Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:35

но так ей сказать, она ж пойдёт напишет
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:35

Алина2022 пишет:
Шумелка пишет:
Доброе утро. если оно доброе. Вчера решилась на всякие правильные действия. а сегодня написала мама девочки, которую ударил мой сын, и мне нужно ей перезвонить, и всё, в голову ударило, читай давление скакнуло, руки мокрые..... Понимаю, что по-детски, но вот пишу здась, просто за какой-то поддержкой. Вот такой диалог получился: Я :Лена, добрый день.  Во сколько вам удобно набрать, или не нужно уже? ( она общалась с моим мужем, я тогда лежала с давлением) Она :"Доброе утро.  В люб время.  И нужно собирать собрание и решать вопрос по поведению Артема в школе. Это недопустимо!!!! Просто так я пинок в лицо не оставлю" Я:"Доброе, я позвоню, сейчас освобожусь немного, люди разойдутся.  Все по разному говорят. Кто говорит в живот ударил, кто по голове,  про пинок в лицо 1й раз слышу, каак, она выше его на 2 головы. Но это не суть конечно.  Поступок ужасный конечно, и я его не оправдываю. Я наберу."  
 Напишите что-нибудь..... Пойду померю давление.
Ох как знакомо!! У меня весь 1 ый  класс такое было ! Каждый день писало в среднем по 2-3 родителя ! Пнул , сломал, обозвал , ударил , порвал , отвлёк … было и такое что папа одной девочки после собрания меня ждал и несколько раз у школы ждал , родители писали директору , одна мама сразу в полицию ! И да у меня с тех пор давление скачет !!! Без таблеток из дома не выхожу ! А мне на минутку 33 ( держитесь вы не одна с такой проблемой !
У меня было один раз в 4 классе. Причем просто на собрании мать мальчика, который регулярно травил и дрался с сыном. Сказала, что он мешает учиться, сын ее боится ездить на экскурсии с классом, и не пора ли уйти на домашнее...одна мама девочки-отдичнмцы выбежала из класса, не отела слушать, другая мне в ВК написала, что аоддерживает...хотя я всегда сопровождала на экскурсии и знаю, что ничего не сын не боится. Я просто написала завучу о травли ребенка в классе и родителями в том числе. С классом работал психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:37

Шумелка пишет:
но так ей сказать, она ж пойдёт напишет
Пусть пишет. И вы пишете завучу на травлю в классе и обзывание. Вербальная агрессия это тоже агрессия и травля. И наши дети на нее остро реагируют. Мой не может словами к примеру, не мог в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:38

Шумелка я писала и вставляла с Травли нет ссылки, что такое травля. И что учитель ничего не делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:39

Моему кстати все равно кого толкнуть или ударить. Девочка или мальчик. Просто я прекрасно понимаю, что есть такие девочки, которые специально провоцируют. А в вашем случае, это просто у ребенка накопилось. Да, это неправильно и опасно. Но это ребенок, который не умеет контейнировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:41

ну типа он безбашенный, а у неё ещё 30, что вы предлагаете, за вашим следом ходить? Я раньше всё здесь читала и много знала (ха-ха). а сейчас , как до дела, сижу и всё внутри дрожит. пойду звонить. Я скала, я защита, я большой слон, я спокойна......
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:45

Шумелка пишет:
ну типа он безбашенный, а у неё ещё 30, что вы предлагаете, за вашим следом ходить? Я раньше всё здесь читала и много знала (ха-ха). а сейчас , как до дела, сижу и всё внутри дрожит. пойду звонить. Я скала, я защита, я большой слон, я спокойна......
У меня было тоже самое всю началку. Но после того как я написала, все стало лучше. А то мой был всегда во всем сам виноват! С 5 класса отличная классная, и ребенок расцвел. Я училась в классе 42 человека и справлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:46

Шумелка пишет:
ну типа он безбашенный, а у неё ещё 30, что вы предлагаете, за вашим следом ходить? Я раньше всё здесь читала и много знала (ха-ха). а сейчас , как до дела, сижу и всё внутри дрожит. пойду звонить. Я скала, я защита, я большой слон, я спокойна......
Вы за стеной воды, вас отделяет водопад от этой мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 10:50

Йовин пишет:
Шумелка пишет:
ну типа он безбашенный, а у неё ещё 30, что вы предлагаете, за вашим следом ходить? Я раньше всё здесь читала и много знала (ха-ха). а сейчас , как до дела, сижу и всё внутри дрожит. пойду звонить. Я скала, я защита, я большой слон, я спокойна......
Вы за стеной воды, вас отделяет водопад от этой мамы.

Да. ) Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:11

Шумелка пишет:
Йовин пишет:
Шумелка пишет:
ну типа он безбашенный, а у неё ещё 30, что вы предлагаете, за вашим следом ходить? Я раньше всё здесь читала и много знала (ха-ха). а сейчас , как до дела, сижу и всё внутри дрожит. пойду звонить. Я скала, я защита, я большой слон, я спокойна......
Вы за стеной воды, вас отделяет водопад от этой мамы.

Да. ) Спасибо.
Можно ещё представить, что вода заглушает все звуки и ее крики вам не слышны. 
А все ее требование про собрание класса, это незаконно. Вы должны понять, что кроме вас, у сына никого нет, нет защиты. Скажите,что ни на какое собрание вы не придете, это незаконно и если оно будет, то напишете жалобу в Комитет по образованию. 
По факту ваш сын не агрессор. Он не просто так подошёл и вломил девочке. А потому, что девочка, пользуясь, тем, что она девочка и ее бить нельзя, его провоцировала. Это эффект накопления. И то, с чем надо работать с психологом, чтобы сын научился реагировать на такое не ударом. И даже если она напишет инспектору по делам несовершеннолетних...где дело...она сняла побои в травмпункте и есть справка?( Если нет, то это даже не будут рассматривать. И по поводу хватания за грудь и сексуальные домогательства, это тоже недоказуемо. 


Вы не можете сменить класс или школу?


Последний раз редактировалось: Йовин (Пт 10 Дек 2021 - 11:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:14

После собрания в 4 классе, я рыдала дома. Но врагу я не покажу своих слез никогда. На собрании я была спокойна и собрана, говорила четко и ясно и по делу. Что моему ребенку не положено домашнее, нет у него противопоказаний для учебы в школе.
Мне, конечно, повезло, что у нас открыли инженерный класс и агрессор туда ушел, он хорошо учится и родители с амбициями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:20

Поговорила. узнала что кл.рук. собирается проводить собрание, подписи и идти к директору. Отпросилась. Собираюсь к директору. На опережение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:21

т.к. я про это собрание не знаю ничего
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:35

Шумелка пишет:
Поговорила. узнала что кл.рук. собирается проводить собрание, подписи и идти к директору. Отпросилась. Собираюсь к директору. На опережение.
Так как это все очень волнительно. Я ходила к завучу. И все написала дома на холодную голову в двух экземплярах, чтобы отметку поставили. Чтобы задавали только уточняющие вопросы. 
Вот я же говорила, что без классрука тут не обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:45

Что писать директору теперь не знаю. Просто поговорю. Для начала попрошу совета, или перевести на заочное. Мне уже отказывали, но то завуч была. Уходить из школы резко некуда, он расшатан, тврит и вытворяет. Каждый вечер пытает меня, я его сильнее люблю или ненавижу, или и то и то
Вернуться к началу Перейти вниз
Зверобой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 191
Регистрация : 2021-05-21

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:48

Родители выбирают форму обучения, пишите заявления и под входящий номер. Я ребенка перевела на очно-заочное, на часть предметов ходить не будет. Не имеют права они отказать. Составят индивидуальный план обучения. И при этом изменить опять форму обучения можно в любой момент, по заявлению, ничьего согласия не требуется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:50

Шумелка, советую написать про травлю сына в школе регулярную, что приводит к срывам и попустительство классного руководителя этому. И прямо ее слова цитируйте, что их 30, а он один.
И если вам завуч в заочном отказал, не думаю, что директор согласиться.
Вам нужен психолог для сына и срочно и себе тоже.
Хотите в личку могу скинуть, что писала. Для примера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 11:53

Йовин пишет:
Шумелка, советую написать про травлю сына в школе регулярную, что приводит к срывам и попустительство классного руководителя этому. И прямо ее слова цитируйте, что их 30, а он один.
И если вам завуч в заочном отказал, не думаю, что директор согласиться.
Вам нужен психолог для сына и срочно и себе тоже.
Хотите в личку могу скинуть, что писала. Для примера.

Да , конечно. Пожалуйста
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:00

Он а (мама девочки) всё время выпытывает, у вас есть диагноз , какая то справка? раз 10 спросила. Я не отвечала. Я спросила, Лен , кому стало бы легче от того что у нас есть диагноз, она ответила что если бы был, он бы учился в другом месте сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:07

И с чего у нее такие выводы интересно? ОБС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:12

А как с директором, говорить, показывать? Там платные неврооги, психиатры, пишут нарушение активности и внимания. Или СДВГ+АЧ(?) или эмоц.нарушения на рез.-орг.фоне
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхелика

Анхелика

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, Паша

Сообщения : 609
Регистрация : 2014-02-04

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:13

Если есть какие-то письменные доказательства о сборище собрания для линчевания ребенка (скрины соцсетей, вайбер, ватсап, записи диктофона и т.д.), то советую их распечатать и предъявить директору. Что вы с этими материалами по травле пойдете в Департамент  т.д. вплоть до прокуратуры. Руководство школы этого очень боится.
Кстати, можно продумать и ребенку на пиджак закрепить видеокамеру маленькую. Пусть поснимает,  что и как происходит. Кто кого задирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:17

Шумелка пишет:
Он а (мама девочки) всё время выпытывает, у вас есть диагноз , какая то справка? раз 10 спросила. Я не отвечала. Я спросила, Лен , кому стало бы легче от того что у нас есть диагноз, она ответила что если бы был, он бы учился в другом месте сейчас.
В каком интересно мне? Смешно просто слушать такое(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:19

Шумелка пишет:
А как с директором, говорить, показывать? Там платные неврооги, психиатры, пишут нарушение активности и внимания. Или СДВГ+АЧ(?) или эмоц.нарушения на рез.-орг.фоне
И что что они платные? Для школы только бесплатные имеют силу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 16 EmptyПт 10 Дек 2021 - 12:24

Перечитала всю тему.
Лично для вас, шумелка.
у ребенка все-таки РАС, легкая форма. Sad  вот стопроцентно, если бы вы показали сына любому московскому психиатру, который работает с РАС.
Вам нужно это принять. И читать для себя все, что есть про Аспергеров , что бы понять, как устроен мир вашего ребенка. чем он напрягает окружающих, чем они его напрягают и тд.

Из плохого - травля человека с РАС даст многократно худшие плоды, чем травля любого другого ребенка. в силу ригидности и более глубокого запоминания всех ему нанесенных обид.
психолог уберет у сдвгшки его обиды и вытекающие из них негативные реакции.
у ребенка с РАС - вряд ли. у них своеобразное восприятие реальности и без травли.

Подумайте на тему свозить сына в Мск на диагностику.
что она даст? защиту ребенка в школе, спецусловия в образовании и спецправа в школе.
Если есть в доступной близости центр психологической помощи детям с РАС, даст бесплатные реабилитационные занятия в нем.

\как-то так...


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 10 Дек 2021 - 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-