Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Гошино взросление.
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Rainarra Сегодня в 6:47

» Как долго длится СДВГ
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Taurus Вчера в 23:06

» ШГН и снижение оценок за поведение.
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Alma Вчера в 20:27

» САРАТОВ!!!!!
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Annadd Вчера в 12:19

» Есть ли кто из Саратовской области?
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Annadd Вчера в 12:14

» ОГЭ/ГВЭ-2021
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Снежная Вчера в 11:56

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Pink Вчера в 11:21

» Урок английского
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Nostalgie Вт 27 Окт 2020 - 14:55

» Школа во время COVID
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор RainForest Вт 27 Окт 2020 - 14:47

» "ЗПР, младший школьный возраст" Тема Pink
Отказ идти в школу - Страница 19 Emptyавтор Водяная лилия Вт 27 Окт 2020 - 10:54

Мой профиль

Поделиться | 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19
АвторСообщение
Melisa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Отказ идти в школу - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 13:56

Ну как бы у любого человека при таких условиях ( без перемен и при постоянном прессинге учителя) и голова заболит и тревожность зашкалит.
У нас тоже СР и КР каждый урок. По математике весь год так (тк она углубленная), а по русскому и окружайке только во втором полугодии. За один урок две работы на оценку обычное дело. Дети адаптировались к этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 14:21

4uda4ka пишет:
Я жду каких -то разъяснений  пояснений наверное или там назначения обследований , ничего же не говорят , у ребенка голова болит назначили электрофорез с  эуфеллином и мекисдол , а может надо МРТ делать  , у ребенка тревожность зашкаливает , вообще ничего не говорят и не выписывают .
Зашкашивающая тревожность - это психиатр. 
Голова может болеть по разным причинам. Головные боли напряжения у детей сейчас через одного. Важно, как болит и сколтко. При сильной головной боли вызываете Скорую и везете в больницу. Мрт вам там сделают. 

В Москве точно так же, как и у вас. Нигде нет хороших врачей?
Агава
Модератор
Модератор
Агава

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 14:32

Чудачка, на ГВ никаких успокоительных нельзя. Все идет в молоко. 
Детей нигде не лечат от материнской тревожности, но дети ее на лету считывают и зеркалят, спасаясь. 
Вам самой психолог нужен в первую очередь. Вся тема как раз об этом.
Ваши гормоны индуцируют тревожность. Тревожность вас будоражит и не дает возможности думать трезво. И делать ничего толком не дает. 
Зато собирает все ваши переживания в кучу и валом транслирует постоянно.
- дети учатся без перемен. Это не нормально ВСЕ годы обучения ребенка у данного учителя. 
- 5 уроков русского в один день - нонсенс и серьезное нарушение вашего учителя. 
- головные боли и истерики ребенка при такой многооетней нагрузке ожидаемы. 

Чем вам тут поможет самый замечателтный врач????
Папоротник

Папоротник

Г.р. детей : 2001, 2007

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 15:40

Поддержу Агаву насчет психолога для вас.
Мы тоже с сыном тревожники ((
Головные боли напряжения у моего старшего сына начались в начальной школе - как раз с требовательной учительницей. Переехали, поменяли школу - и чудо, ребенок не знал горя несколько лет. Потом начался пубертат, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ и здраствуйте снова тревожность,  головные боли, а потом и мигрень с аурой. Это не лечится. Мы обошли кучу врачей, прошли кучу обследований и МРТ и энцефалограмма и кровоток этот в шее сканировали... ТТТ, все вроде нормально. Эти обследования для исключения какой-либо органики, головную боль они не подтвердят, не опровергнут, и чем лечить не подскажут. Пили лекарства - ноотропы, сосудистые, обезболивающие, легкие успокоительные. Толку, если честно, особо не видела.
Только летом, когда не было школы сын жил спокойно и без всяких болей.
Неврологи говорят - это ВСД, ведите здоровый образ жизни и не нервничайте )
Насколько я знаю, зарубежом такого диагноза нет, ставят невроз и лечат психотерапией и низкими дозами АД.
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 27 Фев 2020 - 17:53

Девочки, если честно я сейчас совсем не тревожная, да есть моменты, которые меня волнуют, ну я как никогда спокойна , честно честно .
списываю это свое состояние на гормоны, мне наоборот очень сейчас хорошо .
я приняла все, я ни за что не гонюсь и не дергаюсь , раньше я по другому реагировала.
может я ушла в меленького хз, я наслаждаюсь жизнью , каждый день ищу плюсики , радуюсь каждому  моменту
4uda4ka

4uda4ka

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 11:48

вчера было РС
пришла опустошенная , в очередной раз жалко стало сына и себя
1,5 часа запугивала ВПР объясняла задания, оценки, баллы и тд
Почему я так поздно поняла , что « ответственный учитель и ответственный родитель в тандеме способны загнать в невроз даже самого стрессоустойчивого ребенка»
Сын сейчас болеет, учительница вместо того, чтобы спросить как самочувствие Егора, спросила меня в не приятном тоне « когда он думает КР писать конец четверти, пусть приходит и пишет КР больным иначе , потом ему придется переписывать их в новой четверти, а оценки я выставлю на ту четыерть и его средний бал изменится , понимаете»
Я вот что думаю , вообще это правомерно ?
Пытаюсь дозвониться в УО .
Какая же она бесячая .
Это было последнее собрание , последнее понимаете, никакой благодарственной речи , ничего .
Все у неё нельзя, все запрещено. Никаких выпускных , чаепитий, поздравлений детей, ничего.
Как и 4 года. Потом она удивляется почему класс не дружный , да потому что , что ты сделала , для того, чтобы он стал дружным?!!!!
Не разу не было утренников , внеклассных мероприятий , выездов , вот ничего . Только учебный процесс .
Пугала, что если переводные дети напишут на 2 их не переведут в 5 класс.
Мне больно за то , что сын , не увидел ничего хорошего в началке .
Хотя шел он в школу с большим удовольствием, одухотворенностью , у него были большие ожидания .
Мне больно за то , что я отдала 4 года своей жизни председателем РК , работа , которую никто не ценил , ну да ладно .

Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 12:15

знакомо. Поняла что с дочкой, а она вторая, я такого терпеть точно не буду. Не стоит оно того.
Биглик

Биглик

Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 14:31

Чудачка, я решила всё же занудно влезть и обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы не путали теплое с мягким. Школьная учитель может быть какой угодно, но это не является причиной того, что ребёнок в 10 лет успешно продавливает своих родителей быть для него удобными в ситуациях, когда удобно не означает полезно для развития. Кто в семье царь, решает точно не учитель. Двойные посылы ребёнку раскачивают сильно, вводят в невроз, потому что нет ориентиров, а значит надежности.
4uda4ka

4uda4ka

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 EmptyЧт 12 Мар 2020 - 16:02

Биглик пишет:
Чудачка, я решила всё же занудно влезть и обратить Ваше внимание на то, чтобы Вы не путали теплое с мягким. Школьная учитель может быть какой угодно, но это не является причиной того, что ребёнок в 10 лет успешно продавливает своих родителей быть для него удобными в ситуациях, когда удобно не означает полезно для развития. Кто в семье царь, решает точно не учитель. Двойные посылы ребёнку раскачивают сильно, вводят в невроз, потому что нет ориентиров, а значит надежности.
а кто с этим спорит?
да я знаю нашу ошибку , работаем над этим
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 19 Empty

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 17, 18, 19

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-