Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:44

Спасибо. Мы ещё не вышли на дозу 1,2 на кг веса. В нём 36, принимает 3-ю неделю 25мг. Хочу пробовать 40, врач заболел который назначал. А пс-р , у которой были, не назначила, не лечит страттерой, т.к. у её пациента случилось от неё желудочное кровотечение.
Уже думаю купить самой 40мг и попробовать на выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:45

Ещё очень хочу, как в той сказке, превратиться в муху и увидеть сама, насколько он мешает другим учиться и что вообще происходит в классе. Понятно что при мне или той маме всё будет по-другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:50

Смутило как-то высказывание сына, в декабре мы сидели дома , адм.работы писали индивидуально. Он с такой растерянностью сказал, мам а учитель наша не злая, она даже добрая. Я говорю, ну да, не злая конечно. Он - вот когда мы с тобой диктант ходили писать, она такая хорошая, добрая была...
Хотя я увидела только что она устала и была немногословна, мы после уроков писали.
Я ему сказала, что ей трудно держать порядок с 30ю детьми, вот и кажется что она злится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:51

Шумелка пишет:
Котена пишет:
Ну как бы вот тут должна рулить учитель. Что все обсуждения детей только в личку. Почему она это не делает большой вопрос к ней.

Как вы думаете, я могу попросить об этом учителя? На что можно сослаться? на то что это некрасиво и моё желание - не выйдет. Я же привела его в школу, а они надеялись, что всё, спокойная жизнь не кончится.
Все индивидуальные проблемы между детьми решаются в личных чатах и в чатах с учителем. Когда у моего сына произошла травма у мальчика по его вине, его папа не писал в чат про то, чтобы к его сыну не подходил на пушечный выстрел. 
Я вас, понимаю, Шумелка. Это очень сильный триггер.
Мне когда мама одноклассника позвонила, когда я была на занятиях с младшей и начала высказывать претензии, я с ней спокойно поговорила, сказала, что она может писать куда угодно, в том числе и как она мне грозила в опеку, что я не справляюсь с воспитанием сына, но потом меня просто трясло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 10:52

Шумелка пишет:
Она (мама) будет мотивитровать тем, что это общая проблема, что он всех достал и т.п. Но куда я его сейчас, в  третьей четверти началки...  Этот случай редкий, со 2го класса никого не трогал он , по моей памяти. Но! если бы не маты..... у меня надежда что уйдут на страттере.... Как же я запру его сейчас, если ему это во вред явно, испытано. И он сам идёт в школу второй день, а раньше по принуждению. Боже, и правда, закончилась спокойная жизнь.
Пусть мотивирует чем угодно, если это не прекратится или не прекратит учитель, то я бы написала завучу на травлю в классе со стороны родителя и попустительство этому учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:06

Обвинять голословно - так себе идея. Мама никуда ничено не написала, попустительствует ли учмтель, я не знаю.
Не имею дара видеть сквозь пространство.

Треугольник Крампнама организовывать не полезно. Местами там меняются все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:12

Агава, я не сказала прямо сейчас писать, а посмотреть на развитие ситуации.
Фраза про спокойную жизнь в классе...это не голословно.
Мой в началке совсем не подарок был, в чатах не было таких фраз. Один раз в конце 4 класса мама ребенка, который травил моего, позволила себе при всех сказать, что ребенок с диагнозом должен обучаться дома и не мешать тем, кто хочет учиться. Но я ей ответила и про буллинг моего ребенка. А следующий шаг было написание заявления завуча. Я решила именно написать, потому что теме очень эмоциональная для меня. На собрании я была спокойна, после разревелась. Меня утешали другие родители и поддерживали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:21

Я поняла вас, вы обе по своему правы. Тут ещё то, что "не подарок" по степени разный бывает, с чем сравнить, как понять... Может такие как мой и правда делают невозможным нормальный учебный процесс.
Писать конечно пока не за что. Некрасиво, неприятно, это её месть неосознанная за несостоявшееся собрание, где она бы всё сказала... Но она была тогда на таких эмоциях, что он как минимум рецидивист и надо сообща срочно решать вопрос, что я ничего не придумала кроме как пойти к директору и попросить помочь в ситуации. Директор заочное не дала, семейное не советует, т.к. социализация нужна, разрешила до НГ побыть дома, но главное диагностировать, лечить, помогать, и желательно пройти ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:25

Вы все правильно сдклали, Шумелка
Ваши дкйствия- вовремя реагировать на нарушения кем то прав вашего сына. По факту.
А не на свои опасения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:28

да. сегодня пятница. Сейчас поеду забирать и есть 2 дня на остыть и подумать.
А если попробовать привлечь психолога к этой ситуации. Но всё по результату этого дня.
Если не сильно загружаю форум, буду держать в курсе) Спасибо вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:31

Мне как-то психолог сказала, не выпытывайте, не вызнавайте, учитель в случае чего должна сама вас поставить в известность и если надо вызвать
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:37

Я бы написала учителю в личку и спокойно, корректно попросила объяснить другим родителям, что обсуждать и писать в общий чат про конкретного ребенка недопустимо. Пусть пишут что угодно в личку учителю. Это попахивает травлей, а этого ни руководство школы, ни Департамент образования не любят )))
Когда у нас в школе одна из родителей собирала собрание по поводу моего сына, я не пошла, конечно, но потом, уже когда все устаканилось, при случае сказала директору, она сделала большие глаза и спросила, почему я ей не рассказала сразу!
А сыну просто побольше объясняйте, как себя учитель чувствует на уроке при шуме, при несдержанных учениках, он поймет, наконец ))
Я бы еще посоветовала детского психолога подключить, он научит его быть сдержаннее.
Положите ему в кармашек маленькую игрушку или мячик. Волнуется, раздражается - пусть эту игрушку сжимает в руках ))
Все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:41

Не все могут открыто выступить в поддержку. Одна мама как начались эти разборки, просто выскочила из класса, другая потом в личку слова поддержки писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:42

Шумелка пишет:
да. сегодня пятница. Сейчас поеду забирать и есть 2 дня на остыть и подумать.
А если попробовать привлечь психолога к этой ситуации. Но всё по результату этого дня.
Если не сильно загружаю форум, буду держать в курсе) Спасибо вам!
Это Отличная идея! Пусть и школьный психолог поработает!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:44

Анжелика, отличные советы. Полностью согласна. Я своего дятлила всю началку и сейчас, что учителю трудно, вас много, а он один и не может все время на тебя отвлекаться или тебя одного спрашивать, мой обижался, что знает ответ,поднял руку, а его не спросили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:48

У нас в саду была психолог, я бегала за ней, чтобы помогла, посоветовала , позанималась. Предлагала платно походить, если она занимается с детками помимо сада.
Она 2 раза его брала к себе. А потом целый год говорила, извините, совсем некогда , я готовлюсь к конкурсу "Лучший психолог год". Полгода готовилась. И выиграла.
Это так , лирическое отступление))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:49

Йовин пишет:
Анжелика, отличные советы. Полностью согласна. Я своего дятлила всю началку и сейчас, что учителю трудно, вас много, а он один и не может все время на тебя отвлекаться или тебя одного спрашивать, мой обижался, что знает ответ,поднял руку, а его не спросили.

Да, усилю на это акцент. Спасибо. И про игрушку тоже думала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:51

Шумелка пишет:
У нас в саду была психолог, я бегала за ней, чтобы помогла, посоветовала , позанималась. Предлагала платно походить, если она занимается с детками помимо сада.
Она 2 раза его брала к себе. А потом целый год говорила, извините, совсем некогда , я готовлюсь к конкурсу "Лучший психолог год". Полгода готовилась. И выиграла.
Это так , лирическое отступление))
Не повезло. Мой ходил к психологу в саду на платные занятия 2 года. И потом курсами всю началку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 11:53

Мне кстати этот психолог сада и сказала, что интеллектуально ребенок к школе готов, а эмоционально-волевая сфера не готова. Но я была неопытная мама и решила, что все преодолеем. Не уверена и до сих пор, что лишний год в саду, день рождения в сентябре, что-то бы дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:07

Йовин пишет:
Мне кстати этот психолог сада и сказала, что интеллектуально ребенок к школе готов, а эмоционально-волевая сфера не готова. Но я была неопытная мама и решила, что все преодолеем. Не уверена и до сих пор, что лишний год в саду, день рождения в сентябре, что-то бы дал.
Нам тоже невролог советовала пойти с 8и. Теперь тоже думаю, не уверена что было бы лучше. Ну, теперь и не узнаем
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 12:48

На мой взгляд, школьный психолог часто бывает "ни о чем". Я бы поискала частного, пусть платно, но Вам ведь результат нужен. Посмотрите в детских развивающих центрах, поищите.

Еще в поликлиниках психологи есть (но это явно не выход), но можно попроситься к ним с жалобами на раздражительность, вспыльчивость. Нам курсы ароматерапии делали и мультики какие-то включали на расслабление Smile параллельно психолог смотрела, есть ли необходимость в психиатре, на ее взгляд не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 13:18

Школьные психологи лично в нашей школе меняются каждый год, это как правило молодые девушки. Но что мне нравится, они очень доброжелательные, говорят про сына, что по тестам он не агрессивен совсем, знают о СДВГ. Понимают мои проблемы в общем. Негатив в школе был только от соц.педагога в 2020 году, которая довела сына до нервного срыва и кричала, что по нему колония плачет. Сейчас и соцпедагог другой и очень лояльный.
А так мы платно, конечно, ходили. Очень удачно, что у нашего психолога, у самой два сына и младший СДВГ. Она глубоко в теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 14:51

Мне в прошлом году сказали - у ребенка проблемы потому что у вас в семье слишком мягко и без рамок. Сейчас говорят - у ребенка проблемы, потому что у вас в семье слишком жесткие рамки.
И кстати мне сейчас соц.педагог сказал, что моему ребенку хотят дать тьютора на основании ППК школы, хотя по его мнению он ему особо не нужен. На меня начали давить вызовами под протокол, я написала на директора прошу на основании ст. 42 закона об образовании в связи с такими-то проблемами предоставить тьютора и доп.занятия с психологом и соц.педагогом. А еще месяц назад разводили руками, говорили ничего не можем и предлагали ребенка забрать
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 15:02

Зверобой пишет:
Мне в прошлом году сказали - у ребенка проблемы потому что у вас в семье слишком мягко и без рамок. Сейчас говорят - у ребенка проблемы, потому что у вас в семье слишком жесткие рамки.
И кстати мне сейчас соц.педагог сказал, что моему ребенку хотят дать тьютора на основании ППК школы, хотя по его мнению он ему особо не нужен. На меня начали давить вызовами под протокол, я написала на директора прошу на основании ст. 42 закона об образовании в связи с такими-то проблемами предоставить тьютора и доп.занятия с психологом и соц.педагогом. А еще месяц назад разводили руками, говорили ничего не можем и предлагали ребенка забрать
Мне всю началку говорили, что ребенок избалованный и перелюбленный и эгоист, потому что один, но в первом классе в ноябре появилась сестра и как то это тема по поводу эгоиста, потому что все внимание ему, утихла))) Просто это отмазка учителя, я считаю. В пятом классе отличная классная, которая к нему нашла подход. У нее к слову все ее дети в классе детки! Так называет их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 20 EmptyПт 28 Янв 2022 - 15:03

Зверобой пишет:
Мне в прошлом году сказали - у ребенка проблемы потому что у вас в семье слишком мягко и без рамок. Сейчас говорят - у ребенка проблемы, потому что у вас в семье слишком жесткие рамки.
И кстати мне сейчас соц.педагог сказал, что моему ребенку хотят дать тьютора на основании ППК школы, хотя по его мнению он ему особо не нужен. На меня начали давить вызовами под протокол, я написала на директора прошу на основании ст. 42 закона об образовании в связи с такими-то проблемами предоставить тьютора и доп.занятия с психологом и соц.педагогом. А еще месяц назад разводили руками, говорили ничего не можем и предлагали ребенка забрать

А вы приносили справку от врача в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-