сможем пойти в обычную школу. Хотя как раз в НЦПЗ сказали делать,для армии и вообще. Но для армии,думаю,и выписка из НЦПЗ сойдёт. Инвалидность ведь по желанию делают. А вот в 6-ю лучше не попадать. УО лепят все без разбора,ну о отношение,скажем так,не самое хорошее. Они считают,что аутизм и шизофрения,это одно и то же. И если сейчас нет дефекта в умственном плане,то он 100%(прям провидцы) будет потом. Так что,если для комиссии обязательно нужна 6,я точно никогда в жизни ее делать не буду.


Да, для получения инвалидности с диагнозом аутизм , заключение из 6-ки обязательно.
На счет испортить жизнь ребенку - все что умеет мой ребенок, то в каком он состоянии сейчас - во многом благодаря полученной инвалидности и финансовой помощи и обучение в одной из лучших школ для детей с РАС.
У меня ребенок не имеет УО , Векслер в прошлом году был 106 или 108, уже не помню.
Но инву нам дали и продлевали без вопросов. Потому что шило (РАС) в мешке не утаишь.
И с возрастом одни проблемы уходят, появляются другие, но РАС остается на месте.

А вот делать или нет инву -это решение сугубо личное.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:11

NezhnyOmut пишет:
А вот в 6-ю лучше не попадать. УО лепят все без разбора

2 раза "попадали". Ни разу не было "влепили УО". Векслер не показал. Если его нет, видимо и не покажет.

А так я полностью с Вами согласна: если есть возможность справиться своими силами, то делать нечего в официальной психиатрии...
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:34

ЛИВ пишет:
NezhnyOmut пишет:
А вот в 6-ю лучше не попадать. УО лепят все без разбора

2 раза "попадали". Ни разу не было "влепили УО". Векслер не показал. Если его нет, видимо и не покажет.

А так я полностью с Вами согласна: если есть возможность справиться своими силами, то делать нечего в официальной психиатрии...
Тут - как повезёт. Мне очень не нравится это место,абсолютно негуманное к детям(я была там на практике,когда училась в институте,даже не хочу рассказывать ЧТО нам говорили наши преподаватели,просто «санитары леса» какие-то. Уже тогда хотелось просто в морду дать).
Насчёт возможности-не знаю. Психиатры считают,что их нет. И не надо радоваться тому,что сейчас у нас высокий интеллект,т.к.»злокачественный процесс в любой момент может оттяпать львиную долю интеллекта и аутизм,как и шизофрения,всегда выливается в УО». А ещё один психиатр сказал,что у всех людей с аутизмом после 10 лет уменьшается объём мозга и происходит некоторое выпрямление извилин,и уменьшается толщина коры. И я при этом всем ещё на обычную школу надеюсь,да. На меня смотрят как на идиота.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:38

Маюка,а после ФРЦ можно попасть в обычную школу? Вообще,честно говоря,комиссия не имеет права требовать заключение из опред.места. Это значит,что тогда у других что,не такая лицензия,что ли? А потом ведь детей поставят на учёт во взрослый ПНД,а это ни права не получить,ничего... Не знаю,я в абсолютном ужасе от наших перспектив. Sad(((
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:41

Агава,о ПНИ заходит речь,когда умерли родители,а ребёнок не может жить самостоятельно. Ну а кому,кроме родителей,он нужен? А я у него вообще одна. Таких детей обмануть - раз плюнутьSad( Мне сказали,что у нас не самый лёгкий случай. Не самый тяжёлый,но и не легкий. Вот так. Я была у трёх психиатров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маюка

Маюка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 6863
Регистрация : 2015-04-16

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:48

NezhnyOmut пишет:
Маюка,а после ФРЦ можно попасть в обычную школу? Вообще,честно говоря,комиссия не имеет права требовать заключение из опред.места. Это значит,что тогда у других что,не такая лицензия,что ли? А потом ведь детей поставят на учёт во взрослый ПНД,а это ни права не получить,ничего... Не знаю,я в абсолютном ужасе от наших перспектив. Sad(((

Конечно, можно в обычную школу. ФРЦ над этим и работает, чтобы дети после началки могли учиться в оош.
На сколько мне известно -процентов 30 из нашей школы уходят в корр школы(снижая программу) , остальные все в оош.
Все зависит от ребенка и от его возможностей и от принимающей школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
NezhnyOmut

NezhnyOmut

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 486
Регистрация : 2019-10-02

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:55

Маюка пишет:
NezhnyOmut пишет:
Маюка,а после ФРЦ можно попасть в обычную школу? Вообще,честно говоря,комиссия не имеет права требовать заключение из опред.места. Это значит,что тогда у других что,не такая лицензия,что ли? А потом ведь детей поставят на учёт во взрослый ПНД,а это ни права не получить,ничего... Не знаю,я в абсолютном ужасе от наших перспектив. Sad(((

Конечно, можно в обычную школу. ФРЦ над этим и работает, чтобы дети после началки могли учиться в оош.
На сколько мне известно -процентов 30 из нашей школы уходят в корр школы(снижая программу) , остальные все в оош.
Все зависит от ребенка и от его возможностей и от принимающей школы.
О,этого я не знала. Тогда это хорошая новость. Мне,конечно,хотелось бы,чтобы начало обучения было бережное,а то его опять «сорвет»,как на тех курсах...Правда,я читала,что в вашу школу попасть практически нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: "Завтра жду вас у себя!" (Завуч)   "Завтра жду вас у себя!" (Завуч) - Страница 4 EmptyПн 25 Ноя 2019 - 19:57

NezhnyOmut пишет:
Маюка,а после ФРЦ можно попасть в обычную школу? Вообще,честно говоря,комиссия не имеет права требовать заключение из опред.места. Это значит,что тогда у других что,не такая лицензия,что ли? А потом ведь детей поставят на учёт во взрослый ПНД,а это ни права не получить,ничего... Не знаю,я в абсолютном ужасе от наших перспектив. Sad(((
Я же написала выше, что в вашем винегрете из разнообразных сведений вам придется разбираться, как только вы в себя придете.)
Пока вы не в состоянии отделить правду от домыслов.) 
Но послелних у вас крайне много. 

И да, с тех пор, когда вы учились, видимо, много воды утекло? В российской психиатрии в том числе.) 
И в 6-ке, и в ваших познаниях об учете в пнд и ограничениях, на которые он способен.) 

Но всемк свое время. Пока вы не готовы понять, что не так в ваших высказываниях и суждениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Завтра жду вас у себя!" (Завуч)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-