Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 16:37

Так мы иногородние. Москвичам может и бесплатно
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:10

Шумелка пишет:
Агава пишет:
https://www.npcdp.ru/about/departments/7-psikhiatricheskoe-otdelenie/

Думаю, вот сюда. Это специализированное отделение, едва ли не единственное в Мск, дающее свое заключение для ПМПК, минуя ПНД. Именно по РАС. ПМПК дает ОВЗ, план адаптации и обучения ребенка РАС в обычной школе и др полезные для ребенка вещи.

Добрый день. Агава, подскажите, или может кто-то ещё из девочек знает. Вот здесь вы сказано что едва ли не единственное в Мск, дающее свое заключение для ПМПК, минуя ПНД.
Немного запуталась. Я записалась на диагностику АДОС и хочу ещё на обычный приём психиатра. Заключение врача - это и есть заключение для ПМПК? Или это другой, отдельный документ, именно адресованный в ПМПК должен быть?
    Дело в том, что я спросила при звонке, может ли доктор дать мне по итогу приёма заключение для ПМПК, мне ответили что нет, у них проводится своя ПМПК, это стоит 15 тыс.рублей.
    Вот я и запуталась, что же мне по итогу нужно. Приём 3тыс.+АДОС 12 тыс+ПМПК 15 тыс.... крутовато для нас. Но если это будет дельно, то наскребём.
    Помогите разобраться. Я не хочу в ПНД светить ребёнка.
   

Если не в ПНД, то да, еще несколько лет назад врачебная комиссия с заключением по форме для ПМПК тут была 15 тыс.
Вот такая форма заключения нужна для ПМПК:
медицинское заключение (Приложение 3 к приказу Департамента здравоохранения города Москвы от 01 апреля 2013 г. № 297)
о состоянии здоровья и рекомендациях по организации образовательного процесса
в государственных образовательных организациях города Москвы для лиц с ограниченными возможностями здоровья

https://base.garant.ru/70421846/3e22e51c74db8e0b182fad67b502e640/


Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:11

Шумелка пишет:
Так мы иногородние. Москвичам может и бесплатно

Москвичи тоже платно проходили.
Бесплатно очень сложно туда попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:13

Йовин пишет:
В Москве не знаю порядок. 
В Питер ПМПК бесплатная. Но там нужно заключение психиатра государственного. И Комиссия проходит в Центре по районам по записи. Там логопед, педагог, психолог вроде.

ПМПК и в Москве бесплатная.
И запись через мос.ру
А вот заключение врачебной комиссии в обход ПНД получить почти невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 17:14

Шумелка, а позвоните в 6-ку. Была недавно информация, но неточная, что они тоже начали платно выдавать заключения по форме ПМПК. А у них точно можно написать заявление, чтобы в ПНД не передавали сведения.


Посмотрела, те же 15 тыс. Smile
https://suhareva-center.mos.ru/for-parents/obsledovanie-pered-tspmpkmse/
https://pay.suhareva-center.mos.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПн 10 Янв 2022 - 20:47

Спасибо, Кешью, Йовин. Начинает проясняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:33

Доброе утро. Сын сегодня второй день в школе с 10 декабря, когда ударил девочку. Москву пока перенесли на чуть позже, были у психиатра в Воронеже. дала направление в облреацентр, на курс реабилитации.
С месяц как начали приём страттеры. Тьфу, тьфу, тьфу, мне кажется что помогает. С
С утра вот такое в родгруппе класса с учителем. Уже пью корвалол. Прошу ваших комментариев, они мне сейчас очень нужны, чтобы

Убрано по просьбе автора сообщения.
Модератор Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:33

Картинки видно, вставились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:39

Второе - это уже я- учителю. Т.к. когда мама девочки после инцидента звонила и грозила карами небесными, единственное предложение от неё было - давайте по очереди ходить в школу. Я тогда согласилась. Ну теперь уж что ж, назад пятками... Обещала-поприсутствую. Хотя сын этого не хочет. Вчера , ттт , за весь день не совершил ничего,но на последнем уроке сказал один мат в ответ на подшучивание, одноклассница-соседка подтвердила, что в остальном "норм". в школу пошёл с желанием сегодня.
Спасибо тем кто читает и ответит. Меня пока трясёт, я одна на работе, то кидаюсь вызвать такси, то вот сюда пишу, вам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:39

Картинки видно. Не совсем поняла про компанию выживания из класса. Мама Маши волноваться право имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:42

Котёна, конечно имеет, и мне жутко стыдно за тот случай, я месяц в себя приходила. Но Если бы она просто волновалась, она писала бы учителю, директору, мне. кому угодно, она пишет в группу родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:44

Ну как бы вот тут должна рулить учитель. Что все обсуждения детей только в личку. Почему она это не делает большой вопрос к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:44

Я так понимаю, чтобы придать этой ситуации больше огласки.
У неё не вышло в тот раз почему-то собрать собрание, теперь вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:48

Котена пишет:
Ну как бы вот тут должна рулить учитель. Что все обсуждения детей только в личку. Почему она это не делает большой вопрос к ней.

Как вы думаете, я могу попросить об этом учителя? На что можно сослаться? на то что это некрасиво и моё желание - не выйдет. Я же привела его в школу, а они надеялись, что всё, спокойная жизнь не кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:49

Ну как бы обсуждение детей в общем доступе в принципе запрещено и она это знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:50

Котена пишет:
Ну как бы обсуждение детей в общем доступе в принципе запрещено и она это знает.

Мне кажется нет, не знает, Котёна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:52

Сейчас девочки подтянутся напишут где это прописано. Но то что запрещено точно. Правда наши школы плевать на то хотели часто - приходится напоминать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:54

Может закон о персональных данных? Здоровье, состояние ребенка к ним же наверное относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 9:58

Она (мама) будет мотивитровать тем, что это общая проблема, что он всех достал и т.п. Но куда я его сейчас, в третьей четверти началки... Этот случай редкий, со 2го класса никого не трогал он , по моей памяти. Но! если бы не маты..... у меня надежда что уйдут на страттере.... Как же я запру его сейчас, если ему это во вред явно, испытано. И он сам идёт в школу второй день, а раньше по принуждению. Боже, и правда, закончилась спокойная жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:02

Не являются нарушением правил, установленных абзацем первым настоящего пункта, сбор, хранение, распространение и использование информации о частной жизни гражданина в государственных, общественных или иных публичных интересах, а также в случаях, если информация о частной жизни гражданина ранее стала общедоступной либо была раскрыта самим гражданином или по его воле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:02

Нашла ответ юриста в интернете
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:11

Учитель может об"яснить маме девочки, что обсуждать чужого ребенка нельзя. Собственно, она как бы и не обсуждает. Требует для своей дочери безопасной среды для обучения. Это ее право.
Требует от учиткля. Плюс - эмоции. С наездом .
В приведенных цитатах нет требования убрать ребенка из класса., Шумелка. И невозможно установить, что мама там чтото организует сркди родителей. Свою злость сливает. Да.

И что с этим учитель сделает?

Еслм мама Маши что то там и организует, то не в приведкнных цитатах. Увы.

Имхо, всем вам нужно успокоиться. Мамам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:23

Да, спасибо вам, я после корвалола и ваших мнений уже и пожалела про "развернула кампанию...." зря наверное, да. но зачем в группу... есть же личка.
Всё, я успокоилась. Это её право, да. Просто это мой ребёнок... и вот так делать изгоя "ну класс.. закончилась спокойная жизнь"... это же навязывание и другим опасений и предубеждений, у нас много новеньких, да и тех с кем никогда вопросов не было... кто защищал ребёнка на собрании -разборе ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:34

Самый главный вопрос в этой ситуации для меня - как правильно поступить. Я не хочу быть "Яжемамой" и заставлять всех страдать в угоду себе и своему ребёнку. Но и он ИМЕЕТ ПРАВО ходить в школу , как и они. Забрать его на семейное, уволиться и страдать нам , в угоду некоторым родителям и спокойствию учителя. Мы и так не злоупотребляем , он посещает меньше половины учебного времени, и так с первого класса. Остальное сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 19 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:36

Шумелка, отстранитесь. Посмотрите как пойдет стратера. Мама та в классе не сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-