Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Частная школа - коллективная травля Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 12:53

Добрый день, мой сын сейчас учится в третьем классе частной школы, класс малой наполненности, обычный, но школа с декларациями транспарентности, инклюзивности и прочих красивостей, типа индивидуального подхода, помощи психологов , дефектологов, педагогов высшей квалификации и т.д., . Первый год я очень боялась как получится у него учиться, но год пролетел практически незаметно, второй год до середины года, еще ничего, после нового года начались бесконечные жалобы на "безобразное" поведение, если на уроках основного педагога все было более менее, то у предметников английский, музыка, физкультура - постоянно дневник разрисован под хохлому.

С классной я держала практический контакт 24/7, на её просьбы откликалась незамедлительно, ребенка она хвалила, проблемы возникали - проблемы решались. Безобразное поведение это пел песни, хохотал, сбросил тетрадь.
К апрелю этого года он стал явно хуже себя чувствовать и пошли к неврологу, она ему выписала курс адаптол и пантокальцин, вроде бы стало лучше, но все равно, я еле дождалась окончания учебного года. Оценки итоговые 5,4 и две тройки русский и английский.
Одно из последних сообщений классной из чата
26.04.2019, 18:00 - Учитель САША: Добрый вечер! Хочу Сашу похвалить! Сегодня писали Всероссийский мониторинг по математике. Санечек набрал максимальное количество баллов, один в классе, много нестандартных заданий было !!! 😉 ( я сначала даже подумала, что это мой черновой вариант) Умнейший парень, светлая голова!
14.05.2019, 14:40 Как он себя ведёт?
14.05.2019, 14:42 - Учитель САША: В первой половине дня в целом, хорошо. Часам к 15.00 устает. Но лучше, чем раньше. Еще, конечно, и от урока зависит. Как-то на английском и на музыке совсем неважно...
15.05.2019, 19:01 - Добрый день, , я хотела спросить, у Саши руки все в следах от ногтей, его кто -то бьет в классе? Он вчера сказал, что вообще ни с кем не дружит.
15.05.2019, 19:11 - Учитель САША: Добрый день, .... Они снова подрались с Соней, т.к. Саша содержимое из носа вытирал об нее. Сначала Соня просто предупреждала его, а потом поцарапала.
В классе с Сашей дружат, очень хорошо общаются с Колей Алябьевым, но только не в тех случаях, когда Саша шутит подобным образом

Дополнительно сын занимается английским в языковой школе, и робототехникой в центре допобразования

на английском успехи средние. соответствующие возрасту, на робототехнике он супергерой просто я попросила на него характеристику написать, просто идеальный ребенок.
В общем , до начала этого учебного года я пребывала в уверенности, что проблемы безусловно есть, но они решаемы и под контролем.

За два дня до начала года я узнала, что наша учительница уволилась Что у нас будет новая, молодая , но с горящими глазами, я напряглась, потому как это означало, что учитель без опыта и у нас будут неминуемые проблемы, а времени для маневра нет. Навела справки на педагога, опыт работы в начальной школе ОДИН год, и требуется постоянное методическое сопровождение.
Другие родители так же обеспокоились, напомню, что школа частная и платная, и решили нанести визит директору, с просьбой не ставить на наш класс столь неопытного и неквалифицированного педагога, ввиду его сложности, неровности детей ( от суперзвезд во всех отношениях до ЗПР).
И вот на этой беседе директриса мне сообщила, в лоб при свидетелях, что учитель будет учиться на наших детях, она ей нравится а я, как мать умственноотсталого и необучаемого ребенка должна задуматься о переводе его в коррекционную школу. Потом она сообщила остальным родителям, что если их дети не будут иметь тех же знаний в том же объеме, что и в двух других 3-х классов из параллели, то виноват в этом мой сын, посоветовала постоянно писать на него жалобы. Так же сообщила, что предыдущая классная её шантажировала или она или мой ребенок, я сказала, что лично мне никаких подобных претензий от неё не поступало и она его хвалила и называла гениальным ребенком. На что директрисса сказала -значит она вам врала. Еще выяснилась что классная обокрала двоих родителей в общей сумме на 70000 р, через неё передавали деньги за обучение, а она оставила их себе, это было уже в апреле и тогда она знала что уволится и вообще детьми не занималась, а сидела в соцсетях. Именно тогда мой сын стал значительно хуже себя чувствовать и учиться.

Т.е. дети два года дети находились с воровкой- мошенницей?!

На что родители живо отозвались в родительском чате двумя неделями позже

"! Настоятельно вас прошу , провести воспитательную работу над поведением своего сына! Иначе я буду писать жалобу директору школы ! Сегодня он в очередной раз сорвал урок !!!! Дети , соблюдающие дисциплину , вынуждены сидеть вместо одного - два окружающих Мира, пропускать кружки или отказываться от свободного времени, выделенного для отдыха!!! Наш класс изрядно отстаёт по школьной программе из за того, что тратят много времени на усмирение Александра !Вы как родители , наверняка, знаете своего сына лучше всех и сможете привести в порядок эту ситуацию ! Может прийти за помощью к психологу !!! Или к другому специалисту , пока не поздно! Но данный беспредел , который длится уже 3-ий год , я терпеть больше не намерена!!!! Извините если резко... но накипело!!!"
Я думаю, вам нужно как то повлиять на сына ! Объяснить ему ! Поэтому в таких ситуациях очень хорошо помогает психолог , он не решает проблему , он помогает донести до ребёнка то , что он не хочет слышать от родителей, учителей и тд ... как говорят все психологи, плохих детей не бывает , есть неправильный подход ! Вот именно его я вас и призываю найти ! Выиграют все : и вы , и ваш сын, и наши дети , и соответсвенно и мы! Класс реально отстаёт из за того , что тратится много сил на усмирение детей!
И я понимаю , что тут можно все спихнуть на низкоквалификационного преподавателя , но у нас так вышло и давайте начнём решать вопрос сами!
Да, присутствие на уроке не даст полной объективной оценки! Я, не единожды, прибывала за дверью кабинета и слушала все происходящее в классе... дисциплина, уважение, понимание и пр. не дают возможности предоставлять качественное обучение. Это факт! И со сменой педагога абсолютно ничего не изменилось! Какая бы не опытная, не была ВА, причина отставания нашего класса не в этом!
Болели дети не только в нашем классе! И тем не мнение, А и Б классы идут в существенном разрыве, с точки зрения образовательной программы, с нашим классом!
Отставание от программы было и во втором классе, значительное!
Лично я, плачу одинаковую сумму, в потоке наших 3-х классов, и естественно ожидаю не заниженных знаний! И все причины отставания, не моя головная боль! Меня интересует мой ребёнок и его багаж знаний! Я не «мать Тереза» входить и принимать чьи-то проблемы или задачи! Это удел родителей!
Мой ребенок не должны «страдать» в виду каких-либо причин, ситуаций и пр.
Существует понимание поддержки, но это, далеко не тот случай!"

Шалости были и будут у всех детей, но когда они случаются систематичности, то это уже вызывает у всех беспокойство. Давайте будем честными, у Саши есть сложности с дисциплиной и прилежанием. Это видим и мы, и наши дети, и ..., и все педагоги школы. И за два прошлых года половина из нас писали или высказывали жалобы директору и завучу.

Это произошло на этой неделе. после того, как новая учительница сообщила всем, что мой ребенок сорвал урок, он смеялся, толкнул соседа. Она добавила им еще один урок по окружающему миру.
Мой муж подошел к учительнице на следующий день и просто спросил, что собственно случилось, потому что мы вечером читали всю эту травлю, а ребенок сказал, что ничего не случилось и урок продлили из-за того, что было много заданий и они не успели их сделать. Вчера моего мужа завела к себе завуч и сообщила, что "вы испугали девочку, она плакала" "девочка" это наш учитель. Муж мой с ней общался абсолютно корректно, но оказалось что причина слез не в его словах, а в том что он такой большой и на "девочкой" довлеет.

На что мой муж ей сообщил, об организованной травле, о дискриминации, об оскорблении и прочем, завуч сказала, что она не в курсе, и будет разбираться.

В понедельник пойдем к ней вместе. Собираю всё, что у меня есть характеристики на ребенка из других мест, рекомендации методические его индивидуального педагога по англ языку, в вс получу заключение клинического психолога, попрошу дать также методические рекомендации. Но у меня есть опасения, что это все напрасно.

Хочу написать заявление, с просьбой защитить ребенка от травли и клеветы (насчет умственной отсталости и необучаемости). И еще заявление на ознакомление с жалобами и докладными ( не знаю стоит или нет??) т.к. я и так оба раза с гипертоническим кризом свалилась после бесед.

Если у кого-то есть рыба обоих заявлений со ссылками на законные и подзаконные акты, я была бы благодарна, так же была бы благодарна за советы и взгляд со стороны. Учитывая , что уйти нам сейчас некуда, кроме как на дом, но психолог не советует его из школы забирать.
Я боюсь, что сейчас обещать будут все, как положено, а по факту начнут провоцировать ребенка и собирать фактаж для дальнейшей травли.
P.S. еще буду благодарна за информацию о том. что администрация может сейчас с ребенком сделать, чего не может, что они вправе, чего не в праве.



Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 13:31

Добрый день.
Частная школа просто может разорвать контракт с вами и исключить ребёнка. Это не госшкола.
Вы, со своей стороны, можете и в суд пойти и придать огласке все происходящее на просторах интернета.
Мой ребёнок тоже учится в частной школе. Я, наверно, в такой ситуации занялась бы срочным переводом в другую школу, ребёнка бы забрала прямо сейчас на семейное обучение, параллельно бы, накюверно занималась бы тем, чтобы отомстить школе. Другой вопрос, что ещё с момента обращения директора с такими замечательными речами я бы наверно уже вела бы диатофонную запись. Пришить сейчас что - то к обращению в суд будет сложно. А оставлять ребёнка в таком гадюшнике ради сбора доказательств виновности школы - сомнительное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 13:33

В частной школе хозяин-барин. Захочет - продлит с вами договор и позволит оплачивать счета за оьучение. Не захочет - нет.
Похоже, первая учительница общалась с вами грамотно, в духе штатовской школьной политики - хвалим много за люьую мелочь, самый неприятный момент подаем под этим соусом и ждем, что родитель подпрыгнет и исправит самое сложное. 

Новый учитель начинает не с соуса, а с основного, претензии.
В первом варианте они были. И во втором есть.

Во втором вам вывалили накопленное и недопонятое вами за 2 предыдуших года.(((( 

Вы правы, вашего ребенка школа не хочет. И убирает руками новой учительницы.

Имхо. Так получается из вашего рассказа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 13:34

У нас совсем недавно была ситуация когда в параллельном классе травили ребёнка дети, а мать - родители . Отец юрист забрал назад вступительный взнос и по слухам даже моральный вред взял с директора. Ребёнка перевели в другую частную школу. Война по идее возможна, главное - есть ли на неё силы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 13:44

Родитель ученика ЧШ ошибочно думает, что если он платит, то он имеет право что то решать.( увы, но это не так. Решает большинство оплачивающих обучение и комфорт для своих детей. Все платят именно за это. И того, кто создает дискомфорт их детям, терпеть вряд ли будут. 
Для директора важно сохранить как можно бОльшее количество учеников в классе. Поэтому он будет на стороне большинства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:09

Я бы немедленно забрала ребёнка из этой чш, сразу после выступления директора. Мой сын окончил чш (не в Москве), но Школа работала по методу гуманной педагогики Амоношвилли, и решение о комфортном пребывании всех детей и родителей принимала администрация Школы. Травля, понты, погоня за рейтингами и прочие неприятные моменты были исключены в нашей школе.
Моя подруга живет в Москве. Ее старший сын тоже сдвг, тоже ходит в чш, Школа жесткая, отношение к детям примерно как в школе автора темы. Ребёнка постоянно гнобили, он не справляется с программой (2 языка, сложная математика), тянет класс назад. Я ей неоднократно советовала перевести сына в другую школу, но их устраивало территориальное расположение Школы. Дотянули до 8 Класса. Убили в ребёнке всяческую мотивацию, развили низкую самооценку и негативизм. В итоге, все таки перевели, сейчас он достаточно большой, чтобы далеко ездить. В другой чш требования не жесткие, творческая атмосфера. Вроде бы мальчик потихоньку оттаивает.
Для сдвг ребёнка очень важна комфортная принимающая среда. Вы же сами видите, как ваш сын успешен в робототехнике. Он будет также успешен в той школе, где его поддержат и увидят его сильные стороны, найдут к нему подход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:12

Но школа подписала договор на обучение и приняла оплату до декабря включительно
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:16

Ну попросите возврат средств за остаток периода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:16

Агава пишет:
Родитель ученика ЧШ ошибочно думает, что если он платит, то он имеет право что то решать.( увы, но это не так. Решает большинство оплачивающих обучение и комфорт для своих детей. Все платят именно за это. И того, кто создает дискомфорт их детям, терпеть вряд ли будут. 
Для директора важно сохранить как можно бОльшее количество учеников в классе. Поэтому он будет на стороне большинства.
Агава, давай не делать обобщений. Это запрещено правилами форума. Частные школы разные, родители в них разные.
Ну и никакой пользы для топикстартера в этой реплике нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:19

мне как-то удивительно, что разве частные школы не подчиняются законам об образовании? в конце концов они свои лицензии на обучение получают.
Ребенку школа нравится, у него там друзья, с которыми так весело (
Я максимально сократила там его пребывание, позавчера его невероятно хвалила педагог по песочной анимации. Это было неожиданно.
Я не планировала глобальных изменений с заменой школы и способа обучения, я понимаю , что могу за эти деньги нанять ему личного педагога.
Но он большой, ему там нравится, и он очень переживает, что у него может быть что-то не так в школе.
Пошли к психологу, он внимательно прислушивается, и такой, что, что там, всё плохо? Я говорю. как раз хорошо.
Я вот так сказать, знаешь, милый , ты завтра в школу не идешь,  я даже не представляю.

На счет платят - решают. Не решают, выбирают в соответствии со своими потребностями. Я выбирала школу, я говорила, что мой ребенок требует особого индивидуального подхода, класса малой наполняемости, квалифицированного педагога не потому что мне так нравится или хочется, а потому что я знаю, что у ребенка все будет хорошо именно с таким педагогом, владеющим и методиками преподавания и педагогической техникой и именно в таких условиях, я беседовала с завучем перед , я прямо спрашивала, что будет если ребенок вам не подойдет, меня заверили, что у них такого не бывает.

В прошлом году администрация допускала, что дети оставались в классе одни! на 45 минут, у них не было замещающего педагога, и дети бесились. Я просто не представляю как такое можно было допустить
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:36

Перечитайте договор. В каком случае школа может его расторгнуть в одностороннем порядке. У меня учились дети в частной школе. Поведенческих детей в начальной школе терпели, но недолго 1-2 года максимум. О том что отчисляют за нарушение устава школы предупреждали на каждом родительском собрании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:44

что значит поведенческие дети? Я не в курсе сленга
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:52

Директор оскорбляет ребенка, учитель без опыта работы.
Не понимаю смысла учиться в этой школе. Из принципа что ли?

В другой школе появятся друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 14:57

мы не в Москве, у нас не так много частных школ. Те, что есть - это другие три в противоположных концах города. Я их даже не рассматривала. Массовая школа с 35 детьми - это верная смерть.
И я откровенно не готова была к такому повороту событий. Я об этом всем узнала за два дня до начала года(( Ребенок еще проболел 1,5 недели, по факту он в школу проходил те же 1,5 недели всего. Сентябрь еще даже не закончился.
Я ни спать нормально не могу, ни работать. Ни решения вот прям сейчас принять. Если в эту школу не идти, то это значит я говорю ребенку, все, ты дома с сегодняшнего дня. А дальше то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:02

Цитата :
15.05.2019, 19:01 - Добрый день, , я хотела спросить, у Саши руки все в следах от ногтей, его кто -то бьет в классе? Он вчера сказал, что вообще ни с кем не дружит.
15.05.2019, 19:11 - Учитель САША: Добрый день, .... Они снова подрались с Соней, т.к. Саша содержимое из носа вытирал об нее. Сначала Соня просто предупреждала его, а потом поцарапала.

Это не нормально даже  для дворовой ООШ. За драки с учителя спросят.
поведенческое я выделила.

Имхо, учитель не справлялась, но не признавалась в своем бессилии вам.


Последний раз редактировалось: Агава (Сб 28 Сен 2019 - 15:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:05

Pleione2019 пишет:
что значит поведенческие дети? Я не в курсе сленга
Дети с проблемами в поведении ( не учебе) - срывающие уроки итп. Как раз Ваш случай. В гос школе таких никто не тронет, если уже взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:08

Ну как никто не тронет. Выгнать не могут, а маме мозг вынести могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:11

Цитата :
Если в эту школу не идти, то это значит я говорю ребенку, все, ты дома с сегодняшнего дня. А дальше то что?
Существует семейное обучение. На него в любой момент можно уйти и в любой момент можно с него вернуться.
Пока ребенок дома, вы ищете другую школу.
Если вы не в Москве, то частные школы на другом конце города - возможно, это не так уж далеко?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:15

не Москва, но миллионник, 1,5  часа на машине. Если утром в пробках может и больше.
В эту 30 мин мы добираемся


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 15:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:19

Лягушкина пишет:
Ну как никто не тронет. Выгнать не могут, а маме мозг вынести могут.
У меня ребенок сейчас в госшколе, в очень непростом классе. Срывающих уроки детей не один и не два . От класса отказываются учителя ( физ-ры, музыки ин. языка), и даже увольняются. Дети все на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:20

а вот с этими соплями, с ними вообще что-то реально сделать? Или это просто пожизненный привет. Зачем он это сделал? Я просто не могу понять.
В голове не укладывается. Дома и в других местах это прекрасный ребенок. Аккуратист, ни одежду с пятном не дай бог не наденет, ни из кружки, показавшейся ему не особо чистой пить не станет.
Паяет свои микросхемы, рисует их, что-то собирает, что-то разбирает, вечно занят. По дому поможет, уберет, абсолютно договороспособный. Домашку в хорошем настроении мы можем за час сделать, единственное страшное для него это большой объем письма.
В группе на робототехнике он нормальный,  в группе в школе - это. Все еще думают, что я его специально этому учу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:25

Агава пишет:
Цитата :
15.05.2019, 19:01 - Добрый день, , я хотела спросить, у Саши руки все в следах от ногтей, его кто -то бьет в классе? Он вчера сказал, что вообще ни с кем не дружит.
15.05.2019, 19:11 - Учитель САША: Добрый день, .... Они снова подрались с Соней, т.к. Саша содержимое из носа вытирал об нее. Сначала Соня просто предупреждала его, а потом поцарапала.

Это не нормально даже  для дворовой ООШ. За драки с учителя спросят.
поведенческое я выделила.

Имхо, учитель не справлялась, но не признавалась в своем бессилии вам.

Не нормально для соплей или для драк? Я не уловила

Она его не просто поцарапала, она его еще душила, и содрала ногтями кожу на шее, эта же девочка била мальчика с ЗПР в нашем классе. Он летел и ударился головой о край стола

То он хромал, то у него была губа разбита, то одежда порвана. Ответ всегда один - бегал, упал, порвал одежду, вышел в коридор упал на ровном месте


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 15:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:28

Pleione2019 пишет:
Агава пишет:
Цитата :
15.05.2019, 19:01 - Добрый день, , я хотела спросить, у Саши руки все в следах от ногтей, его кто -то бьет в классе? Он вчера сказал, что вообще ни с кем не дружит.
15.05.2019, 19:11 - Учитель САША: Добрый день, .... Они снова подрались с Соней, т.к. Саша содержимое из носа вытирал об нее. Сначала Соня просто предупреждала его, а потом поцарапала.

Это не нормально даже  для дворовой ООШ. За драки с учителя спросят.
поведенческое я выделила.

Имхо, учитель не справлялась, но не признавалась в своем бессилии вам.

Не нормально для соплей или для драк? Я не уловила

Ни драки, ни расцарапанные руки, ни витирать содержимое носа об кого-то.
Но девочка дралась потому, что не могла остановить желания вашего сына иначе.

потому, что учитель должен был вмешаться до того, как нос был бы вытерт второй раз.
И ни драки, ни расцарапанных рук просто не случилось бы.
учитель не справлялась с обязанностями, увы.
наследство новому учитель досталось очень не очень.

Вытереть содержимое носа об кого-то вообще - это да, это к недопустимому поведению не только в школе, а вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pleione2019



География : *
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009 сын (ММД, СДВГ, эмоционально волевая неустойчивость)
2005 дочь без СДВГ

Сообщения : 129
Регистрация : 2019-09-28

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:30

Вытереть содержимое носа об кого-то вообще - это да, это к недопустимому поведению не только в школе, а вообще.[/quote]
то есть его к людям вообще подпускать нельзя?

Это конец мая, там наша учительница была уже на чемоданах и наворованными деньгами, и не просто не справлялась с обязанностями, а конкретно ими пренебрегала


Последний раз редактировалось: Pleione2019 (Сб 28 Сен 2019 - 15:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Частная школа - коллективная травля Vide
СообщениеТема: Re: Частная школа - коллективная травля   Частная школа - коллективная травля EmptyСб 28 Сен 2019 - 15:33

Цитата :
Дома и в других местах это прекрасный ребенок.
Видимо, в школе происходит что-то не то.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Частная школа - коллективная травля

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-