Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отказ идти в школу - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Шумелка

Шумелка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011г

Сообщения : 408
Регистрация : 2019-04-05

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:33

Kolosok пишет:
4uda4ka пишет:
Лягушкина пишет:
Если уж забрали телефон, не отдавайте.
как это осуществить , ну сегодня не отдадим, а завтра?
муж же не может сидеть дома постоянно, я боюсь за  жизнь и психику маленького .
в школу опять таки не ходит, что делать со школой
и завтра не отдавать. И послезавтра. Отдавать когда в школу будет ходить и учиться. И то с ограничениями: как только разводит неадекват - все, телефон забирать. Деньги отнять. Рано еще деньгами распоряжаться, раз такое поведение.
Неделю-две будет сильно колбасить. Потом потихоньку дойдет.

Согласна. У нас сейчас вторая неделя к концу подходит. А поначалу, когда забрали - кем мы только не были... Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 12:36

Я бы предложила на школу временно забить.
Разобраться сначала с одной проблемой.
А почему вы боитесь за жизнь младшего?
Уже были инценденты?
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:12

Лягушкина пишет:
Я бы предложила на школу временно забить.
Разобраться сначала с одной проблемой.
А почему вы боитесь за жизнь младшего?
Уже были инценденты?
ну как забить?
сказать ему не ходи сынокв школу?
если ему говорю, посмотри на свою жизнь, ты ничем ни интересуешься и тд ты не хочешь учиться, ты уже не ходишь в школу ... какой телефон? у тебя зависимость .
он приводит в пример друзей, уотрые тоже играют И так далее ну они не разрушают свою жизнь .
почему боюсь , потому что он орёт сильно , боюсь это отразится на младшем, не даёт ему спать , если начинается псих , его не успокоить , слава богу он его любит и очень нежно относится к нему , ну когда сын психе , он не может себя остановить ,а на руках у меня маленький
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:15

4uda4ka пишет:
ну когда сын психе , он не может себя остановить ,а на руках у меня маленький
и что может произойти, если сын на психе?
Он может позволить себе физически навредить Вам или малышу?
Такое случалось или Вы предполагаете, что возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:16

ну мало ли что там у друзей (кстати, круто что они есть!). Друзья ходят в школу, учатся, не орут, не истерят, не грозятся выпрыгнуть из окна и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:17

4uda4ka пишет:
он помешался на телефоне и деньгах.
он даже оказывается маме  (бабушке) сказал давай не пойдём к репетитору , отдай мне 500 руб .
И зачем разрешаете "заработать" на дне рождения?
Чтоб еще больше "помешался"? И новый формат зависимости на "накопленное" приобрел? 

И почему то нужны препараты в итоге, на которых можно будет потом все это из"ять , чтоб бороться с зависимостью.( 

Чудачка, зачем???
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:23

Чудачка, надо закрутить гайки. Мягко, по доброму, спокойно закрутить. Силой родительского авторитета. Ему 10 лет только... пока не поздно. Через пару лет еще и пубертатом накроет.... и тогда что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:33

Чудачка, это очень сложно: изменить устоявшийся стиль взаимодействия в семье. Но обязательно нужно это сделать! То, что ребенок везде кроме дома нормально себя ведет, наводит на мысль о необходимости менять что-то в семье. Системная работа семьи с психологом поможет. Ищите варианты. Может, психолог есть у вас при детской поликлинике...
Удачи Вам огромной!! Не сдавайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:34

Агава пишет:
4uda4ka пишет:
он помешался на телефоне и деньгах.
он даже оказывается маме  (бабушке) сказал давай не пойдём к репетитору , отдай мне 500 руб .
И зачем разрешаете "заработать" на дне рождения?
Чтоб еще больше "помешался"? И новый формат зависимости на "накопленное" приобрел? 

И почему то нужны препараты в итоге, на которых можно будет потом все это из"ять , чтоб бороться с зависимостью.( 

Чудачка, зачем???
как понять «разрешаю заработать» если так заведено дарить деньги . все так поступают . наверное и приобрел , эту зависимость , сказать всем чтобы не дарили деньги ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:40

Кем в вашей семье заведено дарить деньги? Посторонним человеком? Почему вы его слушаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:40

я бы отменила др и дарение денег. ВЫ решаете. НЕ он. Когда он это поймет, должно стать полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:45

Агава пишет:

Для 10 лет подарки от друзей по  тысяче рублей - не много? Shock  
Плюс оплата веселья на 10 друзей?
Нет это стандарт, тут дело не в сумме дарения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:50

4uda4ka пишет:

1.полностью согласна , сказал куплю и все , деньги мои, у всех есть одноклассников у меня нет !
Как вы себе физически представляете покупку компьютера 10 летним мальчиком, даже если у него есть деньги? Дойдет до магазина сам, сам принесет, распакует, соберет и настроит прораммы? Или все таки взрослые будут помогать?
К тому же он сказал, что у всех одноклассников есть - а вы и поверили?
Я в это не верю, абсолютно точно, что не у всех.
Он манипулирует (в 10 лет!) - вы ведетесь (сколько вам лет?) - это конечно повод обратится к психологу, чтобы понять почему вы ведете себя, как жертва.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:52

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
4uda4ka пишет:
он помешался на телефоне и деньгах.
он даже оказывается маме  (бабушке) сказал давай не пойдём к репетитору , отдай мне 500 руб .
И зачем разрешаете "заработать" на дне рождения?
Чтоб еще больше "помешался"? И новый формат зависимости на "накопленное" приобрел? 

И почему то нужны препараты в итоге, на которых можно будет потом все это из"ять , чтоб бороться с зависимостью.( 

Чудачка, зачем???
как понять «разрешаю заработать» если так заведено дарить деньги . все так поступают .  наверное и приобрел , эту зависимость , сказать всем чтобы не дарили деньги ?
Подаренные деньги должны храниться у вас, решать на что потратить, должны Вы. Можете прислушаться к его пожеланиям по поводу подарка, можете не прислушиваться. Это - нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:56

да в принципе то и бог с ним, с дарением денег. Пусть дарят, пусть копит. Пусть даже купит в итоге. НО: использование компа в таком случае должно быть регламентировано родителями. Как вариант: не более 2-х часов в день после школы, после выполнения всех ДЗ, но не позднее 21 часа. Регулировать выдачей/забиранием шнура питания.
Ну.. у нас так. И это работает. Когда сильные косяки по поведению - забираем на какое-то время гаджеты/отключаем интернет и т.д. в зависимости от степени косяка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:56

Крошка, у младшего в классе компьютер у каждого. Не у каждого игровой.
У младшего комп вычищается от игр моментально. По характеристикам тянет графические программы, но и только. Используется для дз. Сейчас уже по половине предметов дз на компе.
С телефоном сложнее, периодически отбираем - играет.
Если бы позволил себе манипуляцию из-за телефона, вообще бы не вернула.


Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:56

Агава пишет:
Кем в вашей семье заведено дарить деньги? Посторонним человеком? Почему вы его слушаете?
почему посторонними людьми?
бабушки одна и вторая дади ему в руки деньги, однажды и продолжают это делать, не маленькие деньги , говоря о том , что ребенок дрожен уметь ими распоряжаться сам , собирать на что хочет.
все друзья , к которым он ходит на др. собирают деньги , так родители и говорят «он собирает на телефон , дарите деньгами»
и он тоже решил, что так можно собрать. я позвоню всем родителя друзей , попрошу дарить подарки.
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 13:59

Kolosok пишет:
я бы отменила др и дарение денег. ВЫ решаете. НЕ он. Когда он это поймет, должно стать полегче.
да к сожалению, вот дружеские и доверительные  отношения с сыном привели в тупик , он решает все . (
др . под вопросом наверное не отменю, пусть носятся , там квест будет , 2х часовой .
Ну постараюсь изменить формат подарков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:00

мое мнение: можно и деньгами дарить. Не стоит лишать мечты. Но окончательное решение на что тратить - за вами. И если купит, то регламент по использованию устанавливаете ВЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:01

4uda4ka пишет:
Агава пишет:
Кем в вашей семье заведено дарить деньги? Посторонним человеком? Почему вы его слушаете?
почему посторонними людьми?
бабушки одна и вторая дади ему в руки деньги, однажды и продолжают это делать, не маленькие деньги , говоря о том , что ребенок дрожен уметь ими  распоряжаться сам , собирать на что хочет.
все друзья , к которым он ходит на др. собирают  деньги , так родители и говорят «он собирает на телефон , дарите деньгами»
и он тоже решил, что так можно собрать. я позвоню всем родителя  друзей , попрошу дарить подарки.  
Мы с мужем обговаривали со всеми, что деньги или родителям в руки, со словами ребенку: "Посоветуешься с родителями и решите, что купить". Иначе не дарить.
Некоторые родственники поджимали губы. Провели с ними воспитательную работу, научили не поджимать. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:01

Агава пишет:
Кем в вашей семье заведено дарить деньги? Посторонним человеком? Почему вы его слушаете?
всеми вообще заведено, крестный и крестная подврили ему тоже деньги и так кругвой денежный поток, они нам мы им . ( все родственники
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:03

Крошка пишет:
Агава пишет:

Для 10 лет подарки от друзей по  тысяче рублей - не много? Shock  
Плюс оплата веселья на 10 друзей?
Нет это стандарт, тут дело не в сумме дарения.
Shock Стандарт где и кем прописанный? У меня, видимо, другой совсем круг общения. Мы ни с родственниками, ни с друзьями такими суммами на ДР не обмениваемся, точнее подарками эквивалентными такой сумме. А уж детский ДР и такая сумма - для меня это запредельно, если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:03

4uda4ka пишет:
Kolosok пишет:
я бы отменила др и дарение денег. ВЫ решаете. НЕ он. Когда он это поймет, должно стать полегче.
да к сожалению, вот дружеские и доверительные  отношения с сыном привели в тупик , он решает все . (
др . под вопросом наверное не отменю, пусть носятся , там квест будет , 2х часовой .
Ну постараюсь изменить формат подарков.
у нас та же фигня была с сыном: слишком дружеские и доверительные отношения чуть не привели к потере моего авторитета. Вовремя спохватились. Теперь тоже дружеские и доверительные, но он в курсе что я и папа главные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kolosok



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 130
Регистрация : 2017-11-30

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:05

малёк пишет:
Крошка пишет:
Агава пишет:

Для 10 лет подарки от друзей по  тысяче рублей - не много? Shock  
Плюс оплата веселья на 10 друзей?
Нет это стандарт, тут дело не в сумме дарения.
Shock Стандарт где и кем прописанный? У меня, видимо, другой совсем круг общения. Мы ни с родственниками, ни с друзьями такими суммами на ДР не обмениваемся, точнее подарками эквивалентными такой сумме. А уж детский ДР и такая сумма - для меня это запредельно, если честно.
да дело реально не в сумме. Просто будет дольше копить. Не в этом дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Отказ идти в школу - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Отказ идти в школу   Отказ идти в школу - Страница 11 EmptyЧт 23 Янв 2020 - 14:06

Я понимаю, что проблема не в сумме.
Но и сумма, да еще оказывается что это стандарт для детского ДР, меня удивляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отказ идти в школу

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-