Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Риталин/Медикинет долгово дейсвтия
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Irenlaimite Сегодня в 9:09 am

» 10 класс или колледж?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Еленька Вчера в 11:36 pm

» ЕГЭ2020
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор ЛИВ Вчера в 11:28 pm

» Тики, навязчивые движения (часть 16)
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор диводивное Вчера в 5:45 am

» думали сдвг,а оказалась шизофрения(((
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор диводивное Вт Июн 30, 2020 5:35 pm

» Надо решить что делать со школой.
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор мицу Вт Июн 30, 2020 9:56 am

» Хлорпротиксен (нейролептик)
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор РРина Пн Июн 29, 2020 7:51 am

» Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Фирель Пн Июн 29, 2020 1:14 am

» ОГЭ/ГВЭ-2020
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Фотина Вс Июн 28, 2020 5:52 pm

» вопрос администрации
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Вс Июн 28, 2020 1:21 pm

Мой профиль

Поделиться | 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 14 лет

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн Май 25, 2020 7:29 am

Цитата :
кричал пустите я их убью. Потом уже выпили капли, сидели обнявшись, я спросила, как, по-настоящему? Он - "Нет конечно, найди мне пистолет с солью, я их обстреляю". Сказал ,я не буду гулять больше в своём дворе. Будем с тобой на великах далеко ездить (мы ездим с ним, полгорода можем проехать). 
Бедный..милый..обнимаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия/Воронежская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, июль 2011г

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн Май 25, 2020 12:14 pm

Пожарная Лестница пишет:
Она, кстати, тоже рычала, и изрбражала ручками когти,  чем вызывала восторг детей((( и желание увидеть это шоу и посмеяться.(

Оочень похоже(. Спасибо, я методом проб такой выход тоже нашла. Увожу за минуту до.. но для этого надо быть рядом
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн Май 25, 2020 12:40 pm

Йовин пишет:
Сыну в сентябре 12  лет. Гулять сам стал с 11 лет. До сих  пор очень болезненная реакция на  дразнение. Я много  долблю на эту тему.

Йовин, спасибо, а что долбите, поделитесь, как правильно учить реагировать на это вот всё? Одно время говорила, что у мальчишек часто так, надо себя научить спокойно относиться, всем станет неинтересно и всё постепенно закончится. Но не очень это,если честно, помогает.
Йовин

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт Май 26, 2020 2:39 am

Йовин, спасибо, а что долбите, поделитесь, как правильно учить реагировать на это вот всё? Одно время говорила, что у мальчишек часто так, надо себя научить спокойно относиться, всем станет неинтересно и всё постепенно закончится. Но не очень это,если честно, помогает.[/quote]

Сложно все. мы и к психологу ходим регулярно. Говорю, чтобы учился не обращать внимание, что делает подарок своим недоброжелателям, которые дразнят, реагируя на них. Их никто не замечает, а ты среагировал, значит можно продолжить. Вот это плохо помогает. Сын склонен обиды в себе копить и потом происходит взрыв. В общем это тяжело и привело к внутришкольному учету сына.
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 10:06 am

Доброе утро! Sunny Вот опять тема двора. Так и тянет моего ребёнка туда магнитом... Вчера. Забрали с папой меня с работы, вышли из машины у подъезда, и он бегом во двор. Хочу тут погулять и всё. Я его остановила, спросила, а как же с ребятами, было не очень в прошлый раз-то, говорит - я всё понял, всё под контролем. Села на лавочку, разговариваю с соседней мамой. Подбегает - мама!!! я отошла к нему, что? Я качался на качелях, а девочка подошла и сказала уйти, она будет качаться, я сказал нет. Она стала меня ругать что давно качаюсь, потом то ли сталкивать с качелей (я не допоняла). Я ей ответил матом и сказал ребятам рядом, побейте её. Она сказала "себя побей" и позвала старшего брата. Он пришёл, ударил меня в живот, а я его схватил за шею, он вырвался, сказал "псих недоделанный" и ушёл.
      Я в шоке, гловой чувствую как подскачило давление. отвела, объясняю... Ты что? Зачем это? Она же девочка, она попросила, встал бы и ушёл, мы ж миллион раз об этом говорили, и было бы всё хорошо, ты зачем это устроил это всё??? Он - да,да, я понял, больше не буду! И опять бежать.
      Через секунду оглядываюсь, мальчик (наверное тот брат) закатал его в песок и мутузит. Подхожу, спрашиваю "Что происходит?" Все как один дети, а он...!   а он...! Он говорит что качели только его! Он душил мальчика! Он ругается матом!
   Говорю - мы с Артёмом всё дома обсудим и про качели и про драки.
        Он с полным ртом песка подбегает, мама! поругай их , этих   "......" !
         Говорю ему тихо, пойдём быстро домой, полоскать рот от короновируса! Его тут же сдуло, уже дома в ванной.
         Начинаю дома беседовать. Сын, ну ты же понимаешь, что так дружбы не будет, ты не прав, если бы ты просто встал и сказал девочке, "конечно, качайся!" Что бы было?
- Было бы всё хорошо! Мама, простииии, я придурок и дебииил!  
И это всё слонячьим рёвом, и слёзы тут же градом, я жалею, говорю, что ещё за придурки, у нас нет таких, ты просто ещё учишься понимать и т.д.  всё, он уже высох, рассказывает про какой-то ролик в ютубе, сияет.
         А я сижу, сосу таблетку от давления и думаю - ну это ж не СДВГ, это какое-то полное непонимание происходящего. Как это, сказать незнакомым мальчикам чтобы побили девочку, кривляться, материться... страшно становится, даже холодок по спине.. Что делать? Что я делаю не так?
        Наша врач говорит, что СДВГ налицо , а с остальным даже она не разобралась до конца.. настолько непростой парень. И что делать, непростому 9лет будет скоро... И уже похоже весь двор его считает "психом недоделанным".
       Фух, выписалась...
Йовин

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 10:32 am

Это очень тяжело Шумелка! Мой тоже не уступил бы качели( редко может предугадать последствия своих действий. А ведь в сентябре 12 будет(((
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 10:37 am

Йовин пишет:
Это очень тяжело Шумелка! Мой тоже не уступил бы качели( редко может предугадать последствия своих действий. А ведь в сентябре 12 будет(((

Да? А как отношения с ребятами... Ведь помимо качелей, ну неадекватно, прямо скажем, мой повёл (и ведёт часто) себя! Как у вас, друзья есть? Я накручиваю себе, ведь сторониться будут , хоть переезжай
Йовин

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 10:51 am

Нет у него особо друзей. Есть приятели, с которыми может погулять. Удивил меня, что в пятом классе активно стал участвовать в общественной жизни, стал главой комитета по спорту. Активно участвует в школьных мероприятиях, сценках.
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 11:22 am

Йовин пишет:
Нет у него особо друзей. Есть приятели, с которыми может погулять. Удивил меня, что в пятом классе активно стал участвовать в общественной жизни, стал главой комитета по спорту. Активно участвует в школьных мероприятиях, сценках.

Ой, ну это уже по моим меркам , значит шаг в сторону "всё хорошо"! ттт, пусть и дальше будет только лучше у вашего мальчика! Да и у всех наших деток!
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 11:28 am

Не уступить качели девочке - это нормально.
Уметь адекватно отставивать свое право покпчаться стоит поддерживать, кстати.
Но нужно было сказать девочке, еапример, я сто раз сейчас качнусь и уступлю.)
Считай!
У девочки был бы выбор - стоять и считать до 100 или уйти в сторонку и ждать.)
Качели общественные, ей не принадлежат.

Шумелка, ващ мальчик не очень понимает, как взаимодействовать с детьми.
Поэтому и выглялит белой вороной на фоне детей.
Его прилется учить этому взаимодействию буквально на пальцах. Сам он не справится.(
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 11:37 am

Агава, так учу, без крика, подробно, по 100 раз. Но как в песок всё, когда случается ситуация. А они, ситуации, каждый раз разные!
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт Июн 05, 2020 11:43 am

В миллионный раз говорю вам всем спасибо! Когда в голове кипящая каша, тут пара ответов помогает начать мыслить а не убиваться Sunny Cat
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт Июн 16, 2020 12:57 pm

Добрый день всем! Вот я уже больше года на форуме, и лечимся мы-лечимся, и читаю. А в голове не уложу. Помогите пожалуйста. Вот есть СДВГ (точно есть), есть что-то ещё, (может ОВР, хотя не ставили пока). Все специалисты пишут, что на органическом фоне. Т.е, причина - органика. Был порок сердца до 3-х лет, возможно длительная гипоксия, потом на ослабленную нервную систему операция и наркоз 4 часа, т.е. всё органика. Это я поняла.
Ноотропов попили, покололи много в своё время, лет с 5 до 8, + 2 года логопед , почти выправилась речь, действия на поведение Сейчас наблюдает психиатр заочно, иногда очно (раз в полгода где-то), и выписывает только нейролептик.
Вот у меня и не укладывается до сих пор, стыдно признаться. Если это органика, то её надо лечить?
Правильно я понимаю, что препараты, которые назначает психиатр , они таких детей, как мой , не лечат, а сглаживают симптомы, поведение, "приучают" его к адекватному общению, реакциям и т.д. Вот , а наши "органические" причины, сами нарушения, они требуют лечения у невролога, ноотропы, уколы и т.д.? Чтобы процессы в мозгу приходили в норму по возможности, недозревшие эти доли дозревали, я не медик и трудно сформулировать. Вот как-то так, к неврологу надо нам?
И ещё, если это органика, то её должно быть видно хоть при каком-то обследовании?
Заранее благодарна вам за ответ.
Шумелка

Шумелка

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт Июн 16, 2020 12:59 pm

Действия на поведение заметного ноотропы не оказывали, иногда будоражили. Куда-то полпредложения пропало
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Empty

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-