Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 17:52

Может поискать хорошего принимающего учителя в обычной школе? Некоторые сдвг-шки вполне сносно учатся в обычной школе. К 3 классу выраженность гиперактивности может на убыль пойти.
Напишите подробнее про своего ребенка, чтобы понять выраженность проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:05

А если в этой же школе в другой класс перейти? К опытной учительнице, которая справляется с детьми. Но позиция директора мне все равно не нравится. Я с подобной дамой сталкивалась, она была заведующей детского сада, куда по несчастью попал мой сын. Я была молодой и неопытной. Не сразу поняла, что надо бежать от туда.
Вам нужно самой успокоиться. Никакой дом на вас не упал. Ребёнок всего в третьем классе. У вас впереди масса времени, чтобы найти подходящую школу и учителя. Ничего ужасного не происходит. Штатная ситуация с сдвг ребёнком. Проведите анализ близлежащих школ и педагогов начальных классов, а также оставшихся частных школ и их директоров. И спокойно принимайте решение. Сейчас можно заказывать такси, которое будет возить ребёнка до Школы (такси няня по договору). Другой конец города - это не марс. Главное сами успокойтесь и все обдумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:27

В этой школе в другой класс даже наши звёзды сбежать не смогли. Не взяли. Там все укомплектовано. Да, я как раз сейчас и стараюсь успокоиться, завтра у меня ещё встреча с психологом, итоговая , я попросила клиническое заключение составить, потому что испугалась очень, я два года думала, что у меня почти нормальный ребенок, у меня же не возникает с ним проблем, и школа молчала, ни жалоб , ни докладных мне не показывали и не рассказывали. Проблемы вроде, он бегает, но вот мы его посадили рисовать и у него хорошо получается, может вы ему принесёте много карандашей и бумаги, пусть рисует. Ну, ок, сидит рисует, или Лего с детьми собирает. На англичанку пол класса жаловались. И т.д. все улыбаются и здороваются. И тут вдруг выясняется, что у меня не ребенок, а исчадие ада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:28

Мне сейчас другие частные школы тоже кажутся сомнителтными
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:31

С поиска хорошего учителя начали я начинала два года назад. Перетрясла всех, наших психологов, других родителей, ездила с директором встречалась по рекомендации, я ничего не нашла. Эту школу мне рекомендовала наша невролог, у которой он с рождения наблюдался. Я к ней перед школой ездила консультироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:33

Ну и зачем вам эта школа?
Посалить рисовать, чтоб не мешал, могут и забесплатно в любой общеобразовательной школе.
Ни возить на машине, ни платить не придется.

Но если у ребенка есть способности к математике, рассматривайте всеж школу или класс с матем уклоном. Чтоб ребенку было интересно на уроках. В классе коррккции, коим по сути является ваш класс, способностей ребенка не раскрыть. 
Зато можно открыть много чего ненужного. Из имеющихся отставаний в развитии ЭВС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:43

Что про него написать? Он читает бегло, пишет кооряво но грамотно, в основном. Хорошо читает по английски, под имеет на слух, математика - тут вообще без проблем, смотрит на. Задачу и видит ответ, самое противное для него ее оформлять. Любопытный, любознательный, все время болтает, что-то рассказывает, что- то спрашивает. А что, а как, а зачем, а если так, а вот так. Увлечен уже год системотезникой, сам находит в сети ролики про схемотехнику, покупаем детали, сидит паяет схемы, сейчас хочет мне сделать автопрома для цветов, с датчиком влажности почвы. Паять, выпаивать может часами. Год ходит на робототехнику, программирует на ардуине. Собрал лабораторный блок питания, говорят это круто. Знает что такое резистор, транзистор, диод, триод, амперы, омы, токи, мощности нагрузки и прочее. Он инфу про это ищет сам, в Ютубе и Гугле. На Али потом просит детали заказать или мы едем в магазин радиодеталей. Роботов собирает, и моделинг детали машин и механизмов. В общем открытый и весёлый, не переносит когда его ругают, критикуют, приказывают, когда не серьезно к нему относятся, когда высмеивают, проигрывать не любит, хотя азартен. В еде избирателен. Устает в магазинах, общественных местах с детства, если ему скучно и неинтересно будет ныть- и "умирать" , очереди не выносит. Может дебильные рожи корчить. Иногда его замыкает от усталости или переутомления и он начинает хохотать как идиот. Ахаха, колокольчик такой неудержимый смех. Тот же вариант истерики только со смехом, а не слезами. У него по энцефалограмму это видно, снижение ответных реакций ( вроде как комп , когда зависает и перестает отвечать на запросы
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:52

Я честно говоря боюсь мат уклон. Если там программа и жесть, а не свободный полёт и творчество по желанию
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 18:55

С рождения у неврологов наблюдается, зпр ов не было никогда, речь в норме, до 4х лет в принципе проблем, кроме как связанных с сензитивностью не было. Проблемы полезли , когда я его в группу детей вывела, это был гос сад, я его оттуда забрала, из частного попросили. Я за год до школы была вынуждена искать подготовку к школе с адекватными спецами, нашла, нашла спеца по обучению чтению, были проблемы, психологи его в школу отправили спокойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 19:04

И как такого ребенка можно назвать умственно отсталым и не способным к обучению?( Для меня фантастика такие способности в 3 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 19:22

А вы в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 19:43

Pleione2019 пишет:
Я честно говоря боюсь мат уклон. Если там программа и жесть, а не свободный полёт и творчество по желанию

Нет там никакой жести в начальной школе. и учебники по математике куда более внятные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 20:02

А, спорт не идёт совсем, никакой. Там где дисциплина, от забора и до обеда, где приказы- это сразу нет. Даже не так, нееееет. Последний раз был летом в бассейне на летнем лагере от робототехники, там ему приказали плавать у бортика , он приехал оттуда чернее тучи. Вот только что, я пошутила, а х ты хитрушка, надулся , быстро отошёл. Совсем нельзя над ним шутить, сразу злится. Так злится, если я его не услышала сразу, или была невнимательна, к тому что он говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 20:06

Я просто дочку год назад забрала из математического лицея. Может это у меня автоматом плохая реакция идёт. Сбежали оттуда и перекрестилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 20:21

Pleione2019 пишет:
А, спорт не идёт совсем, никакой. Там где дисциплина, от забора и до обеда, где приказы- это сразу нет. Даже не так, нееееет. Последний раз был летом в бассейне на летнем лагере от робототехники, там ему приказали плавать у бортика , он приехал оттуда чернее тучи. Вот только что, я пошутила, а х ты хитрушка, надулся , быстро отошёл. Совсем нельзя над ним шутить, сразу злится. Так злится, если я его не услышала сразу, или была невнимательна, к тому что он говорит.

Ну вот вы кратенько и описали проблемы поведения вашего ребенка.

В бассейне не приказывают. Исключительно правила безопасности, которые касаются всех, а не только вашего ребенка.
Шутить над ним,замечания делать-  нельзя - вы дома и не шутите. И дома у вас зайка. что вполне объяснимо.

Но в классе вполне возможно , что и злится точно так, как на вас дома, ибо никто не обходит старательно острые углы вашего ребенка.
Могут и замечание, и потребовать соблюдать правила, которые для всех обязательны.  

поэтому вы у себя дома соблюдаете ту самую технику безопасности в общении с сыном, которая не дает возможности ребенку рассердиться и попротестовать.

Собственно, острые углы - это предмет для разбирания и работы с психологом. Но не предмет,  который мама должна оббегать, чтоб ребенка не потревожить.

Но все это решаемо, если прицельно заниматься.
И вовсе я не уверена, что класс коррекции - это то, что вашему ребенку нужно.
ЭВС развивается через преодоления неких трудностей (не возом, разумеется, на ребенка вываливаемых!).
А с тех же соблюдений Правил безопасности в бассейне.

Еще раз - это все решаемо.
И вряд ли стоит давать ребенку меньше, чем он может взять.
Имхо-имхо-имхо, разумеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 21:28

Pleione2019 пишет:
Это конец мая, там наша учительница была уже на чемоданах и наворованными деньгами, и не просто не справлялась с обязанностями, а конкретно ими пренебрегала
Плейона, не факт, что все, что вам рассказали про учительницу - правда. Если ее увольнение сопровождалось конфликтом, то естественно, что на нее сейчас всех собак будут вешать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 21:32

Подумайте о семейном. Как я понимаю, вы вполне можете себе позволить нанять учителя. Добавить еще пару кружков к имеющимся - т.е. без социализации ваш сын не останется. Хотя бы до конца года. Или на пару лет, класса до пятого. Это даст вам возможность прийти в себя, осмотреться. Принять решение о дальнейшем обучении на свежую голову. К тому же ребенок повзрослеет, возможно, ему станет проще справляться с собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 21:56

Я тут подумала... его бы в любой класс( хоть бы и в гос школу) и тьюттер приставить...,
Что бы тьюттер ограждал от того, что ребёнок не воспринимает( типа шутки, насмешки). Или же дозировал. И в то же время, помогал бы налаживать отношения....

Идея временно забрать на семейное то же приемлема, а социализировать на кружках. В принимающей обстановке..

Успешная учеба— большой бонус.
Но, как я поняла и в учебе есть некоторые проблемы, например письменное оформление( куда ж в школе без него).

Тьюттер естественно за свой счёт. Такого тьюттер— помощника по всем предметам— разруливателя проблем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:01

Я вообще много думала( и практически искала путь) как вписать сдвгшку в класс.
Последнее время думаю, что хороший тьюттер эту проблему способен решить..

Правда, я имею практику( в ЧШ), когда 9 человек в классе и двое гиперы. В такой ситуации один взрослый их курирует и хорошо получается. Даже не весь урок требуется присутствие( ну это от степени расторможенности конечно зависит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:22

Про воровство учительницы, к сожалению, правда 100 проц. Я сама была в сомнениях, когда об этом одна мама сказала. Но когда мне вписала вторая, ничего не зная о первой... Она передала ей деньги на оплату обучения за два месяца, т к. Бухгалтер уволилась, а заместителя поймать было проблематично, и уже оплата за апрель , май. И уже в июне ее вызвала завуч и поинтересовалась где оплата? Та в шоке, давай звонить учительнице и она на голубом глазу сказала, да, я их себе оставила, у меня были проблемы, надо было перекрутиться и я ваши деньги взяла себе, будет возможность -отдам. И эта мама никому не сообщила, т.к ей было стыдно!. А , о том, что учитель уволилась, она узнала так же как и я, за два дня до первого сентября. Сказала, что будет писать заявление в полицию, развития сюжета на сегодняшний день я не знаю. Сюрприз в том, что перешла она работать в школу, в которой сейчас моя дочь учится, а я там в род комитете и вполне могу с ней повстречаться


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 22:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:37

Я не знаю, что значит облегать, что бы не потревожить? Я с ним общаюсь уважительно к нему, у нас есть моменты, которые мы обговаривали, я говорю что надо, и что требуется и есть требования, которые не обсуждаются, режим, послушание в критических ситуациях- то, что касается безопасности. Нормы - приехали домой, час отдыха, потом уроки домашка - обязательно. Если я неудачно пошутила, я говорю, извини, так получилось. Мне жаль. Я обычно обвариваю планы, что бы у него был план действий, предупреждаю об окончании какого либо процесса , особо для него важного, за 15 мин. Я говорю через 15 мин пора спать. Протестует, напоминаю, что у тебя ещё целых 15 мин, не воруй их у себя, через пять минут напоминаю, что пять мин прошли , осталось 10. Но это вначале было, сейчас одного напоминая достаточно, и он сам уходит ложиться спать. Бужу тоже с запасом времени, не допускаю опаздываний, его подгонять нельзя. Это моя обязанность организовать время, так, что бы все было без спешки и вовремя. Я нахожусь с ним в постоянном диалоге. Это не его диктат. Просто я определяю, что есть абсолютно неприемлемо- это вопросы безопасности, и что можно обговаривать. Тот же бассейн, зачем плавающего ребенка держать у бортика? Ну обеспечьте его доп средствами в виде пенополистиролового валика и все ли дайте уже пояс, это же разовое посещение. Бо еда в том, что у нас дети в традиционной культуре лишены не только права на выбор, но и уважения и субъектности. Ребенок по умолчанию это объект воспитания, не имеющий ни права голоса , ни права на уважение и диалоговость


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 22:45), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:37

Anchovy пишет:
Pleione2019 пишет:
Это конец мая, там наша учительница была уже на чемоданах и наворованными деньгами, и не просто не справлялась с обязанностями, а конкретно ими пренебрегала
Плейона, не факт, что все, что вам рассказали про учительницу - правда. Если ее увольнение сопровождалось конфликтом, то естественно, что на нее сейчас всех собак будут вешать.

Анч, в классе из 8 детей,в ЧШ есть "звезды" и изгои.. Это таки политика учителя.
Чз за чего ушла учитель, вопрос открытый.
Мне совершенно не понятно, как можно требовать высокую успеваемость в классе инклюзии. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:41

Инклюзия - это политика всей школы, не ставился вопрос класс инклюзии, декларация звучит так, мы демократичны, мы инклюзмвны, у нас все равны. Не важно вообще какой у вас класс
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 22:44

Прошу извинить, пишу с телефона, он многое правит , исправлять такие объемные посты с телефона сложно, доберусь до стационара - поправлю
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 3 EmptyСб 28 Сен 2019 - 23:38

Pleione2019 пишет:
Инклюзия - это политика всей школы, не ставился вопрос класс инклюзии, декларация звучит так, мы демократичны, мы инклюзмвны, у нас все равны. Не важно вообще какой у вас класс

Все равно, инклюзия - это о возможностях в одном классе учить детей разных степеней ограниченности, по своим инд планам. Ни о каком показателе высокой успеваемости речи идти не может. И требовать ее бесполезно. Хоть с детей, хоть с учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-