Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 25 Май 2020 - 7:29

Цитата :
кричал пустите я их убью. Потом уже выпили капли, сидели обнявшись, я спросила, как, по-настоящему? Он - "Нет конечно, найди мне пистолет с солью, я их обстреляю". Сказал ,я не буду гулять больше в своём дворе. Будем с тобой на великах далеко ездить (мы ездим с ним, полгорода можем проехать). 
Бедный..милый..обнимаю вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 25 Май 2020 - 12:14

Пожарная Лестница пишет:
Она, кстати, тоже рычала, и изрбражала ручками когти,  чем вызывала восторг детей((( и желание увидеть это шоу и посмеяться.(

Оочень похоже(. Спасибо, я методом проб такой выход тоже нашла. Увожу за минуту до.. но для этого надо быть рядом
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 25 Май 2020 - 12:40

Йовин пишет:
Сыну в сентябре 12  лет. Гулять сам стал с 11 лет. До сих  пор очень болезненная реакция на  дразнение. Я много  долблю на эту тему.

Йовин, спасибо, а что долбите, поделитесь, как правильно учить реагировать на это вот всё? Одно время говорила, что у мальчишек часто так, надо себя научить спокойно относиться, всем станет неинтересно и всё постепенно закончится. Но не очень это,если честно, помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт 26 Май 2020 - 2:39



Йовин, спасибо, а что долбите, поделитесь, как правильно учить реагировать на это вот всё? Одно время говорила, что у мальчишек часто так, надо себя научить спокойно относиться, всем станет неинтересно и всё постепенно закончится. Но не очень это,если честно, помогает.[/quote]

Сложно все. мы и к психологу ходим регулярно. Говорю, чтобы учился не обращать внимание, что делает подарок своим недоброжелателям, которые дразнят, реагируя на них. Их никто не замечает, а ты среагировал, значит можно продолжить. Вот это плохо помогает. Сын склонен обиды в себе копить и потом происходит взрыв. В общем это тяжело и привело к внутришкольному учету сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 10:06

Доброе утро! Sunny Вот опять тема двора. Так и тянет моего ребёнка туда магнитом... Вчера. Забрали с папой меня с работы, вышли из машины у подъезда, и он бегом во двор. Хочу тут погулять и всё. Я его остановила, спросила, а как же с ребятами, было не очень в прошлый раз-то, говорит - я всё понял, всё под контролем. Села на лавочку, разговариваю с соседней мамой. Подбегает - мама!!! я отошла к нему, что? Я качался на качелях, а девочка подошла и сказала уйти, она будет качаться, я сказал нет. Она стала меня ругать что давно качаюсь, потом то ли сталкивать с качелей (я не допоняла). Я ей ответил матом и сказал ребятам рядом, побейте её. Она сказала "себя побей" и позвала старшего брата. Он пришёл, ударил меня в живот, а я его схватил за шею, он вырвался, сказал "псих недоделанный" и ушёл.
      Я в шоке, гловой чувствую как подскачило давление. отвела, объясняю... Ты что? Зачем это? Она же девочка, она попросила, встал бы и ушёл, мы ж миллион раз об этом говорили, и было бы всё хорошо, ты зачем это устроил это всё??? Он - да,да, я понял, больше не буду! И опять бежать.
      Через секунду оглядываюсь, мальчик (наверное тот брат) закатал его в песок и мутузит. Подхожу, спрашиваю "Что происходит?" Все как один дети, а он...!   а он...! Он говорит что качели только его! Он душил мальчика! Он ругается матом!
   Говорю - мы с Артёмом всё дома обсудим и про качели и про драки.
        Он с полным ртом песка подбегает, мама! поругай их , этих   "......" !
         Говорю ему тихо, пойдём быстро домой, полоскать рот от короновируса! Его тут же сдуло, уже дома в ванной.
         Начинаю дома беседовать. Сын, ну ты же понимаешь, что так дружбы не будет, ты не прав, если бы ты просто встал и сказал девочке, "конечно, качайся!" Что бы было?
- Было бы всё хорошо! Мама, простииии, я придурок и дебииил!  
И это всё слонячьим рёвом, и слёзы тут же градом, я жалею, говорю, что ещё за придурки, у нас нет таких, ты просто ещё учишься понимать и т.д.  всё, он уже высох, рассказывает про какой-то ролик в ютубе, сияет.
         А я сижу, сосу таблетку от давления и думаю - ну это ж не СДВГ, это какое-то полное непонимание происходящего. Как это, сказать незнакомым мальчикам чтобы побили девочку, кривляться, материться... страшно становится, даже холодок по спине.. Что делать? Что я делаю не так?
        Наша врач говорит, что СДВГ налицо , а с остальным даже она не разобралась до конца.. настолько непростой парень. И что делать, непростому 9лет будет скоро... И уже похоже весь двор его считает "психом недоделанным".
       Фух, выписалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 10:32

Это очень тяжело Шумелка! Мой тоже не уступил бы качели( редко может предугадать последствия своих действий. А ведь в сентябре 12 будет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 10:37

Йовин пишет:
Это очень тяжело Шумелка! Мой тоже не уступил бы качели( редко может предугадать последствия своих действий. А ведь в сентябре 12 будет(((

Да? А как отношения с ребятами... Ведь помимо качелей, ну неадекватно, прямо скажем, мой повёл (и ведёт часто) себя! Как у вас, друзья есть? Я накручиваю себе, ведь сторониться будут , хоть переезжай
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 10:51

Нет у него особо друзей. Есть приятели, с которыми может погулять. Удивил меня, что в пятом классе активно стал участвовать в общественной жизни, стал главой комитета по спорту. Активно участвует в школьных мероприятиях, сценках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 11:22

Йовин пишет:
Нет у него особо друзей. Есть приятели, с которыми может погулять. Удивил меня, что в пятом классе активно стал участвовать в общественной жизни, стал главой комитета по спорту. Активно участвует в школьных мероприятиях, сценках.

Ой, ну это уже по моим меркам , значит шаг в сторону "всё хорошо"! ттт, пусть и дальше будет только лучше у вашего мальчика! Да и у всех наших деток!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 11:28

Не уступить качели девочке - это нормально.
Уметь адекватно отставивать свое право покпчаться стоит поддерживать, кстати.
Но нужно было сказать девочке, еапример, я сто раз сейчас качнусь и уступлю.)
Считай!
У девочки был бы выбор - стоять и считать до 100 или уйти в сторонку и ждать.)
Качели общественные, ей не принадлежат.

Шумелка, ващ мальчик не очень понимает, как взаимодействовать с детьми.
Поэтому и выглялит белой вороной на фоне детей.
Его прилется учить этому взаимодействию буквально на пальцах. Сам он не справится.(
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 11:37

Агава, так учу, без крика, подробно, по 100 раз. Но как в песок всё, когда случается ситуация. А они, ситуации, каждый раз разные!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПт 5 Июн 2020 - 11:43

В миллионный раз говорю вам всем спасибо! Когда в голове кипящая каша, тут пара ответов помогает начать мыслить а не убиваться Sunny Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:57

Добрый день всем! Вот я уже больше года на форуме, и лечимся мы-лечимся, и читаю. А в голове не уложу. Помогите пожалуйста. Вот есть СДВГ (точно есть), есть что-то ещё, (может ОВР, хотя не ставили пока). Все специалисты пишут, что на органическом фоне. Т.е, причина - органика. Был порок сердца до 3-х лет, возможно длительная гипоксия, потом на ослабленную нервную систему операция и наркоз 4 часа, т.е. всё органика. Это я поняла.
Ноотропов попили, покололи много в своё время, лет с 5 до 8, + 2 года логопед , почти выправилась речь, действия на поведение Сейчас наблюдает психиатр заочно, иногда очно (раз в полгода где-то), и выписывает только нейролептик.
Вот у меня и не укладывается до сих пор, стыдно признаться. Если это органика, то её надо лечить?
Правильно я понимаю, что препараты, которые назначает психиатр , они таких детей, как мой , не лечат, а сглаживают симптомы, поведение, "приучают" его к адекватному общению, реакциям и т.д. Вот , а наши "органические" причины, сами нарушения, они требуют лечения у невролога, ноотропы, уколы и т.д.? Чтобы процессы в мозгу приходили в норму по возможности, недозревшие эти доли дозревали, я не медик и трудно сформулировать. Вот как-то так, к неврологу надо нам?
И ещё, если это органика, то её должно быть видно хоть при каком-то обследовании?
Заранее благодарна вам за ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВт 16 Июн 2020 - 12:59

Действия на поведение заметного ноотропы не оказывали, иногда будоражили. Куда-то полпредложения пропало
Вернуться к началу Перейти вниз
butterfly202008

butterfly202008

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-08-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyСб 29 Авг 2020 - 21:16

Привет всем. я тут новичок, читаю форум, но пока не нашла схожего с нами. Пока все, что читала, что агрессия у многих, наш сын не агрессивный, а наоборот, слишком любвеобильный(
Сыну 7 лет, идём в первый класс в обычную школу. У нас СДВГ, дислалия (знаем диагноз уже 1,5 года)

Очень переживаю за него. Как будет учиться, как будет взаимодействовать с одноклассниками. Не агрессивный, очень дружелюбный, если кто симпатичен, залюбит просто. Умеет хорошо читать(лучше сверстников, об этом даже учитель сказала), пишет хорошо, аккуратно, быстро по математике считает и решает задачи. Память хорошая. Стихи и песни с одного раза буквально запоминает. Но с поведением беда( часто отвлекается, то попить, то пописать, то птичка за окном, то зеваем... На подготовке мог под парту залезть, или по классу пройтись, отказаться делать задание. Дома потом доделывали плюс ещё и домашку.
Наш невролог говорит, будем наблюдать пока первую четверть, если будет тяжело ему, выпишет нам страттеру. Никакие препараты не пьём и не пили. Только занятия со специалистами. Раньше ходили на ушу, но появились головные боли, оставили пока занятия. Очень хочет заниматься каратэ, но контактный бой под запретом. на улицу ходим гулять все вместе, одного не отпускаю, да и негде у нас во дворе гулять, ничего нет. Где-то в парках на площадках играет, с детьми знакомится, сразу все рассказывает о себе, очень дружелюбный.
Очень хотелось бы послушать мам, у кого сдвг-шки уже постарше. Как учёба далась? Как в классе с детьми общение? Пили ли вы какие-то препараты? Помогло ли?
Ещё муж тоже подкидывает переживаний, что дети сейчас очень жестокие, будут обзывать, дразнить, драться, а наш ромашка ответить не сможет(
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyСб 29 Авг 2020 - 21:59

Мы в 6 класс идём. Отвлекается. В первом классе мог выйти в игровую или у него часто на пол канцелярия падает и сидел под партой. Могут дразнить, что ведёт себя не так...много от учителя зависит. Мы с психологом работаем, с неврологом курсами назначает уколы витамин в и кортизол. Страттеру пили а марте, особого эффекта не наблюдала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 10:13

Мой идет в 4 класс. Тоже "любвеобильный", на самом деле это навязчивость  и сенсорные нарушения. В дошкольном детстве обнимался с детьми ,не обращая внимания на то хотят они или нет. В школе в 1-2 классе дружил с самыми странными одноклассниками, они не смогли у нас учиться и ушли. Сейчас дружит с нейротипичным но очень импульсивным мальчиком. Может подойти к любому ребенку и начать рассказывать свое, если тому не интересно, придется сказать об этом несколько раз. Есть друзья в кружках (химия и программирование). Одноклассники  одни обижают, другие защищают. Но тут особенности ребенка не на первом месте.Во первых он маленького роста, во вторых в классе много сложных поведенческих детей.
Учится хорошо, но учить его, по словам учительницы, очень трудно.Все время улетает. Даже на любимой математике слушает в пол уха, и постоянно изобретает велосипед - собственные способы решения задач и записи примеров).Не любит писать ( русский язык), говорит скучно.
Четвертый год занимается гимнастикой и акробатикой, это позволяет без последствий куда угодно лезть , прыгать с высоты итд, тк гиперактивность хоть и уменьшилась с возрастом, но все равно на подвиги тянет периодически.)
Ничего серьезней тенотена и витаминов не пьет. Надеюсь пятый класс поступит в физмат лицей, и это решит все проблемы. Большинство предметов будут любимые. И отношение к умным чудикам там хорошее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 19:44

Melisa, а ваш ребенок ходит в массовый класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:16

Smurfochka пишет:
Melisa, а ваш ребенок ходит в массовый класс?
Не совсем)). Мой ребенок ходит в жоховский класс. Это класс в обычной оош. Но со своими правилами. Там много чего можно, особенно в первом классе. Дети много двигаются, кричат, хлопают в ладоши - все это заложено в урок. На переменах разрешено бегать, прыгать, играть в мягкий мяч.При этом интенсивное обучение, очень сильная математика. Построение уроков не линейное, а цикличное, очень удобно для детей с ДВ - пусть не на первый раз так на 10 й объяснение услышат.)
По факту у нас класс сдвгшек, то что считается невозможным.)) Учительница в первом классе плакала, потом адаптировалась и научилась справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smurfochka



География : Украина, Николаев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2016

Сообщения : 102
Регистрация : 2018-07-20

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 20:38

Melisa, круто. У нас нет такого
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:45

Здорово Мелиса! У нас такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melisa



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 1465
Регистрация : 2017-12-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyВс 30 Авг 2020 - 21:51

Да, нам повезло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
butterfly202008

butterfly202008

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-08-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 31 Авг 2020 - 14:24

Йовин пишет:
Мы в 6 класс идём. Отвлекается. В первом классе мог выйти в игровую или у него часто на пол канцелярия падает и сидел под партой. Могут дразнить, что ведёт себя не так...много от учителя зависит. Мы с психологом работаем, с неврологом курсами назначает уколы витамин в и кортизол. Страттеру пили а марте, особого эффекта не наблюдала.
а как на физ-ре успехи? страттеру долго пили? нам невролог сказал, что если начинать ее пить, то это надолго, потому что она накопительного эффекта. но пока наблюдаем, как школа пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
butterfly202008

butterfly202008

География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 3
Регистрация : 2020-08-29

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 31 Авг 2020 - 14:28

Melisa пишет:
Smurfochka пишет:
Melisa, а ваш ребенок ходит в массовый класс?
Не совсем)). Мой ребенок ходит в жоховский класс. Это класс в обычной оош. Но со своими правилами. Там много чего можно, особенно в первом классе. Дети много двигаются, кричат, хлопают в ладоши - все это заложено в урок. На переменах разрешено бегать, прыгать, играть в мягкий мяч.При этом интенсивное обучение, очень сильная математика. Построение уроков не линейное, а цикличное, очень удобно для детей с ДВ - пусть не на первый раз так на 10 й объяснение услышат.)
По факту у нас класс сдвгшек, то что считается невозможным.)) Учительница в первом классе плакала, потом адаптировалась и научилась справляться.
действительно, повезло)
нам на подготовке еще учитель говорила, что таких, как наш, очень много сейчас детей, а в плане учебы никаких отличий не видит в сравнении с другими (ну кроме частых отвлеканий), не хуже других справляется. и сейчас в первый класс к ней же идем. только вот теперь в связи с пандемией не бегать, не пригать на перемене не получится, все в классе будут и в туалет гуськом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)   Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки) - Страница 10 EmptyПн 31 Авг 2020 - 16:45

butterfly202008 пишет:
Йовин пишет:
Мы в 6 класс идём. Отвлекается. В первом классе мог выйти в игровую или у него часто на пол канцелярия падает и сидел под партой. Могут дразнить, что ведёт себя не так...много от учителя зависит. Мы с психологом работаем, с неврологом курсами назначает уколы витамин в и кортизол. Страттеру пили а марте, особого эффекта не наблюдала.
а как на физ-ре успехи? страттеру долго пили? нам невролог сказал, что если начинать ее пить, то это надолго, потому что она накопительного эффекта. но пока наблюдаем, как школа пойдет
На физре нормально успехи. Сложности с подтягиванием, руки слабые.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поведение сына - СДВГ, воспитание или что-то ещё? Проблемы в школе (Тема Шумелки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-