Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:36

Цитата :
то есть его к людям вообще подпускать нельзя?
Этого никто не говорил.
Причин, почему ребенок об кого-то сопли вытирает, может быть много: у него вражда с кем-то конкретным, у него протестность, навязчивости и еще сто причин.
Не думаю, что именно на этом надо сейчас циклиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:36

Pleione2019 пишет:
Вытереть содержимое носа об кого-то вообще - это да, это к недопустимому поведению не только в школе, а вообще.
Цитата :

то есть его к людям вообще подпускать нельзя?

Это конец мая, там наша учительница была уже на чемоданах и наворованными деньгами, и не просто не справлялась с обязанностями, а просто ими пренебрегала

Не к людям подпускать нельзя. Нельзя допускать, чтоб ребенок мог подобное действие повторять и вообще применять где угодно.
Это и будет работой с поведением.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 28 Сен 2019 - 15:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:39

Я тоже хотела сказать, что такое поведение может быть ответом на травлю или подобные деяния со стороны одноклассников, той же девочки, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:46

с девочкой этой они очень дружили, а потом перестали
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:49



Не к людям подпускать нельзя. Нельзя допускать, чтоб ребенок мог подобное действие повторять и вообще применять где угодно.
Это и будет работой с поведением.[/quote]

Но это же в школе, я не могу повлиять, на то что в школе. Я язык стерла без конца повторяя чего делать можно, чего нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:49

Pleione2019 пишет:
а вот с этими соплями, с ними вообще что-то реально сделать? Или это просто пожизненный привет. Зачем он это сделал? Я просто не могу понять.
В голове не укладывается. Дома и в других местах это прекрасный ребенок. Аккуратист, ни одежду с пятном не дай бог не наденет, ни из кружки, показавшейся ему не особо чистой пить не станет.
Паяет свои микросхемы, рисует их, что-то собирает, что-то разбирает, вечно занят. По дому поможет, уберет, абсолютно договороспособный. Домашку в хорошем настроении мы можем за час сделать, единственное страшное для него это большой объем письма.  
В группе на робототехнике он нормальный,  в группе в школе - это. Все еще думают, что я его специально этому учу ?

Этому не учат родители.

Это к тому, что в школе у вас происходило нечто из ряда вон, подаваемое под соусом "Все хорошо, прекрасная маркиза".
Что теперь делать с вашим классом, в котором нет правил, директор вряд ли знает.

собственно, еще раз , в ООШ либо мама девочки на след день была в школе с целью выяснить, как подобное могло произойти, либо мама расцарапанного мальчика.
Либо обе и сразу. Отвечать пришлось бы учителю. Даже если в классе у нее 35 человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:52

Я бы сказала, в школе, где директор говорит вот это
Цитата :
И вот на этой беседе директриса мне сообщила, в лоб при свидетелях, что ...я, как мать умственноотсталого и необучаемого ребенка должна задуматься о переводе его в коррекционную школу. Потом она сообщила остальным родителям, что если их дети не будут иметь тех же знаний в том же объеме, что и в двух других 3-х классов из параллели, то виноват в этом мой сын, посоветовала постоянно писать на него жалобы.
уже, по-моему, отдельно взятые девочки в классе не очень важны.

20 лет назад директора дворовых школ говорили такое сплошь и рядом.
Но сейчас, и к тому же директор частной школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:54

Лягушкина пишет:
Я бы сказала, в школе, где директор говорит вот это
Цитата :
И вот на этой беседе директриса мне сообщила, в лоб при свидетелях, что ...я, как мать умственноотсталого и необучаемого ребенка должна задуматься о переводе его в коррекционную школу. Потом она сообщила остальным родителям, что если их дети не будут иметь тех же знаний в том же объеме, что и в двух других 3-х классов из параллели, то виноват в этом мой сын, посоветовала постоянно писать на него жалобы.
уже, по-моему, отдельно взятые девочки в классе не очень важны.

20 лет назад директора  дворовых школ говорили такое сплошь и рядом.
Но сейчас, и к тому же директор частной школы...

Она не просто директор частной школы, она у нас флагман директоров частных школ, в госдуме выступает., в Москву ездит
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:58

В целом, в классе инклюзии, не собирают только проблемных детей. обязательно основа класса - обычные дети, без особенностей в развитии.
Иначе нет примеров перед глазами этой самой нормы, на которую ориентировались бы проблемные дети.
А вашему ребенку вообще соревноваться и ориентироваться нужно не на более слабых детей, а на эту самую норму.
И соревноваться с ней.
Иначе картинка "как оно быть должно в классе" получается искаженной. Silent

Почему бы вам не рассматривать сильную гимназию в качестве места обучения сына?
Чтоб переориентировать его на нужные примеры и возможности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:00

Знаете, вытирание соплей об товарища - это очень неприятно и неправильно, но тут проблема совсем не в этом.
Цитата :
Но это же в школе, я не могу повлиять, на то что в школе. Я язык стерла без конца повторяя чего делать можно, чего нельзя.
Именно так.
Родители не могут дистанционно управлять ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:02

Цитата :
Она не просто директор частной школы, она у нас флагман директоров частных школ, в госдуме выступает., в Москву ездит
Это грустно.

Скажите, какова ваша цель?
Уйти из школы, наказав директора и учителя?
Заставить учителя и директора работать как следует?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:05

Цитата :
Хочу написать заявление, с просьбой защитить ребенка от травли и клеветы (насчет умственной отсталости и необучаемости). И еще заявление на ознакомление с жалобами и докладными ( не знаю стоит или нет??) т.к. я и так оба раза с гипертоническим кризом свалилась после бесед.

Если у кого-то есть рыба обоих заявлений со ссылками на законные и подзаконные акты, я была бы благодарна,
Вот это заявление вы будете писать кому? Директору?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:07

Агава пишет:
В целом, в классе инклюзии, не собирают только проблемных детей. обязательно основа класса - обычные дети, без особенностей в развитии.
Иначе нет примеров перед глазами этой самой нормы, на которую ориентировались бы проблемные дети.
А вашему ребенку вообще соревноваться и ориентироваться нужно не на более слабых детей, а на эту самую норму.
И соревноваться с ней.
Иначе картинка "как оно быть должно в классе" получается искаженной.  Silent

Почему бы вам не рассматривать сильную гимназию в качестве места обучения сына?
Чтоб переориентировать его на нужные примеры и возможности?
У них там есть норма звезды даже, феличиту на итальянском поют, их все любят, их четыре человека, мальчик увалень, мама из него хочет вырастить вундеркинда, но он не тянет, большая девочка ( которая моего и не только била), мальчик с таким же плохим поведением, и соответственно наш друг, он придумывает, мой исполняет. И мальчик с ЗПР, милый, тихий и добрый. и еще просто среднестатистический мальчик. Его не видно и не слышно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:08

У нас есть раздел Добро пожаловаться, там есть образцы заявлений всяких.
Только надо посмотреть, не слишком ли они старые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:08

Четыре человека звезд или четыре человека всего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:09

Лягушкина пишет:
Цитата :
Хочу написать заявление, с просьбой защитить ребенка от травли и клеветы (насчет умственной отсталости и необучаемости). И еще заявление на ознакомление с жалобами и докладными ( не знаю стоит или нет??) т.к. я и так оба раза с гипертоническим кризом свалилась после бесед.

Если у кого-то есть рыба обоих заявлений со ссылками на законные и подзаконные акты, я была бы благодарна,
Вот это заявление вы будете писать кому? Директору?
Laughing Завучу думала, она вроде нормально относилась к моему сыночку, со слов классной, и тоже соучредитель. Хотя понятно что писать или в выше стоящие инстанции или уже не писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:09

Лягушкина пишет:
Четыре человека звезд или четыре человека всего?
Звезд четыре
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:11

Pleione2019 пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Хочу написать заявление, с просьбой защитить ребенка от травли и клеветы (насчет умственной отсталости и необучаемости). И еще заявление на ознакомление с жалобами и докладными ( не знаю стоит или нет??) т.к. я и так оба раза с гипертоническим кризом свалилась после бесед.

Если у кого-то есть рыба обоих заявлений со ссылками на законные и подзаконные акты, я была бы благодарна,
Вот это заявление вы будете писать кому? Директору?
Laughing  Завучу думала, она вроде нормально относилась к моему сыночку, со слов классной, и тоже соучредитель. Хотя понятно что писать или в выше стоящие инстанции или уже не писать
Завучу на директора ка-то странно жаловаться...
Это надо в вышестоящие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:15

Лягушкина пишет:
Цитата :
Она не просто директор частной школы, она у нас флагман директоров частных школ, в госдуме выступает., в Москву ездит
Это грустно.

Скажите, какова ваша цель?
Уйти из школы, наказав директора и учителя?
Заставить учителя и директора работать как следует?

Если уходить , то попортить им репутацию точно. Исправить там ничего нельзя. Научить "девочку" которая до этого вела кружки танцев в небольшом селе работать хорошо да еще с детьми  с особенностями поведения невозможно.
НО я просто пока пребываю в шоке, потому что я этого совсем не ожидала, вот вы идете и вам на голову падает не кирпич, а дом. Да еще ваш. И вы такие стоите посреди разрухи, дома нет, голова разбита, ну спасибо, что живой. вот как-то так я себя сейчас чувствую


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:16

Лягушкина пишет:
Pleione2019 пишет:
Лягушкина пишет:
Цитата :
Хочу написать заявление, с просьбой защитить ребенка от травли и клеветы (насчет умственной отсталости и необучаемости). И еще заявление на ознакомление с жалобами и докладными ( не знаю стоит или нет??) т.к. я и так оба раза с гипертоническим кризом свалилась после бесед.

Если у кого-то есть рыба обоих заявлений со ссылками на законные и подзаконные акты, я была бы благодарна,
Вот это заявление вы будете писать кому? Директору?
Laughing  Завучу думала, она вроде нормально относилась к моему сыночку, со слов классной, и тоже соучредитель. Хотя понятно что писать или в выше стоящие инстанции или уже не писать
Завучу на директора ка-то странно жаловаться...
Это надо в вышестоящие.
Не на директора, а на родителей с их коллективной травлей. И потом она не просто нанятый работник, а соучредитель гимназии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:16

Pleione2019 пишет:
Лягушкина пишет:
Четыре человека звезд или четыре человека всего?
Звезд четыре

Норма - это не про звездность. Вообще.
Норма - это не про особые успехи.
это обычные среднестатистические дети. со своими недостатками и возможностями.
при чем тут звезды и Феличита? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:19

Агава пишет:
Pleione2019 пишет:
Лягушкина пишет:
Четыре человека звезд или четыре человека всего?
Звезд четыре

Норма - это не про звездность. Вообще.
Норма - это не про особые успехи.
это обычные среднестатистические дети. со своими недостатками и возможностями.
при чем тут звезды и Феличита? Shock
Этих детей облизывают со всех сторон, их родители больше всего возмущены "отсталостью" класса ( про то, что наш класс официально считался в школе отсталым и соответственно недостойным большого кабинета, интерактивной доски и хорошего педагога я тоже узнала за пару дней до 1 го сентября) Кстати, кабинет у нашего класса предыдущий отобрали и дали еще меньше размером . Потому что их дети звезды и пришли они в гимназию не просто учиться, а за элитным образованием. Хотя элитные всех подряд не берут, у них жесткий отбор тестирование и прочее
Феличиту поет мальчик, который до этого в Италии жил, и в совершенстве владеет итальянским он сам наполовину итальянец.

Тогда у нас из нормы один ребенок всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:36

У нас в школе достаточно спокойно родители оставляют детей на второй год. Подруга моя тоже в ЧШ оставляла на второй год дочь. Для вашего это не было бы выходом? Может в классах младше учителя нормальные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:43

Какой смысл во втором году? Речь же не идёт о неуспеваемости
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля - Страница 2 EmptyСб 28 Сен 2019 - 16:44

Цитата :

Тогда у нас из нормы один ребенок всего.
В вашем случае, читайте, что его нет. Он затеряется среди остальных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-