Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyПн 31 Авг 2020 - 21:18

Про игры во дворе, я внедрили ребенка как-то. Он не соблюдал правила, громко реагировал, это было смешно и его тормошили. С раннего детства нашла маленькую компанию, знала реакции всех детей. Состав компании менялся, детей контролировала я и мамы. Затевали игры, ставили границы.
Взбудоражились, развели, поссорились, помирили. Все обиделись друг на друга, пошли по домам.
Сейчас я присматриваюсь к новым детям, если что подойду и вмешаюсь. Сын не реагирует болезненно, молчит, я начинаю объяснять, что это плохо, а сын примирительно говорит, да ладно, они больше не будут. И сам как-то справляется. Нашел себе кучу приятелей, если большие убегают, играет с младшими, ему очень нравится, что они его слушаются.
Гуляла я с ним 10 лет, обьясняя каждый шаг, сейчас ходит сам.
Раньше, если что пошло не так, я меняла место прогулки.
Я бы на вашем месте выходила с мячами, мелками, прыгалками и пусть сын зовет друзей играть. Они привыкнут к нему и примут. Но нужно точно знать, с каким ребенком контакта не будет, есть такие случаи, тут просто избегать. Если лети играют, можно попросить, что бы взяли вашего и научить просится самому. Обижать и дразнить не давайте, если ребенок на грани, лучше увести поскорее, например пойти за мороженым или кормить уточек, что бы не было как наказание, если ребенок сам сделал плохо, другое дело. Я не разрешала.
Мой ещё угощения носил друзьям, носил много игрушек и делился, причем некоторые были самодельные с папой, он принимал заказы.))) На даче звал всех детей на шашлыки и жареные сосиски.
Но я все думаю, я мало делала и можно было действовать эффективнее, ребенок до сих пор отличается, в школе проблемы глобальнее.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:03

ОООох.... началась школа..... Вчера мой пришёл домой, тетради чистые, т.е. не писал. И сборник проверочных в портфеле. Позвонила учителю, спросила что с ним делать,она сказала, что надо было делать работу , он не делал, и утащил домой. заодно предупредила меня, что в 1 четверти на уроке была проверяющая, мой не писал диктант, а "лежал" головой на парте. Она заинтересовалась, сделала ему замечание, а он продолжил лежать. далее к классной были вопросы, что "это было", и как он учится вообще. Учитель ответила (ну мне так сказала), что оценки ему не завышает, средний балл 2,8-2,9 в 1 четверти. Устно он отвечает через раз, на уроках не мешает.
А предупредила о том, что теперь мы на особом контроле, будут ходить на уроки, что скоро нас вызовут на комиссию, и чтобы я не пугалась.
Я сказала, что если из-за нас будут ходить, ну извините за такие хлопоты, я понимаю вам досталось. Но мы ничего собственно не скрываем, да , не пишет, дома учим и пишем всё, что задано, от корки до корки, по возможности захватываем классную работу. А комиссия - ну я уже ничего не пугаюсь (..после того собрания, я писала, где публично разбирали сына...). Нас же предупредят наверное, скажут что за комиссия, как называется и на каком основании. Кл.рук прямо возмутилась, ну причём тут основания, это не что-то такое там, это просто, школьная комиссия... Девочки, я так и не поняла ничего.
Потом попросила меня повлиять, чтоб работал на уроке, я обещала.
Сегодня вначале 3 урока мне звонит учитель, на заднем фоне крик моего товарища... дикий, давно такого не было. Забирайте его. Муж приехал через 10 минут, шёл урок, было тихо, забрал сына. Тот потом рассказал, что не писал на уроке, учитель стала "заставлять писать", сказала если не начнёт, то поставит 2. И его переклинило... Почему, не знаю. Пьём лекарство, 1 четверть - для меня - идеально, разве что добавился интернет, в 1-ой был лишён...Орал что нельзя 2 ставить, что обольёт её тогда водой, и вообще, что-то про грехи и ад.........
Сижу на работе и слёзы втягиваю... Что-то я растерялась опять... как теперь идти в школу после этих грехов и ада... Ещё эти комиссии какие-то... как это разрулить... Помогите, поддержите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:12

Шумелка комиссия это комиссия с завучем и социальным педагогом и психологом. Мой тоже не всегда пишет, а может написать пол классной работы. Но проверочные пишет. У нас 6 класс. я влияю...но блин в школе так. Нам рекомендовали пройти психолого-педагогическую комисссю, но я отказалась. Нового ничего не скажут, а коррекцией мы и так занимаемся. Учитель математики в эл.дневнике мне целые сочинения пишет в замечаниях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:14

У нас 3й класс. В 1 и 2 были проблемы покруче, дрался , матерился, орал на уроках, уходил с урока и бродил по школе и вне... Сейчас вот, не пишет. А чем грозит эта комиссия, к чему быть готовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:17

Шумелка пишет:
У нас 3й класс. В 1 и 2 были проблемы покруче, дрался , матерился, орал на уроках, уходил с урока и бродил по школе и вне... Сейчас вот, не пишет. А чем грозит эта комиссия, к чему быть готовой?

У нас такого не было. Но у нас началка отдельно от средней колы и есть игровая он мог уйти туда играть в 1 классе играть или под партой лежал. Вас будут спрашивать, в чем причина, как вы занимаетесь, что делаете, я справку в школу от невролога о сдвг представляла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:29

Шумелка, вам все ж с учителем нужно разговаривать без всяких комиссий. Если она не понимает, то с директором школы.
О какой внутришкольной комиссии речь? Что ребенок нарушает? Чем мешает? Кого бивает или грозиться убить?

За ненаписанную работу или контрольную можно получить 2.
Просто по факту, что ее нет.
Но без скандалов и комиссий.
Возможно, вашему сыну проще было бы написать контрольную после уроков? Когда он один и в классе нет никого?
Вот этот вопрос стоит поднять и как-то попытаться решить мирно.
Иначе можно в двойках увязнуть.

Но комиссия для этого не нужна! Возможно, через ПМПК получить индивидуальный план обучения? Что б не травмировать ребенкп двойками, а нежную психику учителя не перенапрягать не сделанными работами?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:34

Справка от невролога для школы ни о чем вообще.
Справка от ПМПК дает больше плюшек ребенку.
Это не обязательно про коррекцию. Инд план написания работ без класса например.
На уроке не пишет - это не так неприятно, как не пишет проверочных работ. А они все ж обязательны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 12:43

Агава пишет:
Справка от невролога для школы ни о чем вообще.
Справка от ПМПК дает больше плюшек ребенку.
Это не обязательно про коррекцию. Инд план написания работ без класса например.
На уроке не пишет - это не так неприятно, как не пишет проверочных работ. А они все ж обязательны.

Агава, я понимаю, что справка невролога ни о чем. Но школе нужно было подтверждение моих слов о СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 13:12

И проверочные не пишет, и контрольные. Когда средний балл был ближе к 2, я просила учителя разрешить переписать, она разрешила, мы пришли, она дала контрольную и вышла из класса, оставив нас вдвоём..... Я сидела на иголках, не понимала маневра, старалась не подсказывать, написала ей что готово, она сказала положить на стол. Вышла 3 в четверти. Вот так и перебиваемся.
Общаюсь с учителем, а как же, 4ый год включая подготовку, звоню, захожу, спрашиваю как лучше поступить, договорились ходить по 3 урока, носила литературу и видео И. Лукьяновой, но у меня уже нет уверенности, что она говорит мне то что думает, и нет у нее параллельных планов насчёт нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 13:33

Но я думала, что за то, что он не мешает теперь никому, ему дадут отсидеться, оглядеться, а след.этапом мечтала, что потихоньку и писать начнёт, буду разговаривать, готовить. А тут это... И ещё не знаю что он там наорал, вечером узнаю, папа отвёз к бабушке. Звонить не хочу. Никого не хочу видеть и не знаю как правильно поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 13:36

Парвллелтный план для учителя- инд план обучения ребенка. Ей, кстати, доплатят за него. И никакая комиссия не придерется к пустым страницам в теирадях.

Это не про сдвг, кстати. У сдвгшек как максимум плюс 10 мин для написания контрольной.

Хотела бы учитель - ваш ребенок имел стойкие 2 в итоге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:04

Агава, я это понимаю, давно это всё обсуждалось, никаких плюсов нам от ПМПК не светит. И учитель если бы прям травила ребёнка, нас уже не было бы в этом классе , может и школе.
И ей за СДВГ без других диагнозов не заплатят ничего, это понятно.
Больше волнует, почему это такое происходит , почему он говорит такие жуткие вещи, да ещё учителю, как этого избежать, как организовать этот процесс., чтобы всем было хорошо.... Мне кажется, что если просто ровно сказать ему "Пиши." то будет больше толку, чем Не начнёшь сейчас же писать, поставлю два! Ведь знает, что может быть. Зачем тогда...
Но я не могу указывать учителю,у нас ровно 30 человек в классе, и ничего плохого она ему как бы не сделала. Вот такой клубок мыслей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:11

Шумелка Friends
Что вам сделают эти комиссии? Поговорят и дальше будете учиться. Налегайте на то, что дома вы работаете с ребенком и все темы повторяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:16

работаем, правда, учим. И в школе бываем 50% учебного времени , а то и меньше. По 3 урока в день , минус когда справка. Да я так уже готова ко всему... думала так. Кроме вот таких подстав от самого ребёнка)) Если про грехи и про ад... как объяснить... что он и мне задвигает в пылу гнева, а потом "понять и простить... извините.." как завтра в глаза-то смотреть учителю...
Хотя конечно можно не смотреть, нас-то в школу не пускают теперь официально. не ходить да и всё. пусть сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:35

Это не про СДВГ ни разу, вы же понимаете.
СДВГшка не дописал, пропустил начало и подобное.
Имхо, само собой не всегда запускается то, что маме желательно.
И домашними разговорами это не лечится.

какие-то другие действия или подходы быть должны.
идти с СДВГ на ПМПК действительно глупо.
Идти с чем-то другим - вполне можно некие плюшки получить.

самое плохое - не пишет контрольные.
Не понимает разницы? урок и контрольная?
НЕ может себя собрать и заставить писать в классе?
не переносит многолюдье?
что ограничивает-то?
вот это и придется преодолевать как-то.
не театрально же парень лежит на парте всем назло и бездельничает? Чтоб потом его вдруг осенило, что это нифига не круто. Но вредно для него самого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:41

Ну вот ребенку и сказать, что все эти очень не приятные разбирательства возникают по причине того, что кто-то себя не сдерживает. А с другой стороны сильно не приставали к ребенку, в конце концов с неуспеваемостью вы разбираетесь, они за нее не отвечают особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 14:41

С учителем договариваться о посещении нескольких уроков вообще не нужно. Зачем? Это все может быть использовано против вас. Официально и прогулов у парня не мало получается.
Зачем оно вам?
Написали заявление на очно-заочное. Оговорили количество посещаемых очно уроков. причем тех, которые вам выгодны. Составили план по сдаче аттестаций по пропущенным предметам или темам.
Официально! Никакие комиссии не страшны.
И ребенка нет на уроке в классе при проверяющем. И никакие пропуски уроков вам же в вину в итоге не поставят.

не нужны все эти договорняки вообще! Это ВСЕГДА палка о двух концах. сегодня она вам выгодна, завтра второй конец вам по спине прилететь может.

Это если вам прям страшно на ПМПК идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 15:07

Так а смысл от ПМПК? стать на учёт к местному психиатру? и всё? плюсы какие? третий год не пойму. Платных объехали несколько "Нарушение внимания и активности".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 15:09

Ну договаривайтесь дальше с учителем.
что еще можно сказать?
И ждите, а вдруг перерастет.
И правда, вдруг?

Цитата :

Сб Апр 06, 2019 1:08 pm
Шумелка, по поводу ваших страхов.
Через пмпк дают надомное, но для этого уже нужно иметь соответствующий диагноз. Иуп в некоторых случаях может дать сама школа, и тогда, если речь идет об индивидуальном учебном плане, то можно его применить и на четверть. Можно перейти на очно-заочное обучение и часть предметов изучать дома, а ходить на оставшиеся, можно просто посидеть дома недельку по договоренности с учителем или "по семейным обстоятельствам".
По социализации. Если у сына есть хоть какое-то общение в школе, какие-то друзья, он включается в игры или обсуждения, то социализация идет. Если он просто находиится с детьми в одном классе, но его избегают или не замечают, или постоянно дергают, потому что он всех раздражает, то это не лучший вариант социализации, и без нее можно обойтись. В этом случае стоит поискать кружок или секцию, где ребенок лучше впишется в коллектив. Почему кружок или секция лучше? Потому что дети меньше времени проводят вместе, он не будет так утомлять своими особенностями других детей, и больше вероятность, что его примут.

Лучше и не ответишь.
ваш сын социализироваться ведь в школу ходит? По сути-то?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 15:53

[quote="Агава"]Ну договаривайтесь дальше с учителем.
что еще можно сказать?
И ждите, а вдруг перерастет.
И правда, вдруг?

Цитата :


ваш сын социализироваться ведь в школу ходит? По сути-то?


Нет, по сути ещё учиться. Он на свои 3, иногда 4, знает. Только дело не в этом.

Я вас не понимаю. Я не спорю с вами, а пытаюсь понять, что даст ПМПК, появится какой-то диагноз, который не рассмотрели 4 психиатра и неврологи, и это ему чем-то поможет? Пока подобрали опытным путём то, с чем можно жить и нет сильных побочек. Другое дело, искать пятого, который найдёт это что-то, "кроме СДВГ" , раз это всё со стороны не похоже на СДВГ. А у нас в городке кстати детского психиатра и нет, направят туда же откуда и наши бумаги. А ребёнку с СДВГ в диагнозе, без РАС, не дадут ИО и не будут платить учителю. Насчёт очно-заочного я ходила дважды,мне сказали что у нас в школе его нет, и завуч предложила нам с учителем договориться о посещении 3х уроков. Пропуски у нас не стоят. Дальше только через ОО. А 3 первых урока и лучше, 1 раз отпроситься и забрать, а не дежурить с ним и ходить выборочно через урок. и в чём кардинальная разница... Он и на очно-заочном может отчудить что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 16:08

Между учится в школе на уроках и знает даже на 5, может быть огромная пропасть.
дома учиться можно эффективнее, чем в школе.
просто потому, что нет усталости и огорчений от школы.

Я не написала, что ваш сын ничего не знает.
Лежит на парте и не пишет - сохраняет силы, скорее всего, чтоб просто выдержать присутствие на уроках.
силы есть - покажет то, чему его мама дома научила. Нет - не покажет.

У СДВГшек силы есть. Нет умения действовать по общему плану.
лежит на парте - все ж таки истощается и силы сохраняет.
А не ДВ и не Г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyВт 10 Ноя 2020 - 16:10

Кто вас ограничит на ОЗ от посещения школы не на предметы, а по графику?
Хоть к первому уроку на 3 часа, хоть к третьему на два. как удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 11:14

А вот если есть реальная необходимость получить разрешение писать контрольные отдельно от класса,подскажите, как это можно сделать?
Сегодня опять ... контрольная по математике, сделал 1 задание только. папа забирал после 3го урока, попросил прийти написать потом, учитель сказала что после уроков у неё свои уроки (у неё надомница и мальчик на ИО кажется). Пусть пишет сейчас. перемена 15 минут, визг стоит, ничего не вышло. Посидел минут 5, что-то дописал, сдал тетрадь, оделся и вышел. Там 2 точно.
И если одному писать, то это надо кому-то быть с ним и говорить, пиши, не зависай, 20 минут осталось. ЭЭй, не спи, пишем дальше, осталось 15... и т.д. Так мы домашку делаем с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 12:26

Та может дома это все писать? Очно - заочное действительно выход. Толку то что он в школу ходит, если вы один фиг его дома учите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 11 EmptyСр 11 Ноя 2020 - 13:31

Oksy пишет:
Та может дома это все писать?  Очно - заочное действительно выход. Толку то что он в школу ходит, если вы один фиг его дома учите.

Да может...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-